Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 737 +43    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Его бабушка, что передала ему знания об экстрасенсорике и важности ритуалов. Его старый отец и мать, что уже однажды покинули его, но по случайному стечению обстоятельств продолжили сопровождать его по жизненному пути. Его любимый пес, что навсегда остался в его сердце, когда он был еще ребенком. Семейная пара, которая поверила в него, но которым он так и не смог помочь. Но которая заставила смотреть его на этот мир другими глазами. И многие другие люди, что олицетворяли его прежние ошибки, и каждый день напоминали ему одним своим присутствием, как не стоит поступать. Все они были дороги ему. И он не был готов потерять их еще раз. Он даже не предполагал, что это возможно. Возможно уничтожить то, чего уже нет.

Пока Тал испытывал шок, Киллуа действовал. Он не привык оставлять шансов на победу своим противникам, поэтому вновь дестабилизировал поток энергии внутри одного из кабелей и, разрушив диэлектризующую оплетку, направил мощную электрическую дугу в странного старика, управлявшего лангоньерами. Энергетический змей впился в зеленый купол, но на этот раз не сдался так просто. Киллуа выжал себя до конца, дождавшись, пока духовный купол не распадется, а затем хладнокровно испепелил своего противника.

В воздухе витал мерзкий запах горелой плоти, вот только Тал не умер. У него перед глазами снова появилась полоска обратной загрузки и отсчёт времени. Вновь заработал жетон "борьбы за жизнь" и вновь он отменился сам собой, восстановив здоровье Тала до середины желтого сектора. А пока он приходил в себя, к жизни вернулись лангоньеры. Они неожиданно взлетели в воздух. Но Тал к этому не имел никакого отношения. Внутри них не было призраков, теперь там восстановилась прежняя система, обнаружившая свои оболочки и подключившаяся к ним. Так что теперь это были самые настоящие лангоньеры, те самые, что способны пожирать пространство.

Киллуа неожиданно остался перед ними без капли энергии. Он попятился и упал на спину, оказавшись среди проводов. В каждом из них текла мощная энергия. В каком-то сильнее, в каком-то слабее, но в любом случае мощнее той, что доступна для его управления. И, тем не менее, он решился и, схватившись за оплетку, вновь призвал себе в подчинение чужую энергию. Времени искать подходящий провод не было, сила прошла через него, испепеляя большую часть органов, но, когда лангоньеры уже были готовы стереть его, снова напоролись на невидимую преграду. Только в этот раз она не была для них непреодолимая.

Голодные стиратели облепили свою добычу со всех сторон. Их челюсти щелкали. Они жадно насыщались энергией и совсем не заметили тот момент, когда к ним присоединились духовные цепи. Но когда это произошло, от Киллуа уже ничего не осталось, его проглотили вместе с его барьером.

— Воспламенение души! — прорычал Тал, и белый огонь пробежался по духовным цепям, будто фитиль вспыхнул. А затем все тринадцать лангоньеров упали вниз. И огонь не остановился пока не лишил лангоньеров возможности вернуться назад в свои тела.

Тал с горечью взглянул на безжизненные оболочки. Внутри них больше не было призраков, поэтому он не мог их уменьшить. Однако натянув цепи и перекинув их через плечо, он упрямо куда-то их потащил.


* * *

Дизель быстро расправился с игроками, что оказались рядом. На каждого хватило по удару с "малым тараном". Те падали словно от нокаута и больше не вставали. А странные псы от одного такого удара лопались, словно воздушные шары. Все они были не настоящими, поэтому с ними тоже не составило особого труда расправиться. Но стоило ему остаться одному, как его полностью сковала чужая энергия и показался ее один игрок, Маузер. Возле него стояла немецкая овчарка. Мужик чесал ей за ухом, приговаривая, — Хороший, мальчик. Хороший.

Затем он отвлёкся от пса и кивнул Дизу.

— Ничего личного, — беззаботно произнес он, но Дизелю ответить возможности не представил. Тот не мог даже шелохнуться под давлением энергии. Ему, игроку второго ранга, попросту было невозможно сравниться в количестве энергии с игроком четвертого ранга. По крайней мере без специального пета.

А тут еще и прямо на глазах Дизеля из немецкой овчарки стали вырываться, словно призраки, новые собаки. С каждым шагом они становились как настоящие. И уже через секунду несколько десятков реальных псов, рыча от голода, набросились на бесчувственных игроков. Дизель ничего не мог сделать, все что ему оставалось это смотреть, как стая псов-людоедов разрывает игроков на части. Игроки приходили в себя, как только кого-то начинали рвать, но никто не мог даже завопить, из-за сильного энергетического давления. Они точно так же, как и Дизель не могли пошевелиться. А все, потому что Маузер выбрал себе в противники только тех игроков, с которыми мог гарантировано справиться.

Спустя минуту все было кончено. Псы собрались вокруг Дизеля будто оставили его напоследок. А Маузер все это время со странной улыбкой наблюдал за происходящим и поглаживал своего пса.

— Давайте, мальчики. Заканчивайте здесь, — произнес он, и свора псов с окровавленными пастями бросилась на Дизеля. Мгновение и послышался глухой стук, словно о стенку, а затем жалобный скулеж. В последний миг Дизеля окутал странный зеленый свет, и набросившиеся на него собаки просто врезались в него. Они бросались на зеленый свет раз за разом, но ничего не могли с ним сделать.

Дизель взглянул мигающую иконку с колоколом, а потом перевел взгляд еще на одну.

"Шар освежения"

Увеличивает интеллект, атаку, скорость атаки, регенерацию жизней, маны и дает возможность сбросить один раз время каста способностей

Пассивное свойство: + 200% к восстановлению маны

Он был мягко говоря удивлен. Напряжение чужой энергии перестало быть таким тяжелым, то ли дело в "зеленом колоколе", то ли в активированном "шаре", но он чувствовал себя совершенно по-другому.

— Не ожидал, что у тебя окажется жетон. Ты ведь раньше не принимал участие в битвах на арене. Откуда ОВ? — прищурился Маузер и на всякий случай ушел в инвиз.

Дизель не ответил, потому что ему неожиданно пришло уведомление о прокачке "наездника" до сорокового уровня, а затем и способностей "верховая езда", "подчинение", "одно целое". Всех до сорокового уровня. И еще "лобовое столкновение" из древа "тарана" — его основного атакующего умения, тоже до сорокового.

Диз усмехнулся. Это мог сделать только Оз, в этом он даже не сомневался. А так как энергия больше не сковывала его, он подпрыгнул и со всей силы ударил двумя кулаками об пол.

"Ударная волна"

Всех псов рядом с ним разорвало импульсом силы, а тех, кто был немного дальше, сбило с ног. Пока они не оклемались, он оказался возле них и быстро обычным "малым тараном" развеял всех, что не встали. А те, что встали попросту не смогли пробиться через зеленый колокол. Это больше походило на односторонний бой.

Вот только псов не стало меньше. К нему прибежали новые. И те, что подбегали теперь, были в два или три раза больше. У них пылали красным глаза, шерсть встала дыбом и тоже покраснела, а из пасти текла слюна, словно у заразивших бешенством животных. Морду исказила гримаса злобы. А удар, что раньше разрывал призрачных псов, теперь лишь оглушал их. Поэтому надо было менять тактику.

Диз оглушил ближайшего пса и запрыгнул ему на загривок.

"Подчинение"

Пес тут же потерял следы агрессии и послушно повел себя. Диз ухмыльнулся и поскакал верхом на нем, сшибая "тараном", словно грузовик, псов, что оказались на пути.

— Веди меня к своему хозяину!

Маузер удивился происходящему. Он больше не мог влиять на пса, он даже не мог вернуть его духовную силу назад в себя. Причем пес бежал прямо к нему.

Но не добежав пару метров, его сшиб с пути другой огромный пес. Это был "Рекс", пес-медиум, чье тело послужило основой для других. И в данный момент он прошел уже четыре трансформации, превратившись в машину для убийств. Причем размером теперь он не уступал слону.

Он безжалостно прижал лапой ослушника и разорвал его на части. Дизель же, оттолкнувшись от пса ногами, откатился от него на несколько метров, словно по льду. Гигант разорвал пса и тут же бросился на человека.

— Ну, иди ко мне сладкий! — проорал Диз, вскочив на ноги. Ему требовалось проделать то, что он уже не раз делал в ПеМире. Поэтому абсолютно бесстрашно разбежался навстречу слону.

"Таран"!

Плечом врезался в пасть пса, выставив руки и сжав тому пасть, чтобы тот не укусил. Пес слегка потерялся от удара. Его зубы пробили зеленый колокол, и тот осыпался, словно стекло. Но не пробили кожу, под усилением "крепости". Пока Дизель не двигался, его кожа приобретала прочность металла. Но не двигаться он сейчас не мог, поэтому выдержав столкновение, Дизель ловко скользнул под пасть "Рексу", и ударил апперкотом подколенный изгиб передней лапы "малым тараном". Еще раз скользнул в сторону, выбираясь из-под брюха пса и оказываясь сбоку. Как раз в тот момент, когда пес подкосился на правую лапу и припал этим боком к земле, Дизель прыгнул. Он схватился за жесткую шерсть и рывком оказался верхом на псе. Тот понял это и мотнул головой в сторону неожиданного наездника. Челюсти щёлкнули возле туловища Диза. "Рекс" совсем немного не достал до него. Он брыкнулся, пытаясь сбросить наездника, но бесполезно.

Маузер понял к чему идет дело и попытался отменить трансформацию пса, но уже полностью потерял над ним контроль. И прежде чем он что-либо успел сделать, пес провыл, вводя его в "оцепенение". Это одна из способностей "Рекса", и Дизель мог даже это. А вот Маузер теперь не мог даже пошевелиться. Они будто поменялись местами. И он сильно сожалел, что у него не было подходящих системных жетонов. Когда-то в самом начале он купил один, но потом уже только вкладывался в силу. Жетоны ему еще никогда не пригождались. И теперь, находясь в оцепенении, все, что он мог, это управлять оставшимися в своре псами.

По его мысленной команде, все духовные псы еще раз увеличились в размерах и под "бешенством" вспыхнули, покрывшись черным пламенем. Они выросли до размеров "Рекса" и бросились лавиной на него. А гигантский пес, игнорируя их, словно бульдозер, бросился на своего бывшего хозяина.

Тело Маузера тоже покрыли всполохи алого пламени, а кожа начала обугливаться. Так выглядели внешние признаки активированного "бешенства". Только с помощью этого жуткого умения он мог сбросить оцепенение. В таком состоянии он не чувствовал боли и имел больше сил, но не мог использовать свои защитные способности из древа "скрытности". А для "разделения" попросту не было времени, на него со всех ног неслась семи тонная туша.

Дизель верхом на "Рексе" за считаные мгновения вновь снес всех огненных псов и на полном ходу врезался в Маузера. Того словно безвольную куклу отбросило на несколько метров. У него не было ни одной подходящей способности для защиты. Не было никакой возможности пережить это, но все же он не умер и даже поднялся на ноги. У Маузера был в наличии лишь один жетон — "борьба за жизнь", и перед столкновением он активировал его. Теперь чтобы выжить ему требовалось лишь убить своего противника за десять секунд.

Маузер уж был готов сорваться с места к своей цели, когда увидел, что шкала с временем исчезла. Его здоровье вернулось в желтый сектор, будто он уже совершил убийство своего противника. Но это было не так.

— Глюк системы?! — удивился он.

Дизель взглянул на поднявшегося из мертвых противника. Если бы он не бывал в ПеМире, то не поверил бы в произошедшее. Человек просто обязан умереть после такого. Но он видел и знал, что для игроков это вполне реально. Поэтому, не раздумывая, снова направил "Рекса" на Маузера, намереваясь атаковать еще раз. Но его неожиданно обогнала стая пламенных псов. За несколько метров до Маузера они превратились в огонь и буквально влетели внутрь него, сильнее разжигая полыхающее вокруг собаковода черное пламя.

Дизель влетел в него, активировав "лобовое столкновение" и вложив в эту атаку все, то мог. И все же пес под ним жалобно заскулил, врезавшись в Маузера, словно в огненную стену. Дизель слетел, пробороздив пол. По пути успел заметить иконку дебаффа "оглушения". А когда поднялся на ноги, на него налетела новая стая гигантских огненных собак, он даже ничего не успел сделать. На этот раз его разорвали за считаные секунды.

Темнота наступила быстро. А когда она развеялась, он оказался на клановой базе. Он не знал, что Маузеру помогла система, предоставив ему второй шанс. Он не знал, что даже если бы он смог убить его второй раз, система предоставила тому бы и третью попытку. Ему изначально было невозможно победить в той схватке. Маузер был нужен Нулевому.

Дизель сжал кулаки и медленно погасил свой гнев. Но внутри него все кипело, и для себя он решил, что в следующий раз будет действовать более решительно и сделает все, чтобы убить своего противника. Теперь прошлая жизнь для него закончена. Теперь он новый человек. Теперь он клан лидер "ночных импульсов".


* * *

Оказаться разрубленным на части. Андрей никогда не думал, что ему удастся это ощутить, а тем более выжить после этого. Хотя он прекрасно понимал, что выжил благодаря Озу. Уже почти пятьдесят секунд прошло, как он находился в сфере возрождения. И, по всей видимости, не в Пепельном мире. Туда ему пока нельзя.

А все из-за задания на спасение людей, которое он прочитал, перед тем как их перенесли к Жуку. Задание было всего одно — предотвратить авиакатастрофу. Других поразила трагедия, что могла произойти, но только не его. У него она вызвала неконтролируемый страх. Потому что именно этой ночью две его любимые дочурки улетали на море. Он не знал точно, тот ли это самолет или нет. Но в таких вопросах нельзя надеяться на удачу. Стоило ему лишь подумать об этом, как у него сжималось сердце. Ему нельзя было умирать.

Спустя еще несколько секунд он наконец-то вышел из сферы возрождения. Жук уже стоял рядом, его тоже знатно покромсало, но не смертельно. Парнишка выжил, чего нельзя было сказать о Бое. Он взглянул на свое старое тело. Лучше бы этого не делал. Оно больше походило на разделанную тушу. Зато благодаря этому у него теперь вместо ног красовались усиленные закаленным стеклом протезы. А это значит, что его шансы на выживание увеличились.

Он попрыгал на механических ногах. Пусть до этого система и поднимала ему уровень синхронизации до 100%, но ощущения все равно были не те.

— Ну и где мы, как думаешь? — спросил он у Жука. На что тот лишь пожал плечами. Хотя про себя парнишка уже окрестил это место "кибер-подземельем".

Однако не успели они перекинуться и парой слов, как их сковала чужая энергия. А затем к ним спрыгнул другой игрок. Непонятно откуда он появился, но его окружала снежная дымка, которая и погасила силу падения. При этом распространив по этажу волну холода.

Жук передернулся от холода, а Бой недовольно сощурился.

Вновь прибывший игрок, был тем самым игроком что развязал бойню в лекционном зале. Тот, кто одним движением руки превратил около пятидесяти игроков в лед. Его звали "Биовар" и теперь он выглядел немного по-другому. Теперь его окружала прозрачная ледяная броня, словно средневековый доспех. Этот доспех являлся воплощением способности пятого ранга — "снежный принц", и позволял Биовару игнорировать практически любой физический урон. Именно благодаря этому доспеху и своим уникальным способностям буквально минуту он прикончил другого игрока четвертого ранга.

123 ... 7980818283 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх