Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 803 +48    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Собираешься уехать на некоторое время из города? — как обычно прочитала меня Китти.

Я кивнул.

— Мне кажется тебе не удастся спокойно выехать, — слегка задумчиво произнесла она.

— Интуиция?

— Логика! — парировала Китти, чмокнула меня и вышла из машины, напоследок, сказав, — Будь готов к бою.

Дверь плавно захлопнулась, и я остался один в машине. Проследил взглядом за тем, как Китти дошла до подъезда дома. Затем "пронзающим взором" пробежался по подъезду, проследовал за лифтом и вошел вместе с ней в ее квартиру. Пролетел через несколько этажей и взмыл в небо, плавно перейдя на вид сверху.

Нашел взглядом свою машину. Блин, прям ГТА 2. И не удержался от попытки тронуться с места. Сконцентрировался на ощущении рук, сжимающих руль, ног, лежащих на педалях, и медленно тронулся вперед. Ощущение незабываемое. Пожалуй, большего безумия еще не совершал.

Наблюдение + 1. Уровень 30.

Сокол + 1. Уровень 15.

Транс + 1. Уровень 10.

Всплывшие уведомления еще больше подогрели мой интерес. Если что-то позволяет мне качаться, то будем продолжать это делать чисто из-за спортивного интереса. Вот и сейчас выехал подобным образом на "восточный обход" и направился к Чусовскому мосту. Решил не менять быстрый и комфортный автомобиль на летающий щит, все равно на улице ночь. К утру как раз приеду домой.

Однако, как только съехал с новенького асфальта на видавшую многие годы дорогу тут же почувствовал все недостатки подобного способа передвижения. Машину тряхнуло на одной из неровностей дороги. И все бы ничего, если бы я ожидал этого, но ведь с верху не понять. Затем тряхануло еще раз. А бампер издал не очень хороший звук трения пластмассы об асфальт. Тем не менее это меня не остановило. Все равно машина в целостности до родителей не доберется, это здесь дорога еще ничего, а в моем родном городке так вообще полная беда. Там даже есть пара километров, где по щебенке ехать придется.

Так что, не жалея авто, погнал вперед и сбавил скорость лишь перед постом, проехал под завистливый взгляд инспектора ДПС и выехал на мост. Ночью мост был свободен, тем не менее секционные перекрытия не позволили разогнаться. Плюс было интересно смотреть по сторонам, так как на некоторые вещи открывался необычный вид. Например, мост с верху напоминал линейку. Прямая и длинная, а фонарные столбы, словно измерительные деления.

Это было забавно, ровно, как и то, что я продолжал играть в ГТА. Мне все было интересно, получится ли прокачать подобным образом "сокола", хотя бы еще на уровень.

Я так увлекся игрой, что упустил момент, когда меня атаковали. Недоуменно выжал тормоза, когда единственная машина впереди внезапно встала. Не было ни одного признака торможения, просто мир замер. И только вернувшись сознанием в тело, увидел развернутое перед зрением системное окно.

"Активирован режим PvP"

А в следующее мгновение над мостом поднялась гигантская волна воды. Как цунами! И это уже совсем не шутки.

Еще буквально мгновение назад успел удивиться, что попал на первый уровень вместе с машиной, а затем выпрыгнул из нее и прикрылся от тяжелой воды щитом. Щит выдержал многотонный удар, а вот машину расплющило. Меня же вместе с искорёженным авто смыло волной воды. Все вокруг завертелось, словно попал в поток горной реки, а затем мне наконец-то удалось вырваться из него верхом на щите.

Завис в воздухе. Весь промокший, холодная одежда прилипла, вода с меня буквально текла ручьем. А в голове лишь один вопрос — Кто напал?!

Однако "восприятие" никого не ощущало.

И тут пришло осознание, что вся вода оказалась напитана энергией. Вся река в области моего "восприятия" превратилась в единый поток энергии, что делало невозможным отследить противника. Противника уровня первой десятки.

— Найдите мне его, — попросил светлячков, а из воды тем временем в мою сторону вылетели водяные копья. Аптечка за доли секунд обработала поступающую от моего "восприятия" информацию, проложила кривую полета, а в следующее мгновение мы промчались между скрученными водяными столбами, уклонившись ото всех снарядов.

Вода разбрызгалась в воздухе, но тут же влекомая чьей-то силой собралась в небольшие водяные пузыри. Они заполонили все небо, и я завис среди них словно на минном поле.

Тут и ясновиденьем обладать не надо, чтобы понять, что дело плохо. Одномоментно сила, что собирала воду в шар, исчезла, и более того, она заменилась на противоположную, отталкивающую. Однако прежде чем, шары воды взорвались, я успел выпустить импульс света и активировать "квинтэссенцию".

В мгновение ока раздувшиеся как минимум в десять раз шары засветились словно новогодняя гирлянда и превратились в подконтрольные мне прозрачные шары. Подобному фокусу мне пришлось научиться за прошедшие полгода. Еноты часто атаковали меня песочными стрелами и бомбами. Так или иначе единственным способом было перехватить контроль над ними. И у меня было много времени потренироваться в этом навыке. Так что перехват этой атаки не составил для меня труда. Зависшие в воздухе бомбы, это не копья, летящие на сверхзвуковой скорости.

Наполненные тяжестью воды и впитавшие в себя энергию огромные шары полетели вниз. Удерживать в воздухе их было проблематично.

— Лампочка?

— Не можем найти, — коротко ответила она.

Раз так, будем бить наугад. Взмах светящейся руки и огромные шары с грохотом врезались в мост. А после еще и сдетонировали "световые гранаты", вложенные в них.

В глазах вспыхнула вспышка света, но абсолютно не причинила им вреда. Затем последовал звук взрывов, канонада грохота разнеслась по всей зоне PvP, и лишь после пришла волна теплого воздуха и пылевая завеса обрушившегося моста.

Обвал +1. Уровень 21.

Передача света +1. Уровень 30.

Дистанционное управление +1. Уровень 29.

Краем глаза взглянул на логи. Приятно смотреть на прокачанные способности. А затем подлетел к облаку разлетающихся светящихся глыб бетона, покорёженного металла и пластов асфальта. Все из чего состоял когда-то мост. И собрал все это вокруг себя на манер прозрачного шара для хождения по воде.

Однако, прежде чем моя защита успела сформироваться до конца, меня захлестнула волна, утопив вниз.

Вода хлынула внутрь, быстро заполняя свободное пространство внутри каменного шара. Но, прежде чем каменный шар превратился в водяную тюрьму, "квинтэссенция" запаяла все прорехи и течь прекратилась. Внутри было светло. Свет исходил, как от меня, так и от стенок моего защитного шара. Во всей этой суматохе даже не заметил, как активировал "внутренний свет" и уже наложил третий "резонанс". После полугода постоянных сражений эти действия осуществлялись автоматически.

Внезапно каменную сферу замотало из стороны в сторону. Почувствовались удары со всех сторон, но защита пока выдерживала. Однако меня пару раз приложило об стенку под такой встряской. Повезло, что Аптечка тут же стабилизировала левитацию щита внутри сферы, плавно избегая ударов и встряски. В то время как Лампочка постоянно наполняла сферу энергией и укрепляла "квинтэссенцией". Я же сосредоточился на сражении.

Первое, что от меня требовалось это набаффаться до предела. Неважно что будет потом, но противник управляет не просто водой, а целой рекой! Мощи у него не меряно. И это в реале, а не ПеМире. Так что бой будет не хуже, чем с, тем самым речным драконом. Я как раз недавно жаловался, что не успел завершить тот бой. Будем считать это продолжением.

Четвертый "резонанс"!

Одновременно от меня разлетелся поток света. Этот поток срезанировал с каменной сферой и светлячками, а затем произошёл второй скачок, не зависящий от меня.

Пятый и шестой "резонанс"!

Меня буквально разрывало на части.

Аптечка тут же принялась подлечивать разрушающееся тело.

— Мы же говорили, что не сможем функционировать больше, чем на 10%! — возмущенно выпалила она. И это была чистая правда. В этот раз светлячки совершенно не помогали мне в удержании "резонанса", когерентности волн мне приходилось добиваться самостоятельно.

И меня все еще не разорвало! Зато сила просто бурлила во мне. При этом потоки света, исходящие из меня при каждом скачке "резонанса", с помощью "передачи света" наполнили светом дно реки и даже берега в радиусе километра. Где-то сильнее, где-то слабее. А вернее слабее по мере отдаления от эпицентра. Но площадка для боя была подготовлена.

Зря он не справился со мной сразу.

— Лампочка?

— Нашли! Пять километров вниз по теченью. На берегу.

— Пять километров!? Как он с такого расстояния управляет водой? Покажите мне его. Впрочем, я уже не был уверен, что это он, под описание подходит лишь Ундина — игрок, занимающий третье место. Бывшая номер два.

И действительно, перед моим взором предстал берег пляжа ГЭС. Пластиковый лежак, солнечный зонтик и девушка в купальнике. И это посреди ночи. Она словно отдыхала, а не сражалась.

"Марина Семеновна Дубова"

"Ундина"

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Знак зодиака: Лев.

Статус: Игрок.

Эмоциональное состояние: сосредоточенное.

Одежда: "подробнее".

Умения: "подробнее"

— Основное атакующее — Давление

— Дополнительное атакующее — Зов воды: "призыв миньонов"

— Основное защитное — ???

— Дополнительное защитное — ???

— Специальное — Гидрокинез

Думал лежит расслабленная, но нет. Она напряжена, система не обманет. Перевел взгляд на ее зонтик, который вовсе был и не зонтиком, а самой настоящей колонией микроорганизмов. У меня глаза зарябило от системных окон.

Неизвестный микроорганизм водно-люминесцирующего типа. Индекс сложности 55.

Интересно. Благодаря этим штукам зонт светился, и похоже даже вырабатывал тепло. Что ж, не одному мне светиться. В природе это далеко не уникальное свойство.

От созерцания меня отвлекла рушащаяся сфера. Она буквально прогибалась под давлением, грозя смять меня в фарш. Будто на тысячеметровую глубину опустился.

Попытался управлять сферой, чтобы переместиться. Ничего не вышло. Вода крепкой хваткой сжала сферу и не отпускала. Так глядишь и действительно ее скоро сомнет, у воды жуткая сила давления. И пусть мне не хотелось покидать это место, ведь оно было максимально подготовлено для боя. Здесь все дно усеяно светящимися камнями. Но выбора особо не было, так как воевать здесь не с кем.

Чтобы выбраться пришлось развеять один из уровней "резонанса", сконцентрировав его в виде луча света вверх. Воду надомной моментально испарило, как и скорлупу защиты. У меня имелось всего пару мгновений, но под пятью оставшимися "резонансами", Аптечка вынесла нас в воздух буквально в то же мгновение. Вслед за мной вверх устремилась развороченная скорлупа и множество светящихся камней со всего дна.

Не заставила себя ждать и Ундина. Она отправила за мной водяные копья. А я стрелой полетел вперед над рекой в сторону пляжа, не теряя образ девушки из "восприятия".

— О! Уже нашел меня? — оживилась она, но при этом не запаниковала. Вместо этого активировала следующую атаку и вслед за мной из реки выстреливали вверх одно за другим водяные копья. Выглядело это как смертельно опасный фонтан из водяных столбов. Каждое копье, состоящее из спрессованной под давлением струи воды, могло сбить меня словно грузовик на дороге, но Аптечка легко прокладывала маршрут так, что мне не было страшно. Наоборот, это казалось покруче парка аттракционов. Захватывающе и круто. И пусть не попавшие по мне водяные столбы взрывались острыми брызгами как водяные бомбы, скорость моего полета была такова, что меня там уже не было. Вся река за мной, словно превратилась в фонтан.

Десять секунд смертельного аттракциона, и мы на месте. Девушка явно не ожидала от нас такой прыти. Я резко затормозил, а вот летящие за мной снаряды нет. Они упали с неба, словно ковровая бомбардировка по берегу, разнося его в клочья.

Однако в момент бомбардировки волна воды накатила на берег, поглотив моего противника, и создав своего рода водный щит. Эта же вода, словно отлив, ушла назад вместе с Ундиной, и вывела ее из-под атаки.

— Так забавно, что мы с тобой встретились. Считай, это судьбой! — крикнула она, как только грохот от моих снарядов утих. — Я бы не стала за тобой охотиться, однако, ты сам приехал ко мне прямо в руки. Уж, извини, но я такого шанса не упущу.

Сказав это, она ушла под воду и застыла неглубоко от края, лежа на спине и смотря на меня большими синими глазами. Я прекрасно видел ее и не собирался тратить время на разговоры посреди битвы. Мои снаряды распылили по земле свет, так что количество материала подвластного мне увеличилось. Но это все равно не шло ни в какое сравнение с тем, что было доступно моему противнику. Поэтому в данном случае требовалось положиться на главное правило поединков, — Кто первый нанесет смертельный удар, тот и выиграл.

И собрав на конце указательного пальца пучок света под пятым "резонансом" и "усилением света", направил импульс прямо в голову Ундины. Подготовка заняла не больше трех секунд. Пусть это и не самый мощный лазер, что доступен мне, но пробиться через воду он должен без проблем. Даже несмотря на плотность энергии внутри воды.

Однако выстрел лазера неожиданно рассеялся по водяной глади. Она лишь засветилась и все. Свет рассеялся так и не задев противника.

Из воды вылезла огромная, полностью состоящая из воды лягушка, и засмеялась голосом Ундины, — О такой штуке как преломление света слышал? Твой свет ничего не способен сделать против моего зеркального щита.

В это мгновение лягушку прошел насквозь черный лазер Метки, а затем черным росчерком пройдя сквозь зеркальную защиту устремился к Ундине. Усмешка на лице девушки мгновенно исчезла, и она моментально ушла с линии атаки. Под водой ее скорость не уступала моей на щите. Тем не менее до конца уклониться не получилось. Вместо головы, черное копье пронзило левое легкое девушки, чуть выше сердца. В воде разлилось пятно крови, а Ундина ушла глубже, туда, где лазер Метки ее не достанет. Одновременно с этим из воды начали вылезать огромные водяные жабы. Они превышали размером автофургоны и полностью состояли из воды. При том вылезая наружу, они вставали на воду, словно на твердую поверхность. Мне ничего не оставалось сделать кроме как собрать все доступные снаряды и атаковать их.

Жабы вздули животы и внезапно выстрелили в меня спрессованными потоками воды, словно копьями. Однако мы это уже проходили, и Аптечка без труда вычислила траекторию уклонения. Верхом на щите мне снова удалось избежать всех атак.

Небо заполнилось брызгами, которые затем каплями полетели вниз, словно дождь. Мои снаряды, что прошли сквозь лягушек, тоже светящимися камнями медленно уходили на дно. И пусть мне удалось уничтожить водяных жаб, по сути, наши атаки одинаково закончились ничем. Вот только моя атака была всего лишь подготовкой.

123 ... 3536373839 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх