Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 749 +55    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Группа разбита"

"Вы выходите из состава группы"

Один за другим посыпались уведомления системы. Я в недоумении уставился на Китти.

— Что это значит?

— Мы уходим, — тут же ответила она, — Барьер сломан, скоро здесь будут лангоньеры. Их пока немного, но все же стоит уходить прямо сейчас.

И не дожидаясь никого, тут же направилась к лестнице с этажа. Все молча поднялись и последовали за ней.

— Мы не будем возвращаться в реал? — спросил я, когда мы спускались по нерабочему эскалатору.

— Нет. Пока останемся на этом уровне, — ответил мне Фен.

— Лови рецепты, — не оглядываясь сказала мне Китти, когда передо мной открылся системный запрос на передачу объектов. Кликнул на согласие, и началась загрузка. 630042791 штук! Невероятно! Я даже представить себе не мог такое количество вещей. Если хотя бы десять процентов из этого можно будет крафтить при помощи "квинтэссенции", то мы себе существенно упростим жизнь в ПеМире. Да какой десять? Даже один процент! Жаль, что в этом всем нет ничего, что бы могло усилить нас.

Взглянул на шкалу загрузки. Еще долго.

И тут мы неожиданно остановились. Китти сказала нам ждать, а сама зашла в один из отделов. Вышла через пару минут в стильной кожаной куртке, поверх ее сарафана.

Мы трое просто переглянулись. Никто даже не стал это комментировать.

Так мы и спустились до подземной парковки, когда показался первый лангоньер.

"Лангоньер", индекс сложности 100

Способность: луч аннигиляции

Так значит вот как называется его черный лазер. Хотя "лазер" — это сильно сказано, этот луч на порядок медленнее светового лазера, со среднего расстояния от него вполне можно уклониться. Тем не менее, хорошо, что мое "восприятие" вовремя его обнаружило. Причем я заметил его раньше остальных. Даже раньше ясновидящей. Девушка вообще сейчас была сосредоточена на чем-то своем, она вела нас к какой-то ей одной известной цели. И прежде чем колючка воспользовался своим лучом, я бросил в него перекачанный "крекер". Остальные увидели моба только в момент моего броска.

Бах!

Часть колон и потолка с грохотом обвалилась, похоронив под собой с десяток машин. Но до нас докатились только клубы пыли. Однако даже за это я удосужился неодобрительного взгляда остальных. И чтобы разрядить ситуацию, усмехнувшись, сказал Фену, — Один.

Парень быстро смекнул, о чем я и тоже наградил меня усмешкой. Наше неформальное соревнование началось заново. И как только появился новый лангоньер, Заяц тут же предупредил, — Этот, мой.

Блинк. Взмах хвостом. И колючка падает на бетон рассеченная на две части.

— Один — один.

Впрочем, продолжить не получилось. Уже через минуту мы были там, куда все это время нас вела Китти. Стояли посреди подземной автопарковки возле крутого спортивного мотоцикла.

— На этом? — только и спросил здоровяк. Китти кивнула в знак согласия, и Титан перевел свою броню назад в слизистое состояние. А потом его пет, перебравшись на мотоцикл, полностью покрыл его слизью. Мгновением позже мотоцикл окружили летающие мыши Китти и раскрыли вокруг целую канонаду системных окон.

— Что они делают? — спросил я.

— Разбирают его по винтикам, — ответила Китти.

— А потом?

— Потом соберут рядом второй.

Понятно. Делают тоже самое, чем мы с лампочкой занимались.

— Можно моим подключиться?

Девушка пожала плечами, — Вряд ли от них будет толк. Мои помощники по "рецепту" объясняют Капле устройство мотоцикла. Твои просто будут лишними.

Значит, без рецепта пет Титана не сможет скопировать мотоцикл. И рецептом сам воспользоваться тоже не может. Ясно.

"Что нам делать?", — поинтересовалась Лампочка.

"Учитесь", — мысленно ответил я, на что оба моих светлячка закружили вокруг мотоцикла. Но мое внимание уже привлекла группа лангоньеров, показавшихся со стороны въезда на парковку. Четыре голодных шарика.

"Лампочка, лазер перезагрузился?"

"Так точно"

"Оба, пли!", — коротко скомандовал я. Белый и желтый одновременно выпустили свои лучи, прожигая дырки в двух лангоньерах. Еще двух располовинил Заяц.

— Три-три, — усмехнулся Фен, скачком вернувшись назад.

Я кивнул. Да-да. А сам посмотрел на Китти, поглощенную работой своих помощников.

"Эта девушка способна взломать нас. Она уже вмешалась в настройки лазера однажды. И у нас совершенно нет от нее защиты", — пожаловалась Аптечка, поймав мой взгляд.

"Пока это не страшно", — попытался успокоить ее я. Хотя нельзя сказать, чтобы меня самого это не беспокоило.

— Готово, — привлекла внимание Китти. Слизь уже сползла с мотоцикла на пол, образовав зеленую лужу. Затем отползла в сторону и за несколько секунд преобразовалась в точную копию байка. Даже вид слизи изменился на металл, пластмассу и кожу, там, где это положено. На него и уселся здоровяк. Фен запрыгнул назад, встав ногами на сиденье и ухватившись рукой за плечо Титана.

— А нельзя нам просто взять машину? — попытался отговорить их я. Все-таки ездить на четырех колёсах безопаснее.

— Нет. Это же не круто, — подмигнул мне Фен.

Я же взглянул на шлем, что Китти одела на голову, отложив свою маску. Эта штука была в списке вещей, которые я собирался купить.

"Лампочка, проверь есть ли в списке рецептов, переданных нам Китти, шлем"

"Секундочку"

"Есть"

"Отлично"

Раздался звук мотора.

Китти уже сидела за рулем байка. Вокруг нее по-прежнему летали помощники и что-то делали в системных окнах. Не знаю, что. Может, играли в мини-игры, а может действительно что-то взламывали, но было не сложно догадаться, что именно с их помощью она и завела байк без ключей.

— Не надо стесняться, мяу, — вновь подшутила девушка. Я пожал плечами и сел позади нее, ухватившись руками за крепление на сиденье.

— А ты умеешь на нем ездить?

— С моими помощниками, это не сложнее чем в ГТА, — усмехнулась она. И только когда мы выехали из парковки на дорогу, Китти сказала, — Следующая наша цель — военная база "Сокол". Ты ведь с нами?

Глава 8. Угрозы

Два спортивных байка резво мчались по шоссе. Шум и гул стоял жуткий. Ощущение скорости невероятное. Я взглянул через плечо девушки, скорость на приборной панели держалась в районе ста двадцати километров. Одно неверное движение, и мы покойники. Хорошо, что дорога практически прямая. Да и то, что машины стоят, их легко можно объехать.

Неожиданно у меня зазвонил телефон. Завибрировал в кармане штанов. Но кто может мне звонить в параллельном мире, да еще и в условиях остановленного времени?

Светлячок развернул перед глазами окно с имитацией дисплея телефона. Об этом мы договорились еще после больницы. Если мой пет может отправлять картинки и звук прямо мне в голову, то надо пользоваться этим по максимуму. Телепатия же.

Взглянул на дисплей. Китти. Значит, внесла себя в мою телефонную книгу, еще и аватарку повесила.

Ответил. Вернее, это светлячок ответил и переслал мне звук при помощи телепатии.

— Можешь обнять меня. Я не против, мяу, — игриво произнесла девушка, при этом телефона у нее не было.

— Я тоже, — не скромничая обнял девушку. На такой скорости держаться за сиденье казалось безрассудным. Впрочем, как и разговаривать. Порывы ветра и шлем делали это невозможным. Но Китти нашла решение.

— Меня все интересует. Если мы состояли в одной группе, почему мне не падали очки выбора за убитых вами мобов? — решил спросить я. Все-таки мы победили босса, и вряд ли за него дали жалкую единичку ОВ.

— Таково распределение системы. Здесь я ничего поделать не смогла. Кто убил, тому и очки, — не отвлекаясь от дороги, ответила девушка.

Интересно, они просто не хотели делиться очками или это действительно так?

— И сколько же тогда ты получила за босса?

— Мяу. Это секрет!

Вот и весь ответ. И ведь не прикопаешься.

— Почему мы остались на первом уровне? — сменил тему я. По мне так было куда безопаснее проехать до базы в реале, а потом вновь спуститься на первый уровень.

— Метка слежения. Из-за тебя на нас могли напасть в любой момент.

Ясно. Значит, о себе беспокоились. Находиться рядом со мной сейчас не безопасно. Тогда зачем они меня вообще с собой взяли? Но этот вопрос я задать не успел. Китти опередила.

— Ты в курсе, что тебя уже объявили в розыск? — напомнила она мне о произошедшей в больнице резне.

Я промолчал.

— Это, то, что я нашла в интернете, пока мы тебя ждали, — одновременно с ее словами у меня раскрылось окно с видео. И перед глазами воспроизвелось видео, которое Лампочка уничтожила в больнице.

Я напрягся. И, кажется, она это почувствовала.

— С помощью своей способности я могу увидеть на нем то, что не видят другие, — и проигрываемое видео изменилось. Надомной показался черный балахон, из-под которого торчали костяные руки и управляли мной, словно марионеткой. Сразу становились понятными все мои ломанные и неестественные движения. А также объяснялось, как человек с двадцатью четырьмя переломами мог искромсать всю больницу.

Однако это все я и так знал.

— Зачем ты мне это показываешь?

— На тот случай, если ты, действительно, считаешь себя виноватым в произошедшем, — пожала плечами девушка. — Тем не мене, видео уже в следственном комитете. Полиция объявила тебя в розыск. Тебе лучше не возвращаться в город.

Мы как раз проехали возле остановки, за которой я провел эту ночь. В реальности даже день не прошел, а для меня уже прошло больше недели. В памяти тут же всплыли чувства, что переполняли меня, когда вчера вечером вышел из игры. Перед глазами встали те безумные картины произошедшего. И я знал, кому этим обязан. Ладони, что лежали на талии девушки, сжались в кулаки. И в этот момент мы стали снижать скорость. Я вернулся к реальности.

Мы поворачивали к военной части "сокол". Она ведь была всего в паре километров от той самой остановки.

Я разжал кулаки и успокоился.

Мотоциклы остановились. Путь преградили невзрачные металлические ворота. Единственной мерой безопасности перед ними были заграждающие путь бетонные блоки, расставленные, так что бы их не проехать по прямой. Специально чтобы машина, вздумавшая взять ворота на таран, не смогла набрать скорость.

Титан слез с мотоцикла и направился к воротам. Наверное, хочет открыть. Я тоже слез с байка и подошел к бетонному блоку. Активировал "силу великана". Недостаточно, на данный момент у способности четвертый уровень из восьми. Немного "внутреннего света" исправило ситуацию, так что блок оказался у меня в руке. Да, я действительно маленький "великан". Замахнулся и бросил снаряд. Блок с грохотом снес хлюпкие ворота, а Титан обернулся и с уважением посмотрел на меня. Да, такие люди уважают только силу.

Мы беспрепятственно въехали на территорию. Выглядело все уныло и просто, хотя я нисколько не сомневался, что простые заборы в сетку находятся под напряжением. Более того, тут всюду должны быть датчики, сенсоры и видеонаблюдение. Но сейчас некому нас остановить. Это фрагмент прошлого, здесь нет никого кроме нас и лангоньеров.

Кстати, о них? Пока мы ехали по городу, собрали за собой приличную кучку, но все они отстали. Время еще есть. Хотя и тянуть не к чему. Мы больше не движемся, так что скоро они будут здесь. Впрочем, выход на второй уровень мы активировали еще возле ворот, и теперь до него осталось всего две минуты.

Мы встали за одной из машин, которых здесь было прилично, и когда время вернулось назад, Заяц накинул на нас маскировку. Солдаты возникли из ниоткуда. Они прошли мимо, даже не заметив нас. А мы тем временем активировали "режим PvP".

Всего на пару мгновений мир ожил и тут же умер. Мы снова вернулись на первый уровень. Но теперь лангоньеры нам не страшны и можно развернуться на полную. Хотя тратить время впустую никто не собирался. Китти тут же повела нас к одному из лесных холмов. Вернее, хранилищу, замаскированному под лесной холм. На некоторых таких стояли гигантские локаторы, которые можно увидеть, проезжая мимо с шоссе. Сейчас они замерли на месте и не кружились. Самолетов на базе не было, все они стояли на аэродроме в паре километров отсюда, так что не трудно было догадаться, что было нашей целью.

Девушка остановилась перед дверями ангара.

— Прошу, — показала она мне рукой на двери. Но я любезно уступил это право Титану. По близости не было ни одного крупного камня. Заяц усмехнулся, а Титан напитал энергией ногу и просто пнул по двери. Створки сорвало с петель, и нам открылся спуск вниз. Да. Склад не был на поверхности, прежде чем добраться до него нам пришлось пройти сотню метров по подземному туннелю. И даже тогда, преградила путь новая дверь. Эта выглядела намного внушительнее всех предыдущих. Ломать силой ее никто не стал.

— На этот раз, я сама, — сказала Китти, и орава ее помощников ломанулась к двери. — Прежде всего, надо снять статическое напряжение, — начала учить нас девушка. Впрочем, я и без нее, не прикоснулся бы к двери. Восприятие четко ощущало мощь электрического тока, пропущенного через дверь. Поджарит до хруста.

— А затем отключить автоматы на замках. И готово. Сим-сим откройся, — Китти развела руки, и дверь медленно началась раздвигаться. Всего у нее ушло на взлом меньше минуты. Опасное умение. Надеюсь, людей она взламывать не умеет. Хотя если учитывать ее "ульту", то даже не знаю. Она ведь смотрела на меня через "око провидца", как и на рейдбосса. Что, в конечном счете, позволило его взломать. Интересно, много она тогда обо мне узнала?

Впереди показался темный провал входа. Мы сделали пару шагов, и в хранилище вспыхнул свет. На мгновение мне показалось, что нас застукали и сейчас отовсюду вылезут военные. Но нет. Просто сработала автоматика. И пред нами предстали ровные ряды стеллажей, забитого до отказа хранилища. От пола до потолка на полках лежали новенькие детали, заботливо завернутые в бумагу. У каждой детали свой номер и маркировка на полке.

Девушка тут же подбежала к одному из стеллажей.

— Вот они!

Я взглянул туда, но система не определила запчасти в разборе, да еще и скрытые оберточной бумагой.

— Самонаводящиеся бомбы с лазерным указателем, — пояснила девушка. — Забираем все.

— Откуда ты все это знаешь? Действительно видишь будущее? — спросил я, не выдержав. Потому как целеустремленность и безошибочность этой девушки меня поражала.

— Нет, — усмехнулась Китти. — Нулевой ведь уже говорил тебе, что будущее этого мира — это пепельный мир?

Я кивнул, — Он так же сказал, что уже исправил его.

— И создал параллельный мир, — перебила меня Китти, удобно устроившись на одной из полок стеллажей, — Мир в котором не будет ядерной войны. Так вот. Способность заглядывать в будущее очень опасна. Именно благодаря ей появилось два мира. Тот, в котором будущее уже наступило и тот, в котором мы продолжаем жить. Это способности Нулевого. Мои же, это всего лишь анализ и краткосрочный прогноз. Это то, что касается второго уровня. Но на первом уровне все иначе, — она усмехнулась. — Здесь мы находимся в прошлом, и все что произошло, уже случилось. Благодаря своей способности я могу свободно получать эти данные. Поэтому я безошибочно знала, что и где находится.

123 ... 1213141516 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх