Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 759 +4    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 


* * *

Спустя пять часов вновь вошел в игру и появился на точке возрождения. Змея рядом не было. Мехи тоже. Как и моих светлячков. И я находился хрен знает где.

Хорошо, что у меня имелась эта татуировка вызова Шляпника. Наполнил ее энергией.

— Чем могу помочь? — раздалось за моей спиной. Ну, а я шарахнул этого любителя появляться со спины "импульсом света". От меня кольцом во все стороны разлетелась энергия света, отшвырнувшая Шляпника на несколько метров. Но не причинившая ему вреда, слишком слабенькая для мутанта 400-го индекса сложности. Даже его черный плащ не шелохнулся. Да и Шляпник просто приземлился на ноги, не упал, ни получил оглушения. Можно сказать, вообще не заметил.

Он лишь учтиво снял шляпу и поклонился мне.

— Прошу прощения, если напугал вас.

Хотелось мне сказать ему что-нибудь, но не стал. Да и он неожиданно исчез. Собственно, как и я. Нас с ним одновременно обхватила тьма, а когда она рассеялась мы уже стояли внутри муравейника альвов.

— Нас чуть не съели, — пояснил он свои действия. — Надеюсь, мне больше не представится возможности забирать вас из подобных мест.

Оказывается, нас подкарауливал монстр индекса пятьсот плюс, и нам просто чудом повезло уйти оттуда живыми. По мне так монстр пятисотого индекса сложности для Шляпника не должен быть опасен, с его то телепортацией. Хотя индексы тоже не просто так дают. У Шляпника то 400-ый.

Собственно, выгрузив меня внутри муравейника Шляпник исчез так же быстро, как и пришел на зов активированной татуировки. Но выгрузил он меня как раз в том зале, где находился Влад. Его можно было уже забирать, так как все что мог он уже узнал. Да и похоже, порядком замучал Альвов. В общем сбагрили мне его обратно. И так как у меня здесь дел не было, мы решили вернуться на базу. Но прежде, мне был нужен камень света, чтобы воскресить светлячков, а иначе добираться нам на своих двоих, либо тратить еще одну татуировку Шляпника.

У меня при себе вещей не было, благо у Влада планшет имелся. Так что, он купил мне на аукционе камень света. Их там было в избытке и по недорогой цене. Практически единственные аномальные камни, что так обесценились. А все потому что их в лучшем случае использовали для крафта фонариков. И именно по этой причине наш запасливый заведующий финансами на всякий случай забил клановый склад этими камушками по полной. Правда, сделал это уже после того как мы прилетели назад на базу.

А на базе мы неожиданно встретили Боя. У меня прямо дежавю возникло. И я укорил себя за то, что совсем забыл проверить как там дела у Жука. Он ведь сегодня сутра в игру не зашел. Сделал себе заметочку по этому поводу и решил разобраться что случилось с Андреем. Оказалось, зря беспокоился, мужику просто делать нечего на пенсии, потому сидел себе тихо мирно новые ноги прикручивал, что когда-то снял с трупа механиков. Менял, так сказать, заводской органический пластик, на укрепленное закалённое стекло четвертого класса. В смысле черной закалки.

И вот пока Влад рассказывал назревшие у него идеи по усилению базы, с помощью своих способностей, чтобы сделать из простой скорлупы, что я создал, настоящий бункер. Я достал себе запасной планшет и решил проверить как там дела у Бараки. Еще утром видел, что в приложении "Колизея" во вкладке премиум боев появился новый чемпион. Это я про Бараку. Тут и статистика боев была, и даже возможность просмотреть видеозаписи боев.

— Что за монстр? — глянул краем глаза в планшет Бой. — Нехило он мужика разорвал!

Я конечно тормознул его и обрисовал всю ситуацию с самого начала. Про спутника, про то как вместе сражались, как погиб, и каким сильным стал. Реакция у Влада с Боем была, конечно, разная, но, когда речь зашла про десять миллионов, оба стали солидарны.

— Да ну его нафиг! Твоего людоеда! За десять лямов можно космический корабль купить! — возмутился Влад.

— Да, ладно?! Прямо космический корабль?! — забыл про все Бой.

— Да нет, конечно! — отмахнулся Влад, — Так, чисто нормальную силовую броню. Но мы на десять миллионов сможем весь первый этаж базы отстроить.

В общем бодались мы долго и так и не пришли к согласию. Влад был категорически против, даже обиделся на меня, что я собираюсь скрафтить патроны чисто для того чтобы выкупить гуля. Бой остался в нейтралитете, мол, если твой товарищ, то делай как знаешь. Зато до этого, когда мы еще разговаривали по телефону, меня поддержал Дизель. Он сказал четко: "Клан — это клан, а твои дела — это твои. Можешь скрафтить 10 миллионов патронов, пожалуйста, но потом не забудь и для клана их скрафтить, чтобы базу дальше обустраивать и кредит закрыть".

Поэтому в итоге каждый занялся своим делом. Влад реанимировал НУРС, не при помощи моей "квинтэссенции", а сам, да еще и проложил там энерго линии и сказал, что сможет поставить его на Ламбо. Бой доделал свои ноги. Влад тоже с ними немного похимичил и на этот раз без моей "квинтэссенции" не обошлось. Я же добил валяющийся на складе хлам с помощью лазеркрафта, и даже совершил неожиданное для себя открытие, заменил капсюль-воспламенитель в патроне на подходящую под это дело руну. Хотя слово "руна" — это больше условность. Там скорее капля энергии, наполненная информацией о реакции на удар курка или ударника. Но условно можно назвать это "руной воспламенения". После ее разработки, у меня даже изменился рецепт патрона в меню крафта. И теперь для крафта патронов капсюль мне больше не требовался. Пороховой заряд воспламенялся с помощью крохотной энергетической капсулы, которая взрывалась от накалывания бойком. На этой волне успеха мы все вместе занялись крафтом ракеты, по рецепту, полученному от механиков. Опять же с жесткой заменой материалов и компонентов. Делали что-то свое. Весело и не принужденно. И под такое дело Бой всё-таки поделился, в чем у него беда.

Оказалось, он не просто так в обед в игру ушел. На самом деле у него возникли проблемы с бывшей женой. Она принесла документы подписать, на вылет за границу. Его бывшая решила вместе с детьми и подругой слетать отдохнуть в Турцию. Бой был категорически против. Чего он нам только не рассказал, но смысл был в том, что опасно лететь в такую страну двум женщинам, да еще и с маленькими детьми. У него всего две дочери, старшей семь, младшей пять. И он не собирался их отпускать в чужую страну. Вот только жена его не спрашивала, ставила ультиматум. Либо разрешение, либо вообще с дочерями больше видеться не даст. Вот и приуныл мужик. Рейс самолета уже этой ночью.

Не успели мы переварить эту кашу как к нам еще Трутень заявился. Сказал, что надо завтра, край после завтра напасть на базу людоедов.

Договоренность была, и мы от нее не собирались отказываться. Тем более что Трутень нам за это должен сделать пространственные карманы. Вот только и аномалию "тори" мы не собирались отдавать механикам. По словам Дизеля, мы должны захватить ее сами. Не удержим? Это уже другой вопрос. Если что сами ее у механиков и обменяем на то, что хотим. И вообще, после всего произошедшего, мы решили взять курс на вытягивание из них всего что возможно. Сейчас мы им нужны, Меха мне сам об этом сказал, а позже мы должны будем не вмешиваться в их дела. То, что будет позже, будет видно позже. А сейчас...

— Надо готовиться, так просто не выйдет, — начал я.

— Что вам надо? Чего не хватает? Мы сможем обеспечить, — с готовностью уговорить меня приступил Трутень.

Я кивнул. Грех не воспользоваться ситуацией.

— Нужны вакуумные бомбы.

— Сколько?

— Много.

Трутень кивнул.

— И электромагнитные гранаты.

Тот снова кивнул.

"Так. Что бы еще у них попросить?", — задумался я.

— Плазменные гранаты.

— Зачем тебе столько гранат? Ты там все взорвать собрался?

— Увидишь. Ну так что, будут гранаты?

Тот еще раз кивнул. А я радостно хмыкнул. Столько всего и нахаляву. Может Влада еще спросить, чего надо взять? Подумал и не стал, а то спалим контору. — Тогда надо идти к дайверам и договариваться, — выдал я.

— Зачем тебе они? — недоумевал Трутень.

— Чтобы попасть кое-куда.

— А я?

— Тебя туда скорее всего сестра не пустит. Кстати, она говорила, что стоит только попасть внутрь, и появляется возможность открыть проход. Так что как попадем туда, все остальное будет зависеть только от тебя.

Тот кивнул.

— Ты знаешь где Дайверы обитают?

— Нет.

Я достал планшет и нашел в чате одного из них. Впрочем, все остальные тоже были в сети. Вроде эти парни уже давно ушли в срыв.

"Есть дело", — написал я Вагеру. Как мне показалось он у них негласный лидер.

"Светлячок?", — пришел мне ответ от него. Вот почему люди любят давать клички?

Пришлось ответить, — "ДА".

"Подходите к нашей башне", — и скинул отметку на карту.

Башня оказалась на территории бывших Крохалей. Не самом благополучном районе города. Хотя нет, не то чтобы не благополучном, скорее опасном. Зато теперь стало понятно откуда эти отморозки родом. Показал карту Трутню, и мы без каких-либо проблем телепортировались туда. Все-таки хорошо, когда в команде есть личный телепортер. Все становится намного проще.

А может и нет.

— А этот черт что тут делает?! — встретила нас четверка школьников. Все четверо чисто в пляжных шортах, будто на курорте.

— Да! Мы не звали механиков! — выкрикнул Микеланджело, самый молодой из дайверов. И, как я понял, брат Вагера. Они слишком сильно похожи. Разница года два-три, наверное. — Вали отсюда!

— Он со мной, — перебил я их.

— Ладно, бро! — ко мне подошел Вагер. И выставил кулак. Я стукнул по нему. В последний раз мы разошлись с взаимным уважением, поэтому не удивился похожему приветствию. Хотя друзьями нас точно не назвать, все-таки два часа беспрестанно друг друга лупили на мясорубке.

— Чего хотел? — похоже, я оказался прав. Так как Вагер говорил за всех, будем считать его главным.

— Мне надо чтобы вы помогли пробраться кое-куда.

— Куда? — тут же заинтересовался Прут. Тот что любил кидаться дротиками из засады.

— Сначала договоримся. Потом скажу куда.

— Не, — замотал головой Микеланджело, — Мутно.

— Согласен, — кивнул самый спокойный из них, Авангардист.

— Я заплачу, — попытался пробуксовать препятствие я.

— Не интересно, — отрезал Вагер.

— Тогда может пари? — предложил я, знаю их азартную натуру.

— А вот это другое дело, — тут же согласился Мики и сразу предложил свои условия. — Давай так, если проиграешь, то будешь бегать по Стаханке и орать что ты "петух" весь день. Если выиграешь, то мы закинем тебя, куда захочешь.

На этих словах все четверо дружно рассмеялись. Я пожал плечами. Все что угодно, лишь бы дитя не плакало.

В итоге договорились на забег по их башне. Кто первый добрался до вершины, тот и победил. Все просто. Только башней оказался подземный лабиринт, уходящий глубоко вниз.

Меня сразу предупредили, что способностями пользоваться можно, но летать на щите нет. И телепорт использовать тоже не честно. Впрочем, Трутня, как механика, к честным забегам хоть как не допустили бы. Ушлые ребята.

— Я побегу, — неожиданно сказал Бой.

— Ты уверен? — я за себя не был уверен. Все-таки я не бегун, дыхалка рано или поздно закончится, даже под баффами от "внутреннего света" и "резонансов". А Бой и вовсе уже пенсионер.

— Я в отличие от вас каждое утро тройку километров бегаю! — возмутился Андрей, правильно поняв мои сомнения.

— Ладно, тогда я буду помогать тебе с дорогой. Лампочка полетит возле тебя, будет подсвечивать путь и передавать мне картинку.

Бой кивнул.

— Ну что? Определились? — подошел к нам Мики.

— Да, — сказал Андрей. — Побегу я.

Тот окинул взглядом Андрея, задержавшись на его механических протезах.

— Ну раз ты дядечка, так ты. Главное потом на сердечко не жалуйся.

— Смотри сам легкие не выплюнь, через жопу! — не остался в долгу Бой. А я прикинул, что бы было, если бы об этом сказал Влад со своим умением к словесным проклятиям. Надо будет ему рассказать потом, о таком словесном обороте.

— Побежим вдовеем. Только ты и я, — сказал Микеланджело. При этом мне жутко казалось забавным, как он строил из себя крутого. Но остальным дайверам нравилось, значит у него все правильно получалось.

— Готов?

— Готов! — с вызовом ответил Бой.

— Тогда погнали, дядя! — Микеланджело сорвался с места и буквально через десяток метров спрыгнул вниз. Прямо в шахту лифта.

Бой понял, что упустил момент и не глядя рванул за ним. Тоже лихо спрыгнув вниз. Оба спрыгнули в шахту лифта с этажа пятнадцатого.

— Стой! Высота 30 метров! — крикнул я Бою, а Лампочка предала ему сообщение телепатически.

— Нормально! — крикнул он в ответ.

Я увидел, как Микеланджело воткнул в стену, подсвеченную красным, нож и прокатился по ней вниз, как принц Персии со стен скатывался по полотнищу. За несколько метров до дна шахты он заскочил в раскрытый проход на этаж и побежал дальше.

Бой же активировал "крылья Икара", чтобы погасить скорость падения. Но ему этого не понадобилось. Потому что его затормозила гравитационная аномалия, что находилась на дне шахты, и подсвечивалась синим. Это был "трамплин", который выкидывает назад. Подстава в самом начале трассы.

Получалось, падать до самого дна нельзя, надо было использовать аномалию чтобы затормозить падение и выйти из шахты на несколько этажей раньше. Но для Боя было уже поздно, его подбросило вверх. Однако к моему удивлению, он перевернулся в воздухе, крутанув сальто, и проскользил ногами по стене шахты, поменяв точку гравитации. А затем оттолкнулся от нее, выпрыгнул на три этажа выше и тоже побежал. Причем довольно быстро.

Я взглянул на Мики. Тот добежал до лестницы. Она вела вверх, внизу только земля. Но дайвер не стал подниматься по ней вверх, а прошел сквозь стенку и побежал по другой лестнице вниз, глубже под землю.

Я взглянул на путь Боя. Впереди только толща земли.

— Вправо. В соседнюю комнату. И вниз, а дальше до лестницы.

Тот тут же свернул вправо, а потом спрыгнул вниз через обвалившийся потолок. Выбежал в коридор.

— Где лестница? — крикнул он.

— Впереди!

— Там стена! — и с этим воплем Бой пробил ударом ноги стену, оказавшись на лестничной площадке.

— Этаж вверх, а затем на соседнюю лестницу и снова вниз.

Бой беспрекословно все выполнял. А если бы он не перешел на соседнюю лестницу, а бежал вниз по первой, то уперся бы в землю. А так они с дайвером бежали по лестнице вниз, лихо перепрыгивая целые этажи. И расстояние между ними сокращалось.

Я проследил путь вниз. Там еще как минимум десять этажей. Теперь понятно почему башня! Правда обратная. Но все же, какой глубины она достигает?

В этот момент к шахте лифта в которую спрыгнули бегуны подошел Вагер и сбросили контейнер. Я проследил за ним "восприятием" и увидел, как тот раскрылся и из него вылетели гигантские москиты.

— Москиты? — переспросил я.

Вагер кивнул.

— Каждый раз гоняем за ними в Закамск, чтобы гонка веселее была, — пояснил он.

А мне тут же вспомнился рецепт наших будущих защитных комбинезонов. Совсем недавно мне посчастливилось обзавестись кожей "песчаного червя", а теперь выпал шанс получить "клейкую железу москитов".

123 ... 7576777879 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх