Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 861 +106    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Внимание! Открыта дополнительная функция меню — "инвентарь"

Не ожидал, что система именно так отреагирует на пространственный карман. Я потрогал небольшой карман на груди. Такое ощущение, что там пустота. Хотя, наверное, оно так и было. Свернул системку, и передо мной раскрылось меню инвентаря. Всего одна ячейка и она сразу же появилась внизу области зрения, словно быстрый слот в ММОРПГ.

— Какой предел вместимости? — спросил Бой. Даже его оживила такая нереальная штука. Все-таки это пространственный карман.

— Индивидуально. Все зависит от вас самих, — произнес Трутень.

— Насколько хватит воображения, — добавил Диз, он уже все подробно выспросил у Трутня, еще, когда они договаривали. — Как разберетесь, сможете складывать туда даже несколько вещей.

— Только ради этого уже нужно было осуществить эту аферу, — усмехнулся Влад и еще раз хлопнул меня по плечу, — Молодец, Оз!

Все ребята присоединились, а Трутень молча сверлил меня взглядом. Да, формально это он нам сделал такой подгон. Но заслуга-то моя.

Немного помолчав, Трутень недовольно спросил у Дизеля, — Ну что, теперь все? Вы готовы?

— Погоди, — остановил его наш кланлид и взглянул на Влада. Тот сразу расплылся в широкую улыбку и, потирая ладоши, вновь отправился в подсобку. А вернулся уже с россыпью стандартных контейнеров. Таких небольших энергетических кубиков, в которых обычно что-то хранилось.

Он бросил каждому по одному.

— Это наша новая экипировка, — пояснил Дизель, раскрывая свой контейнер. — Переодеваемся.

— Ого! — не удержался Бой. И не он один. Каждый воскликнул, когда извлек из контейнера защитный комбинезон второго класса "Червь", собранный по тому самому рецепту, что я выиграл у механиков. Это и оказался тот важное дело, над которым работал Влад. Все основные компонент были успешно нами собраны, а всякую мелочёвку Влад прикупил на аукционе. Потом арендовал станки на КС и произвел наши комбезы. И пусть я об этом знал, для меня в итоге стало приятным сюрпризом, что они уже готовы.

Мы быстро натянули поверх Пемировских пижам черные кожаные комбинезоны. Все по размеру, все удобно.

— А видимость в этом мотоциклетном шлеме будет нормальная? — спросил Бой, недоверчиво вертя в руках полностью цельный черный шлем, без области для обзора.

— Здесь установлена такая же штука, что на нашем багги. Стопроцентный обзор, все за счет датчиков и камня. И да, внутри шлема установлено два камня, так что это жутко дорогая шука.

Я надел тактический шлем и тут же синхронизировался с интерфейсом. Темнота мгновенно сменилась на обычный вид, словно на голове и ничего нет, хотя шлем ощущался. Он был удобным, но тяжёлым. И, по всей видимости, прочным, все-таки из черного закаленного стекла.

Хотя нет. Я взглянул на описание и понял, что это белое закаленное стекло, что на ранг выше, просто покрашено. И ведь правда, нам досталось приличное количество белого стекла с маяка, который мы выиграли на гонках.

— В куртках тоже стоит камень. Как тот, что на ваших манишках. Так что "комбез" еще дороже, чем вы думаете, — добавил Влад.

— Ого! И, правда, все видно! — удивился Бой.

— Конечно, видно! — возмутился Влад.

Я взглянул на показатель щита. А ведь у меня был способ, как сделать из него "щит повышенного объема".

— Это с-с-словно мы из п-п-постапокалипсиса п-п-перешли в игру с киберпанк сеттингом, — оценил наш прикид Жук.

Я кивнул, соглашаясь. Костюмы были просто чумовые. Хрен заставишь снять. Хоть сексом иди в них занимайся.

— Ну что, никому не жмет? — в шутку спросил Влад, а потом уже обратился ко мне. — Оз, давай проведем последний апгрейд.

— А я уж думал, ты не предложишь, — усмехнулся в ответ я. И чтобы не палить контору перед Трутнем, мы ушли с Владом в другой отсек. Влад активировал свою способность улучшения и использовал все наработки, что разработал вместе с Фликом. А я закрепил новую модернизацию "квинтэссенцией". Правда, я еще похимичил с эмблемой клана. Только на этот раз разместил ее в круге и на плече на манер форменных шевронов. Оформил ее в качестве дополнительного источника энергии и подключил к щиту, преобразовав последний, в "щит повышенного объема". Все-таки опыта теперь в этом побольше. И помимо этого протянул нити с рунами от костюма к карману на пижаме Влада. Вся фишка этих рун не в рисунках, а в информации, что в них заложена. И в эту информацию мне удалось заложить привязку, на подобии той, что была у биоброни альвов к их кристаллу. Повторно активировал "квинтэссенцию", зафиксировав мой собственный апгрейд.

— Ну как? — спросил я, считывая характеристики комбеза.

Защитный комбинезон "Червь" модернизированный

Спецификация: легкая броня

Класс: 4 (модернизировано)

Назначение: исследования, боевые действия

Сопротивляемость урону + 50 % (модернизировано)

Поглощение силового импульса + 60 % (модернизировано)

Урон боевыми способностями + 5 % (модернизировано)

Щит повышенного объема (модернизировано)

Скорость восстановления щитов + 12% (модернизировано)

Прочность силового поля + 100% (активируемо) (модернизировано)

Скорость + 100% (активируемо) (модернизировано)

Сила + 100% (активируемо) (модернизировано)

Привязано к игроку (модернизировано)

Побочный эффект: скрыто (модернизировано)

— Характеристики, как у брони четвертого класса, — расплылся в улыбке Влад. — А мы всего-то черное стекло заменили на белое и добавили рун! Представь, какие будут показатели, если мы добавим к комбинезону элементы средней или тяжелой брони.

Я хмыкнул, промолчав про "квинтэссенцию" и кучу света залитого в броню. А вообще, цифры и, правда, красивые, но надо иметь в виду, что 50% смертельного удара все еще могут остаться смертельными. И руны силового щита интересно вписались в имеющийся щит. Повысили скорость восстановления и подарили дополнительную прочность в экстренной ситуации. Видимо, он укрепится на 100% перед тем как разрушиться. Вот только...

— А что за побочный эффект? — опередил меня Влад. — И откуда взялась привязка? Как она работает?

— На счет побочного не знаю, а вот, как работает привязка, покажу после того как модернизируем мой комбез.

Влад подзарядился от Лампочки маной и произвел улучшение моего костюма. Внешне он не изменился, но характеристики говорили сами за себя. И так как мне не терпелось опробовать привязку, то я сразу же ее опробовал. Просто пожелал, чтобы костюм оказался в пространственном кармане. И в тоже мгновение оказал в одной пижаме.

— Ты чего? — удивился Влад. А в следующее мгновение я уже вновь стоял в черном комбинезоне.

— Удобно, — усмехнулся я и пояснил все Владу. Влад, когда узнал, раз десять оделся-переоделся, пока не успокоился.

— И, правда, крутая штука. Ща остальным покажу.

А потом мы с Владом произвели все те же самые операции со всеми остальными по очереди. И эмоции, захлестнули каждого. Такое чувство, будто каждый получил в свои руки крутую игрушку и просто не мог ей наиграться. Но времени уже не было. Пора было выступать. Через сорок минут мы с Жуком вернётся в реал. И Тал тоже. Хотя экстрасенса все равно не было с нами. Он просто не вышел на связь. Что не удивительно, учитывая место, в которое он отправился.

— Нагляделись на новые костюмы? — недовольно произнес Трутень, поглядывая на часы. Ему явно не нравилось то, что мы были такие веселые. — Нам такие комбинезоны при вступлении в клан выдают.

Я промолчал, что наши комбинезоны не сильно отличаются по характеристикам от его наномышечной брони. Не к чему парня расстраивать. Он выигрывает только за счет дополнительной функции — маскировки, да более высокого усиления боевых способностей. Но это только сейчас. Мы скоро придумаем, как и в этом плане улучшить наши комбинезоны. А пока они для нас итак самые крутые на свете! Каждый из нас был готов и спать в них, и есть, и вообще все что угодно делать, не снимая. Ну, лично я точно. И вообще никогда не думал, что буду испытывать столько радости, натягивая кожаные штаны.

И когда уже все были готовы выдвинуться, я обратил внимание на альва вставшего вместе с нами возле Трутня и облачившегося в свою биоброню.

— А ты куда собрался?

— Я с вами, — произнес муравей. — Королева сказала мне всюду следовать за тобой.

Я перевел взгляд на Диза. Тот задумался.

— Ты ведь тоже можешь проходить сквозь стены?

Альв кивнул.

— Тогда возьмем его с собой.

Возражающих не нашлось. Наоборот Влад даже подшутил над альвом, своеобразно так подбодрив его, выдав какой-то анекдот.

Вообще какая-то странная эйфория у нас всех. Нельзя на такой волне идти в рейд, тем более на людоедов. Предчувствие есть, что все это нехорошо закончится. Промелькнула у меня такая мысль, и я тут же отбросил ее, а затем шагнул в разрыв портала к месту, где нас уже ждали дайверы. И пусть времени оставалось все меньше, мы никуда не торопились. Все что от нас требовалось это доставить Трутня до базы людоедов. Все остальное за нас сделают механики.


* * *

— Э! Вы кто такие?! — встретили нас на месте сбора Дайверы. Парни не узнали нас в новых костюмах. И это несмотря на то, что я им написал, что мы сейчас будем.

— Расслабься, — стянул я шлем с головы и показался.

— А! Это вы. Это ваши типа боевые костюмы? — расслабился Мики.

Все остальные тоже отошли.

— Завидуй молча, салабон, — усмехнулся Бой.

— А тебе что, на ноги не хватило? — решил отыграться Мики. Просто комбинезон Боя реально заканчивался коленями, а дальше начинались протезы. Но там был хитрый механизм состыковки, так что штаны не выглядели шортами, просто на фоне остальных ноги вояки отличались. Поверх своих протезов он установил снаряжение для ног от одного из экзокостюмов механиков — "Рысь". Это легкий комплект "рейнджера" с прыжковыми усилителями и дополнительными бонусами на бег и уклонение.

— А тебе ватрушек, печенюшек, да пряников, видно, в прошлый раз не хватило, — не остался в долгу Бой.

— Э-э! Ты что-то нехорошее сейчас сказал!? — запрыгал вокруг Боя Мики. Последний проигрыш, да еще и смерть, плохо сказались на его самолюбии. Так что там началась словесная перепалка. Бой опять зацепился языком с малолетним. Так что никто попросту не обратил на это внимания.

А до меня донесся вопрос Прута к Владу.

— Это типа средняя броня?

Тот в ответ отрицательно замотал головой.

— Легкая. А точнее защитный комбинезон.

— А в чем-разница-то? Один хрен броня есть.

Да, выглядели мы мощно! Матовое черное стекло небольшими элементами по всему телу и черная композитная кожа. Да еще этот литой черный мотоциклетный шлем. Реально не скажешь, что легкая броня. А по характеристикам и тем более.

— Борода тебе, а не броня! — ответил в своей манере Влад, — Легкая имеет только частичные бронеэлементы, — он показательно похлопал себя по щиткам на предплечьях, плечах и груди. — Защитные свойства по большей части достигаются за счет композитной ткани или кожи, — на этот раз он провел ладонью подмышками и по ребрам. — А средняя полностью закрывает тело броней.

— А тяжёлая, тогда что?

— Тяжёлая эмитирует человеческое тело. По сути это уже скафандр, человек в него залазит и сидит внутри. А Средняя броня, все еще одевается на человека, понял? — Влад увидел в глазах собеседника непонимание и махнул на него рукой.

— А рука у тебя правая не кожаная! — не отстал Прут.

— Это протез! Идиот!

И там тоже чуть не началась перепалка, но в это время Вага задал мне интересующий всех вопрос, и разговоры сразу утихли.

— Куда будем вламываться?

Собственно, Трутень также вопросительно смотрел на меня.

— Для начала давайте телепортируемся к Черному озеру за Стаханкой, — произнес я, попросив Лампочку закрыть всех нас "светомаскировкой". Чтобы раньше времени не выдать наше присутствие.

— Черному озеру?! Вы смеетесь?! — тут же вспылил Мики, даже не заметив светового искажения вокруг нас.

— Мы там уже были. Все облазили. Там ничего нет, — пояснил Вага, но понял, что это бесполезно.

Трутень тем временем провел рукой по воздуху, разрывая пространство, словно ткань. Совсем не так как его сестра. И ни говоря, ни слова, прошел через разрыв. Все наши последовали за ним. Так что дайверам ничего не оставалось, как идти за остальными. И сделав всего шаг, мы оказались в пятистах метрах от "Башни Смерти".

— Здесь? — только и спросил у меня Трутень.

Я кивнул и посмотрел на лидера дайверов. Вага задумался, а вот его друг, Авангард, кажется, что-то понял и спросил.

— На какую глубину будем спускаться?

— На сто метров, — ответил я. Только я один знал точное местоположение базы людоедов.

— Мы так глубоко не сможем. Маны не хватит, — замотал головой Авангард.

— Со мной хватит, — и в подтверждение моим словам Лампочка направила поток маны в каждого из них.

Парни тут же воодушевились.

— С этим может быть и получится, — кивнул Авангард.

— Но, если мана закончится на полпути, все помрем, — предупредил Вага. — Мы-то ладно, — он взглянул на себя. Каждый из них был только в штанах и ботинках, — Но вы потеряете свои крутые костюмчики.

— Да-да, — усмехнулся Мики.

Никто из нас ничего не ответил.

— Ну не говорите, что мы вас не предупреждали, — хмыкнул Вага, затем кивнул своим. Вага положил мне руку на плечо, Мики Бою, Авангард Дизелю и Трутню, а Прут Жуку, а Влада на себя взял Флик. И мы начали медленно погружаться в песок, словно в воду.

У нас у каждого были шлемы, Трутень тоже закрыл голову нано-шлемом с крупными визорами, поэтому для нас погружение не было не комфортным. Я взглянул на дайверов. Для них это тоже уже было вполне привычным делом. Песок проходил сквозь них, не попадая, ни в рот, ни в глаза.

— Если мы вас сейчас отпустим, то вы превратитесь в песок, — послышалась насмешка Мики. Удивительно, но они могли разговаривать, находясь в таком состоянии. Их вообще ничего не ограничивало. Впрочем, как и нас.

— Туда, — указал я Ваге. Если бы не мое "восприятие", перед моими глазами была бы только тьма. У остальных, скорее всего, дела обстояли именно таким образом, но дайверы явно могли ориентироваться под землей.

— Там аномалия. Если подойти слишком близко, она схватит и съест. Даже наши способности не помогут. Мы уже проходили это, — ответил Вага.

— Просто спускаемся вдоль нее.

Мы подплыли к медленно стекающей черной жиже. В моем восприятии это выглядело как подземный водопад из черной смолы. В подтверждение слов Ваги аномалия начала реагировать на нас. Из жижи появились черные жгутики, которые потянулись к нам. Но не быстро, а лениво. Будто аномалия желала не напасть, а проверить, кто это там такой смелый.

Дайверы увеличили дистанцию, и аномалия успокоилась. А остальные даже не узнали об этом. Аномалию видели только я, да дайверы.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх