Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 853 +98    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Таким образом, мы и спустились до самого низа аномалии.

— Действительно. Она не спускается глубже 100 метров, — согласился с нами Авангард. Потому что именно в этот момент перед нами открылась обшивка убежища. Это были уже нижние уровни, верхние уровни скрыты под зонтиком из аномалии. Такое положение позволяло скрыть убежище от ненужных глаз и наглых рук. А как внутри оказывались сами людоеды, итак понятно — они телепортировались напрямую в убежище.

— Ничего себе! Здесь, и правда, что-то есть! — воскликнул Мики.

— Это чье-то убежище, — заключил Прут.

Я же тем временем попытался проверить базу с помощью своего "восприятия". Нет, у меня по-прежнему не получалось пробиться через обшивку убежища, но так или иначе засветить внутренности помещений удалось. Это как в играх, пока не зайдешь внутрь помещения не узнаешь, что внутри. Но, если есть терпение и повозишься с камерой, то можно уловить часть картинки. Вот и здесь у меня получилось нечто подобное. Правда для этого пришлось облететь все убежище вдоль и поперек, исключая части закрытой аномалией.

База получилась действительно большая, со своим ядерным реактором, водоочистительной системой и многими другими модулями, превращающими ее в настоящее ядерное убежище. И что самое главное оно было абсолютно пустое. Мы наведались как нельзя вовремя.

— Она пустая, там никого нет, — успокоил их я, и заодно скинул через светлячков всем своим сокланам полученную картинку.

Дайверы переглянулись, но не стали больше задавать вопросов. Хотя все читалось у них на лице. Вот только они действительно оказались отморозками и были готовы ворваться неизвестно на чью базу и поживиться там. Похоже, им это не ново. Не удивительно с их-то способностями.

— Высаживаемся на этаже с гостиной и оставляем там Мелкого. Пусть призывает туда механиков, — сообщил нам по гарнитуре в шлеме Дизель. — Сами вместе с дайверами ныряем до складских модулей. Собираем там все что возможно и валим. Оз, на тебе координация действий с дайверами и диверсия, попытайся разнести их генератор.

Влад с Боем удовлетворенно хмыкнули, ну а мы с Жуком промолчали. Если людоеды по счастливой случайности соберутся в гостиной, а не в своих личных комнатах, то их весьма кстати займут на какое-то время механики.

— Оз, если получится, подорви тут все к чертовой бабушке, — не удержался Влад, он очень сильно хотел отомстить за свой магазин. Но просто не мог пройти мимо склада.

— Нам туда, — указал я дайверам нужный ярус, и мы плавно подплыли к обшивке брони. В тоже время Лампочка передала им план действий. Мики посмотрел на Трутня и зловеще ухмыльнулся. Не знаю почему, но дайверы категорически не переваривали механиков.

И все бы шло по плану, да только дайверы не смогли пройти сквозь оболочку убежища. Сначала Вага, затем попробовали остальные. Ничего не вышло. Поэтому они раздвинули вокруг нас материю, создав сферическую пещеру прямо возле стенки убежища. Это Авангардист провернул, он увеличил пустоту межу молекулами, и перетащил в нее воздух. В итоге получилась небольшая пещера на глубине метров сто под землей. Причем песок по краям настолько спрессовался, что стены стали прочнее камня.

— Не получается, — развел руками на этот раз уже Трутень. Он попытался открыть "кротовую нору" внутрь, но защита не пустила и его.

— Здесь защита, как на Стаханке. Там "домовой" нас тоже не пропускает, — пояснил Вага.

— Это убежище, у него вполне может быть персональный щит, — пожал плечами Влад. Он больше всех разбирался в защитных сооружениях. — В любом случае всегда можно попробовать прорваться с помощью силы.

— Никто в фалаут шилтер не играл? — весело спросил Мики, но не встретил отклика. — Что совсем никто в игры на телефоне не играет? Ну вы и старперы! В общем, там радскорпионы прорывались через обшивку убежища и проникали внутрь.

Мы перекинулись взглядами.

— Жук справишься? — спросил Диз. Просто у него было несколько способностей в древе "вибрации" на дестабилизацию энергетических щитов.

Тот отрицательно покачал головой — Е-е-е-сли бы энергощит питал генератор, да. Но тут источник куда мощнее.

— Скорее всего, ядерный реактор, — кивнул Влад.

На самом деле мы о таком варианте тоже думали. Толщина обшивки составляла всего один метр, и ее можно было бы пробить моим лазером либо ультой Жука. Да даже Влад, Бой и Дизель были на это способны. Но обшивка была не из бетона, и не из кирпича, а из белого закаленного стекла. У него пятый класс защиты, легко выдерживающий взрыв ракеты. А тут еще и слой компенсирующего материала, призванного подавить любой проникающий урон. Эта броня словно специально была придумана против Жука с его вибрацией. И мы это прекрасно понимали, именно поэтому весь наш план строился на способности дайверов проникнуть сквозь любую толщину брони.

Но запасной план у нас тоже был. Моя Метка после своей смерти смогла-таки переварить лангоньеров, что до этого хранились у нее в желудке. Не до конца, как она объяснила, но новая способность уже есть. Называется — "Врата голода". Скилл мгновенного действия и медленно кастуется, но в итоге открывает нечто вроде черной дыры, которая поглощает как энергию, так и материю. Нечто подобное она у меня уже проделывала, когда в припадке бешенства проглотила половину багги "ловцов". Но больше это не повторялось. А теперь у нее официально есть такая способность. "Синтез и анализ" в действии. Хорошо, что мои светлячки умеют самообучаться.

И у всех на виду небольшой черный шар подлетел к обшивке убежища.

— Секундная готовность! — произнес я и в это мгновение черный шар увеличился в размере. Он разбух диаметром в два метра и тут же исчез. Ближайший час Метка будет не активна.

— Вперед! — крикнул я, и мы ворвались внутрь убежища через образовавшийся проход, пока энергетический щит не восстановился.

Местная охранная система тут же обнаружила прорыв, и внутри модуля нас встретил мерцающий красным вой сирены, вешающий дебафф к скорости передвижения, атаке и защите аж минус десять процентов. Я даже не знал, что такое возможно. Но на нашу радость в наших тактических шлемах сработало подавление звуков, как у наушников для тира, и откалибровались линзы, так что дебафф порезало надвое, и он сменился на пятипроцентный.

А затем все произошло очень быстро.

Под моргающим светом сирены, я даже не успел разглядеть внутренне убранство модуля, как мы все разом ушли на следующий уровень убежища, оставив Трутня на предыдущем уровне в одиночестве. Пусть вызывает туда рейд механиков. Парень, конечно, не обрадуется, но не стоит винить нас в этом. Мы свой уговор выполнили.

Пока мы летели между этажами, сжатое до этого "восприятие" быстро распространялось по всей базе. Пустые модули, поглощённые сиреной и мерцающим красным сиянием, быстро оставались позади, пока я не наткнулся на странную комнату. Это была радиорубка. И внутри нее возле микрофона стояла знакомая мне женщина. Она, словно видела нас, а вернее слышала. Это была Катастрофа, и я понятия не имел, что она делала на базе людоедов. И самое главное, еще мгновение назад никого на базе не было. А теперь там был игрок, и совсем не тот которого я ожидал.

В промежутке между перескоками с этажа на этаж я успел услышать радостный вопль Мики, — И, правда, как в шилтере! — когда нас всех поймало странное красное энергетическое поле, похожее на ткань. Каждый замер на своем месте, при этом нас сжимала энергия силового поля, будто в простыню завернули.

Это произошло настолько неожиданно, что я не сразу понял, что это. Мое восприятие запоздало отметило лишь тот факт, что внутри Катастрофы бурлила энергия ульты, готовая вырваться наружу. И это в то время, когда нам надо было срочно вырываться из лап домового! ДОМОВОГО! Осознание этого факта привело разум в хаос. Откуда у людоедов на базе вообще мог взяться ДОМОВОЙ!?

Только наличие Домового делало невозможным для нас атаковать их базу в таком составе. Для того чтобы на Стаханке сломить Домового людоедам потребовалась помощь огромного количества мутантов. А нас всего одиннадцать! Одиннадцать, мать его, друзей Оушена!

— Активируем ульты! И валим отсюда! — прорычал я. И про себя добавил — "Если у нас получится". Домовой и людоеды — пожалуй самое плохое что я слышал. Это реально ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО! Попадать в лапы к этим садистам ни в коем случае нельзя.

Наши тела вспыхнули энергией, а в следующее мгновение все мои надежды полностью испарились. Внезапно из всех колонок раздался вопль. В ушах прозвучал крик, переполненный энергией, а на всех способностях повис 30-и секундный кулдаун. И так у каждого из нас. Причем эта цифра уже учитывала свето— и звуко— подавление тактического шлема. Потому что, судя по статусу рейда, у дейверов, что были без брони, кулдаун повис аж на пять минут.

Это была ульта Катастрофы! Блокирование способностей! До этого я подобное только у Китти встречал. Нас не просто спеленали как котят, но и лишили всяческой возможности вырваться отсюда. И словно, подтверждая мои самые жуткие опасения, под каждым из нас открылся портал. Каждый провалился в свой персональный ад.

— Ребята, мы давно вас засекли, — усмехнулась Перстень, закрывая порталы. Она и все остальные людоеды находились в модуле управления базой. Благодаря Домовому и способностям Перстень, он находился в подпространстве в центре убежища и Оз никак не мог засечь его "восприятием", даже когда проник внутрь убежища.

Девушка взглянула на Маршала и, дождавшись его медленного кивка, раскрыла портал в еще один скрытый в складках пространства модуль. Тот, в который она только что переместила своего брата.

Глава 26. Перекресток

— Привет, братишка. Давно не виделись, — произнесла Перстень, возникая из ниоткуда. Она освободила свою голову от симбиотического защитного костюма и стала напротив Трутня. В то время как ее брат висел в воздухе и не мог пошевелиться, его спеленал Домовой.

— Не говори глупостей, Света. Что это за место? — огрызнулся парень, а про себя все еще отходил от шока. Ни ему, и никому другому из механиков даже в голову не могло прийти, что у людоедов на базе будет свой домовой. Домовой! Домовые управляли своей территорией, и на таких местах возникали "безопасные зоны". И то не на всех, а только там, где с Домовым удалось заключить соглашение. Механики даже не мечтали о том, чтобы у них на базе был Домовой, а у ПК-шеров был.

Теперь Трутень понимал, что план открыть телепорт на базу людоедов был изначально не верным. Ему надо было выкупить информацию о местонахождении базы людоедов и атаковать ее всем кланом, по всем правилам. А все, потому что обороноспособность базы людоедов была чуть ли не выше чем у Стаханки. Это совсем не то на что они рассчитывали. Думали, ПК-шеры зарылись в каком-нибудь доме и сидят там. Но нет. Куда уж там!

Все что ему сейчас оставалось, это висеть тут и смотреть на свою сестру.

— Взгляни сам, — ответила она ему. В ее глазах блестели искры безумия. Она была уже совсем не той старшей сестрой, что заботилась о нем. Она была людоедкой, его врагом. И она была намного сильнее его. Он чувствовал, что домовой блокировал возможность телепортации из этого места, но только это. Домовой не мог блокировать его способности поиска пути. Это делала Света, его сестра.

Он не мог понять, откуда такая пропасть между их способностями. У них одни и те же умения, но он многое делает по-другому, не так как она. Он не знает, как она это делает. Это попросту невозможно исходя из того древа развития, что предлагала ему система. Единственная разница между ними — это их костюмы. И тут он был прав. Их костюмы действовали совершенно по разным принципам. Его костюм зависел от умения "ношение брони", с помощью которого даже одежда превращалась в механизм защиты и поддержки. У него не было такого умения, и наноброня показывала лишь то, что было прописано в ее характеристиках. Увеличение силы, скорости, защиты и маскировки. А защитный костюм людоедов являлся частью аномалии, расположенной над их базой. Он был живой и помогал им не только физически, но и усиливал умения. Только благодаря черной аномалии умения Перстень так сильно отличались от тех же самых у Трутня.

И стоило ему об этом подумать, как сестра открыла возможность видеть пути. Еще секунду назад он был слеп, а теперь прозрел. Теперь Трутень видел, как уйти отсюда, видел все точки входа и выхода, но не мог разорвать пространство. Сестра намерено дала ему возможность осмотреться. Что он и сделал. И место, в котором он находился, словно располагалось на перекрестке семи дорог. Такой транспортный узел. Причем не естественный, а созданный искусственно, во что было крайне сложно поверить. И поддерживало его около сотни люмий, которые были встроены в потолке, стенах, на полу. Весь модуль словно состоял из них.

Он закрыл глаза и оказался на перекрестке. Рядом стояла сестра.

Это был не настоящий перекрёсток. Воображаемый. Так человеческому мозгу проще воспринимать четырех мерную реальность, сжимая ее до трех измерений и облекая в привычные образы.

Трутень взглянул в одну сторону и увидел высокую сияющую башню. Он не узнал ее. Образы здесь принимали не знакомый ему внешний вид, они тянулись к ассоциациям его сестры. Над башней парил гигантский черный коршун и выжидал. Другая дорога вела в темноту, где сияли голодные красные глаза. Третья превращалась в мост. Под ним бушевали сильные волны, потоки пространственного моря. И этот мост извивался спиралью, уходя далеко-далеко, но заканчивался на середине пути. А там, после обрыва, сиял город. Родной и знакомый. Город, в котором он вырос. И целый! Еще не погребенный под радиоактивными песками. Но стоило приблизиться, как он становился дальше. Его нельзя было достичь.

Трутень задержал дыхание и взволновано посмотрел на свою сестру.

Та кивнула и ответила, — Отсюда мы сможем вернуться в реальность...

Перстень заворожено посмотрела на мост, а затем ее взгляд потемнел, и она повернулась в сторону красных глаз. Трутень успел разглядеть там образы волков, разрывающих кого-то на части, а затем перекресток исчез.

Он снова появился в комнате из люмий. А оттуда, где светилось множество голодных глаз, открылся разрыв пространства, и в комнату вошли двое. Марш смерти и Свежеватель.

— Давай его вскроем. Он у меня точно стает послушным, — произнес Свежеватель, проводя пальцем по острию здоровенного ножа.

— Погоди, — остановил его Марш, — Оставьте нас одних.

Свежеватель остановился, оскалил зубастую пасть на маске своего шлема, и провел острием ножа по хищным зубам. Прозвучал противный скрежет, и Трутень от одного этого действия ощутил мурашки по всему телу. Страх обкатил его волной холода.

— Хорошо, — медленно произнес Свежеватель, — Но помни, мы всегда сможем заставить его сделать то, что нам надо.

Затем он ушел. Ушел точно так же, как и пришел, через разрыв в пространстве. А вслед за ним ушла и сестра, оставив Трутня один на один с Маршем смерти. Причем все его способности остались разблокированными, даже черное полотно, спеленавшее его, исчезло. Он мог сделать все что угодно, кроме одного — уйти отсюда.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх