Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 734 +40    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я же оказался возле барьера Арены и все еще в шоке от произошедшего прикоснулся к нему, активировав вход.

— Живее! — услышал голос Светы, что возникла возле меня в момент входа на арену. А в следующее мгновение я оказался вместе с ней в холле арены. Здесь царила совсем другая атмосфера. Мне даже не поверилось, что только что чуть не погиб от рук ужасного монстра.

Пока Света тоже отходила от шока, я осмотрелся.

— Бои еще продолжаются? — спросил на автомате.

— Какие бои?! Надо валить отсюда! — в панике произнесла она. — Ною удалось обойти первый протокол безопасности. Произошел серьезный сдвиг во времени, и система активировала следующий протокол противодействия.

Нас ровным счетом никто не замечал. Некоторые игроки наблюдали за боями, некоторые что-то обсуждали, а те, кто еще не сражался, были полностью поглощены центральным экраном выбора бойцов для следующего поединка.

Внезапно вся Арена содрогнулась. Одновременно с этим определились следующие бойцы. Взглянул на табло. Это были я и Маузер. Я тут же нашел его взглядом и понял, что он смотрит на меня. Все еще здесь. И все еще ждет боя со мной. Но прежде чем нас перенесло на место поединка, потолок и стены Арены жутко содрогнулись и покрылись трещинами, а в следующее мгновение нас всех выкинуло на второй уровень.

Нас всех, более сотни игроков, выбросило на мост за городом посреди ночи. И прежде чем кто-либо осознал это, я выпалил, обращаясь к Свете: — Что это было?!

— Страж времени, — устало ответила она. Одновременно с этим послышались звуки тормозящих машин, что увидели в темноте людей.

— Сколько их? — игнорируя происходящее, спросил ее.

— И одного достаточно, — усмехнулась она, по всей видимости, радостная, что мы остались в живых, — Он все равно бессмертный.

Я же, чуть отойдя от шока, вздохнул с сожалением, потому как, так и не успел воспользоваться ни магазином, чтобы потратить собранные очки выбора, ни скачать информацию с коммуникационных сетей на месте проведения поединка.

— В любом случае выход на первый уровень пока закрыт, — поняв мой вздох по-своему, пояснила Света.

Водитель ближайшей машины выскочил на улицу, хотел что-то заорать, но тут же недоуменно уставился на толпу собравшихся на мосте людей. Час ночи. Загород. Мост. Куча людей. Видимо по-своему оценив ситуацию, он тут же прыгнул назад в машину, развернулся и уехал. Однако за ним ехали еще машины, и они все начали останавливаться. Буквально сразу же мост заполнился звуками гудков клаксонов. Даже послышался звук, будто кого-то сбили. Одновременно со всех сторон начался ор и ругань. Люди пришли в себя.

Света, оценив ситуацию, повернулась ко мне и сказала, — Не советую тебе самостоятельно выходить на второй уровень. И тем более уходить оттуда в ПеМир.

Я хмыкнул. Эту гигантскую штуку мне посчастливилось увидеть своими глазами, и ее индекс сложности, и имя. И надо признать, у Нулевого есть способности тырить чужие имена. Он назвал того гиганта Дахакой, стражем времени. И если хоть на каплю этот монстр соответствует данному ему системой имени, то я — человек, поигравший во все части "принца Персии" в школьные годы, как никто знаю, что это за существо. В том числе и последствия выхода на первый уровень.

Правда печально, что я так сильно старался заполучить доступ к игре через иллюзорный барьер, и вот теперь эта возможность закрыта. Если этот лангоньер разбил накачанный энергией барьер Арены, то барьер простого PvP ему вообще на один зубок.

И что теперь делать? Теперь мне не выйти в ПеМир?

Света повернулась к собравшимся на мосте людям и громко произнесла.

— С этого момента PvP отменяется. Если вы активируете режим, то попадете прямиком к лангоньерам. Никто из вас не останется жив.

Мало кто ее услышал, но те, кто были ближе, сразу засыпали вопросами и выкриками.

— Это точно?

— А кто такое сказал?

— Ты кто такая?

— Где системное уведомление?

Но Света, ничего не объясняя, просто исчезла, оставив нас тут посреди моста.

Народ буквально сразу начал рассасываться. Кто-то договорился с водителями и поехал в город, кто-то отошел на обочину и поплелся в сторону города пешком. Но были и те, что стояли на месте и обсуждали произошедшее. Черного гиганта в момент крушения Арены, как, оказалось, видели многие, почти все, кто в тот момент находился в холле.

— Знаешь, что произошло? Почему нас выбросило? — возник возле меня Заяц. Вместе с ним были Китти и Тритан.

Я кивнул, но как лучше всего объяснить не знал, поэтому просто сказал.

— Там появился гигантский лангоньер.

— Можешь показать? — тут же поинтересовалась Китти.

Я кивнул.

"Лампочка, покажи ей".

— Ясно, — произнесла Китти, после того, как увидела картинку, спроецированную в ее разум. — У Нулевого есть чувство юмора. Дахака. Страж времени. Что ж, не зря говорят, что на каждое действие найдется противодействие. Похоже, своими действиями он спровоцировал более жесткий ответ от системы защиты. Но для нас это все закончится массовым походом на РБ.

— Круто же! — обрадовался Фен.

— Постой. Какой еще массовый поход на рейд босса? — встрял я.

— Первый уровень на данный момент закрыт. Так? Думаю, что для того, чтобы продолжить свои дела, Нулевому надо избавиться от стража. И разумеется, делать это будем мы.

Я сплюнул. Встречаться еще раз с этой штукой мне совершенно не хотелось.

— На него не подействовала моя самая мощная атака, — в сердцах поделился я.

— Я думаю, он поглощает свет. Не зря же он такой черный. Это практически твой естественный враг, — пояснила Китти, она видела все то же самое что и я, поэтому все прекрасно поняла.

— Как и большинства из вас, — сказал я. — Если он поглощает свет, то и другие виды энергии, скорее всего, сможет. Как минимум ослабит их, исключив спектр света.

Китти кивнула.

— Не пойму, о чем это вы? — погрустнел Фен, похоже, его интересовал только фан.

— Просто не ясно как его победить, — пояснила Китти.

— У него 1000 индекс сложности, — согласился я.

— А какой максимальный индекс ты видел? — тут же заинтересовалась Китти.

— Пятьсот. Нет пятьсот семидесятый. Это был рейдбосс Угорь.

Китти понимающе кивнула, я ей о нем рассказывал. А Фен недоуменно уставился на нас. Но услышав индексы сложности сразу же оживился.

— И как? Смог завалить?

Я усмехнулся, будто это нормально в одного валить рейдбосса, но, тем не менее, поддержал Фена и уклончиво ответил, — Не успел, время игры закончилось.

Фен лишь отмахнулся рукой. Мол, слабак.

— И что будем делать? — наконец подал голос Тритан. Он был человеком дела, а не слов, поэтому большую часть времени просто молчал.

— Ждать, — пожала плечами Китти, — Нулевой обязательно нас соберет. Для того чтобы справиться с этим РБ ему понадобятся все игроки.

— Зачем ждать? — вмешался Фен. — Если этот босс все еще там, надо самим на него посмотреть? — он выжидающе посмотрел на нас.

Китти молчала, явно анализируя возможный бой.

— Оз, ты что струсил? — не вытерпев, обратился он ко мне.

Нет уж. Я на такое не ведусь!

— Мои умения против него не действуют, — пожал плечами я, — Если честно, только благодаря телепорту и смог остаться в живых.

— Мы всегда сможем уйти, — продолжал Фен.

— Впрочем, посмотреть на него вживую будет неплохо, — вдруг сказала Китти. Чего я совершенно не ожидал.

— Ты же сама видела его! — попытался я вразумить ее.

— Не переживай, мяу, — подмигнула она. — Мне удалось-таки подключиться к коммуникациям на Арене, так что я узнала кое-что новенькое. Лангоньеры больше не проблема.

Я все равно был против. Перевел взгляд на Тритана, он единственный мог их остановить.

Здоровяк молчал, но потом вздохнул и сказал, — Я с вами.

Они уставились на меня.

— Вы и без меня туда можете вполне сходить, — развел я руками. — Я-то его уже видел. Мне хватило. Он же реально может убить.

— Тогда тебе самое время бежать отсюда, — усмехнулся Фен.

"Черт!", — только и успел подумать я, как нас всех выкинуло на первый уровень. Эти уроды активировали режим PvP без моего ведома. Причем зацепило всех игроков, что еще оставались на мосту.

— Идем к выходу, — сказал Фен и приложив руки к своим членам гильдии, растворился вместе с ними в прыжке.

Я же окинул взглядом, попавших на первый уровень игроков, и нашел Тала. А затем поспешил к нему. Но стоило только запрыгнуть на щит, как иллюзорный барьер рассыпался крошкой. Звездное ночное небо осыпалось осколками, и взамен его показалась лишь одна тьма. Это лангоньеры непрерывной волной хлынули внутрь барьера. Куча лангоньеров, чего обычно в такое время не наблюдалось. И огромный исполин, заслонивший тьмой небо.

Я прямо ощутил прокатившуюся по игрокам волну страха, когда перед нами всеми предстал Дахака. Он вытянул две руки. Одна из них моментально накрыла всех, собравшихся на мосте игроков. А вторая потянулась за хвостатыми. И в этот раз обе руки буквально сразу разделились на черные ленты. Щупальца тьмы.

Заяц легко ушел от потянувшихся к нему щупалец "бликом", при этом скинув где-то на полпути Китти и Тритана.

— Все-таки зря они это все затеяли, — подумал я, и оглядев всех игроков, крикнул, — Активируйте выход и бегите кто куда может! Живо!

Не знаю, послушался ли кто-то меня, но после того, как рассыпавшаяся на пятерку щупалец рука тут же пронзила и спеленала с десяток игроков, думаю все без исключения активировали выход. А все потому что вопль пойманных игроков поразил бы любого, услышавшего это, до глубины души. Столько печали и муки я еще ни разу не слышал. Наверное, призраки в фэнтезийных сказках так не кричат. Но их страдания прервались достаточно быстро. Буквально в следующее мгновение они исчезли, а щупальца тьмы помчались к следующим жертвам.

Быстро бросив взгляд на Тала, сидевшего верхом на своем лангоньере и мчавшегося вслед за стаей разлетевшихся повсюду лангоньеров, я подлетел к нему.

— Надо валить!

Но Тал похоже считал совсем по-другому. Он смотрел на лавину лангоньеров и в глазах у него читалось лишь одно. Он хотел поймать себе еще несколько. К гадалке не ходи.

— Оз, накинь на меня своего света, — попросил он, устанавливая между нами сопряжение духовного резонанса.

— Только после активации выхода, — спокойно произнес я, окружая нас "светомаскировкой". Эта штука отлично показала себя против лангоньеров, пусть против Дахаки и оказалась бесполезна.

— Сначала поймаем парочку, — с диким взглядом ответил он.

— Активируй выход, за пять минут мы поймаем целую дюжину.

Похоже, это его устроило, поэтому он согласился, а я активировал "внутренний свет" и набросил на него первый "резонанс".

Но буквально в следующее мгновение за нами устремились черные щупальца Дахаки. И если бы не тот факт, что они одновременно пытались поймать и меня, и Тала, и Фена, и еще кучу игроков, то нас бы уже не было в живых. Хотя нам еще безусловно повезло, что я, что Тал могли летать, наша скорость не шла ни в какое сравнение с обычными игроками. Тех буквально в считанные мгновения пеленали черные ленты. И когда они разворачивались, игроков уже не было. Они были стерты.

Только увидев все это Тал окончательно впечатлился, но страха на своем лице все равно не показал. Он просто сосредоточился сильнее, и буквально в следующее мгновение от его лангоньера разошлась вспышка света. И эта вспышка света испепелила гнавшиеся за нами щупальца тьмы. Надо сказать, я был удивлен. А кроме того, после того, как свет рассеялся, возникла цепь, соединившая его и одного из лангоньеров.

— Охота началась, — уверенно произнес он сам себе. Но благодаря своему "восприятию" я это услышал, и неодобрительно покачал головой.

Ладно, он не маленький, пусть поступает, как хочет.

Перевел взгляд на хвостатых. Меня не меньше волновала судьба Китти. Признаться, ее безопасность меня волновала больше остальных, именно поэтому я все это время не отпускал "восприятием" ее образ. И когда она вышла за его границы, был серьезно озадачен, так что послал на ее поиски Метку.

Но девушка в отличие от остальных игроков стояла совершенно спокойно на берегу реки, на расстоянии более десяти километров от места битвы и копалась в системных окнах. Пожалуй, она находилась в полной безопасности, при этом благодаря своим умениям и способностям могла влиять оттуда на ход битвы.

Перевел взгляд на Зайца.

Отвлекая на себя внимание, он был вынужден мельтешить возле самого босса. Причем с такой скоростью, что только благодаря своему прокачанному наблюдению и "восприятию" я мог увидеть его между скачками, а также отследить остаточный энергослед его движений. Никто другой так двигаться не мог. Лично я подобной скорости мог достигнуть только, летая на щите под резонансами.

И именно благодаря Зайцу Дахака еще не уничтожил всех нас.

Взглянул на Тритана. Он стоял с пушкой на перевес на противоположном береге реки, и активировав свои хвосты, умудрялся буквально изрешетить ленты Дахаки, не подпуская их к себе.

С удивлением я взглянул на его ранг и был шокирован. 4 ранг, золотой тип. И вдобавок на нем висел бафф временной стопроцентной синхронизации. Сразу стало ясно, чьих это дело рук. Не зря Китти, видимо, синхронизировалась в прошлый раз, теперь ее возможности в реале нисколько не уступали тем, что в ПеМире. А ведь там я еще ни разу с хвостатыми в бою не сталкивался. Взглянул на ее ранг и увидел 3 ранг, золотой тип.

Удивительно, но каждый из них умудрился прокачаться выше меня.

Взглянул на Фена, тот как раз попытался атаковать черные ленты. Его хвосты вспыхнули пурпурной вспышкой, и он пронесся стрелой, срезав щупальце тьмы. Отрезанная часть рассыпалась черным прахом, но целая без каких-либо видимых повреждений продолжила преследовать Фена.

У Зайца, как и у Тритана тоже был четвертый ранг, только серебряный тип. То есть он даже меньше качка прокачался. Но в отличие от Тритана, сейчас у него не было баффа на стопроцентную синхронизацию. Видимо, Китти не всесильная и количество подобных баффов ограничено. Но даже так, можно с уверенностью сказать, что Заяц справляется и с текущей синхронизацией.

Взглянул на Дахаку. И удивление в который раз отразилось на моем лице. А ХП-то у босса убывали. Заяц неплох.

Я вновь собрал на кончике пальца лазер чтобы тоже попытаться прижечь одно из щупалец монстра. Но "наблюдение" и светлячки просчитали траекторию атак Дахаки, и мгновенно стало ясно, что Зайцу от следующей атаки стража времени не уйти. В последний момент я перенаправил луч лазера и сделал то, что никто не ожидал. В одном из перерывов между скачками Заяц был испепелён мои лазером.

Он даже не понял, как умер. Зато Китти и Тритан каким-то образом поняли, что произошло. Они замерли на мгновение, а затем Тритан заорал и открыл очередь пулемета в меня, открываясь атакам Дахаки. Я легко ускользнул из-под ливня энергетических пуль.

— Дурак! — закричала Китти качку. Я же активировал еще один лазер и направил его прямо в Тритана. Вот только качок закрылся от него щитом из пета, и причем успешно, хотя подобный с лёгкостью испепелил Зайца. Однако отвлекшись на меня, он совсем позабыл про щупальца тьмы. В следующее мгновение они практически достигли его, но замерли в самый последний момент.

123 ... 4041424344 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх