Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 730 +36    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я зашел туда. Под ногами песок, пол частично проломлен. В углу и правда стоит машинка для сборки патронов. Рядом стол, неподалеку еще и токарный станок. Похоже, это все что уцелело. Вид, мягко говоря, постапокалиптический. Словно парочку уцелевших станков с завода в развалины перетащили. Хотя, собственно, так оно и было. Плюс этот брезент над головой. Рядом валялись ящики. Где гильзы, где коробки с пулями и капсюлями. Еще черти что. Впрочем, не важно.

Я достал из подсумка горсть светящихся гильз. Сделал их по пути. Причем не без помощи светлячка. У меня самого скопировать один в один пулю при помощи воображения в жизнь не получилось бы. А вот светлячок умудрился при помощи телепатии скинуть мне в голову точный мыслеобраз патрона. Ну а дальше уже система постаралась, создала шаблон и теперь я могу клепать их бесконечно, лишь бы был материал, да энергия на квинтэссенцию. А песка в пустыне как... Э-э-э? Даже сравнить не с чем.

— Если своих гильз нет, можешь мои переработать, — гаркнул Влад, входя вслед за мной, когда я уже вставил несколько светящихся гильз на диск подавателя машинки. — Разумеется, за одну пятую. А то у меня как-то все... — тут он сбился с мысли и неожиданно еще громче гаркнул, — Это еще что за хрень!?

Собственно, чего-то подобного я от него и ожидал.

— Убирай эту дрянь из моего станка.

— Это мои гильзы, — выставил я перед ним руки, — Их скрафтил я.

— Да? — неуверенно протянул Влад, — А чего они светятся как изотоп урана.

— Специфика моего умения, зато я могу крафтить их где угодно и прямо из песка.

Я поднял с полу горсть песка и активировал квинтэссенцию, мысленно потянувшись за образом гильзы, что был у меня в голове. А он в свою очередь был взят из рецепта в меню крафта.

Разжал ладонь, высыпая лишний песок, и показал светящуюся гильзу. Материал, который получался из песка, был и не стеклом, но уже и не песком. Словно песчинки склеивались друг с другом, а потом плавились в нечто однородное с присвоением заданных параметров прочности и формы.

Влад протянул руку, и я передал свою поделку. После нескольких секунд рассматривания, он достал из ящика с гильзами аналог. Сравнил. Затем вставил в тиски, прошелся напильником, ударил молотком. Достал лупу. Еще раз осмотрел и зачем-то лизнул. Я же все это время молча наблюдал за ним. Потом меня и вовсе отодвинул от станка. Он вставил ее в диск подавателя к остальным. Быстро закинул пули и вставил капсюля.

— Пули тоже можешь?

Я кивнул и протянул гость светящихся пуль. Он извлек свои, и заменил их моими, а потом катнул педальку ногой. Несколько ударов и машинка выдала нам пять светящихся патронов.

— Пойдем.

Мы спустились по занесенной песком лестнице в тир. Здесь также было все навалено ящиками, но уже с оружием и патронами. Видимо все, что удалось сохранить наверху. В прошлый раз тир был в идеальном состоянии, сейчас он больше напоминал склад. Мы пробрались сквозь нескончаемую череду ящиков. Я даже увидел лежанку среди коробок, по-видимому, ту самую на которой Влад спал. И наконец-то пробрались к мишеням. Грубо говоря, здесь тоже было навалено всякого и не убрано. Использованные мишени валялись на полу, как и гильзы. Видно было, что Влад в последнее время не в духе.

Он взял откуда-то ПМ и снарядил магазин пятью патронами. Ну что пошло-поехало. Влад быстро опустошил магазин по одной пуле в мишень, постепенно подходя к ним ближе.

— Неплохо, — выдал скупое заключение Влад, — Сколько таких можешь сделать?

Я пожал плечами. Все равно профу качать, — Сколько угодно.

В этот момент в глазах Влада что-то изменилось. Он сначала усмехнулся, а затем громко расхохотался. Прям от души. Да еще и похлопал меня по плечу. Одновременно тренькнуло системка, выдав повышение статуса до "лучшего друга". А у меня возникло чувство, такое неоднозначное, будто я сам подписался на смертный приговор. И это я еще не показывал ему "лечебные снаряды", с которыми изначально собирался прийти. Но думаю, они его сейчас и не заинтересуют. Кому нужны дорогостоящая вещица, когда можно печатать деньги. Да. Да. Следующий квест, который я получил от Влада так и назывался "Фальшивомонетчики".

Системка сразу появилась, как только Влад перестал смеяться. Тут уж захотел рассмеяться я, только в приступе истерики. Пятьдесят тысяч патронов. Это ж, сколько времени на крафт потратить придется? При том, что мне с них перепадет всего одна треть.

— Я вообще-то не за этим пришел, — попытался было я отвертеться.

— Знаю я, зачем ты пришел, — перебил меня Влад и рассмеялся, — Хотел профу поднять? Верно?

Я кивнул.

А Влад отрицательно замотал головой, медленно так, с издевкой. — Ну уж нет. Хватило мне уже механиков. Всех, кого обучил, увели к себе. Пользуются себе преспокойно полученными знаниями, а про старого доброго учителя и не вспоминают. Нет. Больше такого не повторю. Выполнишь контракт на патроны, поговорим. А пока вопрос на засыпку. Выучил ремонтные справочники, что я тебе скинул?

И как-то неожиданно это все для меня было, вместе с тем, что Влад отказался учить меня. В общем, я просто растеряно кивнул.

— Вот и посмотрим. Но это потом, а пока можешь начинать клепать патроны, у тебя это неплохо получается. Станок на верху, капсюли и порох найдешь, — он уже пробирался сквозь ящики к лестнице. И когда, наконец, до нее добрался, крикнул напоследок, — И не затягивай. Время — патроны.

Собственно, так я и оказался в кабале у этого еврея. Хотя, шестнадцать тысяч патронов на дороге не валялись. И вообще кто говорил, что качать профу легко, в первую очередь кач профы это всегда деньги и время. Вот и у меня так же. Время плюс издержки в 34 тысячи. Зато я не в минусе. У меня целых 16 тысяч будет. А это так-то дофига. Еще неделю назад я с радостью подписался на контракт за штуку. Другое дело, что сегодня я здесь не за этим. В первую очередь мне нужно встретиться с Куцым. Мне нужна была помощь, и у кого ее просить, если как не у друзей?

В общем, я вошел в медитацию и начал крафтить патроны. А уже через минут десять подал голос Светлячок. Метка нашела моих друзей. И это хорошо!

Я подсоединился через нее к групповой связи их гарнитур, а там уже при помощи "восприятия" взглянул, чем они занимаются. И все же, как круто дышать полной грудью. В смысле, когда способности не режет система.

Я сконцентрировался.

В динамиках слышалось учащенное дыхание Дизеля. Наш рейд-лидер активно работал лопатой. Взмах, один, другой. Быстро у него получалось. Песок небольшими порциями улетал за периметр раскопок, часть разлеталась на ветру, часть скатывалась обратно вниз. Удивительно, но "восприятие" всего лишь по звуку в динамике вырисовывало мне такую подробную картину.

— Бы-бы-быстрее! — в голосе Жука проскользнули нотки паники. Он не отрывал взгляда от нависшего над ними хоровода темного ветра, внутри которого то и дело мелькали кривыми линиями молнии. Мелькали и исчезали где-то внизу, возле самой земли. Будто кто-то собирал их там. Жук лишь на мгновение обернулся в сторону Дизеля, проверить успехи лидера, и в этот момент буря расцвела, а мое сознание оглушила волна помех. Я на мгновение потерял их из виду. Это все особенность абилок Жука. Колебания, которые он вызывает, создают помехи моему "восприятию".

Связь тут же восстановилась. Волны энергии все еще расходились от местонахождения группы.

— Ни хрена себе! Вы это видели!? В нас плазмой херачат! — полный эмоций затараторил Жук, и я мысленно заржал. Как запахнет жареным его заикание вмиг исчезает. И пока он извергал свой словесный понос, мой черный пет уже поглотил расплескавшуюся в воздухе энергию, по крайней мере, около шестидесяти процентов, остальное рассосалось в атмосфере. И то вперед. Почти всю собранную энергию он сразу же вернул назад Жуку, восстанавливая доморощенному "заградителю" бар маны. Если бы не его "хлопок", вся группа бы уже ушла на респаун. Его щиты много жрут, но благодаря поглощению и передаче света можно восстанавливать затраченную ману за счет отраженной энергии, она-то никуда не девалась.

Моего пета тут же все заметили, но было не до приветствий. Вновь сверкнуло. И снова помехи.

— Мать твою! — это уже орал Андрей. До того момента он дрых в багги на одном из выдвигающихся кресел, закинув ноги на раму кузова. Я снова усмехнулся. Последний залп нехило тряхнул багги, так что старый вояка свалился с кресла вниз, прямо на песок.

— Все! Валим! — не выдержал Жук, в то время как мой пет вновь восстановил ему ману.

— Какой, валим!? — вспылил, быстро вскочивший на ноги Бой. — Я этих уродов растопчу!

И в тот момент меня озарила очередная вспышка помех, после которой единственным изменением было лишь традиционное препирательство Жука с Боем. Эти двое, несмотря на разницу в возрасте, Жук несостоявшийся студент, что только вернулся со срочки, а Бой сорокалетний вояка, что ушел в отставку, прекрасно собачились, без каких-либо ограничений. И надо сказать в такие моменты Жук тоже не заикался. А вообще, тут главное, чтобы он очередной залп не проморгал и вовремя поставил барьер.

Дизель же тем временем продолжал копать. Надо заметить он копал один, и вовсе не потому что лопат не хватало. Лопату достать не проблема, вот только желающих ими работать не было. Да и Дизелю они не нужны были. Он же профу качал, "копателя", а другим это без надобности. Имелся более простой способ откапать то, что Диз копает. И, я даже догадывался что там. Но если это сделает он сам, то ему за результат капнет приличный прогресс в профу.

— Он здесь. Еще немного, — тихо проговаривал тем временем Дизель, затем, не обращаясь к кому-либо конкретно, так же тихо спросил, — Много их?

— Четыре машины, — в тон ему, прошептал я в гарнитуру.

Жук с Боем тут же замолчали, а Дизель оторвался от своего занятия. Он попытался разглядеть автоколонну сквозь поднятый бурей песок. Что в принципе реально, так как багги были уже совсем близко. Метров пятьсот. Но все же думаю, что их видел один я.

— Маскируются, но, похоже, это "Ловцы", — решил я подкинуть информации.

— Черт! — ругнулся он и бросил лопату. — Тал, давай.

Куцый, все это время, сидевший на корточках возле раскопок, не отрывая взгляда от Дизеля, только этого и ждал. Он, в принципе, как и все был на нервах. Еще бы. Сначала непонятная буря, а теперь еще и выясняется, что это "Ловцы". А эти парни на нас в серьезной обиде. К тому же, уже издалека пускают снаряды плазмы, словно зашибить хотят. Хотя тут не все так просто. Эти снаряды не летальны, скорее всего, они призваны нейтрализовать энергетические щиты противника и обездвижить. А то, что они бьют на такое приличное расстояние, говорит лишь о том, что ребята настроены серьезно, и упускать нас не собираются. Причем игрушки, что в их руках намного круче наших. Хотя это как посмотреть.

Тал вскинул "ловушку" и словно из гранатомета пульнул энергетический куб контейнера прямо под ноги Дизелю.

— Та-так бы сразу, — недовольно пробурчал Жук, немного упокоившись. Он умудрялся одновременно поглядывать за тем, как идут раскопки, смотреть на приближающиеся багги, да еще и совместно с Боем засерать эфир. Хорошо, что я уже привык пропускать лишнее мимо ушей. Дизель же в это время быстро выбрался из ямы. Ловушка активировалась прямо за ним. Мгновение и в теле пустыни образовалась яма, в которую тут же посыпался песок. Пустыня быстро затягивает раны.

— А как теперь доставать контейнер? — произнес недоуменно Жук, вновь не заикаясь. Не отвечая на его вопрос, я послал Метку спуститься вниз. Она быстро выудила телекинезом из песка заветный контейнер, а затем вместе с ним взмыла вверх.

— Всё! По местам! — тут же выдал Дизель, приняв контейнер у Метки, — Сваливаем!

Дважды говорить не пришлось, все быстро запрыгнули в багги, и Дизель дал по газам. А в динамике тем временем послышался озадаченный голос Жука.

— А-а почему мы е-едем прямо на них?!

— Разве не ясно? — Бой ухватился крепче за раму кузова, — Идем на таран!

И реально, как только они ворвались в бурю, впереди показались огни встречных багги. Обзор застилал кружащий повсюду песок, но Дизель шел прямо на них. Внезапно встречные огни разъехались и в наш багги сразу с четырех машин устремились изогнутые дуги плазмы.

"Арканы!", — сразу возникло в моей голове понимание. Ловцы использовали установленные на багги артефакты, с помощью которых мы ловили "мух". Защитное поле нашего багги безупречно сработало, и теперь с нашего энергоносителя активно качалась мана. Я тут же кинул поток энергии с Метки на багги, чтобы щит продержался еще немного. Но в это мгновение сразу несколько молний ударило в центральный багги ловцов, и оттуда в нас прилетел заряд плазмы. Помехи. А когда видимость восстановилась, на нашем багги уже не было щита. Слетел. Причем Метке тоже досталось. Кажется, ее коротнуло на несколько мгновений, теперь отходит.

В нас тут же прилетело несколько гарпунов с тросами. Теперь щит не восстановится. Да еще и шоковый заряд в багги по ним пустили. Мотор заглох. А тросы от машин, что расходились дугой вокруг нас, натянулись, готовые затормозить наш багги. Нас банально брали в кольцо!

Четко у них все. Вот только они ошиблись с противниками. Мы им не по зубам!

Мотор как заглох, так тут же взревел вновь. Это Дизель его реанимировал, багги лишь на мгновение сбавил скорость. А потом еще и Тал накинул на него бафф. Он может так со всем, что имеет души. А местные багги, не что иное, как одушевленные предметы, по крайней мере, по его словам.

Раздался жуткий рев мотора и в следующее мгновение боковые тросы гарпунов натянулись, так что идущие в обход багги ловцов сорвало с намеченного курса и развернуло, а наш багги на всем ходу впечатался в центральный багги ловцов.

— Держитесь! — только и успел проорать Диз, как щит ловцов принял удар нашего багги. Он вспыхнул и поглотил силу удара. Машины, сошедшиеся в лобовом столкновении, замерли. На мгновение наступила тишина. Даже буря, словно замолчала.

На самом деле все игроки ловцов, несмотря на щит, получили дебафф оглушения. Впрочем, как и наши, их вообще повыбрасывало из багги. Но у нас был Тал, который тут же снял дебаффы. Что касается остальных игроков ловцов, то те еще не пришли в себя, после того как их сорвало с места тросами. Часть из них и вовсе была перевернута.

— На абордаж! — заорал Бой, соскочил с песка и бросился к замершему багги противника.

— Тросы! — заорал ему вслед Дизель, — Обрываем тросы и сваливаем! — но было уже поздно. Бой уже никого не слушал. Он в прыжке ударил "сейсмическим шагом" по куполу щита ловцов. Безрезультатно.

— Я ему помогу, — крикнул я, отправив на помощь Метку. Уничтожать щиты, это как раз по ее части, ведь ее основная способность поглощать энергию.

— Жук, на тебе тросы! — крикнул на этот раз Диз, запрыгивая в кабину багги, но в этот момент, со всех багги ловцов открыли огонь из пистолетов-пулеметов, и Жук активировал щит. У меня снова пропала картинка. Но зато я видел, как продвигались дела у Боя. Метка будто нож по маслу прошла сквозь щит ловцов, и прежде чем прореха затянулась, в эту дыру проскочил наш неудержимый вояка. А затем уже какая-то другая способность Боя сотрясла ударом ноги в пол флагман ловцов. Заскрипело железо, посыпалось какое-то оборудование, попадали с ног игроки, но багги выдержал.

12345 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх