Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 794 +39    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ясно. Спонтанная урегулированная эволюция, — повторил я, кажется, несовместимые слова вслух, — Есть еще какие-то последствия взлома?

— Нет, — хором ответили три голоса.

— Полное сканирование, — все же решил удостовериться я.

— Сказали же, что нет, — послышался недовольный голос Аптечки.

— Придумайте способ отгородиться от подобных вмешательств в будущем. За основу можете взять мой ментальный блок, что поставила система.

— Так себе, надо сказать блок, — не удержалась от язвы Аптечка. Тут я был с ней согласен. Способности Свежевателя легко проходили сквозь него. Страх. С ним не так-то просто совладать. Но это останется между нами.

Успокоившись, потянулся за телефоном и только теперь осознал, что иду в пемировской белой пижаме. Босиком! Аптечка возродила меня без одежды в стандартном наборе, в ходе боя даже не заметил это. И иду сейчас по улице, словно псих из психушки сбежал. Самое время ехать на "банную гору". Но дергаться уже смысла не было. Что-нибудь придумаем, а для начала позвоню родителям. И мысленно обратился к Лампочке, — "Дозвониться до моих родителей сможешь?".

Пара мгновений тишины, а затем прямо в моих ушах послышались гудки. Я улыбнулся. Способности моего питомца поражают все больше и больше.

— Але?

— Привет, пап.

— Женя, это ты? — узнал меня отец.

— Да.

— А то номер был скрыт. Как ты?

— У меня все нормально, просто хотел предупредить. Если увидите в новостях что-то про меня, не верьте.

Ограничившись этим, спросил, как у них дела. Все по-прежнему. Отец попенял меня за то, что в последнее время не звонил, да и всё, лишних вопросов задавать не стал. И я был благодарен ему за это. Со спокойной душой положил трубку и решил сделать еще один звонок.

Гудок вызова.

— Мяу, — вместо приветствия сказала мне девушка, — Можешь меня не благодарить.

— Мне нужна возможность выхода в ПеМир на первом уровне в качестве компенсации, — не стал зря распыляться я. Она и так в курсе произошедшего.

— Заходи вечером, буду ждать, — кокетливо произнесла она. Но в этом не было ничего такого, шестичасовое ограничение в доступ к игре, как раз подойдет к концу около двенадцати ночи.

— Поблагодаришь за то, что пропатчила твоих зверюшек, — продолжила она, когда я столкнулся взглядом с девушкой, прошедшей мне на встречу и встал как вкопанный.

— Постойте! — резко развернувшись, крикнул я вслед ей.

Догнал ее.

— Да? Мы знакомы? — удивленно ответила она.

Это была Света. Помощница прокурора. Та самая, что состоит в клане людоедов, и что была принесена ими в жертву несколько дней назад и в убийстве которой меня подозревают. Но системки над ее головой упорно не появлялось.

— Вы меня не знаете? — невпопад ляпнул я.

— Впервые вижу, — удивленно ответила девушка.

Абсолютно растерянный я отпустил ее. Это не могла быть Света. Ведь она погибла. И система молчит.

Девушка развернулась и как-то нервно пошла дальше.

В этот момент система выдала мне непонятные каракули.

"?????????????"

По крайней мере, она не игрок. Девушка завернула во двор и, прежде чем скрылась за углом здания, знаки вопросов исчезли.

Ширкова Светлана Сергеевна

"Лангоньер", индекс сложности: 316.

Что за?! Она ведь умерла?!

Я рванул за ней во двор и только увидел закрывающийся черный зев портала. Теперь мне действительно стало ничего не понятно.

Глава 11. Арена

Во дворе играли дети, на лавочках сидели старушки и что-то обсуждали. А я стоял как вкопанный, недоуменно разглядывая затухающий энергослед закрывшегося портала. Мне точно это не померещилось? Еще мгновение назад здесь была Перстень, одна из клана людоедов.

И именно поэтому последующее уведомление не застало меня врасплох.

"Активирован режим PvP"

Звуки жизни исчезли, а двор опустел. Меня снова выбросило на первый уровень. Но я уже был полностью сосредоточен на восприятии и активировал "внутренний свет". Атака может начаться с любой стороны.

Однако ее не последовало, вместо нее выскочило новое уведомление.

"Вы приглашены для участия в боях на Арене"

"Сражения вне Арены заблокированы"

"Доберитесь до Арены"

Не успел сообразить, что к чему, как в голове послышался голос Китти, — Оз, ты меня слышишь?

Оказывается, она все это время оставалась на связи. И даже то, что меня перенесло на первый уровень, не разорвало телепатическую связь. А ведь в реальности время остановилось.

— Никуда не уходи, мы скоро будем. И ни с кем не говори, и уж точно не сражайся раньше, чем мы окажемся на Арене. Сейчас действует режим мирной зоны, но могут появиться лангоньеры.

Теперь все понятно. На этот раз, на первый уровень выкинуло всех игроков, и причиной этому Арена.

— Хорошо, — кивнул я, — Но почему именно сейчас?

— Похоже, ваш бой спровоцировал проведение Арены. Ее границы как раз возле тебя. Жди нас. Скоро будем. Тогда все и объясним.

Ее голос исчез, но я на всякий случай попросил Лампочку оборвать телепатическую связь. Не хотелось бы, чтобы у меня в голове копались или ненароком подслушали мысли. А от разных мыслей у меня сейчас буквально разрывалась голова. Мало того, что убил реальных людей, так еще и покойницу увидел, которую система определила, как лангоньера.

Да, уж. Надо срочно переключиться.

Открыл карту.

Арена и, правда, в паре шагов. А это значит, скоро здесь будет не протолкнуться от игроков. Надеюсь, Китти не пошутила про режим мирной зоны. Впрочем, предупреждение от системы тоже присутствовало, так что нет смысла об этом переживать. Вместо этого лучше осмотреться. Взглянул на безжизненные дома, окружающие двор и лишь потом обратил внимание на свою пижаму. Разгуливать в таком не стоит. Мало того, что не эстетично, так еще и вопросы лишние могут возникнуть. Например, "откуда у игрока в реале взялась одежда из ПеМира?". Думаю, заинтересованные найдутся.

"Лампочка, сможешь отыскать для меня подходящую одежду?"

"Без проблем", — послышался телепатический ответ, залетающей в один из подъездов Лампочки. Метка улетела в сторону другого дома. У них началась своего рода игра, "кто первый?". Не иначе как дурачатся. А вот Аптечка осталась возле меня, она в подобные игры не играет. Взрослая!!! Хотя может просто почувствовала, о чем думаю, все-таки мои мысли для питомцев как открытая книга.

А думал я о предстоящем сражении на арене. Не то чтобы мне было чего переживать, но способности Аптечки были на кулдауне, и в случае чего она не сможет меня воскресить. А это значит, что в этом мире меня больше не будет. Даже с родителями не смогу попрощаться.

От последней мысли в груди появился тревожный холодок.

"Попробуй создать несколько лечебных снарядов", — неожиданно предложила Аптечка.

— Поблизости нет ни одной аномалии возрождения. В этом мире ее вообще не существует, — с усмешкой объяснил я.

Аптечка фыркнула, — "А я зачем!? Просто делай, как говорю!".

После этого мне ничего не оставалось кроме как подойти к пустующей песочнице и зачерпнуть рукой горсть песка. При этом перед глазами уже развернулся рецепт "лечебного снаряда" в меню крафта. Создать его не сложно, но при отсутствии основного компонента невозможно, поэтому сначала создал обычный снаряд. Влил в песок свет, представил форму, и идеально круглый светящийся шар, размером с тракторный подшипник, оказался в моей ладони. Заготовка готова. Остальное за Аптечкой. В этом и заключаются плюсы телепатической связи, потому как без лишних слов мы уже оба знали, что делать.

Я влил новую порцию света в снаряд, а Аптечка начала его преобразовывать. Система отреагировала, и перед глазами вылезло новое уведомление.

Отсутствует необходимый компонент

Мы дружно проигнорировали его, и продолжили крафт. Система не заставила себя долго ждать и предложила нам другой вариант.

Желаете заменить компонент в рецепте?

Да? Нет?

Да.

В качестве основного свойства предмета выбрана регенерация органических тканей

Зачем-то уведомила меня система, а затем произошло вполне ожидаемое.

Попытка провалилась

Шар в моей ладони рассыпался на светящийся песок. И это было что-то новенькое. Раньше сбоев при создании снарядов не было.

Не удалось заменить компонент

Тут же пояснила система.

Я нахмурился, но попытался еще раз. Хотя от меня ровным счетом ничего не зависело, все манипуляции с энергией производила Аптечка. В качестве ассоциации на ум вновь пришла настройка волны радио. Правда, в этот раз одновременно приходилось крутить более сотни колесиков. Это совсем не то, что приходилось проделывать мне при первой настройке "резонанса", но надо заметить у Аптечки получалось довольно неплохо. По крайней мере, намного лучше, чем у меня. Всего через пять попыток она смогла сделать то, что требовалось.

Удачная замена компонента

Квинтэссенция +1. Уровень 20.

Привычный теплый свет снаряда сменился на холодный и у меня в руке оказался небольшой белый шар, отдающий металлическим блеском. Тяжелый и гладкий, будто из металла.

"Спасибо, можешь не говорить", — послышался холодный голос Аптечки. Она что от Китти этого набралась? — "Но похвалить обязан".

Я улыбнулся, разглядывая парящий у меня над рукой белый шар.

— Молодец, хорошо постаралась, — и решил добавить, — Я бы так не смог.

В ответ тишина и ощущение удовлетворенности. Девушки такие, их надо хвалить.

Впрочем, особо над этим не заморачиваясь, переключился на описание полученного предмета.

"Лечебный снаряд", тип: малый артефакт. Эффект: регенерация ткани. Восстанавливает здоровье. Ограничения: одноразовый. Дополнительный эффект: леветирование. Самостоятельно следует за владельцем. Ограничение: потребление маны владельца.

Неплохо. Даже "квинтэссенцию" подняли до двадцатки. Вот только одного недостаточно. Я уселся на песок и вошел в состояние медитации. И пусть "квинтэссенция" достигла двадцатого уровня, проблема с кулдаунами окончательно не исчезла, а "медитация" — это единственный выход, что был найден мной. Вместо множества маленьких кулдаунов будет один и большой.

Отбросив лишние мысли, представил, как вся песочница наполняется светом, а затем разделяется на множество идеально ровных светящихся сфер и одновременно с этим почувствовал, как из меня разлился свет, моя мана. Не отпуская образ, превратил десяток сфер в лечебные снаряды. Они изменили теплый желтый свет на холодный белый, и больше ничем не выделялись из остальных. А там была целая стая светлячков.

Открыл глаза, и образ, что сопровождал меня в сознании, воплотился в реальности. Вокруг меня действительно завис целый рой небольших светящихся сфер. Это были мои снаряды для предстоящего сражения.

Свет, исходящий от рук, погас, и желтые сферы упали на место бывшей песочницы. Упали лишь обычные снаряды, что поддерживались в воздухе за счет "дистанционного управления" и "жонглирования", а вот десять лечебных снарядов (малых артефактов) остались парить в воздухе. Но тоже не долго. Буквально в следующее мгновение их проглотила Аптечка.

"Ну, как?" — мысленно обратился к ней. Но она не ответила, вместо этого сразу погрузилась в процесс поглощения, собираясь с помощью этих снарядов восстановить способности возрождения, находящиеся на кулдауне. А мне оставалось лишь надеяться, что из этого что-то выйдет.

Стоило закрыть этот вопрос, как пришел нетерпеливый мысленный посыл от Лампочки. Будто она ждала все это время, не отвлекая нас. В видении, что Лампочка отправила, был мой визуальный образ в черном классическом костюме и путь к нужной квартире. Картинка словно арт к игре "Hitman", так что выбор Лампочки мне пришёлся по душе. Правда, подобное решение не обрадовало Метку, которая не смогла найти ничего подходящего по размеру в соседнем доме. Она вылетела, словно черное копье из стены дома и зависла возле меня, а в следующее мгновение дом рухнул.

Должен признаться — это было неожиданно. Двор заволокло клубами поднявшейся пыли, но меня прикрыла, удивившаяся не меньше остальных, Метка. Она просто остановила всю эту кирпичную пыль вокруг меня телекинезом. Ну а, немного разобравшись, мы быстро установили причину разрушения дома. Все дело в том, что когда Метка летала от одной квартиры к другой, то оставляла за собой след из разрушенных стен, сквозь которые пролетала. А так как она летала очень быстро, то дом за считанные мгновения оказался испещрен множеством дыр, и к этому времени уже не мог стоять как прежде. Несущие стены попросту не выдержали последствий разрушения.

Хорошо, что это всего лишь первый уровень — замороженный участок времени. Когда мы перейдем на второй уровень, и время вернется к своему обычному ходу, то от этого разрушения ни останется и следа. Именно с этой мыслью я и побежал в сторону указанного Лампочкой подъезда, оставив пока лежать на прежнем месте кучку светящихся снарядов.

И почти добежав до подъездной двери, чуть не споткнулся на ровном месте, заметив периферическим зрением чей-то силуэт. Остановился и уставился на мужика, стоящего возле дерева, прислонившись к нему спиной. Он стоял и абсолютно не скрываясь, наблюдал за мной. Однако по изменившемуся на мгновение лицу, было ясно, что наблюдатель не ожидал, что его заметят. И прежде чем над ним высветилась системка, он исчез. Растворился. Да так, что даже "восприятие" его не ощущало.

Первым делом я спросил у своих, — "Вы вообще мониторите округу!?".

"Так точно", — шутливо отделалась Лампочка.

"Тогда, что это был за хрен?!", — впрочем, вдаваться в подробности не требовалось, светлячки итак уже получили все сведения по ментальной связи. И в ответ лишь пожали плечами. Образно, разумеется. Я же открыл древо умений. Так, "белое око". Помимо увеличения границы обзора, есть шанс увидеть скрытых противников. Ясно. Эта способность смогла сделать то, что не смогли три искусственных интеллекта и мое "восприятие". В ответ на эти мысли, почувствовал недовольство, обиду и искреннее раскаянье. Первое от Метки, второе от Аптечки, а третье от Лампочки. Занятный у нас коллектив. Замер на мгновение и лично проверил доступный мне радиус "восприятия". Больше никого не было.

— Давно ты здесь? — спросил в пустоту, но ответа не последовало. Подождал еще пару секунд, однако ничего не изменилось. Может никого уже и не было поблизости, да и смысла паниковать нет, все равно PvP пока под запретом. Поэтому успокоившись, вошел внутрь подъезда. Быстро взбежал на третий этаж и вломился в запертую квартиру. Просто приложил ладонь к двери, выпустил свет и волну "резонанса". Дверь буквально вырвало с петель. А дальше дело за малым, нашел костюм и одел.

Взглянул на себя в зеркале и в впрямь "Агент 47". А вообще, неплохо сидит. Последний раз одевал костюм на выпускной в университете.

123 ... 1920212223 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх