Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 867 +112    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Специальное — Спиритизм: — "ментальная связь", "резонанс душ", "слияние", "одержимость", "духовная цепь", "воскрешение", "ментальное тело", "призыв"

У него три умения достигли 20 уровня и еще два уже перешли тридцатый. В итоге все как минимум 20 уровня, отсюда, скорее всего, и второй ранг. Золото, видимо, отсюда же. Проблемой являлся лишь уровень синхронизации души с телом. По моим прикидкам он не составлял больше двадцати, а отсюда все умения и способности должны быть не выше 7 уровня.

Взглянул на гопников, тех двоих что были в одежде и уже обступили меня. У одного первый золотой ранг, у другого первый серебряный. А так как вопрос с рангами и типами показался мне интересным, решил прямо тут во всем и разобраться. Главный гопник был в трусах и схватить его было не за что, поэтому взялся за куртку второго гопника, того что с серебреным первым рангом, и подтащил к себе.

— Называй уровни умений! Живо! — проорал ему в лицо. Тот реально не ожидал такого, но все же не ответил, а завертел головой к своим друзьям.

— Ты охренел, падла! — завопил здоровяк, опустив руку на мое плечо. Но действовать дальше не решился, и было понятно почему. PvP то запрещено!

Я же отпустил первого. Видимо, без устрашения он отвечать не будет. И активировав "бросок великана", положил руку на плечо здоровяку. Под действием способности его вес стал для меня незначительным, я мог легко поднять его и бросить словно камень. А так, просто поставил на колени перед собой.

"Предупреждение! Вы теряете 5% синхронизации с телом"

Глядя на выскочившую системку, я лишь усмехнулся, а затем напитал свободную руку светом и замахнулся.

— Защищайся, — спокойно произнес я. Парень изменился в лице, когда моя рука засветилась.

— Постой! — только и успел крикнуть он, прежде чем отлетел на несколько метров, пробороздив асфальт. Народ с удивленным возгласом расступился, не препятствуя полету здоровяка. Все с удивлением уставились на меня.

"Предупреждение! Вы теряете 10% синхронизации с телом"

Я еще раз взглянул на системку, потом на меню характеристик, в котором ровным счетом ничего не изменилось. И усмехнувшись, схватил вновь за курточку парня с первым серебряным рангом.

— Называй уровни!

Тут на меня замахнулся трети гопник, тот, что первого золотого ранга. Я легко отбил его удар ладонью и схватил его этой же рукой. Мое тело засветилось, а парень удивленно произнес, — У меня сняли пять процентов синхронизации.

— А ты думал? — усмехнулся я. — Сколько у тебя осталось? Десять? Еще одно движение с твоей стороны и система заберет и их!

— Это и тебя касается, падла! — заорал здоровяк, что уже вскочил на ноги и побежал в мою сторону. Я просто пнул его и тот снова улетел. Накачанное светом тело и без резонансов способно было раскидать подобных слабаков.

У меня вновь отняли синхронизацию, но это снова никак не повлияло на фактическое состояние вещей. Моя синхронизация была не от системы, а от реального соответствия тела душе.

Я припечатал обоих к асфальту, так что у них на пару секунд повис дебафф "легкое сотрясение". "Восприятием" отследил третьего. Тот лежал и не мог встать, согнувшись пополам. Похоже, слегка перестарался. Ничего, оклемается. Не хрен было к Куцему лезть.

Поднял снова на ноги этих двоих и еще раз спросил.

— Уровни?

— Думаешь крутой? Давай пройдем на арену и там посмотрим, кто круче! — золотой плюнул в меня и попал в плечо.

Ох, лучше бы он этого не делал. Я бросил серебряного и приложил парочку раз золотого об асфальт. Тот сразу ушел в оглушение на добрых три минуты.

Перевел взгляд на серебряного.

— Думаете жетоны с арены позволят вам обрести временную синхронизацию, и вы победите? — я знал про такой жетон, он позволял, как и мне достигнуть сто процентной синхронизации, но лишь на время поединка. Подобными жетонами много кто пользовался, так как он стоил всего 50 ОВ.

— Парень ты, видимо, не понял, — склонился я к нему. — Я сейчас на втором месте в списке, так что мне наплевать на ваши способности.

Было заметно как тот отвлекся на мгновение, видимо читая плейлист, а затем, смекнув, что имеет дело с красным игроком, тут же произнес.

— Я скажу, скажу! У меня удар 18! Захват 16! Блок 13! Уклонение 12! Запугивание 4! — провопил серебряный.

Я кивком указал на валяющегося рядом золотого первого ранга.

— Удар за двадцатку, удушье, вроде, 17, блок 15, предчувствие выше десятого и манипуляция воздухом 17. Он мне сам говорил, — так же поспешно произнес он.

Манипуляция воздухом? Ничего себе! Опасный тип, да еще и с предчувствием. Но все равно слабак.

— Третий, — кивком указал на голого здоровяка, — У него какие?

Парень сглотнул и неуверенно произнес.

— У него удар и усиление под двадцатку, еще блок на таком же уровне. Остальные ниже двадцатого.

Я отвернулся от него и подошел к Талу.

С этими все понятно. Либо били других, либо на себе тренировались, отсюда и умения соответствующие. А сейчас никак себя не показали, потому что процент синхронизации не высокий и уровни заблокированы системой. Скорее всего, в реале у них все умения, как и у Тала не выше десятого уровня. По рангам тоже ясно. Уровень ранга равен нижнему порогу уровня трех умений. Если три умения одного уровня, значит тип бронза. Если четыре — серебро. Если все, то золото. В принципе более-менее силы игрока отражает, за исключением случаев, когда одно или два умения прокачаны, а остальные нет. Но, видимо, это исключение.

Народ отступился от нас как можно дальше, но при этом все равно не спешил входить на Арену.

— Зачем ты их так? — неожиданно для меня спросил Тал.

Признаться, я был удивлен подобному вопросу, но коротко ответил, — Заслужили.

На что, Тал пожал плечами. И чтобы перевести тему спросил его, — Готов к сражению?

Вот тут-то я наконец заметил, что Тал явно нервничал. Бросил взгляд на строку эмоционального состояния. Страх, смятение и неуверенность.

— Не совсем, — неуверенно ответил он. — На этот раз все слишком быстро произошло, не успел выполнить квест на освобождение от Арены.

По нему было видно, что он боялся. И это нормально. Это не Пепельный мир, где нельзя до конца умереть. Это реальность. По крайней мере, многими она до сих пор так воспринимается.

— Оз, я не хочу умирать, — открыто произнес он. При этом, совершенно не смущаясь своих слов. Другие игроки, что услышали его слова, поникнув, опустили головы. Этого боялись все, никто не хотел умирать.

Я посмотрел ему в глаза. В какой-то степени это я был виноват в том, что произошло. Похоже, Китти с Тританом именно поэтому не рвались на Арену. Скорее всего, у них тоже нет нужного жетона. Но за них как-раз-таки переживать не стоит, они справятся с большинством игроков.

Я хлопнул Тала по плечу, — Не парься! Сколько тебе очков не хватает?

— Тысячу, — опустил взгляд Тал.

Я непроизвольно хмыкнул. Ровно столько сколько стоит жетон деревянного меча.

— Надо просто вальнуть пятьдесят лангоньеров.

Теперь настала его очередь хмыкать.

— Каким образом?

И тут я расплылся в улыбке.

— Нет! — тут же выпалил Тал, не дав мне и слова сказать.

— Почему? Через минуту воскреснешь с полной синхронизацией!

В статусе состояния Тала появилось смятение и надежда. И я не стал медлить. Даже если он меня не простит.

Мысленно обратился к Метке, а в следующее мгновение из-за моей спины возник черный луч, который насквозь прошил голову Тала и исчез в асфальтовом покрытии моста. Окружающие в то же мгновение издали полный шока вопль, и в тот момент, когда тело Тала упало на асфальт, поблизости уже никого не было. Большая часть игроков попросту активировала вход на Арену. Вот так, раз, и все вдруг обрели смелость на смертельные поединки.

"Предупреждение! За убийство игрока вы полностью лишаетесь синхронизации с телом"

Тут же выскочило грозное уведомление от системы, но со мной вновь ничего не произошло. Это даже заставило меня усмехнуться. Глядя на это, еще несколько игроков ушли на арену. Их можно понять. Стояли все спокойно, но тут прилетел кто-то. Сначала начал драться, потом и вовсе кого-то убил. А теперь еще и стоит лыбу давит. Я бы тоже ушел подальше от такого, подобру-поздорову.

Взглянул на таймер, еще пятьдесят секунд до его возрождения. Одна жизнь потрачена, еще две осталось.

Перевел взгляд на мост. Осталось всего ничего игроков, и все они с опаской смотрели на меня, но заходить на Арену не спешили. Не обращая на них внимания, выпустил импульс света, одновременно формируя с помощью "квинтэссенции" в теле моста множество светящихся сфер. Что касается земли под мостом, она была подготовлена к битве еще раньше, еще во время сражения с Ундиной. Это остальные игроки сейчас либо уже сражаются на Арене, либо скоро там появятся, а мне ближайшие два часа придется наворачивать круги от лангоньеров. Так что все эти заготовки были жизненно необходимы.

Кстати о времени.

— Лампочка сколько вам еще осталось?

— Два часа! — не выдержала Аптечка, — И постарайся нас больше не отвлекать!

— Понял-понял! — в примиряющем жесте поднял руки. Со стороны выглядело, словно сам с собой разговариваю. И в этот момент в область моего "восприятия" влетела стайка лангоньеров. До нас ей еще целый километр лететь, но я решил не дожидаться, когда они подлетят ближе.

Взмахнул светящейся рукой и сотня светящихся сфер, вырванных из асфальта, желтым росчерком устремилась вдаль. Отсюда никто не видел, куда они улетели, но несколько вспышек и последовавших за ними еле слышных хлопков, видели и слышали все. И пускай в глазах других игроков копилка моих странностей пополнилась, но у меня в логах прибавилось целых двести шестьдесят очков выбора. И это хорошо.

Хотел было присесть в позу для медитации, чтобы ускорить процесс пополнения маны, как осознал, что таймер возрождения подходит к концу. Так что, прождав буквально пару секунд, встретился глаза в глаза с Талом.

И надо сказать его взгляд сильно преобразился. Строка эмоционального состояния теперь сообщала что Куцый зол, и даже более того, в гневе.

За считанные мгновения, пока я отвлекся на чтение его характеристик, он оказался возле меня и схватил за футболку. По телу пробежалось леденящее чувство, а "внутренний свет" погас.

— Зачем ты это сделал? — словно раненный зверь прорычал он.

— Чтобы помочь, — спокойно ответил я, еле удерживая себя. Пришлось конкретно подавить свой характер, потому как в противном случае ответ был бы куда жестче. У меня всегда так, чем жестче со мной, тем более жесткая реакция от меня следует.

От моих слов Куцый взбесился только больше. Его взгляд словно прожигал меня, и в тоже время, моя душа, будто медленно остывала. "Познание сути" вовсю трубило, что на мне применяют какую-то способность, но я ничего делать в ответ не собирался.

— Никогда не делай так больше! — медленно по одному слову произнес Тал. Он был ниже меня ростом, меньше по конституции тела, да и вид у него обычно невпечатляющий. Такой тихий спокойный мужичек, которому неплохо было бы в школе преподавателем работать в начальных классах. Но как говориться в тихом омуте черти водятся. Сейчас с его словами невозможно было не считаться.

Мы стояли так пару мгновений. А затем Тал как-то разом остыл и поник. Он отпустил меня и суетливо затоптался на месте. Кружил на одном месте, что-то бормоча про себя. Мое "восприятие" могло распознать лишь несвязные обрывки.

— Где вы? Что теперь делать? Как без вас?

Затем он наконец-то остановился и поникшим голосом сказал.

— Я их не вижу.

— Кого? — недопонимал я.

— Умерших. Тех, кого я не спас. Они все время были со мной, а теперь их нет. Возможность общаться с умершими, теперь у меня ее нет. После синхронизации, остались только умения и способности, открытые в ПеМире, а те, что открылись мне в этом мире, исчезли.

Задумавшись об этом, теперь я вспомнил, что Тал уже говорил мне про это. Он самостоятельно не синхронизировал душу и тело, потому как у него была асимметричная прокачка. В ПеМире одни умения и способности, в реале другие.

Хотелось состроить идиотскую улыбку, развести руками и сказать: "Извини". Но подобным делу не поможешь. Поэтому сказал прямо, как думаю.

— Скорее всего, ты можешь открыть эти способности снова. Если ты раньше пользовался ими без системы, то тебе ровным счетом ничего не мешает проделать это вновь. Просто попробуй.

На что Тал только опустил руки. — Ментальные тела я и сейчас прекрасно ощущаю, но это не то. Эти сущности были особенными, они словно преследовали меня, словно мое проклятие.

— Тогда раз их теперь нет, значит, я тебе помог, — попытался отшутиться я. На что Тал отмахнулся рукой, мол ты ничего не понимаешь. А затем, ничего не сказав сел в медитацию.

Меня же отвлекла новая стая лангоньеров, так что пришлось запустить новую партию взрывных снарядов. "Град", "разрывной снаряд", он же "крекер", и "дальнобойный бросок" вкупе с "управлением светом" и "жонглированием", получается вполне приличная атака, способная подорвать стаю бронированных лангоньеров на расстоянии километра. Надо сказать, что, когда я впервые встретился с лангоньерами, мощности "крекера" не хватало, чтобы покончить с ними, но теперь для меня это не проблема. Главное близко к себе их не подпускать.

В общем, ближайшие полчаса Тал сидел в медитации, игроки с опаской пялились то на меня, то на Тала, а я ждал лангоньеров и как только кто-то из них появлялся, сбивал россыпью снарядов. Тем не менее последних становилось все больше и больше. Довольно крупными стаями они слетались в одну и надвигались на нас черной тучей. Как только игроки увидели ее, так сразу же оставили нас одних на мосту. А все потому, что лангоньер одиночка, вырвавшийся значительно вперед от основной массы, выпустил луч аннигиляции и пронзил одного из ближайших к нему игроков. Тот после попадания черным лазером попросту исчез.

Признаться, и мне стало страшно от подобной демонстрации силы. Сражаться с лангоньерами было самой бредовой идеей, что может только прийти в голову человеку. Одна неосторожность и тебя нету, стерт, будто никогда и не существовал. Вот только несмотря ни на что мы бежать не собирались.

Но для защиты я все же поднял "орбиту" вокруг нас. Если что, камни примут луч аннигиляции на себя. Сам же акцентировал свое внимание именно на лазерный тип лангоньеров, подрывая зубастиков только за компанию с первыми.

Тем не менее, облако становилось все ближе. Буквально полминуты и они будут здесь. И на этот раз мне со всеми, скорее всего, не справиться. Я взглянул на Куцего, похоже придется поднимать его. И в этот момент Тал сам вышел из медитации.

Мы встретились взглядами. На этот раз в нем не было холода. У меня мгновенно появилась догадка, Тал все-таки смог вернуть свои способности или как минимум понял, как это сделать.

123 ... 3839404142 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх