Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 725 +31    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Перевел взгляд на тело Свежевателя. Теперь он возродится через пять минут. А еще через четыре появится Титан.

Но неожиданно Титан, покачиваясь, поднялся на ноги.

— Контузило, блин, — держась руками за голову, сказал он. А ведь я даже не проверил его бар жизни. Расслабился слишком. Ведь несколько минут назад его "укрепление" выдержало взрыв ракеты.

Я убрал область тьмы внутри, так чтобы снаружи нас не было видно, при этом Титан мог смотреть. И подсветил ему люминесценцией.

Пуля пролетела сквозь темноту и вспышкой врезалась в защитный барьер. Наугад бьет, зараза! Да еще и разрывными. Но мощь атаки еще загодя уменьшила Метка, так что пуля была не страшна, однако я все равно повесил "усиление света" на барьер. Итог, увеличение мощности барьера на 50 секунд. Немного, но после кулдауна можно будет продлить эффект.

— Садись. Поехали! — бросил я хвостатому.

Он молча запрыгнул назад. Багги ощутимо просел, но, тем не менее, мы сорвались с места.

На мгновение применив "резонанс", увеличил область тьмы в два раза, а потом мы вырвались из нее и поехали прочь. Тьма за нашей спиной развеялась и ушла на кулдаун. Но не тут-то было, уловка если и сработала, то ненадолго. Потому как спустя пару секунд, к нам полетел огромный черный снаряд гранатомета.

Кинул "резонанс" для усиления щита багги.

Бах!

Энергетический щит взорвался. Багги отбросило вперед, но его удалось выровнять. И мы особо не пострадали. По крайней мере, я, потому как меня закрыл Титан. Но и "усиление щита" прошло проверку на пригодность. Интересно, какой это калибр? 40? Это была РПГ-шка?

Мы помчались дальше.

Не знаю, выдержали бы мы повторного выстрела, но его не произошло. Все решил луч метки. Последнего выстрела было достаточно, чтобы обнаружить снайпера. И черный пет, без какой-либо команды, послал туда свое копье.

— Поехали к нам на базу, — перекричал ветер Титан.

— Нет. Извини, — прокричал я ему в ответ, — У меня другие планы. Я еду на Стаханку.

Тот лишь промолчал.

— Я думал, вы не можете использовать хвосты, когда рядом нет ваших петов, — крикнул я.

— Мой пет со мной, — ответил Титан и протянул ко мне руку с Каплей, которая тут же образовала часть брони.

— Но я думал, он будет большой после призыва.

— Это его часть, что оставалась здесь. Он может свободно делиться, — пояснил Титан.

— Ясно.

Тем временем, Титан раскрыл коммуникатор на воссозданной части брони. Значит, он ее полностью скопировал, вместе с электроникой.

— Что ты делаешь?

— Вызываю эвакуацию. Мне надо срочно на базу уходить, — он еще что-то нажал, а потом луч света поглотил его и Титан исчез прямо из багги.

Вот так без лишних слов, он оставил меня одного. Зато багги, освободившись от перегруза, сразу резвее поехал. И если я правильно ориентируюсь в этой пустыне, то мне надо прямо. Я вырулил на остаток дороги. То самое шоссе, по которому мы ехали сюда. Но через сотню метров асфальт исчез в песке. Ничего, вектор задан, как-нибудь доберусь.

Внезапно впереди раскрылось черное око портала, и оттуда выпрыгнул Свежеватель. Он был облачен в броню "Ужаса" с длинными костяными руками, так что больше походил на гигантского паука. Часть костяных рук впилась в песок, а часть в щит багги, остановив его.

Да что ж вы никак не отстанете! Надо было тоже воспользоваться эвакуацией, на колесах от телепорта далеко не уедешь.

— Я буду кромсать их! — проорал механический голос Свежевателя. Похоже, его совсем сорвало с петель.

Придется выпускать черта из табакерки.

— Убей его! — я активировал "резонанс" на ядре Метки.

Мой черный пет, словно с ума сошел. Дикий выплеск энергии и во все стороны стали разрастаться черные ветви. Мгновение и они пронзили Свежевателя словно тряпичную куклу иголками. Его безжизненное тело свалилось на энергощит багги, сползло и упало прямо на песок. Ветви же тем временем изогнулись, и часть их впилась в энергощит, моментально разрушая его, а часть потянулась ко мне.

Я уже находился в состоянии "медитации" и теперь волнами "резонанса" загонял обратно эти черные руки-ветви внутрь ядра люмии своего пета. Вспышка с одной стороны. С другой. Ветви как обожженные отдергивались от них и понемногу возвращались назад. Минута. Вторая. Третья. Неимоверное напряжение. Пятая. И мне наконец-то удалось. Долго. Хотя это субъективное время в медитации. В игре же прошло не больше полминуты. Однако за это время не последовало атаки Марша Смерти. Интересно, с чего бы это?

Неважно. Нет времени переводить дух. Я еду на Стаханку. Пятнадцати минут, что потребуются Свежевателю на перерождение мне с лихвой хватит. А там разберемся. В любом случае, когда закончится время игры, я вернусь в иллюзорный барьер. А оттуда уже на второй уровень. Для меня пройдет всего одно мгновение. Когда для людоедов есть обязательные два часа нахождения в игре. Я в любом случае окажусь в реале раньше них. Здесь нечего беспокоиться. Они вздумали угрожать мне родителями. Я ведь уже говорил, что собирался убить их? Зря они столько раз нападали на меня. Теперь я знаю все их способности. В том числе и Свежевателя.

Глава 9. Патроны

Я был не в духе, но увидев впереди красивые высотки и современные фортификационные стены безопасной зоны, немного расслабился.

Стаханка. Кажется, я уже вечность здесь не был.

Защитное кольцо стен оказалось опущено, а энергетический щит не активен, так что мой багги беспрепятственно промчался по засыпанной песком улице. За прошедшее вея поселение сильно преобразилось. Если задуматься, с моего последнего визита прошло меньше суток. Ночь и половина дня. Но почти все здания были восстановлены. Более того, они выглядели намного лучше прежних. Скоро местные остатки цивилизации превратятся в высокотехнологичный оазис посреди пустыни.

Эх. В реал бы такие технологии!

А вот магазин Влада до сих пор в разрухе.

Припарковал багги неподалеку от входа, отодвинул брезентовую шторку и вошел внутрь. Здоровяк Влад как обычно натирал свое оружие.

— Здорова, Злодей, — похлопал я хозяина магазина по плечу, а он меня. По-братски. Все-таки мы единственные в клане бритоголовые, надо держаться вместе, чтобы другие не притесняли. Хотя еще чуть-чуть и у Куцего с Боем, тоже лысина покажется.

— Ну, хоть кто-то пришел. Дел набралось невпроворот, — проворчал Влад, откладывая затвор пистолета. А я кивнул. Мол, что случилось?

— Магазин простаивает. Не дело, — здоровяк обвел взглядом полуразрушенные стены и натянутый тент. — Надо восстанавливать, а то народ мимо проходит.

Ну, на счет этого. Не думаю, что все так плохо. Магазин Влада по идее для новичков. Не для тех, что первый день. А для таких как я, когда уже есть парочка патронов в кармане и их хватает на приличную амуницию. Хотя это как сказать. У него не было ничего футуристического. Только кустарное оружие, патроны, да некоторое снаряжение. Все со времен до апокалипсиса или собрание из хлама на коленке. Если же хочется что-то посерьёзней или экзотичнее, например, плазменные, тепловые или лазерные пушки и всякие там силовые костюмы для покорения пустоши, то за этим надо обращаться уже на аукцион. А там за патроны такое не купишь. Влад же попросту скупал и продавал антиквар. Его бизнес рано или поздно подошел бы к концу. Но до этого еще далеко.

Я кивнул.

— Чертеж есть, нужен конфигуратор, — продолжил Влад. Видимо, имея ввиду ту самую установку, с помощью которой игроки отстраивают руины телекинезом.

— С Дизом говорил?

— Да. Все упирается в паты и репу, — отмахнулся Влад, наматывая на протирку ветошь.

— Паты?

Влад хмыкнул, — Механики таки закончили строительство завода по производству патронов. Тех самых "стекляшек". Оказалось, что это уже тринадцатый, если брать в расчет всю планету. Система посчитала, что этого достаточно для перехода к новой платежной системе. Выдала глобальное уведомление и пропатчила аукцион. Теперь вместо патронов новая условная денежная единица — "пат", — он вставил протирку в дуло пистолета и начал протирать. — В общем, система заморачиваться не стала. Все показания на электронных счетах как были, так и остались, а вот новые патроны в электронные уже не перевести. Они теперь лот аукциона. И в завершение, все контракты от армейцев теперь только в "патах".

Ну, рано или поздно это должно было произойти. В конце концов, крафт патронов неминуемо бы достиг производственных объемов. А когда деньги начинают печать на каждом углу, грош им цена. Система решила поступить проще, ввела электронный денежный оборот. А что? Удобно. Безболезненно и ненакладно. Хотя бартер, это не отменит.

— На что деньги-то нужны? — не так-то просто перейти на какие-то там "паты".

— На стройматериалы и всякую электронику.

— А репа, как я понимаю, на конфигуратор?

Влад кивнул, а потом посмотрел в дуло пистолета. Хорошо ли прочистил? По крайней мере, ветошь была белой.

— А что с чертежом?

— Могу скинуть, — Влад остался недовольным и продолжил втирать тряпку внутрь ствола.

— У меня пока некуда.

— То и вижу. Опять в одной пижаме пришел, — заржал лысый здоровяк.

Через пару минут, когда на мне был новенький камуфляж срочника, а в руках планшет, Влад все-таки скинул чертеж, а вместе с ним и задание на восстановление магазина. Награда: повышение репутации. Смешно, но тоже не помешает. Плюс на глаза попалось одно старое задание, висевшее у меня не закрытым, а теперь значившееся как отмененное. Тот самый схрон, что Влад оставил еще до апокалипсиса. Спросил у Влада в чем дело и узнал, что парни пока меня не было уже смотались за ним и все там вычистили. Жаль, что без меня, но лучше так, чем добро лежало бы без дела. У меня еще не известно, когда бы руки до этого дошли, а так собранные вещички уже пользу клану приносят.

Открыл файл с чертежом магазина. Системное меню тут же обозначило для меня виртуальные линии каркаса здания, прям как в играх. Огляделся. Всего один этаж. Сам магазин, склад, уборная, комната Влада, да подсобка под мастерскую. Конечно, есть еще лестница в подвал и сам тир. Но все равно, не густо. Даже такому маленькому клану как наш, здесь не уместиться. А оседать надо именно что здесь в безопасной зоне, где штурм гилдхолла означает штурм всего поселения.

— А расширить помещение как-то можно?

— Хочешь добавить этаж под кланхолл. В принципе возможно, — одобрительно кивнул Влад.

— Несколько этажей вверх и парочку вниз, — решил уточнить я. — В идеале, было бы не плохо, этаж под кланхолл, плюс каждому по этажу, и парочку этажей в подвале под мастерские. Да еще и гараж надо где-то уместить.

— Только за один чертеж штук сто отдать придется. Если не больше, — нахмурился Влад.

— Дороговато, — нехотя согласился я, — Ладно. Подумаем еще над этим, — были у меня некоторые мысли по поводу чертежа, но это уже в реале, — А пока, закончу с крафтом патронов.

— Вот это дело, — одобри здоровяк. — Эти светяшки довольно шустро улетели с аукциона. Так что можешь побольше сделать, если получится.

У меня тут же произошло изменение в задании. Награда изменилась. Теперь она числилась в патах, и была обговорена переработка. Хотя для меня это ровным счетом ничего не меняло. Все пойдет в клановую казну. Влад за счет них закупит товара и расходников. И его выручка тоже пойдет в казну. Он у нас, и за казначея, и за реализатора, и посредника, и за завхоза, в общем, взял на себя всю финансовую составляющую клана.

— Прибери пока куда-нибудь, — бросил Владу контейнер с трупами механиков и саранчи, прежде чем идти в мастерскую. Сегодня я уже дважды чуть не лишился всего этого добра. Так что лучше пусть полежит здесь. Надо будет Талу сказать, чтобы он свой тоже Владу отдал. Потом все вместе разберем.

— Что там? — поймал его Влад.

— Всякий хлам, что мы собрали с последнего инстанса, — сказал я так, будто мы с ребятами не первый раз по инстансам ходим, — Только не открывай. Его там реально много. Потом в подвале вместе вскроем.

Влад кивнул, убирая контейнер, а я зашел в мастерскую и уселся на песок. Все что мне сейчас было нужно это монотонная работа. Так легче сбросить напряжение, что меня сковывало. Короткий разговор, клановые заботы, все это позволяло отвлечься, но мысли о родителях так и лезли в голову. В течение ближайшего часа я все равно не смогу выбраться отсюда, так что нет смысла переживать.

Открыл меню профессии. Забавно. Рецепты в ПеМире это роскошь. Как правило, их создают сами игроки, но у меня их было больше миллиона. Правда, все не по профилю. Однако даже так, по большей части, рецепт — это голографический эскиз. Игрок все делает своими руками. А вот моя "квинтэссенция", свет, песок и воображение творили настоящие чудеса. Мне было достаточно пары секунд, чтобы вылить несложный предмет или его часть, на что в реале требовались сложные технологические процессы и сырье. Чит, одним словом.

Погрузился в медитацию. Благодаря "программированию" создал из песка гильзу. Еще одну. Кулдаун в "медитации" накапливается и проявится после выхода из погружения, так что можно клепать все пятьдесят тысяч штук. Но даже так, если вспомнить предыдущий раз, то много сделать за оставшийся час не получится. Поэтому надо совершенствовать процесс.

Сколько за раз могу сделать гильз? Одну. Попросту не поучается представить две гильзы. Точнее, представить то без проблем. И даже три и четыре. Но детали теряются, и произвести подобным образом идентичные копии не получится. А что, если?

"Метка? Ты можешь создать в моем сознании проекции гильзы калибра 7,62 мм?", — одновременно с этим выслал ей образ гильзы, что хранился в меню рецептов.

В ответ пришла волна согласия. И вместе с этим ее пульсирующее возбуждение. Она все еще полностью не отошла от схватки. В этом я ее понимаю. Я тоже. Но ведь этим мы сейчас и занимаемся, пытаемся забыться в монотонной работе. Уйти от проблем.

"Пятьдесят тысяч штук?"

В ответ волна негодования. Она что, считать не умеет? Я мысленно представил до хрена гильз. Не знаю, сколько это, но всю комнату займут. Да еще и в несколько рядов.

На этот раз пришло утвердительное согласие. И даже более того. Картинка в моем разуме приобрела четкость. Все то, что я представил, прорисовалось до мелочей.

В стенку медитации тут же постучалась головная боль, но я ее проигнорировал.

Так-то по уму надо бы еще пули сразу сделать.

"Справишься, Метка?"

Питомец вновь ответил волной согласия, и сознание окончательно переполнилось, но на этот раз голографическими макетами пуль. В то же мгновение я отдалённо ощутил теплый ручеёк под носом. Не беда. Тем не менее, не стоит зря напрягать организм, лучше побыстрее с этим закончить. И я активировал "квинтэссенцию", направив свет через руки в песок.

Мана разом покинула мое тело, более того, подключилась энергия светлячка. Она протекала через меня в огромных объемах. Руки раскалились. Песок под ними тоже. А комнату наполнил свет. При этом в глазах начало темнеть.

Чувствую, все это плохо закончится.

123 ... 1415161718 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх