Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 732 +38    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Я, Хранитель, — ответило существо. Существо, потому что дракон — это не его истинная суть, это лишь форма, его настоящее естество пока не поддается моему "восприятию".

— Почему тогда ты атакуешь наше здание?

— Все что находится в округе мое, человек. Я могу делать с этим все, что захочу.

— Но ты поглощаешь мою энергию, — возразил я.

— Она нужна мне чтобы восстановиться, — спокойно ответило существо.

— Тогда, что ты предложить взамен?

Дракон рассмеялся и после этого сеанс нашей связи закончился. Мое сознание вновь оказалось внутри тела, я бросил взгляд на дракона. Тот уютно разлегся вокруг нашего здания и, похоже, уснул, только жемчужина в его лапах стала немного ярче сиять.

И в этот момент в мироощущении что-то изменилось. Это заметил не один я. Это ощутили все.

— Безопасная зона восстановлена, — кто-то произнес.

— Домовой вернулся, — послышался радостный возглас и понеслось.

Ясно. Присосался к нашему дому как к дополнительному источнику питания, поэтому и восстановился. Зато с появлением безопасной зоны не надо будет защищать нашу вновь созданную собственность. И в подтверждение моим мыслям Влад тут же активировал систему защиты собственности по периметру здания. Так что пустующий провал входа в здание, там, где должен будет расположиться люк бункера, да и проемы под ворота гаража огородились непроницаемым энергетическим барьером, чтобы лишний народ пройти не смог.

Прежде чем войти внутрь, мы еще выслушали предложения игроков сдавать им в аренду помещения под кланхолы. Можно было бы задуматься над этом, идея неплохая, но потом, не сейчас и не в этом здании. Деньги будут, выкупим еще. А это чисто наш дом, тут уже каждый этаж распределен. Первый под общие нужды, второй под представительские, третий под отдых, а дальше по этажу для каждого члена клана. И пусть нас всего шестеро и один этаж остался про запас, но это не проблема. Расти-то надо будет куда-то. А пока чтобы распределить между собой этажи мы прошли в наш новый тир.

Помещение было просторным и чистым, так что абсолютно не хотелось затаскивать песок с улицы на берцах, но от того уже никуда не деться. Пока все оглядывались Влад распаковал контейнер, в котором оказалось несколько ящиков с патронами и ящик с пистолетами. Еще там же хранилось несколько пачек с бумажными мишенями и всякими инструментами.

— Это был мой НЗ (неприкосновенный запас) на черный день. Считайте все, что осталось от магазина, — поделился Влад. Он хранил его у вояк, и забрал пока мы строили дом.

Влад развесил бумажные мишени, и мы встали каждый напротив своей.

— Всего по четыре пули и десять секунд на выстрел. Кто больше выбьет, тому и право выбора первым этажа, а дальше по порядку, — повторил для всех Влад. Это он придумал подобное распределение, но никто и не возражал. Мне же это напомнило упражнение номер четыре, что мы в полиции стреляли, хотя там не на баллы было, а на количество попаданий. Но не суть. Сейчас работа в полиции была словно в другой жизни, хотя можно сказать так оно все и есть. Это другая жизнь, здесь другие порядки.

Я взглянул на друзей. Они весело переговаривались, тыкали друг в друга оружие. Если бы такое было в реальности, то всех бы уже давно турнули из полиции, или как минимум лишили права носить оружие.

— Готовы?

Все подняли пистолеты, выданные Владом.

— Огонь! — скомандовал Влад, и пронеслась разрозненная канонада выстрелов. А потом сразу начались шутки про то, кто и куда попал. Всем было весело, и совершенно неважно кто победил. Хотя все же интересно. А места между тем распределились следующим образом. Первый Влад, хотя я ожидал увидеть себя на этом месте. Второй я, как обладатель умения "меткость", третий Бой. Ему держать оружие не впервой, все-таки бывший вояка. Ну а дальше Тал, Дизель и Жук, по порядку. У парнишки руки сильно дрожали так что не удивительно, что он последний, а Тал оказывается не раз ходил в тир и имел неплохие навыки. Он, вообще, судя по справке системы, в реале еще тот помешанный на оружии.

Ну и этажи расположились следующим образом. Влад взял четвертый, поближе к земле, я пятый, но только из-за своих родителей, собирался отдать этаж им, когда смогу переселить их сюда. А себе потом десятый заграбастать. Бой тоже решил не мудрствовать и взять шестой. Сказал, потом детям будет говорить, что чем ближе к земле, тем круче позиция в клане. На что мы все от души рассмеялись. Он тоже много чего планировал, у него в реале бывшая жена с двумя дочками, и мужик честно рассчитывал создать для них тут самые комфортабельные условия. Седьмой этаж взял Тал, а десятый неожиданно Дизель. Типа десятый он же первый с нулем, чтобы никто не забывал кто в клане глава. Мы снова рассмеялись. Ну а Жук выбрал восьмой, нравилась ему цифра бесконечности.

Собственно, неплохо повеселились, но примерять и обживаться на этажах пока не стали, там все равно пусто. Вместо этого спустились на минус первый этаж в импровизированный склад.

Именно здесь мы собирались вскрыть контейнеры с лутом, что получилось собрать в данже песчаных львов.

Мертвая саранча была передана мне. Я с помощью "трансфигурации" отделял броню саранчи и создавал своего рода пластины, которые могут в дальнейшем пригодиться для крафта брони.

Правда, Талу пришлось кастануть на мне "великое очищение", чтобы снять все кулдауны, а иначе я оказался бы не дееспособным. Все получилось, как надо, но дальше пришлось пользоваться способностями разумно, так как второй раз подобной мощности "очищение" может быть наложено только в следующие сутки.

— Нельзя так просто убрать дебаффы и кулдауны, — пояснил Тал. — Все они, так или иначе, фиксируются в ментальном теле. А чистить эту информацию очень опасно.

Я пожал плечами, у меня помимо кулдаунов еще маны почти не было. Пусть светлячки накапливали, как могли, но "трансфигурация" ее тут же обнуляла. А мне еще пришлось скрафтить кучу стеллажей, ящиков и колб для хранения всего добытого добра. По сути, я один саранчой занимался.

Что до остальных, то Влад рассортировывал оружие и боеприпасы с рейда механиков. Бой разбирал броню механиков, с этим ему помогал и Диз. Он вообще ходил между Владом и Боем и все присматривал, что можно использовать на багги. Все примерял реактивные ранцы тяжскафов, да "джек паки" со средней брони.

Я сосредоточил взгляд на одной из пластин, снятой со скафандра. Она оказалась стеклянная, но при этом черная. Оценивающе осмотрел один из скафов. Да вся броня механиков была сделана из такого стекла! При этом Бой аккуратно снимал каждую пластину и раскладывал вокруг себя.

— Никогда бы не подумал, что броня механиков сделана из стекла, — озвучил я свою мысль.

— И очень зря, — усмехнулся Бой. — Это же пепельный мир, здесь самый распространенный материал — это песок, из которого можно сделать стекло. Большинство деталей делается именно из него. Тут главное закалку провести.

— Закалить стекло?

— Да, — присоединился Влад. — От цвета материала зависит его прочность. Черная закалка самая слабая, но уже сравнима с металлом. А помимо нее еще существует белая, синяя и фиолетовая закалка. Твои пули из песка сравнимы по прочности с черным стеклом, что совсем не плохо.

— Это как в играх, ф-ф-фиолетовые, с-с-синие, зеленые и бе-белые вещи?

— Типа того, — пожал плечами Влад. Он с играми не очень знаком.

— Может тебе стать стеклодувом? — поинтересовался у меня Бой.

— У меня уже есть профессия оружейника, — отмахнулся я.

— Одно другому не мешает, — продолжил Бой, на что я уже более категорично замотал головой. И пусть профессия стеклодува популярна и прибыльна в ПеМире, мне все равно учиться не у кого. Да и необходимости нет, "квинтэссенция" прекрасно позволяет обойтись без этой профессии.

Жук, пока я ковырялся в очередном мобе, включил музыку, отчего сразу стало веселее. Парень вытащил плащи людоедов и сказал, что можно замутить из них для нас однотипные комбезы, чтобы как клановая одежда. В принципе никто не возражал. Я под такое дело попросил светлячков перекинуть ему все рецепты одежды, мало ли пригодится, а заодно рецепты всего самодвижущего Дизу. В итоге оба выпали из реальности. Думал, хоть Тал саранчой заинтересуется, но нет, он решил помогать Владу с оружием. Как я понял, наш экстрасенс решил взять себе что-нибудь на вооружение и использовать это как-то вместе с хранящимися у него в контейнерах аномалиями "загонщиков". Теми самыми энергетическими мухами, которых мы ловили в нашем первом совместном рейде, "сафари". У Тала осталось целых две мухи, плюс контейнер с "белым стражем" из подземелья песчаных львов.

Так и прошел последний час, по завершении которого парни ушли, оставив разгребать все это на нас с Владом. Лишь Тал еще на полчаса задержался. Но после этого и он ушел, так что дела мы заканчивали с Владом вдвоем. Причем все пригодное к продаже сразу же выложили на аукцион.

В качестве последнего вопроса оставались два артефакта-оружия людоедов, "Черный дрозд" Свежевателя и "Плетка" Марша Смерти. Оружия зачетные, но привязанные к своим владельцам, другим их использовать не получится.

— Может разобрать их? Там, как минимум, ядра люмии есть, — спросил я. Эти ядра нам бы не помешали.

— Не думаю, что это получится.

— Почему? Вытащить их, да вставить в другое оружие.

— Ни я, ни ты не специалисты. Вот скажи, если ты вырежешь у человека сердце, ты сможешь его пересадить?

— Нет, — смутился я.

— Вот то же. Мы попросту испортим люмии. Там не все так просто как кажется, для этого нужен полноценный артефактор.

— Тогда что будем делать? Продавать? — нехотя спросил я.

— Другого выхода нет. Для нас это просто хлам. Или надо нести спецам на разборку или на перепрограммирование. А это затраты. Да и к тому же никто из нас этим оружием пользоваться не хочет.

Я кивнул. Есть резон, от продажи хоть что-то да получим. Вот только дорого никто не возьмет, проблемы у людей будут те же самые. В эти арты еще вкладываться надо, а сливать за дешево тем, кто только этого и ждет, тоже не хочется. Всяким там разборщикам. Тем более есть шанс, что оружие выкупят людоеды.

И тут у меня засияла улыбка.

— Ты чего это? Голую бабу, что ли увидел? — усмехнулся Влад.

— Да нет. Двух.

Влад озадачено посмотрел на меня.

— Сколько нам надо на модули под магазин, склад, тир и оружейную?

Влад хмыкнул, смекая к чему я.

— Если магазин и тир делать из жилых блоков, всего шесть — это 725 000 пат, плюс 1 050 000 пат на кладовую, хотя и одним модулем на первое время можно обойтись, то есть 300 000 пат. И 800 000 пат оружейная мастерская. Итого 1 825 000 пат. Но это явный перебор.

Я кивнул, соглашаясь.

— Ладно, а на магазин в один модуль и склад?

— 400 000 пат. Плюс сотня на дверь. Итого пятьсот тысяч.

— Вот за столько и выставим, причем сразу обе пушки в один лот. Пусть эти уродцы и выкупают свое оружие. Они разнесли нам магазин, мы восстановим его за их счет.

Влад довольно потер ладони и усмехнулся.

— А ты хорош! — протянул он и выставил лот с оружием людоедов на аукцион. Помимо этого, на аукционе оказалось еще много лотов, но выручки пока не было. Товаров на продажу в магазине, как и самого магазина, тоже еще не было. По деньгам, наверное, только у меня, да у Влада на счете были хоть какие-то нормальные суммы, у остальных — копейки.

Я перекинул все свои сбережения на счет клана, они нужны Владу чтобы закупить недостающие крафтовые материалы. Как я понимаю для того, чтобы выставить на продажу хоть что-то, он собирался крафтить простейшие гладкоствольные пистолеты, автоматы да обрезы. Самый дешевый и ходовой товар.

— Ладно, сколько у тебя еще времени? — неожиданно поинтересовался Влад.

— Два часа.

— Откуда столько? — удивился лысый.

— Люди добрые помогли, — усмехнулся я, вспоминая Китти. Если она сейчас в ПеМире, то обязательно икнет.

— Давай тогда еще по-быстрому за одной заначкой смотаемся, — предложил Влад, что-то поразмыслив. А у меня на ум пришел только тот квест с оружием, что он ранее давал.

— Ты про ту метку на карте? Ты же сказал, что вы с ребятами ее уже вычистили?

Влад отмахнулся.

— Там мои пожитки со старых времен были. А тут совсем другое.

И он показал мне метку на карте, где располагался таинственный схрон. Я прикинул. Так-то вполне можно успеть. Лететь до туда минут десять, если не выжимать из светлячков всю ману. А ее у них сейчас как раз не было.

В общем, на том и решили. Влад быстро прикупил парочку контейнеров через аукцион, а я скрафтил из песка на улице еще один щит и попросил Лемпочку взять его на себя.

Влад неуверенно залез на него, шатаясь из стороны в сторону, пока не почувствовал, как его стабилизировала Лампочка. Я же, обратив внимание на то, как просел в воздухе щит после Влада, подколол его, — Ну ты и тяжелый. Жрать меньше надо, а еще жаркое хотел из земляных зайцев.

— Да я-то что? Это все рука, — похлопал он по черному протезу на месте правой руки.

"Так-то ты в три раза тяжелее!" — пожаловалась Аптечка, на что я лишь усмехнулся. Все может быть, мое тело прошло модернизацию светом, по крайней мере, скелет, точно раз в десять тяжелее стал и крепче.

Я сверился с картой, и мы полетели. Если это дело выгорит, у нас появится товар на продажу через магазин. Или по крайней мере порох и капсюли, после чего я уже сам наклепаю столько патронов сколько надо.


* * *

Светящийся ветер резал кожу на лице, к тому же приходилось щуриться, но очков у меня увы не было. В который раз уже ругал себя, что не приобрел какой-нибудь маски, очков или шлема, чтобы лететь проще было. Деньги-то на такую мелочёвку имеются.

Влада мои проблемы похоже вообще не беспокоили, мы летели со скоростью свыше ста километров в час на моих щитах, и ощущения от полета заставляли лысого здоровяка только орать от радости. Я как раз слушал восторженные вопли Влада, когда светлячки засекли шесть игроков.

Мы хотели пролететь мимо, но парни решили по-другому. Неожиданно в нас полетела стрела. На первый взгляд обычная стеклянная заготовка, но "восприятие" не обманешь. В этой стеклянной палке была заряжена энергия. Я легко ушел с линии атаки, но именно в этот момент стрела вспыхнула и заискрилась, словно бенгальский огонь или сварка. На ум сразу пришли стеклянные штыри, что имелись в боекомплекте штатного рельсотрона на нашем грузовом багги. Мы с помощью них еще сбивали "загонщиков" на сафари.

Эта стрела оказалась такой же. Как только она долетела до зоны поражения, нас моментально окутали искры и в глазах все побелело, а уже через мгновение мы с Владом оказались на земле. Нас сбили. Я плавно погасил силу удара кувырком. Вернее, попытался сделать как нас этому учили еще на работе. Получилось плохо. Что не удивительно с такой скоростью и высотой. Но тут уже подстраховало прокачанное тело игрока и укрепленный скелет, так, что урон оказался минимальным.

Вскочил на ноги. Влад уже стоял, как ни в чем не бывало. Он погасил падение своей кибернизированной рукой, а затем совершил по сути тот же кувырок. Когда он взглянул на меня, мое тело уже светилось, и я вырывал из груди четыре стрелы. Да, пока я падал, этот снайпер умудрился зарядить мне в грудину целых четыре стрелы, пользуясь эффектом ослепления и онемения, от первой.

123 ... 4950515253 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх