Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 752 +58    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Именно он нужен людоедам чтобы открыть портал на землю. Как хорошо, что мы смогли прибрать его к рукам. Телепорты у клана и так были. Дорогое удовольствие, но приемлемое. А парнишка не только телепорты делал. Он отличался от своей сестры и теперь благодаря ему у каждого члена клана есть пространственный карман, в который вмещается личный арсенал.

— Заставьте его сказать, где место.

— Не получится. Слишком упрямый, — покачала головой Титания. Меха снова перевел взгляд на Трутня и тот решил, что от него требуют ответа.

— Его уже пытались прижать людоеды. Не получилось, — решился сказать Трутень. Но за свою робость удостоился только усмешки клан лидера.

— Кто он такой? — Меха вновь перевел взгляд на Титанию.

— Оз, из Нимпов, — быстро ответила девушка.

По взгляду клан лидера стало ясно, что ни имя, ни клан ему ни о чем не говорят. Девушка тяжело вздохнула и пояснила, — Тот парень со светом из ночных импульсов, что отгрохали свечку на Стаханке. Мы решили их называть Нимпами, чтобы проще было.

Меха усмехнулся. Ему нравилось, когда Титания отбрасывала это положение "начальника-подчиненного" и становилась сама собой.

— Я понял, кто это, — кивнул кланлидер.

— Еще кое-что.

— Что такое?

— Мы лишились одного ангела. Адоэля, — опустив голову, произнесла Титания.

— Брони Бивня?

Она кивнула.

— Как это произошло?

— Я хотела получить от светлячка рецепт лечебного снаряда. Предложила Бивню спровоцировать того на дуэль и выставить рецепт в качестве ставки.

— И?

— Бивень проиграл. Два раза. Мы передали два рецепта и потеряли броню. Пет светлячка уничтожил люмию, ее уже не восстановить.

— Как ты могла такое допустить?

— Я его сильно недооценила. Не думала, что он сможет победить.

— Он же уже однажды выкосил твой рейд в подземке.

— Тогда это был не рейд, а резерв из молодняка. В этот раз против него выходил ангел.

— Почему просто не договорилась об обмене?

— После уничтожения ангела я признаться пребывала в шоке. И не сориентировалась. А до этого рассчитывала получить все бесплатно.

Мех удержался от колкого замечания. Только ради Титании он мог себя сдержать в этом.

— Знаю, знаю. Это не оправдание. Но я честно сильно его недооценила.

— Что за рецепты? — уже успокоившись, спросил он.

— Ерунда. Старая неуправляемая ракета и скафандр из пустынного червя. Думаю, они еще долго не смогут воспользоваться броней.

— Забудем это. Сейчас главное — база людоедов. Не позже чем через два дня мы атакуем ее. Все понятно?

Титания кивнула и только сейчас позволила себе взглянуть, где они оказались.

Посреди пустыни лежало тело гигантского песчаного червя. Они как раз стояли на его туше. Это были страшные и опасные противники способные заглотить весь рейд в свою пасть. В длину вырастают не меньше ста метров, а в диаметре десяти. Настоящие машины смерти, поджидающие свои жертвы глубоко в пустоши, подальше от мирных зон. Ожившие вымыслы фантастов, повелители дюн.

Глава 23. Путешествие

Стеклянная броня альгуля, за которую стоило благодарить Шляпника, видоизменилась и теперь выглядела, словно прозрачный обтягивающий костюм, одетый поверх кожи. Собственно, после трансформации эта часть брони превратилась в некое подобие эпидермиса, защитного слоя кожи. Поверх которой сохранились золотистые бронепластины, что достались ему от радтараканов. Те что на груди и животе закрывали жизненно важные органы, те что на ногах защищали конечности и область гениталии. Еще имелись пластины на плечах и спине. А защитная маска, что раньше скрывала уродливое лицо гуля, полностью слилась с ним, и обрела гибкость, необходимую для выражения привычной людям мимики. Теперь она была его лицом. Лицо же вытянулось вперед, словно морда у зверя. Как бы намекая на хищную натуру существа. Барака изменился до неузнаваемости. Уже третий раз за свою короткую жизнь. Но его это совершенно не волновало.

Сейчас все его четыре руки светились, а мышцы бугрились от напряжения. Излучающие энергию пальцы, впились в небольшой разрыв в пространстве. Барака пытался его разорвать. Это был след от пространственной аномалии. Он чувствовал ее. Чувствовал, как внутри ее вспышки исчез Хозяин. Он пытался разорвать пасть пространства и прыгнуть внутрь глотки аномалии, как это сделал в прошлый раз.

Именно так он смог переместиться из своего убежища сюда. Именно так он смог найти Хозяина. И даже если след угаснет, он сможет разжечь его вновь. Но он не желал откладывать это на потом. У него было слишком много вопросов к Хозяину.

— Хозяин сделал меня человеком. Он ушел, а я не последовал за ним, — уничижительно пробормотал он. Он думал, что стоит им воссоединиться и система, как прежде, свяжет их. Но то, что произошло не зависело от его воли. Он хотел только помочь, сделать легче Хозяину, но неожиданно изменился сам. Он больше не разваливался на кусочки, как другие гули. Ему больше не требовалось абсорбировать материю, чтобы выжить. Голод остался, но он больше не занимал все его естество. Теперь это его сила. А он человек! Не такой как остальные. Он альгуль! Но в тот момент, когда система определила его как человека, она перестала считать его спутником и отключила возможность следовать за Хозяином.

Именно в этот момент возле Бараки появился Управляющий. Обычный человек в черном классическом костюме, но не настоящий, а будто какая-то голограмма. Барака не обратил на него внимания, а вот Управляющий оценивающе осмотрел альгуля.

Монстр пятисотого индекса сложности, существо, что опасно даже для Колизея. Именно так он определил его, когда тот неожиданно появился на арене, а потом вмешался в дуэль. Но сейчас он идентифицировался как человек. Еще минуту назад Управляющий не мог на него воздействовать. Как не мог воздействовать напрямую и на гулей, что заселили нижний этаж Колизея. Все из-за отсутствия у них браслета, через который Управляющий может воздействовать на игроков. А браслет появляется только у игроков, посетивших Колизей, и у имеющих перед Колизеем долг. При этом он оставался на руке должника даже после его смерти, потому что это был не вещественный предмет, а прописанная в ментальном теле информация. Таких игроков Управляющий мог перемещать по Колизею без каких-либо ограничений, мог запереть в одиночной камере, мог отправить на мясорубку. Но только должников, все остальные игроки были вольны в своих действиях внутри Колизея, разумеется, в пределах установленных правил. Причем эти условия придумал не Управляющий, а сама система. Он был не в силах что-либо менять. Поэтому он не мог задействовать аномалию телепортации, чтобы переместить альгуля и очистить место проведения дуэльных поединков.

Вообще весь Колизей представлял собой сложный комплекс объединённых в одно целое аномалий, словно гигантский артефакт. И в этот артефакт был вплетен и он — "домовой". Однако система его определяла, как Управляющего, потому что из-за переплетения разных аномалий и контроля над ними, в пределах Колизея он мог управлять пространством и игроками. Он был практически всесилен, но только в пределах Колизея. Но он также имел много ограничений.

И из-за этих ограничений он ничего не мог сделать с монстром пятисотого индекса сложности, который каким-то образом попал на его территорию. Но сейчас возле него сидел не монстр, а уже человек. Мутант, но человек. И в подтверждение этому по мысленному желанию Управляющего на правом запястье верхней руки Бараки появился браслет Колизея.

По идее Бараку теперь стоило отправить в гостевой холл, туда, где находились все прибывающие в Колизей игроки. Где они могут наблюдать за поединками, беседовать и выбирать противников.

Но только появившись в Колизее этот мутант вмешался в чужую дуэль и привел к результату, при котором победа была засчитана конкретному игроку. Управляющий тут же рассчитал все ставки, принял во внимание спор на рецепты, устроенный дуэлянтами, уничтоженное в результате действий альгуля ядро доспеха, и немедленно перевел на счет проигравшему игроку компенсацию в размере десяти миллионов пат. А понесенные Колизеем убытки записал на Бараку, с чистой совестью ограничив ему выход из Колизея. А затем и вовсе перенес его на нижние этажи. В место, прозванное игроками мясорубкой.

Этот монстр только прибыл и сразу же легко расправился с игроком в доспехе класса "Ангел". Учитывая это, с ним можно проводить премиум бои с высокоуровневыми игроками. Это повысит доход Колизея и десять миллионов пат легко окупятся. А как удерживать его в роли должника, Управляющий всегда найдет способ. Но для начала можно попробовать решить его руками кое-какую досадную проблемку.

С этой мыслью он взглянул на своего нового чемпиона. Внутри Колизея Управляющий мог одновременно наблюдать за всеми аренами, залами и комнатами. Он мог одновременно находиться везде и нигде. И сейчас его бестелесный взор оказался в одном из залов мясорубки.

Единственным источником света здесь служила лужа экскрементов. Та самая внутри которой сидел выводок светящихся гулей. Количество таких луж на мясорубке достигло уже двух десятков. Почти что в каждом зале была такая.

Барака сразу ощутил их, но ему не было до них дела. Он был разгневан, тем, что его прервали и выкинули в другое место. Туда, где не было следов Хозяина. Туда, где не было пространственного червя.

— Твой фокус с телепортацией больше не пройдет, — улыбнулся Управляющий. Он уже понял, каким именно образом альгуль попал на арену и прикрыл все возможные лазейки. Подтер оставшиеся после перемещения игроков следы аномалии телепортации. Именно этими следами каким-то образом пользовался альгуль. Но теперь его новому чемпиону не сбежать.

— Мне нужен Хозяин! — прорычал в пустоту Барака, но никто ему не ответил, только гули внутри своего прибежища зашевелились от разбудившей их волны силы и тут же полезли наружу.

Уродливые существа, по телу которых стекала светящаяся жидкость, рыча, словно звери окружали Бараку. Их кости светились, а кожа просвечивала. От них плохо пахло. Довольно мерзкие существа, застрявшие между жизнью и смертью. Их естеством был вечный голод, потому что только так они могли продолжить свое существование. Каждая клетка их тела пыталась сожрать все, до чего дотронется. Абсорбировать любое вещество лишь бы не развалиться.

Они окружали Бараку, но не атаковали. Чувствовали в нем что-то родное, но в то же время превосходящее их. Всего за минуту тьма в зале полностью исчезла, ее разогнал свет, исходящий от толпы вылезших наружу гулей. Они заняли весь огромный зал. Их было больше сотни.

Эти светящиеся трупоеды появились здесь с легкой подачи одного игрока. И пусть твари изначально не были предусмотрены системой, но они быстро расплодились и окрепли. Прожорливые существа отличались от тех ходячих трупов, что оставались после смерти игроков. Эти были сильнее, имели лидера, использовали кислотный плевок и могли залечивать раны в своих светящихся лужах, коих быстро стало много по всей мясорубке. Но самое главное они обеспечили постоянный приток игроков, желающих сразиться с ними. Мясорубка стала популярной как никогда и принесла много денег Колизею. Именно поэтому игроку, что создал их был присвоен премиум статус.

— Вы мешаете! — недовольно прорычал Барака. На его лице-маске не было рта, но в момент крика раскрывалась полная зубов пасть. Он раскидал ближайших гулей, но это не возымело эффекта. Тогда Барака вновь раскрыл пасть. Всего на мгновение, но оттуда вырвался длинный язык. Он промчался плетью вокруг Бараки и вернулся назад.

— Тьфу! Невкусно! — брезгливо поморщился альгуль, в то время как пространство на три метра вокруг него очистилось. Гули попросту исчезли.

Он прислушался. Ни одного пространственного червя. Обычно он ощущал их голод, но сейчас нет. Барака решил, что во всем виноваты гули и бросился рвать их на части. Гули рычали, но не атаковали в ответ. Их индексы начинались от пятидесятых и в основном заканчивались двухсотым. Они все были слишком слабы по сравнению с Альгулем.

Тем временем из лужи экскрементов выбрался Рептиль. Этот светящийся гуль значительно отличался от остальных. Он бы крепче, его чешуйчатая как у ящеров кожа была тверже стали, а тело не просвечивало кости и вены, как у остальных. Оно излучало сильный золотистый свет. При этом если бы система показала его справку, там бы значился 350 индекс сложности.

— Мое, — сказал он и плюнул струю кислоты в Бараку.

Струя не долетела до альгуля, попросту исчезла в воздухе, при этом ни единого движения со стороны Бараки не было видно. Даже Управляющий ничего не заметил.

— Горчит, — спокойно произнес Барака, проведя пальцем возле уголка рта. А в следующее мгновение Рептиля не стало. Он точно также исчез. Но теперь у Бараки осталось вполне довольное выражение лица. Зато теперь гули примолкли.

— Что? Еще кого-нибудь съесть? — обратил внимание на примолкших гулей Барака. В ответ гули еще раз дружно зарычали, а потом разом все сели на колени, как это уже однажды делали, когда пришел человек со светом. Они признали главенство над собой. Они признали силу и голод Альгуля.

Барака оглядел их всех и неожиданно осознал для себя, что только что стал для них тем существом, что когда-то для него был Хозяин.

— Вы хотите, чтобы я стал вашим Хозяином? — спросил он и услышал в ответ еще один дружный рев. Рев, в котором чувствовался их голод.

Тем временем, наблюдавший за всем этим Управляющий, достал из кармана небольшую статуэтку зеленой лягушки с золотой монеткой во рту. Это была его первооснова, то в чем хранилась его суть. Он всегда носил ее с собой внутри подпространства. Тут ее никто не сможет найти. И пусть он был словно голограмма, статуэтка была настоящей. Он погладил голову лягушки гладкую от множественных прикосновений и убрал назад в карман.

Вечно голодные гули ему нравились, они в какой-то мере напоминали его самого. Он тоже был вечно голодным. Вот только питаться ему было не чем. Но его голод уменьшали цифры на счете Колизея. В последнее время было много прибыли за счет гулей, но часть прибыли необоснованно уходила. А все, потому что один из гулей, их вожак, был привязан к игроку. Причем непонятно каким образом. Будто он признавал его своим хозяином, а так как на самом гуле не было браслета, то весь доход уходил хозяину.

Теперь это неприятное недоразумение исчезло.

А Барака уже стал главным и, осмотрев своих подчиненных, произнес, — Нам нужна еда!

Гули радостно заурчали.

Барака взглянул наверх. Он наконец-то ощутил пространственного червя. Подманил его, а затем неожиданно исчез. Он и еще сотня гулей. Все кого смог проглотить червь, а появились они на арене этажом выше. Тут сражались два игрока. Их головы моментально исчезли, а тела упали на землю. И их тут же поглотила волна гулей, разорвавшая безжизненные тела на части.

Управляющий чуть под землю не провалился, увидев это. Он и представить себе не мог, что альгуль способен на короткие телепортации. А в это время Барака и гули уже еще раз телепортировались и оказались внутри гостевого холла, уничтожив за несколько мгновений игроков в мирной зоне. И пока гули бросились рвать мертвые тела игроков на части, альгуль уже пытался открыть пространственный разрыв, чтобы уйти по следу, по которому пришли сюда игроки.

123 ... 7172737475 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх