Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 848 +93    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Они смогли убить меня, — вставил я, поглядывая на приближающуюся к ста процентам шкалу.

— На то и был расчет. Ведь ты же воскрес и мог это сделать еще один раз.

Я же недовольно отметил, что девушке даже известно количество моих жизней в запасе. Людоедам тоже было об этом известно. И не известно еще кому. Надо срочно это исправлять.

Китти, заметив, что я задумался, тоже отвлеклась и начала работать с системными окнами.

— Что произойдет после обновления? — вернулся я.

— Просто добавятся некоторые системные возможности, плюс откроются админские права доступа, — не отвлекаясь, пояснила она.

— Мне нужна защита от вмешательства. На меня и моих петов, — сказал я, прекрасно понимая, что даже если она ее сделает, все равно нет никаких гарантий что не оставит в ней лазейки для себя. И посмотрев на вопросительный взгляд ее карих глаз, ответил, — Главное, чтобы она от других гарантированно защищала. Что делать с тобой еще посмотрим.

Девушка обаятельно улыбнулась и потянулась на стуле словно кошечка, — Хорошо, будет тебе защита.

Она продолжила манипуляции с окнами, а у меня после первой загрузки началась еще одна. Видимо та самая защита. И тут меня осенил один животрепещущий вопрос.

— А ведь комп после обновления как правило просит перезагруз...

Не успел сказать до конца, как перед глазами все потемнело. Первая мысль — "подстава!?". Но потом ощутил нежное прикосновение. Тепло. Будто в объятиях.

Раскрыл глаза. И, правда, в объятиях. Вот только не женских рук, а семи ярко розовых хвостов. Они так и полыхали энергией. А еще... нежностью.

Красивые. Сначала улыбка, а теперь они. Она нравилась мне все больше и больше. Все-таки хвостатые выбрали себе жутко эффектную способность. Причем совершенно не понятен ее функционал.

— Ну и тяжелый же ты! По ощущениям словно грузовик поняла! — возмутилась Китти. Про "адамантиевый" скелет, как про себя начал называть свои прокачанные "квинтэссенцией" кости я, она видимо ничего не знала. — Но чего не сделаешь лишь бы такой красавчик головой не ударился, — улыбнулась мне Китти. Я промолчал, а энергетические хвосты робко отпустили меня, забирая вместе с собой нежное тепло. А затем и вовсе растаяли в воздухе.

— Теперь можешь подробно изучить логи.

Непонимающе я открыл историю системных сообщений. И тут же замер в ступоре.

Ну и что это за хрень? Тут были всякие системные расчеты и коды, абсолютно не понятные мне. Среди них перемешивались привычные сообщения системы, но разбитые непонятными кодами. При этом количество сообщение возросло как минимум в десять раз. Черт в этом голову сломит. Это как исходный код интернет страницы открыть.

"Лампочка, разберешься?"

"В принципе, да".

— Посмотри логи с вашей встречи с людоедами. Тогда, когда появился твой черный пет, — подсказала мне Китти.

Мысленно кивнул Лампочке, а она уже вывела адаптированную информацию. Быстро. Да еще и в вид оформила приемлемый, обозвала их "скрытыми логами".

Внимание! Задание "Расплата" выполнено!

Награда:

— Собранная черной меткой энергия — преобразовано в ресурс для эволюции питомца.

— Остаточная энергия — преобразовано в одно очко способности (мутация +5%).

Скрытые логи:

— Устойчивость к 80% ментальных способностей игроков клана людоеды (лично и для членов клана). Поглощение энергии нейтрализованных атак питомцем.

— Новая скрытая возможность питомца — "Слияние".

"Слияние"

Позволяет становиться единым со своим питомцем. Питомец получает доступ к игровому меню и возможностям хозяина. Процент синхронизации автоматически устанавливается максимально. Сознание владельца не может быть захвачено разумом питомца.

Иммунитет к большей части способностей людоедов? Не знал. Зато теперь понятно, почему они всегда шпарили в меня физическими атаками. Да и скрытая способность моего пета впечатляла. Именно эта возможность позволила мне сливаться со светлячками и передавать контроль над частью способностей. Не может не радовать и приписка о защите моего сознания, а то у светлячка уже сейчас интеллект выше моего, да и, по сути, три личности. Захватить мое сознание у него не составит сложности.

— Проверь логи со своего последнего боя, — вновь вернула мои мысли к людоедам Китти. Лампочка снова прошерстила системные сообщения и показала мне.

Способность "Оковы страха" не удалась

Способность "Ужас" не удалась

Способность "Фантомная боль" не удалась

Способность "Печать жертвы" не удалась

Способность "Казнь" не удалась

...

Способность "Контроль разума" не удалась

Вот значит, как. И при этом они все равно умудрились убить меня. Или это я так плох, или они так хороши. Скорее второе. Я был уверен, что у меня преимущество, но ведь атаку на себя спланировали они. Они не выдавали своей личности другим игрокам, но в этот раз сделали это. Все потому, что выбора у них особо не было. Либо у них выйдет забрать моего пета и после этого они смогут убить любого. Либо проиграют мне, и им это будет уже не важно. В итоге пригрозили мне расправой над родителями, а потом и во время сражения, тоже не убили сразу, а довели до пыток, только для того, чтобы я открыл свой последний козырь, Метку. Вот сволочи! У них почти вышло, но эта последняя атака, перегрузка метки, была для них неожиданностью, которую оставила Китти.

Я посмотрел на девушку.

— Я ведь уже говорила, у них есть проводница, которая видит цель и знает, как к ней прийти, а у меня предвиденье, которое помогает предсказать, кто к этой цели придет первый, — она усмехнулась, — Так что, я лучше!

— И тренировка с Феном тоже была не просто так?

— Верно. Мы повышали твои шансы на победу.

— А самим никак?

— По всем вероятностям были бы жертвы. Нет. Мы бы справились, но без жертв не обошлось бы.

— А у меня какие были вероятности? — медленно приходил в себя я.

— Восемьдесят процентов. Самые высокие.

Я отпил кофе.

— А зачем ты мне рассказала про камень? Хотела, чтобы я еще и в ПеМире с ними разобрался?

— Так или иначе, тебе придется это сделать. А камень лишит их тьмы.

— Ты про черную хрень, из которой состоят их костюмы или про их повертуность?

— Это одно и то же. Та штука, что усиливает их, одновременно и влияет на их сознание. Эта одна из форм паразитирующего симбионта. В ПеМире полно подобного. Вот только они привязали ее к себе с помощью клановой способности. Так что избавишься от камня, избавишь их от влияния — сделаешь обычными ПК-шерами. То есть решишь половину проблем.

Ясно. Мне сразу эта черная хрень не понравилась. Даже у Метки с нее сносило башню. Но сейчас меня больше волновал другой вопрос.

— Зачем мне это?

— Они сами за тобой придут, — пожала плечами Китти.

— Это говорит твое предвиденье?

— Это говорит мне простая логика. Пока ты тратишь свое время здесь, они там качаются и становятся сильнее в геометрической прогрессии. Ты сам об этом говорил. И они не оставят тебя просто так, — она наклонилась ко мне через стол и заглянула в глаза, — Я бы не оставила, мяу, — и подмигнула.

Я усмехнулся. Вот так вот одной фразой и взглядом сняла все напряжение. Только девушки так умеют. А ведь я и не заметил, как напрягся, пока мы это обсуждали. Все-таки людоеды глубоко залезли мне под корку головного мозга и надо их оттуда выкорчёвывать. Самым простым способом будет войти в Пепельный мир. А там уже либо встретиться с ними лицом к лицу, либо забыть под другими впечатлениями. Впечатлений в ПеМире всегда хватало.

Я, кстати, уже стал замечать, что становлюсь адреналина зависимым. Тем более после полугода выживания с золотыми енотами. Там моя жизнь висела на волоске каждое мгновение. В ПеМире по-другому, там нет смерти вообще. Проигрыш там означает лишь, что надо попробовать снова.

— Так! С этим разобрались! Что касается защиты, я загрузила тебе стандартную защиту нашего клана. Бросила ее поверх той, что имеется у каждого игрока от системы. Плюс у тебя как минимум еще две свои. Одна от людоедов. А вторая, какое-то достижение, "разум игрока". Кстати, весьма полезная штука, надо будет тоже поработать над этим. Система подкидывает много интересных абилок вместе с этими достижениями. Ну так вот, может уже отправимся в ПеМир?

Девушка явно сгорала от любопытства.

— Только расскажи мне что узнаешь, хорошо? — попросил я, устраиваясь в пластиковом кресле кафешки поудобнее. А затем, нажал соответствующую кнопку в меню.

— Посмотрим на твое поведение, мяу, — послышался мне игривый ответ Китти, а потом перед глазами все потемнело, и в следующее мгновение мы появились внутри сферы возрождения. Каждый внутри своей сферы. Мне не было видно Китти, но я ее чувствовал. Похоже мое "восприятие" уже не может ограничиваться системой. Либо оно уже привязано к ментальному телу, а не к физическому. Пятьдесят пятый уровень, как никак.

Мы одновременно возродились на берегу реки, поэтому я увидел, как Китти резко переменилась в лице.

— Что с тобой?

— Я погибну, — шокировано, произнесла Китти.

Я оказался в замешательстве и все что смог выдавить из себя, это: "С чего ты это взяла?". Но не успел что-либо произнести, как Китти попросту исчезла. Вышла из игры. А я остался стоять ни с чем. У меня не было кнопки выхода. Точнее она была неактивна. Только по истечении двух часов появится возможность вернуться. В голове же лихорадочно возникали мысли.

На нее напали, но как? И кто? Ведь время остановлено, никто не мог попасть в этот промежуток времени после остановки. Для остальных это всего мгновение. А с нами никого не было, светлячки просканировали весь иллюзорный барьер. За его пределами можно было обнаружить только лангоньеров, но они не могли пробиться. И самое главное — почему не напали на меня? Ведь мы вместе. Или на меня тоже напали, и я уже навсегда останусь здесь?

Вопросы так и переполняли меня, но ответов не было.

И все-таки, что делать? Сейчас синхронизация времени с реалом сбита. Все из-за того, что наши тела находятся внутри иллюзорного барьера. Время внутри него идет как для меня, так и для нее одинаково. Так что, если она и умрет, то появится здесь ежесекундно. А если выживет, то не сможет войти из-за перерыва между игровыми сессиями в два часа. Это же касается и меня. Если меня атакуют, система выдернет меня, как это было с людоедами. Пускай мгновение, но оно у меня будет.

А раз Китти до сих пор не появилась, то и ждать ее не зачем. Если только она не погибла в другом месте. Но именно на этот случай я отправил светлячков просканировать округу, а сам пошел подальше от реки. Ее светящийся и приливающийся всеми цветами радуги окрас пугал меня. А "восприятие" вопило о повышенном радиационном фоне вокруг. Не говоря уже о самой воде. Плотность энергии там зашкаливала, словно на солнце смотришь, аж глаза слезятся.

Но, если честно, не думал, что в этом мире может оказаться так много воды в одном месте. Казалось, весь мир превратился в пепельную пустыню, но нет. Огромная река никуда не делась, однако все же претерпела изменения: русло ушло с привычного пути, берега превратились в песчаные дюны, и, разумеется, никаких следов былой набережной. В тоже время визуально река стала крупнее. Что, в общем-то, не понятно каким образом произошло. Впрочем, водоемы для Пепельного мира не редкость. Они есть, и они наиболее опасны. В первую очередь радиацией. Шагнув в такой, можно раз и навсегда стать мутантом, не таким как все остальные, а безобразным и не пригодным к нормальному существованию. Изменения пройдут вплоть до информационного слоя души, так что можно забыть о возвращении в реал. Душа попросту не сможет синхронизироваться со старым телом. Вообще жидкость в ПеМире опасна. Мне еще, например, повезло. Слизь мутировавших червей в самом начале игры наделила меня люминесценцией, а вот если бы я раздавил куда больше этих зверюшек и полностью испачкался в их феромонах, неизвестно кем бы тогда стал.

Внезапно я ощутил легкое головокружение.

Странно...

И прежде чем пришло осознание, что дело в той самой радиации, по голове прокатилась гулким эхом боль. А под шкалой здоровья появился соответствующий значок.

Ясно... Значит и на таком расстоянии от воды уровень радиации все еще слишком большой. Даже модернизированное тело игрока не справляется. Так и мутантом недолго стать.

Я сплюнул кровью, а полоска здоровья медленно пошла вниз. Интересно, моя естественная регенерация вкупе с "внутренним светом" и "медитацией" справится?

Уселся на песок и погрузился в "медитацию", одновременно активируя "поглощение света", чтобы легче жилось, и "внутренний свет" с "резонансом". Весь мир растаял. Радиации тоже больше не было. Меня пронизывал чистый свет. Чистая сила. А рядом находился источник другой силы — аномалия возрождения. В принципе, только из-за нее и остался здесь, а не ушел куда подальше. Светлячки уже сообщили, что Китти по близости нет. А раз так, то смысла об этом заботиться, больше тоже нет. Она не умерла, просто не может войти обратно в игру.

Я снова обратился мысленно к аномалии возрождения.

У меня в запасе всего две жизни. Как выяснилось об этом знают все, кому не лень. А убить в реале три раза не такая уж и сложная задача, поэтому провернем очередной апгрейт Аптечки.

— Не возражаешь?

— С чего бы это? — недовольно ответила белая ипостась моего пета. — Давно пора!

Я усмехнулся и представил, как в песке возник лечебный снаряд. Все способности сработали на автомате. Все по рецепту, как обычно. А затем, настроившись и синхронизировав аномалию, снаряд и Аптечку, почувствовал, как моя недотрога поглотила аномалию. Открыл глаза.

— Ну как, довольна?

Аптечка промолчала. Судя по телепатической связи, она погрузилась в процесс поглощения аномалии и будет какое-то время недоступна. Зато Лампочка оставалась настороже все это время и теперь подсказала, что вокруг меня собирались какие-то энергетические возмущения. И они шли из-под земли. Сосредоточился на "восприятии" и ушел разумом вниз, под толщи песка.

Навстречу мне двигались сотни монстров. Видимо потревожил их волнами резонанса. Я осмотрел их энергоконтуры и удивился. Да это же рыбы!

Брали в кольцо, но не подходили близко.

Первая высунула морду наружу.

"Пескарь", индекс сложности 50

Опасны в группе. Напрямую, как правило, не нападают. Основанная атака — "безмолвная песнь". Наиболее опасная атака — "хоровое пенье"

Выглядело это забавно. Одна только морда рыбы превышала размером теленка, в то время как рот был маленький не больше чем у того же самого теленка. По крайней мере съесть меня у нее так просто не получится. Вот только судя по системной справке, опасаться стоит не зубов, а ее голоса.

123 ... 3132333435 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх