Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 836 +81    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

У этих мы и вовсе два багги увели. Да. Не любят нас. И ведь не понятно за что. Мы же так-то белые и пушистые.

— Мы не будем иметь дел с механиками, и камни останутся при нас, — Дизу надоело слушать, так что он встал и прямо об этом сказал. Все остальные тоже поднялись.

Мы стояли так какое-то время и мерялись взглядами. А потом появились девочки-киборги.

— Что-нибудь заказывать будете? — как-то кокетливо поинтересовалась одна из них. Все напряжение разом спало. В общем, через пять минут мы уже пили квантовую вместе с механиками. Кланы кланами, а мы просто люди и ничто нам не мешает просто посидеть и всем вместе выпить.

За это время я успел и с Трутнем переговорить и с Куцым договориться. Тал сказал, что он не в городе. Но через час будет в больнице.

Я вздохнул с облегчением. Это всё меняло. Я продержался день, продержусь еще час.

С этим чувством легкости и уверенности я вышел из игры. Вернулся в прошлое.

Глава 3. Беспомощность

Очнулся я там, где не ожидал. Не на кровати.

Лампочка по-прежнему мерцала, но я был уже не в своей больничной палате. Подомной растеклась огромная лужа крови. А сам я сидел на полу, прижавшись спиной к стене. Руки, ноги по-прежнему не двигались. Гипс весь переломан и в крови. А перед глазами ад.

Казалось, уже давно привык к крови и исковерканным телам убитых. Но нет!

Меня вырвало.

Шок. Не знаю. Меня просто переклинило.

Как это? Откуда? Что произошло?

В правой руке поломанные пальцы сжимают окровавленный нож. Нет, скальпель.

Всё в крови. В комнате лежало как минимум два тела. Не задумываясь, активировал "пронзающий взор" и за секунду облетел всю больницу, оставшись полностью без маны.

Никого в живых. Все мертвы.

Я не мог пошевелиться. Не мог трезво мыслить. Вообще не понимал, что произошло!

Это сделал я?

Пока играл?

Я просто не верил в это. А окружающая меня тишина сводила с ума.

Как такое могло произойти?

Никогда в жизни я еще не ощущал себя таким беспомощным. Боль по всему телу мешала трезво мыслить, а невозможность двигаться, и окружающая обстановка давили, заставляя мысленно терзать самого себя и сдаться на милость судьбе. Еще бы! Я ничего не мог сделать. Я был полностью бессилен в сложившейся ситуации. Оставалось только ждать пока за мной не придут. Полиция либо "людоеды". Или Тал.

И именно последняя мысль привела меня в чувства. Надежда воистину может творить чудеса. Стоило лишь появиться лучику надежды на черном небе, как я тут же взял себя в руки и твердо решил сделать все, чтобы этот лучик превратился в чистое небо.

Наплевав на боль, я сконцентрировался на дыхании. Оно было ломанное и тяжелое. Еще и с хрипцой. Боль мешала уйти в себя, но мне все же это удалось. С трудом, но удалось. Я отключился и вошел в глубокую медитацию.

Медитация + 1. Уровень 4 / 18.

Я наконец-то смог трезво мыслить. Первым делом проверил шкалу здоровья. 36%. На десятку меньше, чем до игры. Да и калечащий дебафф на месте, только время увеличилось. Теперь даже в режиме медитации полное снятие дебаффа пройдет через семь с половиной дней.

Осмотрел "восприятием" тело. Мое состояние действительно ухудшилось. А еще я обнаружил следы сдавливания на теле в виде ссадин и кровоподтеков. Мне не составило труда представить их причину. Меня словно держали за руки, ноги, голову и туловище.

Открыл меню пета. Активно. И даже не надо дополнительной маны, словно Лампочка был привязан к этому времени после прошлого вызова. Призвал его и тот тут же появился. Действительно без дополнительных мана затрат. Правда, в его "колодце" все еще практически не было энергии. Но та, что была, сильно отличалась. Она была словно мощнее в раз десять.

Не сейчас.

— Сможешь найти систему видеонаблюдения и подключиться к ней? — спросил я пета.

В ответ мысленное, — "Попробую". И Лампочка исчезла, но я все еще ощущал ее. Она была где-то на первом этаже.

А уже через секунду мне в голову полилась картинка. Причем одновременно с нескольких камер. Описать это невозможно. Если только сравнить со сном. Десятью снами одновременно. Однако уже через пару мгновений лишние картинки исчезли, Лампочка поняла, что напортачила.

А я смотрел как моя ломаная, словно кукла фигура вырвалась из больничной палаты, проломив дверь, и затем в несколько движений располосовала полицейского, что сидел на стуле возле двери. Все произошло слишком быстро, чтобы он успел среагировать. Удары были не человеческой силы, словно под баффами. Стул разломился в дребезги и одной из его ножек я забил второго полицейского, что был в это время в холле, неподалеку. Затем начался настоящий ад. Как в фильмах. Или во сне. Не знаю. Мое тело бросало от одного человека к другому. В какой-то момент в руке появился скальпель. А потом уже никого в больнице не осталось. Там и было то не много человек.

Тринадцать.

Эту цифру я запомнил на вечность. А потом просто приказал Лампочке уничтожить. Уничтожить все записи.

Я открыл "плейлист". Пять фрагов. У меня по-прежнему было пять фрагов.

Всех этих людей убил не я!

Быстро поднялся к вершине списка.

Злость тут же попыталась прорвать выдвинутые разумом стены.

Свежеватель. Это был он. Его ник покраснел и, кликнув на него, я мог узнать кто он такой. Кто тот безумный, что устроил это все.

Ярость и гнев выжгли все за пределами возведенной разумом стены.

Я не стал пока этого делать. Но для себя решил категорично. Я его убью.

Сейчас же я попросил Лампочку передать мне всю ту энергию, что она собрала за день. Пусть ее немного, но она была чище и мощнее прежней в несколько раз.

Мгновение и жгучий поток влился в меня, сжигая изнутри, а затем я активировал "внутренний свет", бафф что поднимает все характеристики. Стало немного легче. Попытался пошевелиться. Боль чуть не вырвала меня из транса.

Ладно.

Активировал "резонанс".

Силы сразу стало в разы больше, но она начала таять прямо на глазах. Даже не таять. Выжигаться.

Вновь попытался пошевелить ногой. Ничего не вышло. Еще "резонанс". Боль от переломов больше не отвлекала. Она утонула в пламени, что разлилось по всему телу. Пошевелил ногой. Получилось. Но это еще не все. У меня переломаны не только ноги и руки, но и позвоночник. И как бы я ни старался, мне не встать.

Из носа и глаз потекла кровь. В ПеМире четвертый резонанс разрывал меня в клочья. Сейчас я знал, что даже третий не оставит мне шанса выжить. Но я все еще не мог встать. Однако днем Марш Смерти несмотря на все мои переломы легко заставил меня двигать рукой.

Я провалился в "медитацию" еще глубже. Скоро "резонанс" выжжет все остатки маны в моем теле. Но решение было уже найдено. Программирование. Не важно, что оно всего первого уровня. Я знаю, как им пользоваться. А сейчас в "медитации" и под "резонансом" все мои способности в разы выше и питаются от маны. Так что я дал всего несколько команд своему полуживому телу и окончательно провалился в темноту.

Встать. Развернуться на девяносто градусов. Разбежаться. Прыгнуть. Встать. И бежать, несмотря на препятствия.


* * *

Боль привела меня в чувства. Адская и не выносимая боль. Где же ты будущее, со своим тридцатипроцентным болевым порогом? Его точно не было поблизости. В медитацию тоже провалиться не получалось. Боль. Это все что занимало мое сознание. И от нее нельзя было убежать. Она была повсюду.

И только тьма спасала от нее.


* * *

— Оз! Оз! — кто-то вырвал меня из сладких объятий тьмы и вернул в эту нескончаемую агонию. Я больше ничего не видел и ничего не слышал. Вокруг была лишь одна боль. Которая вскоре вновь уступила место тьме.


* * *

Темнота вокруг тряслась, при этом временами расцветала яркими красками боли. Всего на мгновение, а потом свет исчезал, вновь растворяясь во тьме.

— Оз! Мать твою! Оз! — доносился из темноты голос. — Ты не говорил, что у тебя красный ник!

Я наконец-то пришел в себя. Все вновь тут же наполнилось болью. Но на этот раз я справился. Эта боль была не такой страшной, у меня получалось с ней совладать, отгородиться от нее. Уйти в транс. И как только мне это удалось, "восприятие" исправно позволило осмотреться вокруг.

Мы ехали в машине. Я валялся на задних сидениях. Машину периодически трясло на кочках. И в такой момент боль пыталась пробиться внутрь выставленного разумом барьера. Пока у нее не получалось. У меня было такое чувство, будто мой контроль концентрации усилился. Стоило об этом подумать, как, наконец, я обратил внимание на системки.

"В радиусе пятьдесят метров находится игрок"

"Желаете активировать режим PvP?"

Медитация + 1. Уровень 5 / 18.

Дыхание + 1. Уровень 4 / 10.

Программирование + 1. Уровень 2.

Наложен эффект "великое очищение"

Наложен эффект "стойкость духа"

Наложен эффект "духовный резонанс"

И дальше посыпались уведомления о поднятии всех остальных характеристик. Всех на пять пунктов.

Я потянулся "восприятием" до передних сидений.

За рулем сидел Тал. Немного другой, но это был Тал. Мне разом стало легче. Еще одна передряга оказалась позади.

— Оз, я не могу тебя везти с собой, ты отображаешься на карте, — обернулся ко мне Тал. Над его головой система высвечивала вместо ника "Сажин Константин Викторович".

— У тебя четыре красных фрага. Тебе надо перекантоваться где-то еще четыре дня. И помочь тебе больше я ничем не смогу. Я потратил всю духовную силу. В следующий раз могу воспользоваться способностями только завтра.

В его голосе чувствовалась паника и страх.

Машина остановилась.

— Мне придется тебя высадить здесь. Это далеко от больницы. Но для тебя это не имеет значения, пока ты отсвечиваешь на карте. За тобой все равно начнется охота.

Я понимал, что не имею права втягивать его в это. И что он и так слишком много сделал для меня. Но все равно чувствовал какое-то разочарование.

— Все нормально, — произнес я. Вновь активировал "внутренний свет" и на трясущихся ногах вышел из машины.

Закрыл дверь. Это оказался ренж ровер. Я аж поразился и пропустил тот момент, когда джип тронулся. Мгновение и я уже вижу горящие в темноте задние огни ренжика. Я остался один.

Огляделся. Я стоял на остановке на шоссе на окраине города. Позади стоял остановочный комплекс. Внутри горел свет. Я на негнущихся ногах зашел за него. Прислонился к стенке и медленно сполз. Боль все это время билась в барьер разума.

Открыл вкладку "гармония". Синхронизация тела и души 14, 07 %. Неплохо. Посмотрел на Лампочку. Желтый шарик света кружил возле меня.

Переживает.

Подозвал ее к себе и еле ощутимый комок света устроился между моих рук и груди. Я закрыл глаза и медленно потянул из павильона за спиной крупицы света, пуская их на регенерацию тела.

Если выживем, всех тут уроем.

Глава 4. Побег

Утро встретило меня ярким солнцем, сквозь ветви деревьев и нагретым за спиной листом металлопрофиля остановочного комплекса. А вот реальность новым системным уведомлением.

"В радиусе пятьдесят метров находится игрок"

"Желаете активировать режим PvP?"

А затем за остановочным павильоном послышался звук остановившейся машины.

"Активировать режим PvP", — мысленно подтвердил я.

Весь мир вокруг словно исчез. Нет, я по-прежнему сидел за остановочным комплексом. Спина прислонялась к листу металлопрофиля, подомной находился холодный бетон фундамента, а впереди небольшой подлесок. Но звуки исчезли. Все исчезло. Мир исчез. И в то же время все было на месте. Странное ощущение. Ощущение пустоты.

Я потянулся "восприятием" за остановку и услышал недовольное ворчание Куцего, — Не надо было активировать PvP.

Он вышел из-за остановки, опустив плечи.

— Теперь так просто отсюда не выйти, — тяжело вздохнул он.

Я был, мягко говоря, обескуражен. Еще мгновение назад собирался прикончить первого попавшего. Для этого у меня были заготовлены два камня. Один заряженный светом в руке. Другой, тоже заряженный, припрятан среди кучи мусора и листьев подальше. Да и светлячок мог пульнуть лазером, если что. А тут Куцый. Если честно, не ожидал его увидеть после вчерашнего. Тем не менее, я не подал виду и просто просил, — Откуда не выйти?

Куцый еще раз вздохнул.

— Отсюда. Отсюда, — не объясняя, он тут же навесил на меня новые баффы, а потом произвел синхронизацию души и тела. Все-таки мне жутко повезло, что он менталист и мой друг.

— Если бы вчера мы остались вместе, на нас бы напали. Я это знал. Так что пришлось тебя оставить. Уж извини. Я знал, что тебя здесь не тронут, — объяснил, как закончил с баффами Куцый, — Как и то, что протянешь эту ночь. В общем, тебе придется еще три дня мотаться одному, пока красный ник не сойдет. К себе пока взять не могу. Не хочу, чтобы мой дом стал опасным местом. И завтра я не приду. Опасно. Сейчас тебя на ноги поставим и пока на этом все, — честно и прямо сказал Тал.

А я же, ознакомившись со сведениями из меню, отметил про себя, что синхронизация души возросла еще на пять процентов. Здоровье тоже подросло. Стало реально легче. Но переломы никуда не делись. Даже погрузившись в медитацию, мне все равно оставалось ждать четыре дня до полного восстановления.

— Так что это за место? — вновь спросил я. За все это время я так и не услышал не единого звука. Ни птички, ни проезжающей машины. Более того, когда потянулся "восприятием" внутрь торгового павильона, то не обнаружил там никого. Он был пуст. А когда приехал Тал, внутри ощущалась продавщица.

— Я знаю лишь то, что добровольно из него не выйти. По крайней мере, до тех пор, пока один игрок не убьет второго.

Эти слова могли бы породить напряжение между нами, но этого не произошло. Если бы Куцый желал получить за счет меня фраг, он бы не говорил этого. Вместо мыслей об этом меня интересовало другое.

— Недавно ты сказал, что знал, что со мной ничего не случится. Это одна из твоих экстросенских штук?

Куцый усмехнулся.

— Есть один парнишка. Он сейчас сидит в моей машине и ждет меня. Он может в некоторой степени предчувствовать результаты тех или иных решений. Вчера он однозначно сказал, что ели я к тебе не поеду, то ты умрешь, — с этими словами он расплылся в добродушной улыбке. Небритый, с мятыми рыжими волосами, да с этой улыбкой. Вид у него был как у последнего прохиндея или афериста. Мол, хочешь, верь, хочешь, нет, но тебе больше ничего не остается, как довериться мне.

— Ясно. И опасности для тебя он не видел? — спросил я.

Куцый кивнул и добавил, — Если я оставлю тебя тут и вернусь позже.

— И когда ты возвращался назад, парень тоже не видел в этом опасности?

Куцый вновь кивнул, а я усмехнулся, — Значит тут действительно безопасно.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх