Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 758 +3    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Китти еще не было, поэтому можно было просто насладиться красотой своего города. И ведь посмотреть было на что.

На набережной горели ночные фонари. Подошел к краю обзорной площади с огромными буквами "счастье не за горами" и посмотрел на речную гладь. Красиво. В темноте летнего вечера подсвечивались колонны автомобильного моста. Внизу вдоль береговой линии по тротуару ходили люди. Летом там всегда оживленно. Впрочем, как и здесь, на смотровой площадке. Парочка влюбленных парочек здесь, несколько компаний там. Кто-то просто проходил мимо к лестнице, ведущей вниз. Пусть и не мало людей, но все же тихо. Это в кафе на самой набережной шумно и играет музыка, а здесь приятный летний вечер. Или, наверное, уже ночь.

Пробежался "восприятием" по округе. Это не то же самое, что смотреть на мир обычными глазами. Это намного больше. Словно слышишь музыку жизни. Где-то поют песни. Где-то смеются. А где-то делится теплыми объятьями влюбленная парочка, наблюдая за темной водой. Плещет рыба в реке. Стрекочут сверчки. Дует ветерок. Приближается машина, в которой едет Китти.

Зацепился сознанием за этот образ и больше не отпускал вплоть до того, как не встретился с ее глазами напрямую. На этот раз девушка была без маски, в другом сарафане, и все в тех же ярких полосатых чулках. Забавная манера одеваться. Но она ей идет.

— Больше не прячешься за маской? — спросил я.

— Все равно ты уже знаешь, как я выгляжу, — отмахнулась она, поправив очки. И то верно. Маска не поможет от "восприятия" и "пронзающего взора". Но все равно смотреть на девушку вживую приятнее. Тем более на такую симпатичную.

А выданные сведения только дополняли картину и одновременно обнадеживали.

"Екатерина Валерьевна Жаворонок"

"Китти", клан: "Спящий лес"

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Знак зодиака: Скорпион.

Статус: Игрок. Профессия: Студент. Хобби: Влогинг. Интересы: Аниме, котики. Семейное положение: свободна.

Эмоциональное состояние: позитивное, расположенное.

Психотип — сангвиник.

Оценка девушек (по шкале от одного до пяти) — пять.

Одежда: "подробнее".

Умения: "подробнее".

— Основное атакующее — Взлом

— Дополнительное атакующее — Вирус

— Основное защитное — Помощники

— Дополнительное защитное - Программирование

— Специальное — Ясновиденье: — "Око провидца"

Пять. Обычно я бы дал не больше четырех. Но ее природная обаятельность, или что-то другое, выводила девушку лично для меня в топы. Интересно, эти данные она тоже подправила или нет?

— Разумеется, нет, — подмигнула Китти.

— Ты можешь читать мысли? — остолбенел я.

— А разве я не рассказывала?

Я мысленно сглотнул. Неудобно то, как получилось. А Китти рассмеялась.

— Моя наблюдательность зашкаливает. Именно за счет этого я могу понять, о чем думает человек, наблюдая за его реакцией.

Я вздохнул с облегчением. Хорошо, что она этого не умеет. В смысле не может их реально читать. А то помимо того, что я изучил справку о ней, у меня много разных мыслишек прокатилось в голове.

— Хотя мне приятно, что ты оценил меня на пять из пяти, — и снова рассмеялась, а я чуть не провалился под землю. Пришлось делать вид, что считаю голубей на дорожке.

— Ты, кстати, изменился. Волосы отрастил. Интересно как ты это умудрился сделать? — продолжала подтрунивать над мной Китти и именно поэтому мне не удалось сразу заметить неестественно возникшую тишину. Как только осознал это, взглянул на девушку. Та замерла с удивлением на лице. Проверил по системному окну.

Состояние: сильное удивление, эмоциональный шок, недоверие.

Чего это она?

— Все в порядке? — разорвал я гнетущую тишину.

— Сколько ты провел времени в комнате очищения? — медленно спросила Китти.

Вот теперь все встало на свои места. Как ни печально это признавать, но похоже после применения на мне ее ульты, сведения о прогрессе моих умений и способностей были для нее всегда в свободном доступе.

— Полгода, — ответил я, и, прежде чем успел пожаловаться, что не мог выйти пока не истребил всех золотых, девушка перебила меня диким криком.

— Полгода!!!? Очуметь! Как?! Как ты смог это сделать!? Куда ты попал? — вопросы посыпались со скоростью скоростного болида. И мне пришлось на каждый ответить.

Оказалось, что каждый попадает в благоприятные для накапливания присущей ему энергии условия. В принципе об этом я и сам догадывался. Из хвостатых побывал там только Фен. И он в отличие от меня находился все время в свободном полете на высоте пяти тысяч метров. Грубо говоря, он падал. При этом время от и времени, попадая в кротовые норы, благодаря которым так и не мог достичь земли. Вся загвоздка заключалась в системе защиты. Через некоторое время на него нападали, и он попросту не мог больше там оставаться. Его личный рекорд по нахождению в комнате очищения двадцать семь минут. Больше продержаться не получалось.

Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать. Однако у нас сразу появилась тема для разговора. Одних только историй о том, чем я питался все это время хватит чтобы дойти до конца набережной. Прохожие могли подумать, что я несу полную чушь, но меня это не заботило. Нам было весело и это главное.

Именно в таком духе мы спустились вниз по лестнице и оказались на самой набережной. С Китти было сложно соревноваться в подколках, она реально словно знала все мои мысли, и я не заметил, как мы дошли до ближайшего шатра.

"Желаете активировать режим PvP?"

"Да" "Нет"

Это окно висело у меня на периферии все это время. И думаю сейчас самое время перейти на первый уровень, поэтому мысленно вдавил "да", заранее отключив жетон вызова соклановцев. Только Тала мне здесь не хватало.

Мир вокруг затих и опустел. Мы перешли с шумной набережной второго уровня на тихий и спокойный первый уровень, оставшись наедине.

Между нами тут же возникла неловкость. Хотя вполне возможно, что эту неловкость ощущал только один я. Но мы, молча, уселись за один из столиков.

Я реально завис, не зная, что делать.

Еще полгода назад, до того, как зашел в комнату очищения я был готов выставить претензии и требовать от этой девушки то, что мне надо. Теперь все было по-другому. На сколько человек может поменяться за полгода? Сильно. По правде говоря, я ждал этой встречи все эти полгода. И теперь мне стало ясно, что я не знаю, зачем этого ждал.

Несмотря на то, что я был сконфужен, Китти вела себя довольно непринужденно. Как только она села, вокруг нее тут же раскрылись системные окна и материализовались мыши-помощники. Тут же включилась музыка. Не та шумная попса, что играла до того, как мы перешли на первый уровень, а легкая мелодичная, и совершенно неизвестная мне. Атмосфера сразу стала как-то живее. Напряжение исчезло.

— Тебе кофе? Или чего-нибудь покрепче? — улыбнулась она.

Я реально стормозил и просто кивнул, за что вновь заслужил улыбку. Подобное мне жутко не нравилось, поэтом я собрался и максимально серьезно сказал, — Начнем сначала. Я в курсе, что ты меня использовала.

Китти откровенно рассмеялась на мои слова. Озорно и весело, что еще больше смутило меня. В добавок ко всему еще громко заурчала кофе-машина за стойкой позади нас.

— Не будь таким серьезным, мяу, — попыталась успокоить она меня. — Во-первых, не использовала, а всего лишь поверила в тебя. Я знала, что ты справишься. И это было тем, чего ты сам хотел, — быстро начала она пояснять. — Не сердись.

— Я и не сержусь, — немного расслабился я. Это было чистой правдой. Смысла в этом не было. — Просто теперь я здесь, а они там. И уже через несколько дней никому из нас с ними не справиться.

— Ты прав, пока мы здесь, они там качаются. И что, боишься, что они слишком сильно разовьются? Ты всегда можешь уйти в ПеМир, или и этого боишься?

— Я готов уйти, но еще пока слишком рано.

— С этим я согласна, — кивнула Китти.

Я не понял к чему это она и прежде чем спросил, девушка успела сделать это первой. — Ты хочешь, чтобы я взломала ограничения игры, и ты мог играть по шесть часов без ограничений? Верно?

Я кивнул.

— Я могу это сделать, — медленно сказала Китти. В этот момент к нам подлетели ее мыши помощницы и принесли стаканчики с кофе. — Но сначала, надо чтобы ты меня убил, — она произнесла это словно шутку и ждала моей реакции.

Но тут я ее расстроил. Нисколько не изменился в лице.

— Хочешь, чтобы я воскресил тебя?

Она мило улыбнулась, мол какой догадливый. — Да. Если ты хочешь играть без ограничений, то мне нужны все мои способности. На максимуме.

— А не боишься? — усмехнулся я. Тем не менее, Китти не показала ни намека на страх или нервы. Она была слишком самоуверенной.

— Я знаю, что ты воскресишь меня.

— Потому что ты нужна мне снять ограничения?

— Не только, — она лукаво усмехнулась, и тут же перешла к делу, — Ну что, готов?

Китти отпила кофе, ее глаза неожиданно расширились, а затем, буквально через мгновение она упала со стула вниз. Моя скорость и рефлексы претерпели значительные изменения за прошедшие полгода, поэтому прежде, чем девушка упала, я вспыхнул светом и уже оказался возле нее, не дав коснуться пола. Успел в самый последний момент.

Девушку трясло, глаза широко смотрели на меня, чуть не вываливались наружу. Жуткое зрелище. Взглянул на бар ее жизни. Он сменил цвет и быстро убывал, как при отравлении. И под шкалой жизни имелась соответствующая иконка. Быстро перевел взгляд на стакан кофе.

"Кофе гляссе", рецепт: кофе экспрессо, мороженное, сахар. Охлаждённый напиток, содержит кофеин. Тонизирующий эффект 0,001%, отравляющий эффект 0,01%. Заданный параметр: увеличивающий коэффициент х 10000 к эффектам.

Ничего себе. Она накрутила с помощью своей способности отрицательный эффект до такой степени, что он практически мгновенно убил ее. Не думал, что это тоже в ее силах.

На моих глазах шкала здоровья Китти подошла к концу и ее сердце перестало биться в диких судорогах. Она умерла.

Игрок "Китти" погиб от атаки игрока "Китти".

Известила меня система.

Да уж. Я тяжело вздохнул и мысленно попросил Аптечку, — "Верни ее".

Неподалеку появилась сфера аномалии возрождения, ее не было видно, но "восприятием" ощущалась. А еще через минуту на том месте появилась Китти. Внешне она ничем не отличалась, от той, что только что была здесь. Единственное различие, это одежда. Вместо сарафана и полосатых колготок на ней была белая пемировская пижама — обтягивающая блузка и короткие шортики. Выглядела достаточно симпатично и эротично.

— Ты ничего тут с моим телом не делал, пока меня не было? — первым делом спросила она, взглянув на меня возле ее трупа.

Эта девушка поражала меня все больше и больше. Она не только не боялась смерти и легко приняла яд, но даже не поморщилась, глядя на свое мертвое тело. А оно надо сказать быстро становилось неприглядным. Лицо впало и посинело, глаза выкатились, рот почернел от исторгнутой крови и кофейной гущи. Все это последствия отравления. Это только в фильмах и сказках девушка принимает яд, а парень ее оплакивает и целует в мертвые губы. В реальности яд как правило сильно обезображивает жертву.

Тем не менее девушка подошла к своему телу и взмахнув рукой окружила его мышами-помощниками с кучей системных окон. На одном из них мне удалось разглядеть игровое меню с куклой персонажа. А на каждом следующем разные элементы наряда: сарафан, колготки, даже нижнее белье. А в следующее мгновение ее старая одежда оказалась на ней. Труп же, закрытый каскадом системных окон, поднялся в верх и полетел в сторону реки.

— Ненормальная, — только и смог выдавить из себя я.

— Надеюсь, это в хорошем смысле, — подмигнула она, затем огляделась, будто искала что-то и вновь посмотрев на меня как ни в чем не бывало сказала, — Здесь ведь есть что перекусить? А то я как-то проголодалась, — улыбка, что в этот момент озарила ее лицо навсегда отпечаталась в моем сознании. Яркая и непринужденная.

Спустя пару минут мы снова сидели за столиком и Китти, уплетая пиццу, на перебив мне рассказывала о своих планах. — Надо срочно войти в игру. Ты просто не представляешь, что теперь я могу!? Постой! Ты знаешь, как устроено мое ясновиденье? Ну конечно, нет! Я не могу видеть будущее, как не могу видеть и прошлое. Только прогнозировать! Однако каждый раз, когда я вхожу в игру, то мое сознание получает доступ к тому, что произошло в прошедший временной отрезок. Ты понимаешь, что это значит!? — ее было просто не остановить. После того как она синхронизировалась, она сильно поменялась. — Каждый раз я была все ближе к тому, что же на самом деле произошло! Но это всегда была лишь крупица знаний! А все потому, что мой уровень умения в реале слишком низкий. Теперь, я уверена, стоит мне войти в игру, как я сразу смогу узнать практически все что произошло! Узнать, что произошло с нашей планетой на самом деле!

— А разве не произошла ядерная война? — не понимал я ее интереса.

— Ты как знаешь, но лично я никогда не верила на слово всему, что скажут! — категорически отрезала она. Дожевала последний кусок пиццы и тут же окружила себя помощниками и системными окнами.

— Сейчас пропатчу тебя. Ничего не делай, просто дай разрешение. Ты, кстати, сможешь не только выходить в игру из "режима PvP", но и узнаешь много чего интересного.

В этот момент перед моим лицом всплыло уведомление.

"Желаете ли провести обновление системы?"

Да. Нет.

Мысленно согласился и перед глазами появилась шкала загрузки. Все как в компе. А Китти тем временем продолжила.

— И да, возвращаясь к людоедам. Сейчас ты поймешь, почему у них не было против тебя шансов. А ведь они опасны. Если бы они не промахнулись с тобой в ПеМире, думаю их бы никто не остановил здесь. А у них были жуткие планы, поверь мне. Я все же оракул. Почти, — тут она сделала паузу, чтобы отпить сока и продолжила. — Изначально они не видели перспектив в реале, так как считали, что он исчезнет и превратится в ПеМир, поэтому и не действовали особо. Так, убивали игроков и все. Но после того, как их "проводница" обрела полную силу они поняли, как ошибались. Этот мир куда перспективнее ПеМира, вот только, правда, в том, что нам в нем места нет, — она увидела на моем лице вопрос и тут же пояснила, — Вся система PvP и Арена построены так, чтобы нас становилось с каждым разом все меньше. Ты и сам это должен был понять. И так будет до тех пор, пока игроки не исчезнут со второго уровня как вид. Нас используют, причем втемную. И если мы выйдем за рамки дозволенного, то от нас попросту избавятся. Людоеды обязательно выйдут за рамки, это особенность их силы. И они собирались вернуть себе ее за счет тебя. Твой пет содержал внутри себя ее частицу, и все что им надо было это получить ее от тебя. Каким способом, не важно. Ты справился и это хорошо. Если бы не справился, нас всех рано или поздно депортировали отсюда, — и она обвела взглядом вокруг.

123 ... 3031323334 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх