Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 792 +37    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Открыл вкладку эффектов. Тоже не плохая штука. Можно наложить специальный эффект на любой предмет, что есть с собой. На плюс к характеристикам или иммунитет от урона. Либо добавить активируемые способности, как в играх. В общем "заточить предмет", так сказать. Одно "Но", действуют только на Арене или в режиме PvP, как и жетоны. В остальное время обычная одежда или предметы. У меня, кстати, можно было заточить снаряд "золотой шар" (так система обозначила соединенные вместе снаряды) и костюм "агента 47".

Вкладка с характеристиками ожидаемо предлагала увеличить оные. Плюс открыть новые, такие как сопротивление к разным видам урона. Но и цены здесь были как за тренировочную комнату и выше, видимо, чтобы наказать любителей халявы. Что интересно, у меня была характеристика сопротивления электричеству. Развернул меню персонажа, и правда, имелась. Процентов десять от общей шкалы. Кстати, характеристики в меню по-прежнему отображались в абстрактных линиях шкалы, когда покупка осуществлялась в цифровых значениях. Например, прибавка одного пункта сопротивления электричеству стоила 1000 ОВ. Нажал на нее, и шкала заполнилась примерно на один процент. А следующий пункт стоил уже 2000 ОВ. Нет. Это того не стоит. Тут же отменил выбор, и все вернулось назад. Хорошо, что здесь можно свободно выбирать и лишь затем подтверждать общую покупку, а не покупать в один клик.

Ладно, а теперь перейдем к последней вкладке, "умения и способности". Передо мной раскрылся аналог моего древа умений. Как стало ясно, приобретать и улучшать можно только то, что уже открыто. Причем цены с поднятием каждого нового уровня в конкретном умении или способности увеличивались, что не позволяло сильно раскачать одно умение, способность. Выгоднее всего казалось раскидать очки по всем умениям. Покликал немного, все, на что хватает моих ОВ, это поднятие всех умений до двадцатого уровня. Способности поднимать выше уровня умения слишком затратно, там начинается жуткая накрутка. А поднятие умений до двадцатого уровня позволит мне находиться в ПеМире целых три часа. Это решит некоторую проблему нехватки времени. Плюс на двадцатом уровне система выдаст мне по очку выбора к каждому умению вместе с новыми способностями. И на этом уровне можно будет открыть ультимативную способность. А это значительный рывок вверх по силе. Однако больше ни на что не хватает. Казалось бы, 23 тысячи большая сумма, но с местными расценками мгновенно улетела в трубу.

Итого. Смешно, но это все на что мне хватило.

— Основное атакующее — Бросок камня (уровень 20)

— Дополнительное атакующее — Меткость (уровень 20)

— Основное защитное — Наблюдение (уровень 20)

— Дополнительное защитное — Скрытность (уровень 20)

— Специальное — Люминесценция (уровень 21)

— Дополнительное — Медитация (уровень 18)

А в качестве приятного бонуса по одному нераспределенному очку способности у каждого умения. Плюс у меня в загашнике еще от выполненного задания одно обще очко способности завалялось, все так и не выбрал куда вложиться. А вернее ждал, когда ульта (ультимативная способность) откроется.

Попросил Лампочку на всякий случай запомнить все позиции магазина и расценки, потом еще поглядим, подумаем. Подтвердил выбор и с радостью прочитал всплывшее сообщение.

Внимание! Снято ограничение седьмой ступени. Доступное время игры увеличено на 1 час.

Три часа в ПеМире... уже лучше. Можно будет хоть что-то существенное попытаться сделать. Крафтом серьезно заняться или выйти в рейд. Да и повышенные уровни умений не терпится опробовать. Впрочем, скоро мне такая возможность будет предоставлена.

Взглянул на Маузера и новый уровень наблюдательности меня сразу порадовал. В совокупности с двадцатым уровнем "опознания" количество предоставляемой информации существенно увеличилось. В левом углу системного окна даже фотография появилась, будто в паспорте.

Владимир Федорович Барышников

"Маузер"

Пол: мужской. Возраст: 49 лет. Знак зодиака: Рак.

Статус: Игрок. Профессия: Ветеринар. Хобби: Уход за собаками. Интересы: Собаки. Семейное положение: Холост.

Эмоциональное состояние: Удовлетворение, интерес, предвкушение.

Умения:

— Основное атакующее — Проекция

— Дополнительное атакующее — Бешенство

— Основное защитное — Скрытность

— Дополнительное защитное — ???

— Специальное — Собаковод

Сведения оказались занимательными, но не более. Мне еще предстоит подумать, как этим пользоваться. Из того что может пригодиться прямо сейчас, это его умения. Собаководство было открыто мною раньше, а вот дополнительная атакующая способность открылась только сейчас. Причем не заметил, чтобы он ее применял. Открыл описание "опознания". Оно изменилось. Теперь способность в случайном порядке открывает одно из умений противника, без каких-либо телодвижений с моей стороны. Плюс одну из способностей, и это уже на мой выбор. Задержался взглядом на "собаководстве" и ниже раскрылась одна из способностей противника. "Селекция" позволяет трансформировать и выводить совершенных собак. Ясно. Но меня еще настораживает приписка к собаке, медиум. Взглянул на пса. Тут тоже были изменения. Появился перечень умений. Пять штук, все закрыты кроме одного, "Большой размер", что мне и так было понятно.

— Что-то не так? — неожиданно спросил Маузер. — Просто ты так старательно меня разглядывал.

— Да нет, все нормально.

— Я, кстати, смотрю, ты поднял характеристики? Твой уровень в списке снова подскочил.

Про себя я отметил слово "снова", значит мужик за мной следил. Сам же развернул плейлист.

Все верно, теперь шестой. Даже Фена обошел. И при этом до сих пор не первый. И это понемногу начинает напрягать.

Я снова уставился на Маузера. Он спокоен, удовлетворён и в предвкушении. Мужик явно не напрягается насчет своего поединка.

— Потратил все свои очки на прокачку? Думаешь, поможет в поединке? — спросил Маузер. Мне жутко не нравилось выражение его глаз. Такое доброе, до жути.

И самое паршивое... Почему у меня такое ощущение, что мне придется сражаться именно с ним?

— С этим не должно быть проблем. У меня уже было получено освобождение раньше. Я пришел сюда чисто понаблюдать за сражениями.

И в этот момент глаза Маузера подозрительно сверкнули. Это настораживало, поэтому я решил все-таки связаться с Китти через телепатическую связь светлячков.

— Ты куда свалил!? Мы же договаривались, что ты подождешь нас! — тут же выпалила мне прямо в голову девушка.

— На Арену.

— Это понятно. Но зачем?

— Я встретил тут одного игрока, и мы прошли на Арену вместе.

Я буквально услышал шлепок ладони об лоб. Это однозначно был "фэйспалм".

Все это время Маузер словно раздумывал говорить мне что-то или нет. И наконец-то решился.

— Дело в том, что у тебя вряд ли это получится, — произнес он.

Одновременно в голове с тяжелым выдохом протянула Китти, — Я же просила дождаться нас.

— Почему? — спросил я одновременно у обоих.

— Потому что для убийц невозможно избежать поединка, — все так же добродушно произнес Маузер.

— Так как ты красный, бой на Арене будет обязательным! Жетон на освобождение от боя не подействует, — в то же время вспылила Китти.

Я смотрел в глаза Маузеру, и на его лице медленно расплывалась улыбка.

— Все дело в том, что система не позволяет убивать обычных людей, и в качестве наказания для игроков, нарушивших запрет, выступает обязательное устранение, — с нескрываемой иронией произнес Маузер.

— И еще одно. Красные это прерогатива первого листа, — продолжала Китти.

Происходящее мне жутко не нравилось.

— Что значит обязательное устранение? — с холодом в голосе переспросил я.

— Ты что там еще с кем-то разговариваешь?! — недовольно возмутилась Китти.

— Да, с Маузером! — ответил ей, в то время как Маузер ответил мне.

— Это значит, что шансов на победу нет, — сказал он, продолжая улыбаться в тридцать три зуба, — Твоими противниками будут только те, кто выше тебя по рейтингу.

Он откинулся на спинку дивана, сведя пальцы домиком перед собой, и уставился на меня, будто ждал, когда у меня начнется паника или истерика.

— Все ясно. Он привел тебя раньше других, чтобы выпал максимальный шанс на бой с ним. Расчетливый и жесткий тип, — тут же произнесла Китти.

Однако переживать не о чем. Я тоже откинулся на спинку дивана, непринуждённо уставившись на Маузера. Возле него все еще было развернуто окно персонажа, выдаваемое мне системой. И помимо удовлетворения с предвкушением, у него появилось удивление.

Посмотрим, как он будет удивляться, когда проиграет мне поединок. Ведь он даже не догадывается о стопроцентной синхронизации. Думает, я всего несколько дней назад пробудил способности и перешел на второй уровень.

— Почему ты считаешь, что я буду сражаться именно с ним? — мысленно спросил у Китти, хотя уже и сам подозревал, что именно так все и будет.

— Соперники начинают рассчитываться исходя из присутствующих на Арене. Так рано, там не должно быть много игроков.

— Никого кроме нас пока нет, — подтвердил я.

— Значит, время есть. Как только будет трое, система выберет пару. Я хотела, чтобы ты сражался с Феном. Тогда вы просто подождали бы окончания других поединков, а потом он использовал бы свой жетон и отказался от боя. Потому как твоим противникам жетоны применять не запрещается, только тебе нельзя. А так как противника для тебя бы уже не нашлось, система пропустила бы твой бой. Везде есть свои лазейки. Но раз уж так все вышло, и ты теперь выше Фена в рейтинге, то мы помочь не сможем. Твоими противниками теперь могут быть только пять человек. Так что слушай внимательно, чем смогу помогу. Номер один — Громм, использует телекинез и дым, на втором месте Ундина, девушка управляющая водой. Третья, Катастрофа — иллюзии. На четвертом месте Маузер, в бою использует собак. Пятый, Киллуа — электрокинетик и тот еще отморозок. Остальные тебя волновать не должны.

Я снова посмотрел на Маузера.

— А больше информации по этому Маузеру можешь дать?

Китти сделала паузу. Я прямо ощутил, что она не желала к этому переходить. И вовсе не потому, что жалеет информации, а по тому, что она не слишком хорошая либо совсем скудная.

— Обычно он начинает бой с одним псом. Накачивает его стимуляторами, а затем натравливает на противника. Сам растворяется, он скрытник. При этом пока его пес атакует к нему на помощь приходят псы-духи. И с каждой атакой их становится только больше. Все битвы заканчивались на этом. Большего ему и не приходилось применять.

Не густо. Но как я понял вся проблема в массовых атаках и скрыте. Однако именно для меня это не проблема. "Орбита" и "восприятие" все решат. Я даже слегка расслабился, но все же задал еще один вопрос.

— Система ставит всех их выше меня в списке. До этого людоеды тоже были выше меня. Это реальный показатель силы или нет?

— Не знаю, что сказать, — вздохнула она, — Людоеды отдельная история, а в остальном рейтинг завязан не только на силу, но и на результаты предыдущих поединков. У тебя их не так-то много, так что ты темная лошадка. Но даже так система считает их эффективнее тебя.

Ясно значит, ждем третьего игрока и сражаемся с этим Маузером, потому как вероятность появления другого из первой десятки ничтожно мала.

— Вы, кстати, где там?

— Уже почти заходим, — ответила Китти, в то время как я вспомнил, что уже видел этого Маузера. Он гулял с собакой неподалеку от перекрестка, где было задание на предотвращение аварии. Именно той, где погибла мама, но выжила девочка, ее дочка. Однако когда началась бойня с Киллуа и какой-то девушкой, тот ушел и даже не попал в зону PvP. Получается, он уже тогда опекал меня?

Взглянул на него еще раз. Этот мужик смотрел на меня словно на кусок мяса, что был уже у него во рту. Впрочем, у меня было точно такое же ощущение насчет него.

И в этот момент на Арену вошел еще один человек. Это была женщина.

Татьяна Петровна Ларионова

"Катастрофа"

Умения:

— Основное атакующее — ???

— Дополнительное атакующее — ???

— Основное защитное — ???

— Дополнительное защитное — ???

— Специальное — Иллюзия смерти

Из всех игроков почему-то это оказалась именно игрок первой десятки, да еще и та, что оценивается системой более эффективно, чем Маузер.

Маузер встретился взглядом с вновь пришедшей и между ними что-то промелькнуло. Но в глазах женщины мне удалось заметить лишь легкую издевку. А затем она перевела взгляд на центральные экраны. Мне же этого не требовалось, расширенная область зрения и так все прекрасно охватывала.

Вместо знаков вопросов на черных экранах возникли системные окна с нашими лицами. И началась перетасовка как в "Mortal Kombat", когда играешь за случайного игрока. И почему-то я знал, кто мне выпадет.

Картинки замерли, и мы исчезли.

Как только световое сопровождение перемещения прекратилось, я активировал "внутренний свет" и кинул на него первый "резонанс". Это уже стало привычкой при сражениях.

Одновременно осмотрелся.

Появился в каком-то странном месте. Вокруг все было похоже на технологические туннели. Пространство довольно свободное, но все же ограниченное. Ширина туннеля и высота не менее пяти метров. Вдоль стен и на потолке, повсюду трубы.

Это и есть наша арена? Довольно странная площадка для боя. Активировал "восприятие" на полную и быстро пронесся по туннелю, который оказался лабиринтом. И через стену располагался еще один туннель, который выводил прямиком к противнику.

Там стояла женщина. Катастрофа.

Стройная и элегантная, в темно-синем вечернем платье с кристаллами сваровски. На шее роскошное брильянтовое колье. Очень экстравагантно и помпезно, словно на званый вечер собралась. Ну, или в театр, хотя изначально в холле арены она выглядела по-другому. Причем надо сказать, что ее наряд не только поменялся, он еще и сильно фонил энергией. Особенно ожерелье. Словно это был какой-то артефакт или зачарованный системой предмет.

Задержался на мгновение на нем взглядом, и система тут же выдала справку.

Колье с бриллиантами, состав: цепочка из белого золота 585 пробы и 79 брильянтов (57 граней) общим весом 2,52 карат. Наложен эффект "Борьба за жизнь"

А вот и первый обладатель предмета с дополнительным эффектом. Не дурным таким предметом. Взглянул ей в глаза и понял, что она в этот момент также наблюдает за мной. При этом ее взгляд был полон презрения и высокомерия.

— Очередной убийца, — фыркнула она, а затем произнесла холодным голосом, — Мне не важно, как и зачем ты убил тех несчастных, но сейчас ты встретишь свой конец. Убийцы долго не живут, — она сделала паузу и нехотя добавила, — Это один из вывертов системы, заставлять таких как вы сражаться с сильнейшими.

123 ... 2122232425 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх