Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 751 +57    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Бой, там за вами летит стая москитов. Каждый размером с собаку. Нам очень нужны эти москиты. А вернее их клей".

"Принял. Но пока это проблематично".

Они спустились уже очень глубоко. Воздуха становилось все меньше. Да и ногам было тяжело. Если бы не протезы, давно бы ноги отпали. И именно из-за протезов Бой догнал Мики.

Они достигли дна и оба побежали по коридору, пихаясь и толкаясь.

Но тут неожиданно появился еще один игрок. Он буквально выскочил перед ними из портального проема.

— Ты еще кто? — сбиваясь с ритма, выкрикнул Мики.

Но ответом ему был лишь смех. А я знал кто это. Знакомая биоброня и четыре руки вместо двух, прекрасно сообщали о том, кто это. Даже если системную справку не читать.

Впереди появилась стена. Мики пролетел сквозь нее, Флик за ним. Альв тоже умеет проходить сквозь стены. Тогда как Бой побежал в обход, я за ним. Ему пришлось плутать между комнатами, как по школьной полосе препятствий. Правда и Мики с Фликом тоже пришлось проделать тот же путь, потому что стены люминесцировали и не пропускали их. Только первая не светилась.

Впереди показалась оранжевая стена и Мики забежал по ней на этаж выше в дыру в потолке. Флик просто прыгнул вверх, вслед за ними Бой. Но он пока отставал. Причем именно на этом этаже их догнали москиты, они летели каким-то другим путем. И летели прямо за Боем.

— Теперь будет повеселее, — выкрикнул Мики, оглянувшись на москитов, и снова пробежал вверх по оранжевой стене.

Я же активировал через Лампочку на Бое "внутренний свет" и набросил "резонанс". Флик, похоже, использовал руну ускорения. Потому что они все трое практически одновременно вбежали в открытую шахту лифта, заполненную синим светом.

Мики взлетел вверх, используя трамплин. Вслед за ним Бой и Флик. А потом и москиты. И это оказалось самым неожиданным. Москиты словно стрелы помчались вперёд, быстро догоняя их.

Бой пнул от себя одного москита, а затем коснулся рукой желтой полосы на стене шахты лифта и устремился с двойной скоростью вверх. Его скорость полета увеличилась, и он обогнал Мики.

Бой усмехнулся. — Как же это все напоминает то место, где я появился в первый день в этой игре.

Москиты догнали Мики, но пролетели сквозь него. Он тоже коснулся желтой линии и ускорился. За ними повторил и Флит. Вот только он пролетел рядом с москитами и коснулся каждого рукой. Я ощутил энергетические ошейники и поводки. Похоже он приручил их!

Неожиданно Флит поравнялся с Мики и положил тому на плечо руку. Удивление отразилось на лице Мики. Он думал, что рука пройдет сквозь него, но вместо этого Мики стал материальным и москиты впились в него в нескольких местах, мгновенно увеличиваясь в размерах.

Бой в это время коснулся еще раз желтой линии и снова ускорился. Пару секунд и он вылетел наверх в метрах ста от нас. И приземлился на песок. Вслед за ним вылетел и Флик, а потом и Мики. Вернее, иссушенная кукла Мики, которую выбросил наружу "трамплин". А сам он ушел на перерождение. В то время как сытые и раздутые москиты летали возле Флика и не спешили на него нападать. В итоге они зависли за его спиной. При этом его биоброня исчезла, и показала нам обычного человека, правда с четырьмя руками и кристаллом во лбу.

— Эй! Ты кто такой!? — тут же подлетел Прут.

— Ты убил Мики! — подержал его Вагер.

— Он со мной, — остановил я их.

— Чувак это не по правилам! — сказал Прут. — Договаривались один на одни, а теперь Мики труп.

— Моего братишку убили, я это так не оставлю! — согласился Вагер.

— Откуда у тебя четыре руки!? Ты мутант? — не унимался Прут. — А что это за камень во лбу? Это с помощью него ты смог сделать Мики осязаемым? Это твой накопитель маны?

— Стоп, Стоп! — остановил их я, но это не сильно то подействовало.

— Я победил! — крикну Бой и все замолчал. — Мы договаривались, если я буду первым, я победил. Так?

Они кивнули.

— Вы проиграли? Так?

Они снова кивнули.

— Значит, вы нам поможете!

— Когда и где? — угрюмо спросил Вагер.

— Я напишу позже, — ответил ему я.

— Ладно ты знаешь, как с нами связаться. Если захотите еще раз пробежаться приходите. В следующий раз побежим все вместе.

И они спрыгнули в шахту. Я отследил их "восприятием", вдруг зайдут снизу и атакуют. Для них это норма. Но нет, парни направились на свою базу, она была там внизу, недалеко от трассы. При этом, там же была точка возрождения. Это была индивидуальная аномалия возрождения. Она не воскрешала никого кроме них. И находилась прямо на их базе. Неплохо придумано. Мики как раз воскрес там. И это неплохая идея, в свете складывающейся перспективы.

Я же перевел взгляд на пастуха.

— Зачем пришел?

— Мне Королева сказала следовать за тобой, — как ни в чем не бывало ответил он.

Послать бы его по-хорошему, но у него было то, что нужно было нам. Только поэтому я этого не сделал, а вместо это спросил, указав взглядом на летающих вокруг него москитов.

— Ты приручил их?

Он кивнул.

— Нам нужен их клей.

Альв ничего не ответил. Хотя его мнение меня собственно уже и не интересовало, поэтому повернулся к Трутню и сказал. — Отправь нас обратно на Стаханку.

— Когда выступаем?

— Завтра, — сказал я.

Трутень кивнул, и мы оказались возле нашей базы. С этой точки зрения он превосходил Шляпника, который не мог показаться на Стаханке. С другой стороны, Шляпник сегодня смог перенести пятнадцать моих автобусов с мясом. Надо, кстати, поинтересоваться у Влада, где там кожа песчаного червя. Мы как раз добыли последний недостающий компонент для защитных костюмов. Так что можно хоть прямо сейчас арендовать станки в мастерской и запустить производство комбинезонов.


* * *

Марш смерти и Свежеватель сидели на кожаных креслах в своем гилдхолле и обсуждали предстоящие планы.

Рядом из портала появилась Перстень.

— Как там идет зачистка? — спросил Марш.

Перстень открыла большой портал и показала, как покрытые черным симбионтом гули бегали и отлавливали обычных гулей, вылезающих из луж экскрементов. Они несли и скидывали их в открытый портал. Одного за другим, сотни. Если не больше. И среди всего этого хаоса носились младшие члены людоедов и убивали гулей, что пытались мешать черным делать свое дело, а заправлял ими Потрошитель. Он тоже старший член клана, просто отправился туда в качестве главного. Чтобы полностью разорить самое крупное возле Стаханки гнездо гулей, получившее негласное название "город гулей".

— Как видите, все по плану, — опустив голову, сказала Перстень.

— Что еще?

— Механики собирают рейд. Кажется, они знают, где наша база и собираются напасть.

Свежеватель рассмеялся.

— Пусть нападают.

— Они ищут это, — Марш покрутил в руке стеклянный шар, на подобии сувенирных игрушек, что так любят показывать в кино. Только здесь не было падающего снега, в стеклянном шаре витал остров камней, на одном из которых светился крохотный мемориал из белых столбиков.

Глава 24. День битв

Я лежал на кровати и пытался заснуть. У Тала реально как в санатории. И комната, и еда, и делать ничего не надо. А в отдыхе я нуждался. За оставшиеся после пробега время, я успел-таки наклепать десять миллионов патронов. Правда, за песком вновь пришлось вылететь за пределы Стаханки. Там и собрал все необходимое. Капсюли мне больше были не нужны, впрочем, как и порох. Вместо него получилось использовать заряд энергии, от чего рецепт вновь изменился и на выходе уже получались, своего рода, энергетические патроны. В качестве носителя энергии выбрал песок, потому как "передача света" и "квинтэссенция" позволяли наделять его соответствующими свойствами. Принцип действия как с капсюлем и тоже только на один раз. Но ведь патроны как раз и имеют одноразовое применение.

Так что меня теперь можно смело называть переносным заводом по производству патронов. Достаточно лишь вывезти на песочек и оставить там до того времени, пока нужное количество не соберу или энергия не закончится. Хотя последнее всегда можно пополнить.

Благодаря всему этому нужное количество патронов было размещено на аукционе и теперь оставалось лишь дождаться, когда оно превратится в необходимую для выкупа Бараки сумму. А в качестве бесплатного бонуса за проделанную работу система присвоила мне специализацию "патронщика", которая добавляла +5% пробивной силы, к произведенным мною пулям. При этом вместе с полученной специализацией в меню крафта появилось три рецепта патронов.

Первый патрон назвался "бочонок" и содержал внутри пули мелкую дробь. Патрон квалифицировался как "разрывной снаряд". При попадании в цель пуля разрушалась, образуя поток мелкой дроби, наносящий очень тяжелые раны. При этом дробь предлагалось зарядить энергией, чтобы она еще и взорвалась внутри цели. В общем мощная штука против живой цели. Но имеет специальный компонент — "реактивную пыль". Как оказалось, залежи этой штуки можно встретить практически во всех местах пустоши с повышенной радиацией.

Второй — "зубило". В этом патроне внутри пули скрывался сердечник из "сталежога", который пробивал броню при разрушении основной оболочки. Патрон также имел специальный компонент, добываемый с некоего мутировавшего насекомого "захватчика" и классифицировался как "бронебойный".

Третий — "роза". Экспансивная пуля с сильным отталкивающим эффектом. При попадании раскрывалась, увеличивая область поражения и снижая проникающий эффект. Специальный компонент "воздушная пробка", тоже относительно просто добывается. Классифицировался патрон как "останавливающий".

В итоге, если сочетать с модульным оружием Влада, то огнестрел еще рано списывать со счетов. Он может вполне пригодиться. Хотя думаю мне проще камнями, просто тоже с некоторыми хитростями. Я прямо представил, как с неба свалился "бочонок" прямо в голову мировому змею. Хотя он скорее всего не пробьет его броню. Но чисто гипотетически, змея разорвет на части от такого количества взрывов внутри.

А самое интересное, что совсем недавно мне попадались рецепты этих патронов на аукционе. Это одни из самых дешевых рецептов патронов, что там имелись. Дешевле разве что рецепты обычных патронов разных калибров. Кстати, сами патроны стоили, как и мои "неоновые" — 10 пат за штуку. У меня в голове сразу же нарисовались планы по будущему производству патронов, а еще и вспомнились энергетические ракеты, что мы разработали на пару с Владом. В общем за этими мыслями я и не заметил, как уснул. А снились мне различные лоты с аукциона. Рецепты, ресурсы, ингредиенты, компоненты, оружие, броня. И неспроста, а потому что светлячки расширяли мой кругозор, как мы и договаривались.

— Оз! Оз! — потряхивая меня, кричал Тал.

— Что? — спросонья спросил я, мельком взглянув на последние уведомления системы.

Опознание + 1. Уровень 31.

Идеальная память + 1. Уровень 16.

— Дизель звонил. Сказал, что смог пробудить способности. Попросил встретиться.

— Ничего себе! — подскочил я. — Он уже видел Нулевого?

Тал кивнул.

— Тот сказал, что скоро надо будет сражаться.

Я еле удержался от желания выругаться. Лично я был готов к подобному, но не думаю, что к этому были готовы остальные.

— Это не все. Бой тоже пробудился.

И вот это удивило меня еще сильнее.

— А Жуку звонили?

— Да. У него экзамены, на консультацию поехал. Но говорит, что у него пока нет.

Я задумался. Сразу два человека пробудили способности. Неспроста это. Открыл плейлист и удивился. Вместо пятнадцати человек, там было 37. И прямо на моих глазах появился 38.

Непонятно по каким причинам, но количество игроков на втором уровне увеличивалось просто бешеными темпами.

— Надо срочно собраться. У меня плохое предчувствие.

Тал кивнул.

Вот неспроста все это. Еще и Нулевой сказал, что придётся сражаться.

Я хотел выйти из комнаты, но мое внимание привлек необычный вид Тала.

— А это что? — удивился я, взглянув на бусы из крупного черного каштана, что весели на его шее. — Какая-то оккультная фигня!?

Тот лишь усмехнулся. А я пораженно уставился на справку системы.

"13 бусин лангоньеров", составной артефакт

— Как ты это сделал?

— Воспользовался тем, чему меня научили альвы, — улыбнулся Тал. А я хмыкнул, разглядывая вязь странных энергетических линий. Значит, он смог сделать артефакт из тех штук. По крайней мере, теперь можно носить их с собой, не привлекая внимание. До этого лангоньерам приходилось все это время жить под водой в реке.

Когда мы вышли на улицу я спросил у ближайшего парнишки, Максимки, — Где Лана?

— Тетя Лана сказала, что пора ей становиться "светлым повелителем", — искренне ответил паренек.

Я перевел взгляд на Тала.

— Ушла телепортом час назад и больше не появлялась, — пожал плечами он. А у меня в груди зашевелился еще один тревожный червячок.

На глаза попался Ян. Тот парнишка, что мог предсказывать вероятности успеха. И, прежде чем сесть в машину, я у него спросил, — Скажи, нам не угрожает опасность?

Я, конечно, не суеверный, но все-таки ...

Тот задумался, а потом весьма непосредственно ответил. — Нет. Дядя Женя, вам ничего не угрожает. Дяде Косте тоже.

Я кивнул и сел в "рендж ровер". Мы поехали в город.


* * *

Встретились на взлетной линии бывшего аэропорта "Бахаревка".

— Здесь когда-то пару раз провели дрэг гонки, но потом все загнулось. Хотя раз в год кто-нибудь, да заедет сюда погоняться на своих гоночных тазах, — дал краткую характеристику места Дизель. Он же Александр, Саша, Саня, кому как удобнее. Мне проще называть его Дизом.

На самом деле мы собрались здесь по той же причине. Дизель приехал на своем "сиде" и собирался наглядно продемонстрировать, что могут сделать с обычным хэтчбеком его способности. И пока Бой разглядывал "рендж ровер" Тала, мы с Дизелем прокатились по взлетке.

Я лишний раз убедился, что навыки вождения Дизеля на высоте, а его способности идеально подходят к ним. Пусть у него пока всего пять процентов синхронизации, засветившийся красной энергией "сид" выдал нам несколько скоростных заносов на пустом месте.

— Тут главное с рычагом не передержать, — пояснял Диз. — Видал как парни заходят в занос на сухом асфальте. Покрышка затирается под колесо до тех пор, пока обод диска не врежется в асфальт. А потом происходит самая неприятная вещь. Машина переворачивается, — прокомментировал он между делом, заводя машину в очередной занос. Но нас это явно не касалось. Все-таки Дизель показывал эти финты, используя способности из древа "скольжения". Так что нам это не грозило. И что самое интересное, он мог все это вытворять на всем, что движется, даже на танке.

— Сколько поднял за заезд? — спросил Бой, когда мы вернулись.

— Меньше половины процента, — ответил Диз.

Оказывается, Дизель подхватил Боя по пути, и они промчались до сюда с ветерком. За время поездки наш кланлид поднял процент синхронизации, а Бой постарел на несколько лет. Хотя это не помешало ему прямо на моих глазах с места подпрыгнуть, чуть ли не выше машины. На такое ни один нормальный человек не способен, а вот игрок с вспомогательным атакующим умением "прыжок" способен и не на такое, требовалось лишь уровень синхронизации поднять.

123 ... 7677787980 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх