Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 838 +83    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Не хорошее предчувствие вновь возникло в груди. Я запрыгнул на щит и как можно скорее полетел обратно.


* * *

В лекционном зале после того как исчез Тал с Киллуа, осталось еще много игроков. Но драться они уже не спешили. Тем более, когда в динамиках прозвучал голос.

— Всем оставаться на месте! Это полиция. Здание окружено!

Только в этот момент реальность многих вернула на землю. То, что они делали было нормой в ПеМире, в игре, или в будущем — неважно. Но здесь и сейчас они совершали преступление. Каждый из игроков был вплетен в социальную среду, его сдерживали законы, мораль, социальный статус и много еще чего. Каждый из них ощутил панику в своем сердце. И все вместо того чтобы послушать указания голоса в динамике резко сорвались с места. Каждый попытался попросту убежать, скрыться с места преступления.

Вот только ни у кого это не вышло. Каждый игрок замер как вкопанный на своем месте.

"Сбой! Движение не доступно"

Выскочило системное окно перед каждым. Причем все они видели эти окна у друг друга. Такого раньше не было. Игроки попытались сделать хоть что-нибудь, хотя бы один шаг, но тут же все разом исчезли и оказались на арене. Толпы игроков, и никто не мог пошевелиться. А из системных окон тем временем начали выплывать голографические рыбы. С каждой попыткой сдвинутся с места возле игрока возникало новое окно. Старые не исчезали. Они загораживали проход. А рыб становилось все больше. Они плавали между игроками и окнами, прямо по воздуху. Безобидные, до поры до времени, пока одна из них не откусила игроку ухо. Как-то незаметно и плавно это произошло, что внимание других игроков привлек лишь вопль пострадавшего. Его полностью окружили рыбы, а когда они отплыли от него, от игрока уже ничего не осталось.

Внутри каждого игрока холодом пронесся страх. Каждый попытался активировать свою способность, но мало у кого это получалось. Возникало лишь новое окно с уведомлением о системном сбое. А если и получалось, то на короткое мгновение, пока его не съедала очередная группа рыб.

В стороне от происходящего тем временем усмехалась девушка. Она сидела на системном окне, словно на лавочке и была поглощена россыпью других системных окон. А возле нее хлопотали ее помощники мышки.

— Почти все из вас полностью положились на систему. А это плохо, потому что эта же система предоставляет мне возможность вмешиваться в ее работу, — улыбнулась Китти. Из-за искусственно накрученной синхронизации, ни один из игроков, полагающихся на это, для нее сейчас не противник. Так что она спокойно проследила за тем, чтобы рыбы съели всех, и лишь тогда активировала программу с телепортом, чтобы переместиться в другое место.

На первый взгляд здесь ничего не было, но Китти видела больше остальных. Она подошла к странной двери без ручки и замка. Возле нее сразу же появилось несколько системных окон, а спустя мгновение дверь открылась и Китти вошла внутрь.

Это место определялось как "комната инженера". Она уже не первый раз в такой. И это единственная безопасная зона на арене. Здесь сама система защищала от нападений.

Девушка вошла и улыбнулась старику, сидевшему на полу. Тот медитировал возле огромных лангоньеров, словно среди каменных валунов. Как только дверь открылась, он раскрыл глаза и отстранено посмотрел на вошедшую. Все его мысли сейчас были абсолютно в другом месте.

— Здраствуйте, я девушка Оза, Китти, — поприветствовала она старика. А он от этих слов будто пришел в себя, но совершено не знал, что ответить.

— Все называют меня, Тал, — в конце концов, сказал он.

— Очень приятно, — подмигнула она старику и, не собираясь больше ничего говорить, подошла к дисплею, торчавшему из стены, начав в нем копаться. Именно она была пятым игроком, присоединившимся к команде защиты, а все, потому что она уже все просчитала и знала, что победит эта команда.

— А-а-а, девушка из клана хвостатых, — протянул еще один человек, находившийся в комнате. Он сидел на полу в самом дальнем краю. Это был Маузер и он узнал Китти. Вот только девушка не обратила на него абсолютно никакого внимания. Попросту проигнорировала.

Тот недовольно хмыкнул и продолжил залечивать раны раненного пса, своего Рекса. Для того чтобы победить ему пришлось напасть на него. В режиме "берсерка" он абсолютно не мог контролировать силу, так что Рексу сильно досталось, и теперь он лежал, сложив голову хозяину на ноги, и тихо дышал. А Маузер вливал в него свою энергию.

Израсходовав всю ману, Маузер еще раз посмотрел на девушку. Все, кто сюда попали были так или иначе нужны системе и не могли пострадать. Правда, Маузер не знал, что Китти пришла сюда сама и сама отыскала это место.

— Хвостатая, — грубо обратился он к ней, — Тебе тоже система указала сюда путь?

Китти отвлеклась от мониторов, с необычно яркой улыбкой, будто что-то задумала.

— Нет, — милым голосом ответила она, — Подобный навигатор я вижу только у вас двоих. Он скрытно вплетён в ваш системный код. Нечто вроде персональной копи Нулевого.

Ни Маузер, ни Тал не поняли, что она имела ввиду. Но это и не странно, они ничего об этом не знали.

— А ты глазастая девочка, — показалась голограмма Нулевого. Она появилась возле Тала, и тот явно не ожидал ее увидеть. Впрочем, как и Маузер.

Китти улыбнулась. С ее глазами она, действительно, видела слишком много. И иногда ей это сильно не нравилось, но любопытство все равно брало вверх. Поэтому она тоже искала то, что ищет здесь Нулевой. И разумеется, она была рада возможности поговорить с Нулевым. Только она не собиралась это показывать.

— Я просмотрела все этажи внизу, там ничего нет, — неуверенно произнесла она.

— Девочка, то, что мы ищем не внизу, а наверху, — усмехнулся Нулевой. Эта информация для него ничего не стоила, а вот девушке буквально голову снесет.

Китти прикрыла рот от удивления. Она пыталась посмотреть, что выше на этажах, но не смогла. Чем выше, тем меньше энергии. Какое-то время ее спасали провода, но наступал момент, когда и они заканчивались. Так что выше она не забиралась. Но за все это время она ни разу не встретила Нулевого. Однако по словам этой копии было ясно, что он был там и не один. Возможно, здесь было много его копий.

— Сколько вас здесь? — поинтересовалась она.

— Достаточно, — неопределенно ответила копия Нулевого.

— Я могу помочь?

— Это вряд ли. Просто постарайся ничего не испортить, — с этими словами он исчез. У Китти были весьма опасные способности, и Нулевому даже приходилось искусственно ограничивать их.

— Он все еще здесь? — спросил Маузер, но Китти не ответила. Вместо этого девушка просто вернулась к монитору. Тал тоже подошел к одному из них и решил там покопаться. Но, разумеется, не смог даже активировать его.

— Что-то нужно? Я могу помочь, — заметила его телодвижения Китти.

— Я хочу отыскать как можно больше информации о них, — он указал кивком в сторону безжизненных лангоньеров.

Девушка усмехнулась.

— Не там ищете. Здесь такой информации нет. Но у меня она есть. Если поможете мне, я помогу вам.


* * *

— Тут я, конечно, ошибся, — усмехнулся Биовар. Под его ногами хрустели крошки льда. Они лежали повсюду, и не наступить на них было невозможно.

— Есть такие люди, вроде робкие и трусливые, но стоит перегнуть палку и им сносит голову. Но именно такие люди никогда не смогут меня победить.

Он подошел к глыбе льда, внутри которой находился Жук.

— Если тебя убить, то квест будет завершен и приз будет мой.

По его ощущениям, помимо них на арене осталось всего пять игроков. И все находились далеко. А ему было лень искать их, поэтому он решил на этом закончить. Наморозил себе на руке огромный ледяной кулак и замахнулся. Если бы не переполнившая его энергия, он бы не смог удержать ее, слишком тяжёлый вес, но сейчас, когда он подчистую осушил Жука, он ощущал себя всемогущим. И ему не терпелось разбить стоявшую перед ним ледяную скульптуру на осколки. Не уронить, как он это сделал с Боем, а именно что разбить самолично. Уничтожить.

Он отвел руку еще сильнее и ударил по глыбе, но столкнулся с системным окном.

"Неуничтожимый объект"

Он удивился и ударил еще раз, но встретился точно с таким же окном. Тогда он взбесился и, заморозив второй кулак, засыпал глыбу ударами. Однако у него все равно ничего не вышло.

— Что ж! Видимо тебя надо грохнуть в самом конце, — пришел к заключению Биовар и взглянул наверх. Где-то там находились еще три человека. Он чувствовал их эмоции, особенно усмешку Китти. Он не знал, что девушка в этот момент смеялась именно над ним.

Маузер с Талом странно посмотрели на нее, но девушка вела себя совершенно непринужденно. И дождавшись, когда питерский номер один оставит Жука в покое, произнесла.

— Фен, ты был не прав. Победит не та команда, к которой присоединимся мы. А та, к которой присоединюсь я.

Она снова весело засмеялась.

А Биовар тем временем, ощутив внизу сильного игрока, решил спрыгнуть к нему навстречу. Но прежде чем он сделал шаг к пропасти, ни с того ни с сего, ощутил волну энергии. Обернулся к глыбе. И она в этот момент осыпалась крошкой льда. А на том месте стоял невредимый Жук. Он весь покраснел и трясся от холода, но парень был живой и не собирался умирать.

— Этот псих уже раздражает, — пробубнил себе под нос Биовар. Он ощущал от парня сильное волновое искажение. От этих волн болела голова и мутило, но он мог себе позволить игнорировать их. А все из-за разницы в рангах. Но даже он не мог пробиться сквозь это искажение с помощью физических атак. "Ледяные стрелы" попросту рассыпались крошкой льда. А приближаться к нему, если тот не был скован "оковами" даже Биовар не мог себе позволить. Боялся, что отхватит какой-нибудь дебафф в виде "головокружения" или "оглушения". Но пока внутри того бушевали эмоции, он всегда мог его заморозить. Вот только парень раз за разом разбивал его ледяные оковы своей вибрацией. Жутко неудобный противник. Он слабее, но с ним сложно быстро справиться. А сейчас Биовара все раздражало, в нем было много эмоций. А значит и силы, но он не мог победить какого-то маленького жука!

Жук стоял напротив своего противника и абсолютно ничего не чувствовал. Все его эмоции были высосаны подчистую. В нем их попросту не осталось. Впрочем, и маны почти не осталось. Его противник обладал странной способностью, высасывать ману вместе с эмоциями, а после этого еще и превращать в лед. Его спасала лишь "внутренняя дрожь", способность, что была у него активирована на постоянной основе. Именно из-за нее он заикался. Даже в реале он начал имитировать это состояние, чтобы пробудить силы. И именно эта способность сегодня ни один раз спасла ему жизнь. И именно благодаря этой способности у него генерировалась мана, и появилась возможность поддерживать "доспех звука" и "шумовую завесу", даже после того как его высосали до конца. Вот и сейчас он уже сгенерировал нужное количество маны для контроля вибрации.

Пространство вокруг вибрировало, испытывало мелкую никому незаметную дрожь. Все благодаря Жуку. Его звуковые волны не прошли напрасно. Сейчас даже с минимальным количеством маны он мог продемонстрировать две свои самые страшные способности.

Жук вытянул руку и пространство между ним и Биоваром пошло волнами.

— Хм! — хмыкнул Биовар, выставляя между собой и парнем ледяную преграду. Но тот неожиданно оказался рядом. До этого он ни разу ничего такого не делал. А сейчас пространство между ними словно уменьшилось, сжавшись до предела. Он не знал, что это была способность пятого ранга "складка". У нее было два требования, либо уйма энергии, либо огромное количество вибрации в пространстве. И сейчас одно из условий было соблюдено.

Жук сделал шаг и отпустил складку. Он оказался в непосредственной близости с Биоваром, прямо посреди возникающего льда, и активировал ульту. А вот Биовар этого не сделал, попросту не ожидал такого от столь слабого противника. Он лишь по максимуму укрепил вокруг себя "снежного принца", укрепив свой ледяной доспех.

Волны резонирующей энергии хлынули вовсе стороны от Жука, разрушая формирующийся вокруг него лед. Все вокруг вспыхнуло синим пламенем, в том числе и Жук с Биоваром. Биовар хотел закричать, но не успел, импульс синего воздуха, что окружал их, следуя за движением ладони Жука влетел в его ледяной доспех. Прозрачная броня, кажущаяся такой хрупкой, но способная выдержать выстрел из танка, неожиданно для Биовара осыпалась крошкой льда. Волны вибрирующей энергии проникли внутрь его тела, а затем парня разорвало на части. А весь этаж вспыхнул синим пламенем.

— Ласточкин хвост, — тихо произнес Жук, полыхая синим пламенем.

Именно в таком виде я и застал его и этаж, когда взлетел наверх. Все кругом горело, а Жук стоял внутри колышущегося синего воздуха и был невредим. Причем в глазах у него была лишь пустота. Ни одной эмоции. Ему было словно все безразлично, в том числе и то, что от его противника ни осталось и следа. Я видел все произошедшее благодаря "восприятию". Тот парень из Питера, умер быстро и практически безболезненно. В прошлом подобная атака не смогла справиться с Королевой альвов, но вот игрока четвёртого ранга буквально стерла в пыль. Это наглядно показывало разницу между игроками и рейдбоссами.

И как только закончилась последняя схватка, перед моими глазами высветилось уведомление.

Команда "защиты" победила

Награда за победу: + 272 000 ОВ

Персональная награда: + 1000 ОВ

За абсолютно ненужное сражение с Зайцем я получил всего лишь тысячу очков. А ведь он был едва ли не самым сильным игроком, среди участников. На этом фоне 272 тысячи приличная сумма. Кстати, еще тысячу скорее всего, накинули за Биовара. Этот оказался не менее сильным. Но Жук с ним справился. Я перевел взгляд на кровавые осколки льда. А Бой нет. И ведь его уже не вернуть назад. Как и Дизеля.

Эх!

Я тяжело взглянул и перевел взгляд на открывшееся следом за свернутым уведомлением окно магазина. Система как бы намекала, что надо потратить все полученные очки прямо тут на месте.

Что ж так и поступим.

Прошелся по вкладкам и удивился, обнаружив, что погасшие иконки членов моей группы все еще активны. Открыл их вкладки и обрадовался. Хоть Диза с Боем больше с нами нет, у меня получится потратить на них очки выбора и поднять им еще уровни.

Взглянул на Жука. Тот тоже глазел в меню, видимо покупал уровни. Он поймал мой взгляд, я кивнул. Тот тоже кивнул. А большего и не требовалось.

Я быстро поднял Дизелю "таран" и "скольжение" до сорокового уровня, присвоив ему статус игрока четвертого ранга бронзового типа, что бы он официально считался сильнейшим из нас, и купил ему ульту "табун". А на Бое пришлось сэкономить. Удар ногой у него итак уже был 25 уровня, как и "дисперсионное притяжение", а вот "прыжок", "акробатика" и "блок" немного не дотягивали. Поэтому поднял их до 20 уровня, присвоив ему второй ранг золотого типа. На большее не хватило очков выбора.

123 ... 8182838485 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх