Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 859 +104    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Сбой!", — пришло осознание у меня. — "У Китти получилось взломать босса?".

Одновременно с этим застыли все лангоньеры. Даже сам Дахака застыл, но всего на мгновение. Тритан тут же отскочил и расстрелял зависшие щупальца. А я забросил в стража времени град "световых гранат".

Впрочем, свет просто исчез внутри его тела.

Тем не менее, Дахака перенавел фокус своей атаки на меня и мне пришлось тут же ретироваться. Но неподалеку оказался еще один игрок, и его моментально поразило несколько щупалец, что не смогли достать меня. Парня расщепило на атомы. Он орал всего мгновение, а потом просто исчез.

"Вот что было бы с тобой, если бы ни Китти", — передал с помощью светлячков Тритану. — "И это же было бы с Феном. А так он скоро будет в норме. Мой пет уже воскрешает его".

Мы постоянно двигались и уже ушли от моста, но буквально через мгновение возле меня появился Фен.

— Охренительное чувство! — пролетел рядом звук. — Словно заново родился. И уже не верится, что всего минуту назад был жутким тормозом.

"Это верно", — промелькнула на моем лице слабая улыбка. Скорость после синхронизации у него знатно возросла. Теперь он тоже стопроцентник, как я, Тал и Китти. Интересно, достижение ему дали?

— Достижение дали?

— Какое? — посмотрел он на меня.

— Забей, лузер!

Он проскочил вокруг Дахаки, и у того отпала нога по колено. А в моем "восприятии" лишь на мгновение вспыхнул ярко пурпурный узор его хвостов.

— Взгляни лучше на плейлист, — усмехнулся он мне в ответ.

Я развернул список плейлиста. Вот засранец! Он был на первом месте. Обошел не только меня, но и Маузера. При этом у него по-прежнему был четвертый ранг серебряного типа. Что вообще не укладывалось в общую картину.

"Скажи. У тебя все умения выше сорокового уровня?", — передал ему мысле-речь.

Тот усмехнулся.

— Конечно, нет! Мое основное умение прокачано выше полтинника.

И это действительно поразило меня. Выше пятидесятого уровня?!

— Но как? — непроизвольно вырвалось у меня. Однако Заяц услышал и даже ответил.

— В специальных аномалиях качал, — появился он возле меня. На что я серьезно задумался. Полгода в комнате очищения позволили мне сражаться с первой десяткой на равных. Нет, стать сильнее первой десятки. А это значит, что, скорее всего, как минимум войти в десятку по всему миру. Но для ПеМира это все еще не результат. Все мои умения прокачаны гармонично, без перекосов, а все потому, что большую часть уровней из них я попросту купил в магазине. Чем выше уровень, тем дороже, именно поэтому выгоднее казалось поднять все уровни до среднего знаменателя. Таким образом, среди игроков третьего ранга я должен быть самым прокачанным. А в ПеМире как минимум есть несколько игроков четвертого ранга. Уникумы, что смогли прокачаться быстрее меня. И ведь нельзя исключать, таких как Заяц, что вложились в одно умение и ушли далеко вперед.

— Ну что, третий? Грохнем его? — вывел меня из задумчивости Заяц. И я посмотрел на него со сложными ощущениями. Мы ведь с ним не друзья, а по большей части соперники, просто в хороших отношениях. И проигрывать ему, мне совсем не хочется.

— Нет! — неожиданно резко сказала Китти, словно была возле нас, — Уходим!

Заяц появился возле нее.

— Я распилю его в считаные мгновения. В чем проблемы? — не понял Фен.

— Не сможем. Больше не атакуем его. Снимем здоровье до 50%, и он применит массовую атаку. От нее все уйти не сможем.

Странно, но Фен возражать не стал.

— Мы узнали все, что было необходимо. Уходим, — повторила она.

И в это мгновение на одну из рук Дахаки налетела стая собак. Все это время я отслеживал "восприятием" все щупальца тьмы и поэтому тут же перевёл взгляд в сторону белого сияния. Там несколько щупалец схватили игрока, но не пронзили его. Это был Маузер. В критический момент он выпустил из себя белое сияние, как Тал, но оно не испепелило щупальца, а лишь преградило им путь. В следующее мгновение из этого сияния образовалось множество собак. Именно они и атаковали щупальца и руку Дахаки и смогли лихо их разорвать.

Эта атака снесла последние крупицы пятьдесят первого процента здоровья стража, и гигант издал громогласный рев.

Одновременно с этим из тела Дахаки вырвалось невероятное количество щупалец. Они будто стрелы, полетели во все направления по прямой траектории. При этом волна крика, словно штормовой ветер, сдула всех выживших игроков, отчего атака застигла нас в самый неудобный момент. Земля и небо, все перемешалось для меня. Пока мое тело мельтешило в воздухе, светлячки летели рядом. И повинуясь застигшему меня предчувствию опасности, они соединились с моим сознанием, моментально ушедшим в "транс" и просчитали траекторию полета. А уже в следующее мгновение, мы размазались желтым росчерком под семью "резонансами", избегая атаки Дахаки.

Стрелы тьмы пролетели примерно пять километров и медленно истаяли, полностью исчезнув. Одновременно с этим истаяло множество игроков, которым до этого кое как, но все же удавалось выжить. Их попросту пронзил стрелы, пока они лихорадочно летели, отброшенные криком Дахаки. То же самое ожидало и Тала. Но прежде чем это произошло мы со светлячками промчались сквозь него желтым росчерком, буквально размазывая его по воздуху. В то же время Заяц попытался уйти от атаки прыжком, прихватив Тритана. Но прежде, чем они исчезли в прыжке, качка пронзило множество стрел. И когда они оказались возле Китти, тот рухнул, рассыпавшись на прах, который тут же исчез.

Последнее, что я услышал, это был крик Зайца. Он потерял друга.

Я же, вытирая кровь из-под носа и глаз, последний раз взглянул на Дахаку. От него сейчас шла дикая поглощающая мощь. В него буквально рекой втягивались кишащие повсюду лангоньеры, быстро восстанавливая его здоровье.

Такого просто нереально победить.

И в тот момент, когда полоса здоровья над гигантом достигла ста процентов, меня выбросило на второй уровень. Таймер выхода наконец-то отсчитал свое и мир вокруг меня ожил. Ветер, река, все стало другим. Я очутился в лесу в дали от моста. Я был жив. Но мне удалось выжить, только за счет светлячков. Если бы они не подхватили меня, остановив полет и не унесли от стрел, то меня здесь не было бы. Точно так же, как и многих других.

Мое восприятие расширилось до моста, но там никого не было. Все игроки, что не успели убежать оттуда погибли. Я развернул перед собой плейлист и обнаружил, что вместо ста десяти игроков, осталось всего тринадцать. Из тех, кто попал вместе со мной на первый уровень, выжили единицы. Остальные были тем, кто успел выйти за пределы зоны PvP и не участвовали в этом сражении.

Неожиданно, я отыскал "восприятием" Маузера. Он валялся на берегу реки в воде. На нем не было живого места, выглядел жалко. Но он выжил. А ведь, если бы не он, последней атаки бы не произошло и многие могли спастись.

Однако по-настоящему виновен был не он. По-настоящему виноваты во всем были хвостатые. Те, кто начал все это. И я нашел их, но уже не "восприятием", а "пронзающим взором". Они вышли с первого уровня в десятке километров от моста. На них обоих не было лица, кажется, они только сейчас стали понимать, что натворили. Они стерли почти сотню людей. Они стерли своего друга. Но сказать им что-либо я не успел, потому что Фен положил руку на плечо Китти, и они исчезли. Сбежали.

Я развеял "пронзающий взор" и вернулся назад в свое тело. И только сейчас понял, что у меня все еще текла кровь. Кровь от перенапряжения, которое мы со светлячками заработали, пытаясь уклониться от последней атаки Дахаки. И от подобного перенапряжения Аптечка так просто помочь не могла. На излечение потребовалось куда больше времени, чем обычно. И мне хотелось где-то отлежаться. Но только не здесь, не в лесу. Но машина, на которой я сюда приехал, осталась грудой металла на первом уровне. Так что оставалось лишь лететь на щите. Возвращаться на первый уровень меня больше не тянуло. Одно радовало — сейчас вряд ли кто захочет сражаться. Даже Маузера можно было не опасаться, ведь любое нападение — это билет на первый уровень к Дахаке. А это значит, что можно будет без каких-либо проблем войти в игру.

Хоть что-то позитивное.

И в этот момент из сферы возрождения возник Тал. Совсем про него забыл. Все это время он был на таймере возрождения у Аптечки. Чтобы спасти его, мне пришлось поступить с ним точно так же, как и с Зайцем. Потому что после атаки Дахаки никого воскресить уже нельзя.

Однако Тал появился не один. Возле него также возникло тринадцать лангоньеров. Все они были словно собаки на цепях, исходящих из его рук.

— Не плохой улов, — хмыкнул он, даже не разобравшись в том, что произошло, и где он находится.

Глава 17. Нападение

— И что ты с ними собираешься делать? — спросил я у Тала, но неожиданно все тринадцать лангоньеров набросились на меня, разинув пасти. Мгновение и размазавшись желтым росчерком, я возник в двадцати метрах от них, уже с активированным "внутренним светом" и двумя "резонансами". Вся земля вокруг меня светилась от созданных с помощью "квинтэссенции" снарядов.

Но на такое мое поведение Тал только рассмеялся.

— Не беспокойся, они полностью под моим контролем.

— Да? — недоверчиво переспросил я, отпуская "внутренний свет" и "резонансы".

— Ну, или почти. В любом случае они больше не такие опасные. По крайней мере, они потеряли способность стирать. Могут только разве покусать.

— А как? Сильно?

Тал пожал плечами, а потом один из лангоньеров перекусил столетнюю ель, и та повалилась на другие, безжалостно ломая их. Послышался треск, но ели выдержали, больше ни одно дерево не упало. А лангоньер, тем временем, пережевал свежую древесину и выплюнул измочаленные лохмотья.

— Неплохо, — похлопала в ладони Света, вышедшая из портала возле нас. — Еще один человек научился управлять лангоньерами.

В этих словах был скрытый контекст, но я не стал развивать эту тему, вместо этого спросил у девушки: — Я думал, лангоньеры не могут выйти в наше время?

— Рядовые не могут, — поправила она меня, — Но эти уже и не лангоньеры. Это всего лишь оболочки. Сейчас они отключены от системы, но не советую вместе с ними переходить на первый уровень. Система в любой момент сможет загрузиться в них обратно.

— Не сможет, — самоуверенно усмехнулся Тал и девушка-лангоньер вопросительно посмотрела на него.

— Это подождет, — перебил я их. — Тот страж времени, он же не рядовой лангоньер? Как и ты, верно? Он сможет попасть к нам сюда?

Меня жутко волновал этот вопрос, потому что произошедшее никак не шло у меня из головы, я все еще не отошел от шока, испытанного после практически полного стирания игроков. Это равносильно окончательной смерти. И пугала меня именно такая легкая возможность умереть. Все-таки ПеМир со своим бессмертием невольно изменил мое восприятие этого вопроса. А тут, такое резкое возвращение на землю.

— Сам нет, — успокоила меня Света, но больше ничего не сказала. И никакие расспросы не помогли, девушка попросту не отвечала. Хотя мне уже одного этого хватило, чтобы стало легче. Просто исчезло гнетущее ощущение непосредственной угрозы.

— Ладно, — кивнул ей я и уже обратился к Талу, разглядывая вблизи зависшие в воздухе бронированные воздушные шарики. — Кстати, да, как ты ими управляешь?

— Все очень просто. Помнишь я говорил тебе про призраков, сопровождающих меня. Так вот, мне удалось поместить их внутрь лангоньеров. Так что, по сути, это они управляют ими.

Я в этот момент щупал шершавую, словно гранит, кожу ближайшего лангоньера, когда он неожиданно обнажил зубастую улыбку. Пришлось отдернуть руку. И если Тал не управляет ими напрямую, гладить их по-прежнему опасно.

— И что за призраки в этих ланоньерах? — опасливо поинтересовался я.

— Конкретно в этом моя собака. Она погибла, когда я еще был маленьким. Ее отравил сосед, — одновременно с этими словами у лангоньера обнажилось еще несколько улыбок по всему телу. Выглядело жутко, так что я отошел еще подальше.

— И как давно ты ее видишь? — я имел ввиду мертвую собаку.

— После первого входа в игру. Но, по сути, она была возле меня с самого детства. Иногда приходила ко мне во снах, но по большей части незримо охраняла.

— От кого? — это уже заинтересовалась Света.

— От других призраков. У меня набралось много недоброжелателей.

Да уж. На этом я решил закончить свои расспросы и мысленно обратился к светлячкам, пока Света о чем-то еще спрашивала Тала.

"Метка, а как там твои лангоньеры поживают?", — все-таки уже прилично времени прошло. Китти научилась перемещаться на первом уровне, и даже Тал обзавелся своими личными лангоньерами.

"Она пока занята", — ответила за нее Аптечка.

"Все еще в процессе, Босс", — добавила Лампочка, — "Это пока еще сложно для нас".

"Ясно. А как там с процессом перестройки памяти?"

"Завершен!", — радостно сообщила Лампочка. — "Мы уже активно закачиваем информацию".

"Всякий хлам только не качайте", — предупредил их я, довольный, что хоть одно важное дело завершилось успешно. А про так и не потраченные очки выбора, старался не думать. Может еще представится возможность заглянуть в магазин. Хотя это, вряд ли. Любой выход на первый уровень равносилен смерти, Дахака моментально снесет и иллюзорный барьер, и Арену. Мне сразу вспомнились слова Китти, о то, что нам все равно придется сразиться со стражем времени. И меня передернуло.

— Лучше когда-нибудь потом, чем сейчас, — невольно произнес я вслух, свою мысль.

— Что? — тут же подхватил Тал.

Я отмахнулся, но так как они уже все равно отвлеклись на меня, я задал еще один интересующий меня вопрос.

— Ты говорила, что Нулевому удалось обойти протокол безопасности? — а про себя подумал, — "Китти тоже говорила мне про то, что Нулевой пытается взломать защиту ноосферы". — Это происходит только у нас или в других городах тоже?

— Это происходит по всей планете, — сходу ответила Света, — Каждая проведенная Арена, каждый бой на ней, все это требовалось Ною для того, чтобы сломать защиту. Просто так случилось, что прорваться удалось именно здесь. Это была его сто пятьдесят девятая попытка. И она по каким-то причинам увенчалась успехом.

Я сглотнул. Сто пятьдесят девятая! Это же сколько игроков по всему миру уже окончательно отправилось в ПеМир? Но почему именно в этот раз ему удалось прорваться? Не думаю, что в других субъектах энергии во время сражений выплескивалось меньше. И тут я вспомнил про то, что говорила Света перед Ареной: "Немного больше грубой силы и у него получится...". Перед моими глазами предстала сцена падающего метеора. Как он рухнул на иллюзорный барьер Арены и разом уничтожил тысячи лангоньеров. А ведь в том метеоре было собрано невероятное количество энергии. Помимо той, что в нее вложил я, сам по себе падающий с неба объект — огромный источник энергии. И ведь прорыв произошел сразу же после его падения. Так что, кажется, я знаю причину, по которой в этот раз у Нулевого все получилось.

123 ... 4142434445 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх