Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 812 +57    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Из ее уст это звучало как приговор. Причем она явно обращалась ко мне, будто наверняка знала, что я услышу. Это слегка смутило меня, но не более.

Ну и самоуверенная дамочка.

Она больше ничего не говорила, однако в моих ушах послышался навязчивый шепот ее голоса.

— Ты проиграешь. Умрешь. Погибнешь. Лучше сразу сдаться...

Словно сам воздух шептал это мне. Причем одновременно с этим шепотом по моему телу расползлось тяжкое гнетущее ощущение. Однако оно и в подметки не годилось страху, что я ощущал, сражаясь со Свежевателем, поэтому я просто отмахнулся от него, как от назойливой мухи и наваждение прошло. Похоже, дамочка пытается наложить дебафф, но не знает про достижение "разум игрока" выданное мне системой. С подобного рода ментальной атакой моя защита справится без каких-либо проблем.

Однако только об этом подумал, как ненавязчивый шепот стал сильнее. Он нарастал, будто океан негативной энергии хлынул на меня. И ее плотность мгновенно превысила то, что исходило от Свежевателя. Причем природа этой энергии была не страх, а смерть. Четкое ощущение смерти. Такое не поймешь, пока не почувствуешь.

Хваленый "разум игрока" с треском провалился против этой ментальной атаки. И прежде чем я сумел собрать силу воли в кулак сверху, из труб, что проходили под потолком, неожиданно пошел дождь. Нет, не дождь. Это была атака Катастрофы. Трубы разом прорвало, и на меня хлынул ливень. Ливень чистой энергии. Шерстяной костюм быстро намок и потяжелел, словно гора. Не сдвинуться. И ведь это всего лишь иллюзия. Я ясно ощущал восприятием напитанный энергией дождь. Эта же энергия напитывала и мой костюм. И самое что противное, дождь мешал моему "восприятию", словно помехи. Я больше не мог разглядеть ничего в пяти метрах от себя. Нет, глаза видели все отлично, но вот "восприятие", уже нет.

В этот момент за происходящим на экране наблюдал Маузер. Он крепко сжимал кулаки от негодования. На экране не было никакого дождя, это была иллюзия, которую видел только Оз. Маузер же видел застывшего на месте Оза и он прекрасно осознавал, что сейчас там происходит. Он хотел сам забить этого ягненка, но, к сожалению, легкие очки выбора ушли прямо у него из-под рук. И сейчас у паренька не было ни единого шанса против этой женщины.

От минутной потери самообладания он выпустил из-под контроля свою энергию, которая по силе нисколько не уступала Катастрофе. И тем более количество этой энергии превышало естественный запас маны Оза. Даже более того, оно превышало и объем колодца маны светлячков.

Именно в этот момент пространство в гостевом холле арены вновь озарила вспышка, на арену прибыло еще несколько человек, это были "хвостатые".

Фен недружелюбно взглянул на Маузера, но из-за маски зайца это осталось не замеченным. А затем перевел взгляд на экран, где транслировался поединок.

Оба сражающихся все еще стояли на своих местах.

— Не повезло ему, — спокойно констатировал Тритан. Здоровяк стоял возле Фена, его лицо скрывала маска синего ежа, и первым делом он также взглянул на экран трансляции поединка.

— С кем-то другим у него все еще был шанс, но не с ней, — согласился Фен, а затем усмехнулся и приложил руку к маске. Фэйспалм.

Тритан посмотрел на него вопросительно.

— Выходит, зря я с ним скоростные атаки тренировал, — пояснил он.

Тритан кивнул и посмотрел на Китти, которая все это время стояла молча. Видимо пыталась просчитать судьбу поединка.

— Сколько процентов силы ты использовал, когда сражался с ним? — неожиданно спросила она.

— Я ведь уже говорил перед его сражением с людоедами. Сначала десять, а в конце сорок.

— Но потом он прошел полную синхронизацию, и сейчас даже выше тебя в рейтинге, — улыбнулась Китти.

— И каковы тогда у него шансы? — заинтересованно спросил Маузер, подходя к ним. Все это время он внимательно слушал их разговор.

Все трое смерили незваного гостя недоброжелательными взглядами, в то время как на экране выбора вновь запустилась рулетка, только на этот раз с их аватарками.

Китти сделала паузу, будто задумалась, а затем очень важным голосом ответила, — Пятьдесят на пятьдесят. Либо победит, либо нет.

И в этот момент из-за маски котенка "хеллоу китти" никто не смог заметить лукавого выражения ее лица. Разумеется, она ничего не собиралась говорить Маузеру, вместо этого она повернулась в сторону экрана выбора, потому что противники следующих схваток уже определились. Китти против Тритана и Фенистамин против Маузера.

Они вновь переглянулись взглядами, и силуэты всех четырех исчезли во вспышке света. Каждый появился на своей арене, которая не сильно отличалась от предыдущей. Фен с Маузером оказались на длинном карнизе, что шел вдоль стены. Стена была покрыта трубами и хаотично переплетенными проводами. Они шли высоко вверх и постепенно растворялись во свете, те же, что шли вниз, наоборот утопали во тьме. Китти с Тританом появились в каких-то помещениях, все также пронизанных трубами и проводами, с одним исключением, тут повсюду были различного рода модули управления. Все это походило на бесконечные технологические туннели с техническими комнатами управления и переходами между этажами. Все это неуловимо сливалось во что-то единое, будто все битвы проходили в одном месте, а не на разных аренах.

Китти подключилась к одному из мониторов модуля управления, в то время как остальные "хвостатые" попросту активировали свои жетоны освобождения и буквально через пару секунд уже стояли на прежних местах. Их взгляды встретились с Маузером, которого так же выкинуло с арены.

— Трус, — презрительно бросил Маузер Фену и направился к своему столику. Ответом ему был лишь озорной смех.

Хвостатые изначально не собирались сражаться, тем более с ним. Потому что с текущей силой Китти не могла спрогнозировать ни один бой. В этом мире ее способности не составляли и десятой части от тех, что в ПеМире. А Фен с Тританом полностью полагались на ее способности. Поэтому они просто сели за свободный столик. Пусть в этот раз они ничего не получили на Арене, зато и не потеряли.

В это время тело Оза внезапно засветилось.

— Четвертый резонанс. Наконец-то! — вздохнул я с облегчением. Только теперь плотность моей энергии перестала уступать окружающей, и я смог сделать шаг.

Никак не ожидал, что эта дамочка будет настолько сильнее меня в плане энергии. Где же она взяла столько?

"Восприятие" все еще не позволяло узнать, что находилось за пределами пяти метров, но не сильно по этому поводу заморачиваясь, я решил просто идти вперед. Расположение туннелей в лабиринте прекрасно помнили мои светлячки и сейчас они проецировали в мое сознание виртуальную карту. Я взмахнул рукой в сторону стены с трубами и огромный светящийся шар, что оставался все это время невидимым, с грохотом врезался в нее. Смял трубы, из которых разом хлынула вода. Шар откатился назад, а затем еще раз врезался и обвалил-таки часть стены. Путь в соседний туннель был открыт.

Стоило мне только войти в открывшийся туннель, как все вокруг преобразилось. Туннель, трубы, все превратилось в тропические джунгли. Под ногами вода, сверху дождь, а по бокам непроходимые джунгли. Путь сузился, стал труднопроходимым. Прикоснулся к листьям дерева, они были реальными. Трава, кустарники, по ощущениям все как настоящее. Даже звуки живности появились. Но на самом деле это лишь очередная иллюзия. Отличие только в том, что на этот раз мое "восприятие" полностью ослепло. Деревья не дождь, они не разрывали ощущения чужой энергии, они полностью состояли из плотных энергоструктур и перекрывали обзор. Катастрофа могла подойти ко мне вплотную, а я даже это не замечу. Хренова Гадя Петрович! Не ожидал такого от иллюзий.

Но и мы не беспомощны. Я рассыпал свой шар на тысячу светящихся снарядов и закружил их вокруг себя. Поднял "орбиту". Но камни неожиданно прошли сквозь деревья, не причиняя им никакого вреда, в то время как мне приходилось раздвигать листья руками, чтобы пройти вперед. Видимо иллюзии ощущаются только мной.

Что за проблемная дамочка! Как ее там зовут, Катастрофа? Не зря система присвоила ей третье место. И это меня все больше напрягает.

Неожиданно из травы возле моих ног выскочила змеюка и стремительно бросилась ко мне. Мое "восприятие" чудом успело отделить ее энергофон от травы и чисто на одних рефлексах, заряженных светом, успел отдернуть ногу. Один из камней тут же по моему движению кисти вырвался из потока "орбиты" и пронзил, словно стрела змею. Но камень вновь прошел сквозь иллюзию. Тогда не раздумывая, я напитал кулак силой, словно для броска и расплющил змеюку собственноручно.

На кулаке остались мокрые ошметки змеи, травы и земли, а под ногами приличный кратер от удара.

Это я что-то перестарался с перепугу. Четвертый резонанс как-никак.

Однако в следующее мгновение земля под ногами загладилась, все вернулось к первоначальному виду. Даже грязь на руке исчезла.

Ну и дамочка. Сначала ограничила видимость, чтобы не мог производить дистанционные атаки. Теперь еще и это... Это что мне теперь еще и голыми руками сражаться придется?

— Понравилась моя змейка? — вновь заговорила Катастрофа. Голос исходил отовсюду, так что определить ее местоположение нереально. — Она идеально подходит этим джунглям.

Катастрофа вышла из-за дерева, отодвинув его ветви и листья.

Я чуть не рассмеялся при виде женщины в вечернем платье среди джунглей. Сразу вспомнились девушки в откровенных платьях, фоткающиеся возле деревьев в парке. Вот им неловко, когда все на них пялятся. И ведь им еще надо было как-то добираться до парка.

— Обернись, увидишь кое-что интересное, — проигнорировала мою усмешку Катастрофа. Однако я не собирался оборачиваться, наоборот, решил атаковать. Радиус орбиты мгновенно расширился, и камни вспороли очередную иллюзию. Дамочка была не настоящей.

Она презрительно усмехнулась. — Поверь, того, что позади, тебе стоит бояться больше, чем моих иллюзий.

Но в словах больше не было необходимости, прямо под моим подбородком возле шеи сверкнуло лезвие. В то же время с помощью расширенного "белым оком" поля зрения мне удалось заметить позади черный силуэт, зависший надо мной. Под баффами "внутреннего света" и "резонансов" мои рефлексы были молниеносными. Я мгновенно присел, убирая шею с линии атаки косы, и развернулся в сторону нового противника. Но лезвие, не отставая, последовало за мной, как и силуэт. Словно очередная иллюзия, привязанная ко мне. Не теряя из виду Катастрофу, позволил себе на мгновение оглянуться и встретился со смертью. Именно такой, какой ее обычно изображают. Черная мантия, костяные руки и коса. Она зависла ровно надо мной, удерживая свою длинную косу таким образом, что та практически соприкасалась с моей шеей. Причем "восприятием" эта смерть вообще не ощущалась.

— Очередная иллюзия! — бросил я Катастрофе.

— Я бы не сказала. Это моя способность, — пожала она плечами, — И я могу рассказать тебе, как она работает.

— С чего бы это?

— Просто, так интереснее, — произнесла другая женщина, вышедшая из зарослей джунглей, с другой стороны. Она выглядела точь-в-точь, как и предыдущая. За одним исключением, в ее руках было мачете. Да-да, женщина в длинном вечернем платье с мачете в руках прорубалась через тростник. Это могла быть лишь еще одна иллюзия. При этом периферическим зрением увидел, что у первой иллюзии в руках тоже появилось оружие, но на этот раз лук.

— Если в двух словах, то смерть следит за тем, когда оборвать твою жизнь. Как только ты поверишь в свою смерть, так сразу же и погибнешь, — и в этот момент Катастрофа выпустила в меня стрелу. Блокировать ее смысла не было, поэтому я попытался уклониться. Но стрела, словно самонаводящаяся тоже изменила траекторию и больно впилась мне в плечо.

Больно. Жутко больно!

Одновременно атаковала вторая иллюзия, что с мачете. Пришлось уворачиваться. Мачете просвистел рядом, но тут же изменил траекторию и больно впился в бок. Еще раз по телу разошлась жгучая боль. И у меня непроизвольно вырвался вопль.

— Что за!?

Стрела в плече исчезла, но рана осталась. Тоже самое и на боку. Причем на боку рана была особенно страшной. Казалось, можно увидеть торчащую из разреза белую кость ребра. При этом каждое движение отдавалось жуткой болью.

— Аптечка!? — взвыл я, когда понял, что мой светлячок до сих пор не потрудился подлечить меня.

"Босс, никаких ран на самом деле нет", — тут же подала голос Лампочка, вместо Аптечки.

"А я-то думаю, почему Аптечка меня не лечит", — усмехнулся я, пытаясь перетерпеть боль. Но у меня это как-то не очень получалось. Что бы Лампочка ни говорила, а мне было больно. И ведь даже осознание того, что это всего лишь иллюзия ничего не меняло. Проблема была в том, что сопротивление боли, это уже принятие иллюзии. А как ей не сопротивляться, если ты ее ощущаешь?

И в этот момент в моем разуме мелькнуло понимание.

Не обращая больше внимания на Катастрофу, я закрыл глаза и сел в позу для медитации.

— Что ты делаешь? — усмехнулась та, что была с луком и запустила в меня новую стрелу, — Это не поможет.

Однако я уже этого не боялся. Если стрела реальная, ее разобьет "орбита". Если нет, это уже не имеет значения.

Раз. Два. Три.

Я погрузился в медитацию. Чувства сразу отошли на второй план. Мне даже удалось полностью заглушить "восприятие". Вокруг осталась лишь приятная тьма.

Как и ожидалось, боль больше не ощущалась. Потому что ее попросту не было. Стрела всего лишь иллюзия.

В следующее мгновение во тьме загорелись три огонька. Белый, желтый и черный. И как бы это парадоксально не звучало, но, да, черный огонек тоже загорелся. Это были сознания моих светлячков.

— Вы можете видеть сквозь ее иллюзии? — спросил я.

— Еще бы! — фыркнула Аптечка. Через нашу ментальную связь я ощутил ее недовольство, из-за того, что раньше считал, что она меня не лечит.

Позже разберусь с этим. А сейчас, — Найдите и сожгите ее! — отдал я короткий приказ.

Три огонька растворились. Улетели выполнять приказ.

А снаружи в то время, мое тело каждую секунду пронзали десятки стрел и лезвий мачете. Меня окружила целая толпа иллюзий, но все их старания были бессмысленными. Потому что я этого не видел и не чувствовал. Мой разум был во тьме.

Осознав это, бесконечные атаки прекратились, и женщины в платьях начали отступать.

— Что ж, я недооценила тебя, — произнесла одна из них, когда они вышли за пределы "орбиты" и остановились.

Внезапно они все разом открыли рот и закричали.

Черное пространство внутри которого находился мой разум неожиданно начало колыхаться. Со всех сторон начал просачиваться звон. И он нарастал, пока полностью не прорвался через возведенную ментальную защиту. В этот момент мой разум захлестнул громкий женский визг. Он буквально врубился в голову и разорвал тьму на клочья.

Я упал на одно колено. Ладонями опустился на палубу. И только теперь заметил, что воды под ногами не было. Еле собирая взгляд в одну точку, почувствовал, как меня ударили в плечо, от чего я чуть не рухнул на пол. Поднялся мутным взором и увидел мельтешащих людей. Они бегали и кричали. От их крика у меня кружилась голова. Я ничего не мог с собой поделать. Не мог подняться. Не мог понять, где нахожусь.

123 ... 2223242526 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх