Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 858 +103    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну, так как, слабо еще раз сразиться?

Я пожал плечами. — В любое время.

— Отлично! — оживился Бивень. — Давай прямо сейчас! — и тут же проговорил инициирующую дуэль фразу, — Я вызываю тебя на дуэль!

Передо мной появилось системное окно.

Если честно, думал он не серьезно предлагал дуэль, но раз уж до этого дошло, то отказаться я уже не мог. Тем более что я реально хотел сразиться с ним. Мне было интересно, правильно ли я тогда поступил, что не пошел в клан механиков, а остался одиночкой. Стал ли я сильнее Бивня, которого еще две недели назад не мог победить. Да и вообще, хотелось подраться, как следует, ведь в битве с Громом так и не выявился победитель, хотя я ему и уступал.

Взглянул еще раз на Бивня. Жаль, конечно, что у него с собой ни брони, ни пушки нету. Хотя и мышечный нанокостюм не малое позволяет делать: регенерировать, усиляться, ускоряться и становиться невидимым.

Я ответил на запрос и меня разу же телепортировало в белую комнату ожидания.

Вот я и снова в Колизее.

Одновременно с этим перед глазами возникло системное окно.

Репутация с Колизеем 1000/1000

Ваш индекс на мясорубке 10/10 звезд

Присвоен статус VIP

Вам доступны следующие режимы поединков: дуэль, охота, обнаружение, битва за флаги, королевская битва, выживание, мясорубка, тренировка.

Вам доступны следующие карты: центральный зал, верхние этажи, лестницы, крыша, комната гравитации, туннели.

Вам доступны бои с гладиаторами

Последнее пополнение счета на 10 тыс. пат.

Ого! Сколько сразу всего! Неужели это все мои светящиеся гули постарались? Десять из десяти? Это за каждого убитого игрока мне должны десятку давать. Впрочем, и за каждого убитого гуля игроки получали десятку. Как Колизей еще не обанкротился?

Одновременно с системным уведомлением наша белая комната сменила цвет на золотой, и тут же передо мной появился человек.

— Здравствуйте, я Распорядитель. Очень приятно с вами познакомиться, господин Оз.

Я кивнул, слегка ошалело, а Бивень, стоявший напротив, удивленно уставился в дисплей с остановившимся таймером.

— У вас будут какие-нибудь пожелания? — спросил человек в аккуратном классическом черном костюме. Краем глаза я заметил, что таймер, отсчитывающий четыре секунды до поединка, замер. Неплохо.

— А что вы можете предложить?

— Личного Распорядителя, VIP-комнату, игнорирование временных ограничений, приоритет в выборе режима и арены. Наличие дополнительных режимов: тренировка, групповая тренировка. Скидка на активацию режимов 50%. Бесплатный доступ к архиву всех поединков. Тотализатор и удостоверение сделок.

Ясно. Причем разговаривал я явно с голограммой. Этот распорядитель словно голографическая копия, причем он даже общался, словно не живой. Будто впервые за все это время я столкнулся с реальной неписью, а не живым человеком.

— Эй! Ты меня там слышишь? Почему таймер остановился? — донесся до меня голос Бивня. Я обернулся к нему. Как оказалось, он не видел Распорядителя и не слышал наш разговор. Более того, для него наша комната осталась белого цвета.

— Я не хочу просто так тебя валить! Давай пари? — увидев, что я обратил на него внимание, сказал Бивень и продолжил — Если я выиграю, ты будешь должен мне сто тех штук, которыми ты себя вылечил в прошлой нашей дуэли.

Видать парень имеет в виду лечебные снаряды. Он еще в прошлый раз интересовался ими. И у меня все сложилось. Похоже, меня не просто так пригласили за стол к механикам, и даже этот Бивень не просто так барагозил. Хотел зацепить меня за живое и раскрутить на лечебные снаряды. Что ж у него почти получилось. Ему повезло, что я просто до жути хотел с ним сразиться.

Я сосредоточился "восприятием" на динамиках гарнитуры Бивня и буквально оказался снова в зале бара, там, где недавно распивал колу с механиками. Отлично. Значит, его гарнитура может поддерживать сигнал даже в таких условиях.

Все механики собрались за столом и наблюдали за нами с голографического экрана. Бивень транслировал видеопоток напрямую в бар. Неплохо устроились.

— У меня их больше нет, — пожал я плечами.

— Значит, сделаешь или расскажешь, как сделать нам, — безапелляционно заявил он.

Я усмехнулся.

— А ты что отдашь в случае поражения?

Теперь настала очередь Бивня улыбаться в тридцать два зуба.

— Люмию, — с самодовольной улыбкой произнес он.

— Не интересует, — отрезал я.

И надо было видеть его лицо. И лицо механиков в баре.

— Ты шутишь? Ты хоть знаешь, что это такое? Каждый желает себе такую штуку!

— Мне она ни к чему. У меня нет ни артефакта, ни снаряжения, где можно ее использовать.

Тут я, конечно, лукавил. Люмию как минимум можно скормить светлячкам или воткнуть в Ламбо. В общем, куда пристроить найдется.

— Гилдхолл. У вас же есть это гигантское здание. Для его функционирования нужна прорва энергии и генераторов. Вставишь люмию в генератор и проапгрейдишь модуль до атомного реактора.

Я задумался. С тем количеством модулей, что у нас есть сейчас, хватает и одного генератора. Но позже этого будет недостаточно. Вот только можно просто заказать еще один модуль генератора или раздобыть какие-нибудь аккумуляторы и заряжать их самому. В крайнем случае, само здание, словно огромная батарейка, не зря же от него сам "домовой" запитался.

У клана есть более насущные проблемы. Мне сразу вспомнился Жук, который сказал, что ему нужны рецепты. Без них он не сможет скрафтить нам нормальный комбинезон. А те футболки, штаны, кофты и куртки, что у меня имелись, годились лишь для повседневной жизни, но никак не для вылазок в пустошь.

— Мне нужен рецепт, — услышал мой ответ Бивень.

— Какой еще рецепт? У меня нет ни одного.

— Рецепт защитного костюма.

— Не много ли хочешь? — рассмеялся он, но глядя на мое серьезное лицо, успокоился. — Откуда он у меня?

Я буквально впился взглядом, но не в Бивня, а в Титанию. И смотрел на нее до тех пор, пока она не произнесла в динамиках Бивня, — Соглашайся.

— Хорошо, будет тебе рецепт защитного костюма! — нехотя процедил Бивень.

А я быстро развернул с помощью светлячков перед собой меню аукциона с вкладкой защитных костюмов. Цены тут стояли от 1000 пат и выше. Но это только за костюмы первого класса, они шли без системы жизнеобеспечения и шлемов. Костюмы второго класса уже имели шлемы и разъёмы под встраиваемые модули, плюс можно было одеть навесную броню. И именно эти костюмы нам больше всего и подходили, чтобы можно было в кустарных условиях крафтить. Все костюмы выше классом только на станках в "мастерской".

— Нам нужен костюм второго класса!

— А ты нам рецепт той штуки для лечения, — тут же согласился Бивень.

Я повернулся к Распорядителю, безжизненной куклой стоящему все это время возле меня.

— Удостоверьте, пожалуйста, сделку.

— Сделано, — моментально ответил он.

— Тогда приступаем! — и с этими словами, несмотря на оставшиеся четыре секунды нас телепортировало на выбранную мной арену. Вот что значит прокачанная репутация.

Мы появились на той самой арене, где сражались в последний раз. Лицом к лицу. Каждый в своей сфере, ограничивающей способности до конца отсчета.

До старта четыре секунды.

Я выбрал это место и такие условия чтобы доказать Бивню, что теперь не боюсь столкнуться с ним лицом к лицу. По правде говоря, я даже могу убить его, просто попросив Метку пронзить его черным копьем. Энергетическая защита механиков не справится с таким. Физически увернуться от него тоже невозможно, по крайней мере, от внезапной атаки. Вот и получается, что это стопроцентная победа. Пока только один человек смог заблокировать черное копье, это Гром. Битва с ним все никак не выходила у меня из головы. Но использовать Метку не честно. Я и сам способен победить, тем более сейчас, когда у моего противника даже оружия нету.

И к моему удивлению, как только исчезла сфера ограничений, в меня полетела очередь из винтовки. Аптечка тут же материализовала передо мной щит, принимая на него очередь. Хотя от такого меня, наверное, и персональный силовой щит защитил бы. Но сейчас не тот случай, когда стоит полагаться на удачу. Признаюсь, винтовка в руках Бивня меня удивила, но не белее. Чтобы избежать ненужных проблем просто активировал "область тьмы". Арену за мгновение покрыла непроглядная темнота, а сам я под "кошачьей поступью" легко сместился с линии атаки. Моя ловкость и без баффов под этой способностью возрастает как минимум трижды, но только до тех пор, пока меня не видно.

Бивень не прекратил стрельбу, вместо этого он перевел автоматический режим на дробь. И его чудо-винтовка начала палить россыпью пуль. Интересно, как это реализовано? Мне как оружейнику это действительно интересно.

Превратив камень в "ребус", я забросил его в силовой щит Бивня и вместе с беззвучными хлопками снес его. А следующая россыпь "крекеров" канонадой взрывов разорвалась о броню Бивня. Но на удивление мышечный костюм закрыли пластины навесной брони и Бивень нисколько не пострадал. К тому же температура внутри Бивня неожиданно увеличилась, причем так, что это стало ощущаться "восприятием". Словно в инфракрасном зрении на него смотришь. Его тело мгновенно переполнилось энергией. Несколько подкрылок на навесной броне раскрылись, обнажив какие-то нагревательные элементы, и одновременно с этим энергия в костюме начала увеличиваться более дикими темпами. Всего пару секунд, а огненно-красную энергию буквально выдавило из костюма через эти раскаленные докрасна элементы. Так что вокруг него возникло новое силовое поле, но уже, словно из сжатого в плазму огня. Воздух вокруг Бивня буквально плавился, мой противник, словно в малое солнце превратился. При этом энергия, исходящая от него, даже разогнала частично вокруг Бивня область тьмы.

"Имплозия", — система поделилась со мной названием примененной способности. Выглядело круто.

А в следующее мгновение эта сфера разлетелась в разные стороны сгустками плазмы. И эта плазма при соприкосновении с чем-либо взрывалась, превращая все вокруг в ад. Словно по арене вели настоящий крейсерный огонь. Атаку по площади — Aoe.

В последний момент меня прикрыла груда светящихся камней, большая часть из которых оказалась уничтожена плазмой.

Ну и жесть! Это ульта? Надеюсь, он повторить это не сможет.

Взглянул на него и остолбенел. Парня закрывал громоздкий экзоскелет, который удерживал за спиной вооружение. Четыре блока НУРСа, каждый на тридцать ракет!

Откуда они?

И в этот момент во все стороны полетели ракеты.

Мне пришлось по новой в срочном порядке возводить вокруг себя бастион из светящихся камней. И камни снова выдержали, хоть меня и контузило. Повезло, что это тут же исправила Аптечка. Так что, раскочегарив себя к тому времени до пятого "резонанса", я создал копье и запустил его со всей возможной скоростью в Бивня, повесив сверху еще и "пробитие защиты".

Однако бивень снова удивил. Его ракетницы уже исчезли, вместо массивного экзоскелета его окружали шесть металлических шариков-дронов, похожих на моих светлячков. И как только копье света влетело в зону их досягаемости, между дронами возникло силовое поле. И это поле оказалось на порядок выше предыдущего.

Что за херня?! У него там, что арсенал с собой?

Копье прошло сквозь силовой щит дронов благодаря "пробиванию защиты", но не пробил броню Бивня, просто отбросив того на несколько метров.

Эх, а ведь я думал, что стал намного сильнее. Но получается, все еще не могу пробить его броню? Или он тоже стал сильнее?

Бивень поднялся, и я понял, что на этот раз его броня отличалась от той более легкой версии, что у него была в начале поединка. Теперь костюм покрывали красные пластины брони, которые легли поверх старой на грудь, руки, ноги, спину и даже голову. Голову теперь украшали две плоские антенны, загнутые в виде полунимбов назад, словно рога. И при этом всем, костюм не стал массивным. Более защищенным, да, но не громоздким. Это все еще была легкая или средняя броня.

— Ого! Ему пришлось полностью собрать красного ангела, — заметил один из механиков, сидя в баре.

— А этот Оз хорош!

— Все интереснее и интереснее.

— Шутишь? Сейчас броня Бива не уступает старой версии брони Титании, у светлячка нет и шанса!

"Там меня кто-то светлячком назвал!", — успел возмутиться я, когда Бивень вновь раскалился в моем "восприятии" и сорвался с места. Видимо решил не стоять мишенью. Вот только это ему не поможет. Для победы над ним требовался лишь "ребус", чтобы избавиться от щита дронов, и "каменная ловушка" для его захвата. А за время с начала битвы я расставил по всему залу уже более десяти заготовок под них. В обычной ситуации сенсоры брони механиков, скорее всего, способны обнаружить их, но сейчас под "областью тьмы" нет. Так что за миг до того, как Бивень влетел в ловушку, "ребус" угодил в него и снес щиты, заставив его дронов безвольно упасть вниз. А в следующее мгновение Бивня сковали взлетевшие вверх светящиеся камни. Каменная тюрьма! Так я назвал "программу" захвата, которую настроил еще в пустыне. Она отлично помогала мне ловить песчаных енотов без превращения их в золотые статуи. И на этот раз "каменная тюрьма" оказалась как нельзя кстати.

В мгновение ока я оказался возле каменной сферы и приложил ладонь. Одновременно с этим ощутил, как внутри вспыхнула жгучая энергия Бивня.

Активировал "имплозию"? Думаешь, тебе это поможет?

Я влил в камень весь доступный мне резерв энергии, плюс зачерпнул из колодца, активируя "ребус". Один, два, три.

Посмотрим, чей взрыв будет сильнее!

И отскочил назад, закрываясь щитом и одновременно уходя в эфир.

В следующий момент взрыв разнес весь зал. Меня же отбросило волной света, при этом сработала заложенная "программа", и вместо урона я получил полный бар маны. Все-таки "поглощение света" — вещь, особенно когда оно уже 67 уровня.

И только поднявшись на ноги, я заметил витающие вокруг меня сферы жизни. Две из шести погасли. Похоже, Аптечка спасла меня от перерождения, а вовсе не "эфир" и "поглощение света". Я огляделся. Оказывается "проход сквозь препятствие", активированный во время второго "отскока", позволил мне избежать удовольствия оказаться погребенным под стеной зала. Взглянул наверх. Потолок оказался невредимым, не хватало только системного окна с надписью "неразрушимо". И все-таки хорошо, что в Колизее установлена такая мощная защита на потолок арены, и он не рухнул, а только стены.

Перед глазами возникло системное сообщение о победе, и я с удовольствием отметил, что оплата за телепорт будет возложена на Бивня, а не на меня. Жаль лишь, что от снаряжения Бивня ничего не осталось. Думал прикарманить себе что-нибудь. В прошлый раз я еще совсем мало умел, поэтому защита ушла на доспехи Бараки, а остальное в утиль. Сейчас, как минимум, сдам ее на склад в клан. Там она точно когда-нибудь пригодиться. Тем более что она явно стала круче.

123 ... 6970717273 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх