Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 851 +96    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Эти сволочи! — выпалил он, глядя на меня, затем одним махом допил бутылку. Его вновь ударило в голову. — Мой магазин! Дело всей моей жизни! Ты видел?! — с какой-то претензией спросил он у меня, отбрасывая в сторону пустую тару.

Я не обратил на это внимание. Коротко сказал. — Видел. Рассказывай.

— Что рассказывать?! — гневно гаркнул он, — Как мой магазин раскурочили?! — видно было, что он хотел еще что-то сказать, но вместо этого снова присосался к очередной бутылке квантовой колы. На столике и возле него валялось уже около десятка пустых. Я дождался, когда он отлипнет от бутылки, чтобы увидеть, как его вновь шарахнуло по мозгам. Не слабая штука. Но в тоже время и не алкоголь, в беспамятство уйти не удастся, а учитывая цену одной бутылки, то в запой тоже, денег не хватит. Радужка глаз Влада расширилась, но он встряхнул головой, приходя в норму и уже собирался снова присосаться к бутылке, когда я его остановил. Жаль Тала рядом нет, с помощью его баффов привести в чувства здоровяка было бы намного проще.

Я взглянул ему в глаза и сказал, — Давай с самого начала. Что вообще произошло на Стаханке?

— Да, хрень полная произошла, — отмахнулся Влад от моей руки, поставил бутылку на стол и задумался. Он потихоньку приходил в себя, а я не торопил его. И лишь спустя долгую минуту он начал рассказывать.

— Началось с того, что на базу набежало много левого народа. И все бы ничего, на ивенты по саранче и больше игроков собиралось, только в этот раз все были из клана "демонических зверей". Паскудный клан, — с этими словами он сжал пальцы черной механической руки и разбил пустую бутылку колы, осыпав стеклянной крошкой столик. — Если бы не белые ники и человеческая форма трансформации домовой бы их никогда к нам на базу не пустил. А так, шныряли у нас целый день будто чего ждали. И ведь так и оказалось! Потому как в один миг их всех как с цепи сорвало, бросились на персонал базы, да на игроков. Один придурок, что в моем магазине ошивался, на меня напасть решил. Вот только их всех домовой тут же под станер пустил. Все замерли, где стояли. Не зря же здесь мирная зона. И ведь эти олени прекрасно знали, что на базе свой домовой имеется. Это тебе не какая-нибудь грави аномалия, что плющит любую тварь, вступившую в нее. Домовой порядок на своей территории любит, потому его так и назвали. Оберегает и защищает, так сказать, — видно было что мысли о "домовом", аномалии, что обеспечивала на территории Стаханки "мирную зону", слегка успокоили Влада. И даже его интонация и тон смягчились.

— Так вот, взял он всех их под стан, как обычно это происходит при попытке навредить другому игроку на территории базы. Да не тут-то было. Они все мутировать начали, игнорируя стан и пытаясь вырваться. Охрана подтянулась, да только это была лишь диверсия, потому как мутанты разом взрываться начали, и без того нагружая домового. Хорошо хоть я того придурка вышвырнуть из магазина успел, когда понял, что дело жаренным запахло. Взорвался возле самого полога палатки. Тут правда система защиты исправна сработала, так что пока обошлось. А хуеверть на базе на этом не остановилась. Помимо взрывов послышалась стрельба с круга возрождения, там прорыв начался. И не кто бы, а людоеды полезли! Заслали на респаун свою сучку с телепортами. В другой момент появись она там, ее сразу бы и пристрелили или вообще под контроль взяли, а тут, пока все на мутантов суицидников отвлекались, ее проморгали. Дрянь успела выскочить с круга возрождения и оформить кучу разрыв по всей базе. Ну и началось. Из порталов хлынули мутанты, страшилища еще те, да еще все с красными никами. Нескольких домовой остановил, но на этом и все. Против такого он не предназначен. Остановить преступление, да. Держать пространство закрытым для проникновения снаружи, тоже в его силах. А чтобы сдерживать полноценное вторжение, это нет. Тем более, когда базу буквально заполонили мутанты. Тут уже каждый сам за себя, так что повсюду начались сражения.

И тут отдельно от слов Влада мне ясными образами представилась картина обороны базы. Монстры побежали в разные стороны убивать любого, кто на глаза попадется. Неожиданно часть из них попала под стан. Причем не просто эффект, мне даже удалось разглядеть частицы энергетической чешуи, словно у змеи. А потом появилась девушка с парнем. Оба красивы, словно с обложки глянцевого журнала, два блондина. И обоих я совсем недавно видел в подземном городе. Янус и Горгона. Девушка махнула рукой и люди в радиусе пятидесяти метров начали каменеть. Абсолютно все без разбору, и защитники базы, и мутанты, и даже энергетические чешуйки, что блокировали их. В то же мгновение каменный налет с чешуек осыпался, а перед моим взором предстал во всей своей красе "домовой". Правда выглядел он совсем не так, как я представлял. Это был огромный, мать его, дракон! Прямо в воздухе посреди Стаханки возник гигантский извивающийся дракон, под манер китайского "Тяньлуна". С огромными раскидистыми рогами, блестящей фиолетовой чешуей, короткими когтистыми лапами и длинным змеиным телом. Да, именно такой вид имел домовой этой базы, его длинное тело зигзагами протекало межу зданиями по улице, но сам он был полупрозрачный словно нематериальный дух.

Горгона усмехнулась, и пренебрежительно бросила своему спутнику, — Я его выманила, дальше ты.

Блондин с длинными волосами недовольно цыкнул, но тут же резким рывком прыгнул вверх. В воздухе за считанные мгновения он трансформировался в здоровенного нага (человека змею), в трое превышающего свои размеры. Затем поджал хвост и резко вытянулся в струну, словно прыгнул еще раз и одновременно с этим второй раз поменял свою форму, превратившись в гигантскую змею. Немного меньше размером чем летающий дракон, и именно что змею, но это не помешало ему в мгновение ока окутать тело дракона, разрушая ближайшие здания, и вцепиться гигантскими клыками ему в шею.

Дракон взвыл, пытаясь сдернуть с себя змею, но та лишь крепче стянула кольца. А затем произошло вообще неожиданное. Горгона, что смотрела на битву гигантских хладнокровных, и не думала стоять просто так, все это время она готовила ульту. Так как по мановению ее руки из зданий и земли в сторону рептилий вытянулись гигантские каменные копья. За считанные мгновения они безжалостно пронзили дракона по всей длине его тела. Еще недавно извивающийся клубок из двух змей превратился в подушечку для иголок, утыканную множеством копий. Дракон прорычал еще раз, не от боли, а от досады и рассыпался словно стекло на облако энергетической пыли.

Гигантский змей извернулся в воздухе и, прежде чем достигнуть земли, успел обратно принять облик молодого парня.

— Сучка! Ты и меня задела! — недовольно сказал он девушке и сплюнул кровь. На его теле не было ни следа раны, однако один из каменных колов действительно прошел сквозь гигантского змея, во время той атаки. И было не ясно, специально Горгона это сделала или нет.

Девушка нагло усмехнулась ему в лицо и отвернулась, а затем бросила ему на ходу, — Пойдем, нам нужно еще взять на себя механиков.

К реальности меня вернули слова Влада. Я и не заметил, насколько сконцентрировался на его рассказе, что между нами даже образовалась "ментальная связь", на что система тут же отреагировала.

Ментальная связь +1. Уровень 2.

"Эх. Я уже и забыл, как способности от обычного применения качаются", — невольно отвлекся я из-за уведомления системы. Но сразу, отбросив мысли о прокачке, вернулся к рассказу Влада.

— Прежде чем на мой магазин налетели, мне пришло уведомление от "домового", что база атакована. Одновременно с этим систему защиты магазина обесточило. Ясно понятно, что в такой ситуации энергию на мою палатку выделять никто не будет. Так что по-бырому запустил генер и развернул стационарный щит. И, прежде чем ко мне пожаловали гости, успел запитаться и активировать "периметр", — это была способность, позволяющая условно обозначать место обороны и брать под контроль все защитные механизмы в указанном области, а запитка от генератора, видимо, позволяла таким образом регенерировать ману, и тоже являлась одной из способностей Влада.

— Первую волну встретил с пятью турелями, что давно были расставлены по своим местам, а вот для основной массы пришлось поднять в воздух всё имеющееся оружие, — недовольно сморщился Влад, — Благо подпитка от генера позволяла провернуть такой фокус. Да и "крепость" уже поставил.

— В смысле поднял в воздух? — перебил я его.

— Это благодаря взаимосвязанным с "периметром" способностям. Я там намешал всего-всего, — нехотя отмахнулся Влад, — С помощью "периметра" беру под контроль оружие, а потом перекидываю способность дронов к левитации на это оружие. Улучшаю его. Ставлю крепость. А потом еще и авто перезарядку и еще кучу всего. Всё-таки повоевать в свое время мне пришлось прилично, способностей по огнестрельному оружию, да защите хватает. Даже расставленные перед палаткой деревянные ящики под "укреплением", да "крепостью" надежнее подземного бункера будут. За ними смело можно прятаться, да вести оборонительный огонь.

На это я только хмыкнул. Умения и способности действительно разные бывают, и их возможности зачастую кажутся нереальными.

А Влад тем временем продолжил, — Только успел, как за мой магазин взялись всерьез. Генератор держался на последнем издыхании, если бы не мои защитные способности кинетическое поле давно бы продавили. А так пусть тратил драгоценные патроны, но держался, — и тут он как-то гордо добавил, — Человек с моими умениями может защищать оружейный магазин до тех пор, пока в нем патроны не закончатся, да все оружие из строя не выйдет.

Это хорошо, что он может хвастаться, значит понемногу приходит в себя.

— Монстры, конечно, тоже были не слабенькие. Все размерами под два-три метра. Когти, зубы, броня, хвосты и шипы — это стандартный набор. Так они еще меня и огнем из рта покрывали, и кислотой поливали, всякие там газовые атаки. И все бы ничего, но буквально через пятнадцать минут этой вакханалии рухнули "парящие камни". Землю сотрясло, одновременно у меня сдох основной генер. Запустил малый резервный. Но с ним долго не продержаться. Только и этим тварям без мощной огневой силы не прорваться. И пусть она у них была, но магазин то им целый нужен был, вот они и не использовали полную силу. А четким контролем своих способностей мутанты никогда не хвастали, вот и не рисковали. В городе тем временем почти все очаги защиты были уже подавлены. Всех на респавн отправили. Судя по звуку, еще база механиков держалась, да пара кланхолов. Все остальные были разрушены и разграблены. Надежда оставалась только на механиков. И пусть у них в это время большая часть клана или в реале, или на рейде должна была быть. После атаки больше десяти минут прошло, этого достаточно чтобы перекинуть подкрепление, а там они уже отобьются. Как ни крути, они самая мощная сила на Стаханке. Но если не везёт, то, как говорится, не везёт по полной программе. Потому что прежде, чем пришла какая-нибудь, мать ее, помощь, перед моим магазином раскрылся портал и из него вышел этот ушлепок, Свежеватель! И еще парочка довольно известных мутантов, Янус и Горгона. Эти двое из "демонических зверей", заместители главы клана. Каждый мог снести мой магазин и не заметить.

А я вновь представил происходящее и в моем сознании снова возникла парочка, что расправилась с "домовым". Длинноволосый блондин и красивая словно кукла блондинка.

В сражении возникла небольшая пауза.

— В чем проблема? — спросила Горгона, у мутантов. Один из них тут же преобразился в человеческую форму и вежливо поклонившись ответил, — Не можем прорваться сквозь защиту, хозяин огрызается.

Горгона посмотрела на Влада и усмехнулась.

— Окаменей! — произнесла она и Влад замер. Не покрылся камнем, а именно что замер. На него наложилась простейшая форма стана, всего на пять секунд. Если бы не была активирована крепость, он бы наверняка уже превратился в камень, а так всего лишь стан. Одновременно с этим сработал защитный алгоритм и все оружия магазина открыли огонь на поражение. Один из мутантов закрыл бронированной спиной Горгону. Обычно девушке не требовалась защита, но сейчас она сконцентрировалась на прорыве защитной способности Влада, мешающей ей контролировать землю и песок под его ногами. И у нее это прекрасно получилось. За считанные мгновения из-под ног Влада выросло два каменных кола и крест-накрест вспороли Влада. Пронзив ему ногу и туловище.

— Постой, — неожиданно произнес металлическим голосом Свежеватель, прежде чем каменные копья превратились в деревья и разорвали свою жертву на клочья. До этого он безмолвно наблюдал, но сейчас решил вмешаться, хотя в его голосе не было торопливости. Если бы не успел, его бы это не огорчило. Тем не менее, Горгона прервала действие способности и обернулась на него.

— Он один из "ночных импульсов", а в этом клане есть один мой приятель.

— А мне что с того? — фыркнула девушка, а затем перевела взгляд на дуло дробовика Свежевателя, что незаметно, когда успело лечь ей на руку. Она изменила взгляд и оружие, что коснулось ее сразу начало покрываться коркой камня, а затем осыпалось до половины ствола.

Свежеватель этого словно не заметил. Он бросил испорченный дробовик на песок и сделал шаг вперёд, оказавшись перед девушкой. Оружие Влада, что висело в воздухе не прекращало стрельбы, но пули утопали в черной завесе, появившейся перед Свежевателем.

— Ну что торговец, передавай привет Озу, — произнес он, а затем из черной завесы в сторону Влада хлынули сотни костяных рук мгновенно пробив защиту кинетического барьера. Малый генератор просто не выдержал такого напора. Одновременно с этим Влад резко вскинул черную металлическую руку с монструозным пистолетом. Его любимым РШ-12.

БАБАХ!

Раздался звук словно из пушки выстрелили. Пуля пролетела сквозь непрестанный поток костяных рук, рассыпав их в труху и устремилась к Свежевателю. Причем разрушающая сила пули была ужасающей. 12.7 калибр, но физический радиус поражения составлял почти метр от пули. И все благодаря способностям Влада, усилившим этот пистолет.

Янус, что все это время бездействовал, криво усмехнулся и в мановение ока превратился в трёхметрового нага. Безупречно скользнул на линию полета пули. Он видел ее разрушительную силу и хотел остановить голыми руками. Одна только его скорость, позволившая увидеть и успеть среагировать, поражала, но его самоуверенность поражала еще больше. Потому как в следующий момент его буквально разорвало на две части. Верхняя часть — голова и грудь с плечами и нижняя — огромный змеиный хвост. А вот руки, пытавшиеся схватить пулю, и весь торс попросту исчезли. Неверие и непонимание отразилось на его лице, а потом его верхняя часть начала падать вниз.

Свежеватель тоже успел среагировать и даже слегка сдвинуться в сторону, но и его успела задеть зона поражения. Ему сорвало правую руку, часть маски вместе с ухом и часть груди. Но несмотря на это, он не рухнул вниз, а с невероятной скоростью устремился вперед. Горгона в отличие от этих двоих успела только сматериться.

123 ... 4647484950 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх