Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 755 +0    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Пока я пытался вновь обрести связь со своими грехами, случайно обнаружил кое-что интересное, — спокойно произнёс Тал. Он сложил руки ладонями перед собой, а затем развел и положил одну ладонь мне на плечо.

— Духовный резонанс! — по мне рябью прошла волна силы, а затем моя душа откликнулась. Тал уже не первый раз накладывал этот бафф на нашу пати, так что к такому я был привычен. Мало того, что бафф делал нас сильнее пока мы рядом, он еще и накладывал друг на друга все наши персональные баффы. Талу от меня достался "внутренний свет", раскочегаренный одним "резонансом", а мне от него "равновесие", "стойкость духа" и "нетленный дух". Собственно, мне и без них неплохо было, но с ними намного лучше. Но помимо этого претерпело некоторые изменения и мое "восприятие".

Внезапно я ощутил Маузера, прямо возле нас. Он стоял и просто наблюдал. Ни один орган чувств его не мог заметить, однако благодаря Талу я почувствовал душу своего врага. И моя способность "опознания" среагировала на духовный образ, выдав информацию по его игровому персонажу.

Мой взгляд сосредоточился на одной единственной строке.

ранг: 4, тип: бронза

Как!?

У меня у самого только третий ранг, и пусть золотой, но все-таки третий. А ведь я качался полгода в комнате очищения. Сколько времени там провел Маузер? И на сколько раньше меня он начал играть?

В памяти тут же всплыли слова Светы: "Не сражайся с Маузером. Он нужен Ною, поэтому он его поддерживает. Сейчас у тебя слишком мало шансов на победу".

Я встретился взглядом с Маузером. Тот сощурился, когда осознал, что я смотрю именно на него. А затем внезапно Тал толкнул меня в плечо и указал рукой в сторону лангоньеров.

— Смотри вон те. Видишь? — он указал прямо на тот новый вид лангоньеров, загонщиков. Теперь я видел их совсем по-другому.

Это были обычные кусачки, но в них вселились духи собак. И они вели стаи лангоньеров с разных сторон города, сводя их в одно облако.

Я кивнул Талу и снова посмотрел на Маузера.

Он пытается загнать меня прямиком на арену! Вот урод!

Хрен тебе!

Пустил несколько "крекеров" прямиком в эти псины. Послышалась канонада приглушенных хлопков и все одержимые лангоньеры взорвались. Вот только духам-собакам от этого ровным счетом ничего не стало, они просто захватили других лангоньеров и продолжили вести стаю на нас.

Так! Мне еще только предстоит научиться с ними разбираться, а пока поступим следующим образом.

Я просто взял и накинул второй и третий "резонанс" на "внутренний свет" Тала. При этом сам же их ему и поддерживал.

— Ого, — удивился Тал. Его тело засияло.

— Ну что, разберешься с ними?

Тот спокойно кивнул. Вновь соединил перед собой ладони, как бы закольцевал душу. Внезапно свет, исходивший от него, изменил окрас с желтого на белый. Он начал распространяться нарастающими волнами.

— Изгоняю! — яростно и четко крикнул Тал, и, послужив импульсом, слова будто превратились в свет, который пролетел сквозь облако лангоньеров и развеял всех псов духов.

Облако лангоньеров на мгновение замерло, потеряв погонщиков. Но спустя мгновение все равно все лангоньеры устремились в нашу сторону. Что, впрочем, весьма ожидаемо. Просто мне не хотелось, чтобы это Маузер привел его на нас. Не хотелось, чтобы он считал это своей заслугой.

Теперь настала моя очередь. Пора продемонстрировать врагу одну из своих ульт.

Неожиданно небо над лангоньерами потемнело, будто возникло озеро чистой тьмы. Темное озеро разрасталось в размерах, пока не накрыло всю область лангоньеров, а затем оттуда выстрелил вниз столб света.

Центр облака лангоньеров почти мгновенно испарился.

Это был "солнечный удар", моя вторая ульта. Я купил ее в магазине пока был в комнате очищения и прокачал за последние полгода до такой мощи, что мог создать рассеянный столб света диаметром сто метров. И пусть мощность намного слабее концентрированного луча, но лангоньерам хватило.

В логах сразу посыпались сообщения о получении очков выбора.

Однако пусть туча и стала меньше, но не исчезла. А сил после ульты у меня практически не осталось и пока я жадно поглощал окружающий свет, между Талом и надвигающейся на нас оравой лангоньеров внезапно появилась светящаяся цепь, что исходила прямо из груди моего друга. Он потянул за нее и выдернул одного из лангоньеров.

Мгновение и цепь сократилась, подтянув лангоньера прямо к нам.

Я чуть не применил "отскок", но вовремя удержался от этого, обратив внимание на безжизненность лангоньера. Ни один я был в шоке, Маузер неподалеку с удивлением смотрел на Тала, который уже прикоснулся рукой к жуткой каменной чешуе, что покрывало тело зубастика в тех местах, где у него не было зубов.

— Ты не говорил, что так умеешь, — возмутился я.

— Я и сам не знал, до этого. Просто решил попробовать поработать напрямую с их информационными телами и у меня это получилось. Сейчас еще кое-что попробую.

А ведь он реально изменился, стал именно тем Талом, что сражался с нами против людоедов в ПеМире. Вот значит, как нас меняет игра. И пусть мне было жутко интересно, что он там собрался делать, но времени уже не оставалось. Несмотря на то, что основная масса лангоньеров уничтожена, лавины оставшихся лангоньеров хватит, чтобы в мгновение стереть нас, плюс не меньшее по размерам облако уже появилось позади этого авангарда.

Я обратился к напитанным светом снарядам, что подготовил до этого и в то же мгновение мост рассыпался на множество мелких камней. Рукой я подхватил Тала, удерживая его при помощи "броска великана", а "восприятием" отметил как исчез Маузер. Еще бы. Ему больше не на чем было стоять, поэтому он вошел на Арену. Но мы-то совсем другое дело. Мы на щите.

В это время более миллиона заряженных светом снарядов сразу же устремилось к беспросветной тьме лангоньеров. Первую лавину буквально сразу смело, и даже осталось немного снарядов на тех, что летели позади. Но несмотря на это, управляя щитом, я полетел прочь от Арены. А за нами с жадным скрежетом устремились оставшиеся лангоньеры.

— Ты что-нибудь получил за лангоньера? — бросил я Талу.

Тот, болтаясь за мной, и удерживаемый только моей рукой, крикнул, — 20 очков!

— Неплохо. Еще 49 лангоньеров и можно отправляться на Арену.

— Не мог бы ты отпустить меня?

Я взглянул на летящего вслед за Талом, пойманного на цепь лангоньера, и отпустил его руку.

Тал тут же с криком, видать не ожидал, полетел вниз, но рухнул прямо на своего лангоньера. Тот размерами был с хороший обеденный стол, да и ухватиться было за что. Так что Тал вцепился в него как мог и полетел вслед за мной.

Мы сделали крюк вокруг барьера Арены и оказались сбоку от основной массы лангоньеров. Большая часть из тех, что преследовали нас, облепили барьер, практически не оставляя на нем свободного места. Я тут же попросил светлячков еще раз отвлечься и накинуть на нас светомаскировку.

Сработало. Лангоньеры больше нас не видели.

Однако не долго. Неожиданно лангоньер, на котором кое как сидел Тал засветился белым светом. Импульс этого света, раскрывая наше местоположение прошёлся кольцом во все стороны и погас. Одновременно с этим от лангоньера Тала протянулось множество белых энергетических цепей к темному облаку лангоньеров.

Не меньше сотни.

— Воспламенение души! — прозвучал крик Куцего и все энергетические цепи вспыхнули белым пламенем и истлели прямо на глазах. А буквально в следующее мгновение более сотни лангоньеров камнями полетели вниз.

Честно говоря, я был впечатлен.

Взглянул на Тала, тот практически распластался на своем ездовом лангоньере.

— Ты как?

— Тяжело. Еще ни разу не использовал столько силы душ.

— Сколько еще нужно?

— Все, — ухмыльнулся он. Да, теперь ни капли страха на его лице не было.

— Тогда пора уходить.

Вновь скрывшись под светомаскировкой, мы подлетели к свободному от лангоньеров участку барьера Арены.

Тал прикоснулся границы барьера.

— А ты? — запоздало спросил он и исчез. Попал на Арену.

— А мене еще рано, — ответил я пустоте и полетел прочь от лангоньеров.

Мне оставалось летать тут, вокруг да около, еще полтора часа как минимум. Одно хорошо, под светомаскировкой лангоньеры меня не видят.

В итоге я приземлился на другом береге реки примерно в километре от моста и наблюдал, как к барьеру стягивается все больше и больше лангоньеров. А вокруг становилось все меньше и меньше пейзажа. Эти твари жрали практически все. Деревья, землю, воду, казалось, что они едят даже воздух. Жуткое зрелище.

Через полчаса, когда у меня откатилась ульта, я решил нанести по ним еще одну атаку. Все это время я не бездействовал и помимо восстановления маны создавал новые снаряды. И теперь, используя "град", запустил все подготовленные снаряды высоко-высоко в небо. При этом полетев вслед за ними, чтобы не потерять контроль над такой армадой камней.

На высоте около четырех тысяч метров собрал всю тучу снарядов в один гигантский ком. По моим самым грубым подсчетам в диаметре он, если и не достиг ста метров, то лишь совсем немного. Это был самый огромный метеор, что до этого мне удавалось создать. Все-таки на его создание ушло больше получаса.

И когда он уже находился в свободном падении, я активировал ульту и направил ее прямиком на Арену.

Эти твари внизу, словно мухи облепили барьер, и у них не хватило мозгов даже на то, чтобы разлететься, когда огромный метеор врезался в черное облако, кишащее лангоньерами. Но это еще не все, с грохотом угодив в барьер Арены он еще и взорвался "световой гранатой". Половина облака лангоньеров буквально испарилась. Твари просто сгорели в лучах инфракрасного света. "Световая граната" уже не просто вспышка, за последние полгода мне удалось прокачать ее аж до 49 уровня, так что теперь это вполне опасное оружие, способное испепелить за считаные мгновения.

Всех же остальных лангоньеров попросту сдуло ударной волной от барьера больше чем на несколько сотен метров. Что касается барьера? Если честно в последний момент мне показалось, что я перестарался и тот распадется, но нет, Арена осталась невредимая. Даже более того, она словно впитала в себя львиную часть поражающей мощности ульты.

С полным ошеломлением в глазах, я спускался с неба к опустевшей Арене. В логи мне все еще продолжали приходить уведомления о полученных очках выбора. Так что сумма в итоге должна набежать астрономическая. Проблема была только в том, что и расценки на прокачку в магазине для меня были выставлены уже нереальные. С каждым поднятым уровнем, цены за покупку новых уровней росли в геометрической прогрессии.

И тут внезапно из Арены в небо выстрелил луч света, одновременно с этим какая-то еле уловимая волна пространства разошлась от него во все стороны. Луч света прошел недалеко от меня, а волна пространства прошла меня насквозь, но не причинила абсолютно никакого вреда.

Недоуменно прижимая к груди руку, я пытался понять, что только что произошло.

Это моя атака послужила причиной этому?! И что это такое было?

Но, разумеется, ответа на этот вопрос у меня не было. И, видимо, странности притягивают другие странности, потому как не прошло и минуты после того, как в небо устремился луч света, как внезапно небо заволокло тьмой. Не было ни облаков, ни туч, просто неожиданно наступила ночь. А мое "восприятие" буквально вопило о распространении вокруг гнетущей силы, и я всеми фибрами ощущал наступающую опасность. Инстинкты говорили мне, что пора сваливать, но процесс изменения памяти светлячков еще не закончился. Поэтому я никуда не спешил, просто спустился еще ниже к Арене.

Неожиданно позади меня возникло нечто огромное. "Восприятие" просто не в состоянии было это объять. Оно ощущалось как пустота. Словно огромная черная дыра возникла прямо за моей спиной. Резко обернулся и столкнулся с непроглядной тьмой.

Тут уже к делу подключились светлячки, они неожиданно вышли из своего забытья и понесли меня прочь от этой тьмы. Я даже глазом моргнуть не успел, как оказался на расстоянии более чем в километр. И только теперь мог нормально объять взглядом возникшего гиганта.

"Дахака", лангоньер — страж времени, индекс сложности: 1000

Первым делом мое внимание приковал индекс сложности. Тысяча! Подобных значений еще не было. Да к тому же это второй именной лангоньер которого я видел, если считать Свету. Но ни она, никакой другой лангоньер не шел ни в какое сравнение с этим. Это был просто гигантский сгусток тьмы, отдаленно напоминающий человека. Он был словно провал в пространстве, будто просто находясь здесь, он поедал все пространство вокруг себя. При этом внутри него пылало два ненасытных огня, словно два глаза и именно ими он уставился на меня. И даже "светомаскировка" светлячков не могла скрыть меня от этого взгляда.

По всему моему телу пробежалась волна холода, а затем я ощутил странную влекущую силу. Меня словно засасывало в темноту, но пока Аптечке удавалось удержаться на месте.

Видимо, настало время принять бой.

Я совсем недавно использовал "метеор" и из-за этого все мои ульты были на кулдауне, поэтому решил воспользоваться обычным лазером. Выставил указательный палец в сторону монстра и зарядил на его конце пучок света. В следующее мгновение от громогласного рева монстра содрогнулся воздух, так что мой лазер моментально потух. Меня же самого прокружило в воздухе несколько сотен метров. И когда Аптечка наконец-то смогла стабилизировать мое положение в воздухе, я собрал второй луч вместе с Лампочкой, удерживая ее между ладоней.

Уйдя в "транс", тут же начал накидывать на Лампочку один "резонанс" за другим. И в конечном счете достигнув седьмого, и не в силах его больше удерживать, мы запустили луч света в Дахаку. Любого лангоньера этот лазер испарит за мгновение. Этому же здоровяку я собирался прожечь им глаз. Но тот лишь отмахнулся ладонью. Его взмах оказался быстрее лазера, при этом луч света даже не долетел до него. Потух, как огонек свечи.

Не веря в произошедшее, я стоял на щите и смотрел на монстра.

Не знал, что такое возможно. И, кажется, что пора валить. Однако, прежде чем мой щит сдвинулся с места, гигантская рука тут же оказалась передо мной. Нет. Казалось, что пространство между нами попросту исчезло, и я сам оказался возле него. Распластавшаяся пятерня тьмы почти схватила меня, но я успел использовать "отскок".

Мое тело превратилось в луч света и исчезло с того места, где только что было. Гигантская черная рука ухватилась за пустоту. Но рука тут же превратилась в черные ленты, что, извиваясь словно змеи практически мгновенно пронзили меня.

Подобного я просто не ожидал.

И все же мне повезло. Между мной и черными лентами в самый последний момент открылся портал. Ленты влетели в него, а подомной раскрылся еще один портал. И прежде чем ленты, разорвавшие портал на клочья, действительно пронзили меня, я влетел в тот, что был подомной.

Вылетел. Ленты за мной. Но портал закрылся и их будто обрубило. Они безжизненно опали и рассыпались на черный песок.

123 ... 3940414243 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх