Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 818 +63    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Быстро стряхнув с себя воду, они начали один за другим падать мне в руки, чтобы снова взлетать вверх. Мне понравилось то, что я делал с утра и системное сообщение, высветившееся тогда. Может способность и бесполезная, но я чувствовал, что она помогает мне развить умение "бросок камня" в целом. И не только. Я также заметил, что эта способность развивает и мою ловкость. Это один из основных параметров, и пусть в меню нет цифровых показателей, и не было никаких уведомлений, но шкала прогресса этой характеристики слегка сдвинулась вперед за время жонглирования, а это все же прокачка основных характеристик. Да и "познание сути" буквально вопило, что эта способность косвенно влияет на мое развитие в целом.


* * *

После нескольких часов жонглирования, мое сознание полностью очистилось, так что в игру я вошел в приподнятом духе и без лишних мыслей.

На этот раз никто не опоздал, и все сразу оказались внутри нашего кланхолла. Влад умудрился каким-то образом привязать наше появление к одному из модулей, так что теперь в случае, если мы выйдем из игры на Стаханке, то появимся прямо здесь, на втором этаже нашего нового дома.

Народ был удивлен появившимся модулям, поэтому я быстро обрисовал, как и на какие средства мы с Владом их приобрели. Модуль под дверь бункера, под магазин и остальное. Вот только про тот, в котором мы появились, я ничего не знал.

При этом внешний вид интерьера кланхолла удивил даже меня. Влад время зря не терял. За то время пока мы были в реале, он прикупил еще парочку новых модулей. Мы оказались в одном из них. Это была уютная комната пять на пять метров с двумя диванчиками, небольшим газетным столиком и зависшими над ним голоэкранами. На каждом показывалось что-то свое, словно несколько видеоплееров на компьютере сразу открыто. Фоном играла какая-то ненавязчивая музыка, а панели из белого закаленного стекла закрывала голограмма выбранного в настройках интерьера с деревянными и кожаными элементами. Плюс на стенах красовались неоновые рисунки каких-то неизвестных мне мобов. В купе с голоэкранами выглядело все это жутко круто. При этом атмосфера царила, словно в уютном спортбаре собрались. Тут даже автомат с ядер-колой стоял. Правда, стоило Бою подойти к нему, как он разочаровано произнес.

— Одна бутылка двести патов.

Это, видимо, чтобы все сразу не выпили.

Жук же в свою очередь заинтересовался голоэкранами. Пальцем руки он перематывал изображение на одном, пролистывая любительскую съемку фарма какой-то группы игроков, затем на другом, где лаборанты с КС препарировали какую-то зверюшку, а затем и вовсе ткнул пальцем в тот, что ему понравился и тот сразу развернулся на полную величину, как нормальный телик, раздвинув остальные экраны.

— Напоминаем Вам, что награда за информацию о местоположении базы ПК-клана людоедов составляет 300 тысяч пат. За убийство одного члена клана 10 тысяч пат, за захват и сдачу пленника живым в клан механиков 100 тысяч пат. Клан механиков всегда рад сотрудничать с игроками, — с экрана вещала неплохая девушка в черной мышечной экзоброне, такой же, в какой теперь щеголяет Тень, мой старый знакомый. При этом одновременно с ее словами вместо девушки на экране то и дело появлялись кадры видеонарезки, где игроки в мышечных экзокостюмах, либо на мехах то и дело расстреливали людоедов, отлавливая их в разных местах. Видеоряд наглядно показывал открывшуюся на ПК-шеров охоту. И это больше напоминало не новости, а нарезку с какой-нибудь PvP-арены. При этом девушка показалась мне довольно знакомой, словно какая-то известная блогерша. В общем, новый мир, новый формат во всем. Даже новости здесь делались по-другому.

— Видели! У механиков даже свой канал есть! Не хило, да? — среагировал на видео Диз. И ведь, правда, после видео на черном фоне появился логотип с шестеренкой и надпись "механики". А потом и вовсе последовал короткий агитролик о наборе игроков в клан.

— У них народу уева туча. Чего у них только нету, — недовольно произнес Бой, он всегда недолюбливал механиков, потому как они практически монополизировали на Стаханке всю возможную киборгизацию игроков. Причем открыв доступ только для членов клана, а для остальных оставили возможность лишь обращаться в клинику "протез", в которой просто нереальные расценки. Именно поэтому он до сих пор ходит в стандартных пластиковых протезах, на другую аугментацию у него попросту не было денег.

Я же обратил внимание на следующий ролик.

— Клан механиков продолжает сбор аномалий возрождения! — вновь появилась блогерша. — Каждая пойманная вами аномалия, будет индивидуально оценена. Однако напоминаем, что минимальная выплата не может составлять меньше 10 десяти тысяч пат.

Одновременно с этим на экране крутили довольно занятный ролик, в котором показали игрока убитого в лапах паукообразного моба и воскресшего в одной из аномалий. Который затем бродил по пустоши в поисках Стаханки и когда наконец-то дошел, сразу же пришел к базе механиков. Они его снаряди и даже дали в сопровождение группу обвешанных железом игроков. Он провел их к аномалии, а дальше они с помощью "ловушки", специального артефакта, поймали в контейнер аномалию. Затем показали, как парень бухает в баре у Старого. Даже мелькнула парочка кадров с танцами обнаженных андроидов в приват комнате, и вот уже потративший все деньги игрок снова бросается в лапы монстров.

Ролик вызвал у меня искреннюю улыбку. Либо у них там невероятно творческие люди работают, и эта агитреклама с тонким уровнем сарказма и сатиры, либо механики игроков за людей вообще не считают. Хотя даже с таким отношением, думаю, всегда найдутся игроки, что решат по легкому заработать патронов, все-таки суммы приличные. Мой первый контракт с администрацией Стаханки принес мне всего тысячу патронов, а тут десятку сразу можно поднять. Школота легко на такое поведется, вот только не все так просто. На респе появляешься без шмота и неизвестно где. Повезет, если дорогу до Стаханки найдешь, а то ведь можно плутать неизвестно сколько. Но куда сложнее потом вернуться обратно к аномалии. И даже если это все получится, не факт, что аномалия останется на прежнем месте. Насколько мне известно, аномалия возрождения блуждающего типа и постоянно меняет свое местоположение. Так что с подобным могут справиться только прокачанные игроки с подходящими способностями. Например, я.

Я невольно усмехнулся.

У нашего клана тоже задание на сбор аномалий возрождения болтается. Придет время, и мы им займемся.

Пока народ смотрел телик, Дизель тем временем открыл одну из дверей в прилегающий модуль. Из модуля вели всего две шлюз-двери, одну из них Диз и открыл. Там оказался своего рода кабинет с огромным столом и кучей стульев вдоль него. Заглянув туда, мне сразу же вспомнился кабинет начальника полиции, в котором он проводил утренние планерки с начальниками подразделений. Не самые лучшие воспоминания.

В этот момент дверь в комнату раскрылась, и в комнату вошел Влад.

— Смотрю, вы тут уже осмотрелись. Как вам наша гостиная?

— То, что надо! — за всех ответил Бой, развалившись на одном из кожаных диванов.

Влад довольно кивнул, он хотел рассказать о купленных модулях, но, когда понял, что я уже частично это сделал, объяснился только на счет второго этажа.

— Мне пришлось еще модуль под лифт прикупить, гостиную, да комнату смотрителя. Ну и права управляющего на себя взять. Никто же не против?

— Нет, конечно. Ты ведь один здесь постоянно живёшь, — согласился Дизель, наш кланлидер.

— Без комнаты смотрителя никак, ни за шлюзом, ни за генератором, ни за системой очистки не последишь. Все время приходилось бы вручную все делать. Кстати, сейчас на вас права младших управляющих кину, и на тебя Диз, дублирующие основного управляющего, — пояснил Влад.

Никто не возражал.

— Потом, когда остальные восемь модулей прикупим, они образуют единое пространство и здесь будет просторнее, — продолжал рассказывать он. И уже совсем мечтательно протянул, — Поставим бильярд, еще чего-нибудь придумаем.

Народ согласился, а я пролистал список имеющихся у меня рецептов и с радостью обнаружил там бильярдный стол. В принципе, если постараться какой-никакой, но собрать получится. Не профессиональный, зато играть можно.

— Во сколько вышло? — решил уточнить сумму приобретений Диз, когда Влад показывал устройство интерфейса комнаты смотрителя. Того самого кабинета, что обнаружил Дизель.

— Я, собственно, в кредит все это дело взял. Как и говорил, без комнаты смотрителя никак, на ней все управление завязано, а по плану перед ней надо было еще лифт взять, да один блок гостиной. В общем 1 750 000 патов. Надо в течение месяца выплатить иначе сорок камней заберут. Пока их на депозит положил.

Я взглянул на мужиков, похоже, подобное решение мало кому понравилось. Но мы сами в этих вопросах Владу доверились, так что пусть делает, как знает. Он все-таки полгода оружейный магазин как-то умудрялся держать.

— Где будем деньги брать? — тут же спросил Дизель, пока все остальные задумались. До этого момента никому из них не удалось раздобыть больше десяти тысяч патронов. Исключение составлял только Дизель, он умудрился не только багги собрать, стоимость которого уходила за десятку, но и в гонках участвовать. У остальных с заработком в ПеМире все обстояло намного хуже. Единственной нашей дорогостоящей добычей являлся грузовой багги, что нам удалось увести у клана "ловцов жемчуга" и то уже из аномалии. Его стоимость на аукционе варьировалась от двадцати до тридцати тысяч. Да еще лут с рейда механиков, что нам удалось собрать и выставить частично на аукцион. Влад сказал, что с него получилось заработать целых шестьдесят тысяч. Это вообще копейки по сравнению с половиной миллиона, которую мы вытянули из людоедов, загнав им их же артефакты. Но то артефакты и людоеды. Те пушки, что мы сняли с рейда механиков, хоть и крутые, но не артефакты, да к тому же жутко прожорливые и громоздкие. Они подходят для кланов, специализирующихся на мехах и броне. А такие кланы в основном сами производят свое оружие и патроны к нему. Некоторые пушки, конечно, можно на багги поставить, те же пулеметы чуть ли не на каждом стоят. Влад сказал, что наши пушки, скорее всего, как раз для багги кто-то и прикупил.

И тут Влад наконец-то расплылся в улыбке.

— Мы тут с Озом недавно сорвали небольшой куш, пойдемте, покажу.

И он повел нас вниз, заодно показывая ребятам магазин и подъезд с бункерной дверью, которая особо впечатлила Боя. А меня впечатлило, как Влад успел обустроить магазин. Он не просто поставил прилавок, стеллажи, выставочные образцы и амуницию, как хотел. Он где-то все это раздобыл, да еще и товар на продажу. Всевозможные гладкоствольные пистолеты кустарного производства, обрезы, и другое низкосортное оружие ценой в сто-двести пат, но пользующееся невероятной популярностью среди низкоуровневых игроков. Или правильнее будет сказать низко ранговых, ведь игроки не имеют уровней, только ранги исходя из уровня умений.

Когда мы спустились в подвал, туда, где ранее нами был организован склад, и где мы уже разобрали лут с рейда механиков, народ обалдел.

— Это что "Аллигатор"?! Что у нас на базе делает "Аллигатор"!? — первым пришел в себя Бой. Он, не отрывая взгляда от вертолета, оббежал его, пока не наткнулся взглядом на два самолета, стоявшие позади него. И тогда у него реально сдвиг по фазе произошел.

— Тут еще два МиГа стоят?! — его просто разрывало от удивления, словно он своих старых знакомых встретил.

— Да, 29-тый и 25-тый, — пояснил Влад, подходя к нему, — Но от них только корпус остался. Мы их распилим на металл.

— Это кощунство, — впервые не удержался Тал и подал голос. Обычно он стоит в стороне и не принимает участие в подобных вопросах, и оживает только, когда дело касается аномалий. Но тут даже он не захотел поступать подобным образом с такими шикарными птичками.

Влад лишь отмахнулся.

— Наденьте, кстати, респираторы, пока глюки не начались. Весь металл пропитан галлюциногенными испарениями.

— Да тут даже движки есть, — спустя десяток секунд воодушевился Диз, разглядывая залежи металла вокруг корпусов самолетов и вертолета.

— Движок АШ-82. Турбодвигатель Д-30, — решил подсказать я, все-таки у меня имелось "опознание", так что все названия мне подсвечивала система.

— Они в-в-все-равно не на ходу, — сказал Жук, осматривая их.

— Надо просто одушевить их при помощи аномалии. Тут все движки только так и работают, — не унимался Диз, — Пока я считал это игрой, думал, это нормально. Но так как это реал, то можно и просто попробовать восстановить, должно работать и так. Вот только ни запчастей, ни оборудования, ни специалистов нет. В любом случае, когда есть движок оживить его намного проще. Нужен только подходящий моб и камень аномалии.

— Собственно я вам все это не для этого показал, а для того, чтобы вы знали, что у нас есть куча материала, надо только все это превратить в патроны, — остановил их Влад.

— Почему в патроны? — спросил Диз.

— Потому что обычные светящиеся патроны, которые крафтит Оз стоят в два раза дороже обычных из-за своей прочности. То есть пятьдесят штук автоматически превращаются в сто, — он перевел взгляд на меня. — Ты, кстати, еще предыдущий заказ не доделал. Я недавно прикупил капсюлей и пороха, так что надо доделать.

Я кивнул.

— Так вот, — он продолжил для остальных, — Патроны с эффектами еще дороже. Те, что я выставил на аукционе, ушли десять пат за штуку. Эффект с галлюцинациями редкий. И если скрафтить из этого всего хотя бы сто тысяч патронов, у нас уже будет миллион.

В этот момент все устремили свои взгляды ко мне, и я прочитал в них, — Чего ты еще здесь стоишь, давай делай!

Каждый из них знал, что у меня есть супер читерская способность "трансфигурация", которая легко позволит изменить форму валяющего здесь металлолома на пули, сохранив при этом все эффекты.

Заговорив снова, Влад вернул к себе внимание сокланов, чем спас меня от разжигающегося в их глазах алчущего огня, — А здесь металла хватит как минимум на полмиллиона патронов.

А, нет! Только разжег его еще больше!

Но на удивление народ не бросился пинать меня идти клепать патроны, вместо этого Дизель спросил: "Есть ли у кого еще какие-нибудь идеи". И все потому, что каждый из сокланов знал, что способность жутко прожорливая, тратит много времени, да и остывает долго. Уйдет вечность, прежде чем я переработаю весь этот металл.

— Выйти на арену! — первым делом предложил Бой. — За счет ставок на арене можно неплохо нажиться. Мы уже однажды сражались там, когда Оза оттуда вытаскивали.

Опять я?!

— Нет, — замотал головой Диз.

— У него, кстати, до сих пор оттуда каждый день доход идет, — продолжил тему Влад, припоминая моих светящихся гулей, что зарабатывают паты в Колизее на мясорубке.

Все снова посмотрели на меня.

И чтобы не чувствовать неловкость, я открыл планшет и проверил свой счет. И права, совсем недавно, например, две тысячи поступило. Всего тридцать уже, и это несмотря на то, что я недавно скидывал деньги со счета в общую казну клана. Хорошо там гули стараются за меня.

123 ... 5556575859 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх