Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 832 +77    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Управляющий не успел среагировать на скорость альгуля. Когда он активировал свои возможности "домового", было уже слишком поздно. А ведь гостевой холл был единственным местом во всем Колизее, где его возможности не были урезаны. И в подтверждение этому, прежде чем гули успели коснуться хоть одного игрока, их тела покрыла едкая жижа, что словно кислота за пару мгновений разъела их вместе с телами мертвых игроков.

Это был желудочный сок, одна из способностей с помощью которой он мог моментально нейтрализовать непокорных. Он ведь говорил, что гули похожи на него. Пусть и таким специфическим способом, но Управляющий мог уничтожить в пределах своей территории любое существо. Почти любое.

Альгуля тоже покрыл ядовитый сок, но его защитная оболочка не спешила растворяться. Он тут же стряхнул с себя ее и при этом остался невредим.

Но Управляющий и не рассчитывал существо, имевшее 500 индекс сложности, уничтожить желудочным соком. Поэтому он просто активировал на браслете аномалию телепортации, намереваясь перенести альгуля в отдельную комнату. Вот только Барака размазался в неуловимом движении и сместился в сторону на несколько метров, каким-то образом избежав принудительного переноса. Управляющий вновь активировал перенос, но альгуль повторил свой трюк. Это было впервые, чтобы не удалось телепортировать игрока. Тот был невероятно быстр. А альгуль просто второй раз отскочил от пасти пространственного червя. При этом тряхнув того энергией, чтобы тот перехотел повторять свои попытки.

Управляющий улыбнулся и достал статуэтку лягушки. Ему впервые бросили вызов на его территории. А Барака ощутил, как пространство вокруг него изменилось. Ноги стали вязнуть в поле, который неожиданно стал мягким. Каждый шаг втрое сложнее, но не это самое страшное. Пол, стены, потолок — все это пыталось съесть его. Он ощутил голод. От них. Касание любого предмета разъедало его кожу, если бы у него не было прочной защиты, он бы уже давно расплавился как гули, что пришли сюда вслед за ним.

Он словно оказался в желудке. Ему было слишком знакомо это чувство. И убежать было некуда. Как бы быстро он не бегал по желудку, рано или поздно его переварят. Он попытался проломить стену, но вместо этого попался в ее липкую хватку. Его поймали. Стенки желудка, словно живые, схватили его и присосали к себе. Он попытался вырваться, но это оказалось бесполезным. Сначала за руку, а затем и за туловище, его полностью засосало внутрь стены. Осталось лишь голова и пара рук.

Перед ним появился Управляющий.

— Ты силен, — произнес Управляющий, — Но не можешь делать здесь все что захочешь! То, что ты сейчас сделал это убытки, а они не допустимы.

В ответ Барака открыл рот, и его язык, вылетев стрелой вперед, слизнул голову Управляющему, как обычно это происходило. Вот только на этот раз он смог ухватиться лишь за воздух.

Управляющий расплылся в ехидной улыбке, а затем Бараку полностью поглотили стенки желудка и спустя несколько мгновений он умер.

Воскрес он уже в белой комнате. Один в пространстве четыре на четыре. В комнате, отсеченной от пространства. Барака чувствовал летающих за белой стеной пространственных червей, подзывал их к себе, приманивал. Но черви не могли преодолеть границу комнаты.

— Ты не сможешь отсюда выбраться, пока не отработаешь свой долг, — прозвучал голос. И вместе с этим на одной из стен высветилась цифра в десять миллионов.


* * *

Поразительно, но знания, полученные от альвов, были использованы мной на уровне подсознания. Все что я впитал благодаря "супер памяти", было вложено в "квинтэссенцию", когда пытался усвоить поглощенную из люмии энергию. Придумывать свое было не когда, так что воспользовался тем, что уже знал. И теперь я чувствовал внутри себя силу рун, что когда-то показал мне Флик. Они словно переплелись с моим естеством во время "квинтэссенции".

Защита, скорость и сила. Именно эти три параметра получили дополнительный прогресс. А если напитать тело "внутренним светом", то эти незримые руны получали дополнительную подпитку и их мощность повторно возрастала. Но и это не все, с помощью "усиления света" появлялась возможность еще одного усиления каждой из них. Причем я, кажется, мог делать это на автомате, требовалось лишь просто захотеть стать быстрее или сильнее. То есть просто приложить больше усилий.

Все это я проверил по пути к базе. Там итак расстояние было не большое, а я его и вовсе меньше чем за десяток секунд преодолел. И это без "резонансов". С ними же моя скорость не будет уступать Зайцу, а это значит, что и доспех класса "Ангел" больше не будет казаться для меня быстрым.

Воодушевленный этим я вошел на базу и понял, что Влад еще не вернулся. А мне так хотелось показать ему два новых рецепта, что удалось урвать у механиков. Хотел передать их Владу, чтобы он посмотрел, как это можно создать в кустарных условиях. Если сможем производить ракеты сами, никакие койоты не будут страшны нашему Ламбо. Да и защитный костюм давно нам нужен, а то бродим как нубы до сих пор в обычном камуфляже.

Не растеряв волну позитива, глянул на новую способность, "диссипацию света". Она позволяла пропускать свет сквозь себя, то есть часть энергетической атаки. Это как раз могло оказаться полезным в последней дуэли, когда моя внутренняя батарейка переполнилась и чуть не взорвалась. В свое время я отказался от этой способности в пользу "ауры поглощения", тем самым выбрав другую ветвь развития. Но теперь, когда "поглощение света" перевалило семидесятый уровень, система открыла мне очередную за ней способность. Приятно, но не более. Хотя забрасывать не стоит, может когда-нибудь и пригодится.

При этом 50-тый уровень подарил нам целых три очка, если учитывать два тех, что я не потратил за предыдущие уровни. Плюс огромный выбор способностей. Так, например, та же "диссипация света" подарила мне на выбор "отражение света" предполагающее возможность перенаправить часть энергетической атаки и "распад света", создающий локальный взрыв. При чем последний не причиняет мне вреда, по большей части. Но это уже зависит от степени прокаченности "диссипации". А "импульс света", которым я, кстати, еще ни разу не воспользовался в бою, открыл "отрицательный эффект" и "положительный эффект". Одним словом, при выплеске света, он будет нести в себе либо дополнительный урон, либо что-то хорошее, но что-то одно. Плюс — это не совсем игра и эффект будет одним для всех, и для врагов, и для друзей.

А теперь гвоздь программы — способность шестого ранга! "Зенит"!

И вот тут-то оказалось не все так просто. Вроде бы наивысшая степень развития, увеличивает все мои возможности, дарит активную регенерацию любых повреждений, но есть два ограничения. Первое, "зенит" активируется сам и только, если мое здоровье упадет в красный сектор. Второе, "зенит" может быть активирован только, если активна "черная дыра" или "призма". Причем последней способности у меня даже не было среди активных. Похоже это, как и "черная дыра" способность пятого ранга. В общем, как и сказал, не все так просто, но способность нужная. Только после нее у меня появится доступ к способности седьмого ранга, либо надо идти в обход по другим веткам, но тогда мне может и не хватить очков способностей до девятого ранга.

Выбор сделан, теперь еще два очка.

"Насыщение" и "рассеивание" снова оставил, ветку "импульса" тоже не стал продолжать качать. Вместо этого обратил внимание на ветку только что открытой "диссипации". Мне нравилось и "отражение", и "распад". Пожалуй, обе способности в моем духе, но возьму "отражение", позволяющее мне перенаправить энергию. А второе очко потрачу на "положительный эффект" к "импульсу" чтобы баффать своих. А то "импульс" для меня не очень полезная способность, ведь в большинстве случаев я сражаюсь на приличной дистанции, и противники ко мне не подходят. А так смогу по-быстрому зарядить светом товарищей перед началом битвы.

Вроде бы все, проблема только в том, что у меня жутко много способностей и слишком мало времени на тренировки. Так что использовать большинство способностей у меня объективно не получается Нет для этого нужной подготовки.

Я вздохнул.

И вот теперь, когда первоочередная волна эйфории прошла, пришло время задуматься на счет того, благодаря кому мне удалось выиграть последнюю дуэль. Я до сих пор убежден, что победил бы и без его вмешательства, но так или иначе он мне помог. И более того, он оказался жив, хотя я считал его погибшим.

Это был Барака. Альгуль изменился, но все еще оставался моим спутником. Пусть система и считала по-другому. Но для меня он был именно что спутником, боевым товарищем. Мы через многое с ним прошли, и я до сих пор не забыл его. Так что я просто обязан был вернуться в Колизей.

Взглянул на правое запястье, но там больше не было браслета. За прошедшее время я уже настолько привык к нему, что совсем забыл о его существовании. И теперь, когда он нужен, его не стало, причем я не заметил, когда это произошло. Такое чувство, будто еще десять минут назад он был на месте, а теперь нет. Словно что-то произошло.

И вот теперь Барака уже не выходил у меня из головы, так что я, не раздумывая, достал планшет и в несколько кликов заплатил за трансфер до Колизея.

Гостевой холл оказался пуст. Это первый случай на моей памяти, когда здесь не было никого из игроков. Но, тем не менее, меня как ВИП-клиента встретила проекция Управляющего.

— Добрый день. Вы решили вернуться назад. Еще дуэль?

Я помотал головой.

— Нет. Мне надо найти альгуля, который вмешался в мою последнюю дуэль. Он все еще на арене?

— У вас есть какие-то претензии?

— Нет. Мне только нужен альгуль. Он мой спутник.

— Это невозможно.

— Почему?

— Игрок имеет задолженность перед Колизеем и ввиду его неплатёжеспособности он был изолирован.

— Он же не игрок!

— И, тем не менее, система приравнивает его к другим игрокам. Он имеет задолженность перед Колизеем и ему необходимо ее погасить.

— Сколько?

— Вы желаете его выкупить.

Я кивнул.

— 10 миллионов пат.

Признаться, я подвис и даже подумал, что мне показалось. Но нет. Переспросил, все так и оказалось.

— Я могу с ним встретиться?

— Только вызвать на бой. Стоимость вызова 50 тысяч.

Тратить деньги на бессмысленный бой я не стал, вместо этого покинул Колизей. Не телепортировался, что еще раз потребовало бы от меня лишнюю трату денег, а покинул Колизей, оказавшись в центре города, среди руин. Отсюда виднелся муравейник Альвов. Огромный алый шпиль, достающий до небес. Долететь до него можно было за пару минут. И видно его было уже отовсюду, даже со Стаханки. Вот только муравьи никого не пускали на захваченный кусок территории. И самое что странное, до них пока никому не было дела.

Собственно, как и мне сейчас. Я просто сидел на щите высоко в небе и думал, как вытащить оттуда Бараку. Долг десять миллионов нереальный. Еще неделю назад я не мог выбраться оттуда с долгом в десять тысяч. Сейчас эти деньги не проблема, но и расценки изменились. Чисто гипотетически у меня есть возможность создать столько пуль с гильзами, но не хватит ресурсов на капсюли и порох. Да и с тех пор как введена электронная валюта, нет быстрой возможности обмена патронов на деньги. Теперь это товар, который будет лежать на аукционе, пока его не выкупят. С крафтом оружия даже сложнее. У меня не получится штамповать его как патроны, придется затратить куда больше времени и материалов. Да и продаваться оно будет дольше. Так что это все может рассматриваться лишь как долговременный план, который можно постепенно воплотить, как и погашение кланового кредита перед системой. Кстати, кредит на игрока не выдают, узнавал. На клан у нас уже есть, больше тоже не дадут. Да и не хотелось бы жертвовать интересами клана ради себя.

Хорошо, что немного поразмыслив, я все-таки нашел один выход. Мне просто вспомнилась реклама механиков. Им нужны аномалии, чтобы выполнить глобальный квест. У нас же пока до этого квеста не доходили руки, да и не собирались мы участвовать в нем. У нашего клана пока другие задачи. Мы для начала хотели просто твердо встать на ноги. И только, если к тому времени квест будет все еще не выполнен, попытаться взяться за него. Но теперь, учитывая объявленную награду механиками — десять тысяч за одну аномалию, то это шанс для меня. Ведь общее число требуемых аномалий как раз тысяча. И ведь самое что интересно, похоже, только один я могу выполнить этот квест максимально быстро. Так что это самый быстрый способ для меня заработать нужную сумму денег, чтобы выкупить Бараку. И для этого не надо задействовать клановые ресурсы.

— Аптечка, сможешь удержать внутри себя тысячу аномалий?

"Надо попробовать. Но думаю, что смогу", — задумчиво ответила мне она.

— Значит надо попробовать.

Повинуясь моему мысленному посылу, она спустилась вниз к аномалии возрождения и буквально за полминуты полностью поглотила ее. И теперь мне только оставалось умереть, чтобы появиться возле другой аномалии возрождения. Эта гениальная идея пришла мне в голову еще, когда мы с ребятами видели рекламный ролик, в котором механики показывали алгоритм действий. Умри, возродись, найди механиков и приведи к месту нахождения аномалии. Именно таким способом они собирались найти тысячу аномалий возрождения. Но мой способ будет куда проще. Я собирался умереть тысячу раз, чтобы каждый раз возрождаться возле новой аномалии и поглощать ее с помощью Аптечки.

— Добейте меня, если не получится, — произнес я и спрыгнул вниз с пятидесятиметровой высоты.

Дыхание захватило, но всего лишь на пару секунд, а затем, подняв кучу пыли, я приземлился в песок. Ноги почти по пояс ушли в песок. Тело онемело, но я выжил. Ни одна кость не сломалась. Однако здоровье ушло в низ желтого сектора, и повис дебафф "сотрясения".

Очухался через пару секунд, потому что меня подлечила Аптечка.

— Почему не добили?

"Мы не можем", — ответила за всех Лампочка. Я тяжело вздохнул. Нечто подобное и ожидал. Ладно. Второй вариант.

Активировал "внутренний свет" и "резонанс". А затем постепенно еще один и еще. И так до девятого, на котором меня и разорвало. Жутко больно, наверное, но находясь в "медитации", я ничего не ощутил. Зато и цели достиг, и лишний раз способности прокачал. Хотя "резонанс" и не получил прибавки. Но ведь к большой цели идут маленькими шашками. Так что все еще впереди, да и зачем тупо убиваться каждый раз, когда можно такую важную способность прокачать.

В общем, появился я в другом месте. На возрождение потребовалась минута, а потом еще время на поглощение аномалии. Прикинул. Тысяча аномалий, это тысяча смертей. Значит, тысяча минут. То есть как минимум 16 часов. А еще время на поглощение, как минимум, удваивает это. Долго же мне придется.

"Я могу сократить время возрождения до 3 секунд", — неожиданно предложила Аптечка.

"Увеличение времени связано с уменьшением энергии наполняющей ментальное тело. Благодаря поглощенным аномалиям я легко смогу восстановить ее количество. Поэтому время не будет превышать трех секунд. Поглощать тоже не долго. В целом если не будет экстренных ситуаций, сможем за тридцать секунд управиться".

123 ... 7273747576 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх