Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 844 +89    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я сосредоточился на "восприятии" и вновь нашел Альва. Парень спрятался в одной из стен, и, судя по концентрации энергии, готовился атаковать. Это его и выдало.

"Я готова", — неожиданно произнесла в моей голове Лампочка своим приятым голосом. И одновременно с этим пришло осознание, что она поглотила всех солнечных зайчиков в пещере и даже переварила их, создав новую способность. "Звездное небо".

Вот что значит — объект поглощения максимально подходит! Это не лангоньеры, которые уже больше суток перевариваются у Метки.

"Атакуй!", — мысленно отдал я команду. Мне на самом деле не очень-то и хотелось убивать этого альва, но что делать, если он сам нападает. Возродится потом, одумается. Да и увидеть в действии новую способность Лампочки тоже хотелось.

И в это мгновение началось представление.

Все вокруг заволокло тьмой. А в этой тьме, словно звездочки, стали зажигаться крупицы света. Один светлячок, десяток, а затем сотня. Они мгновенно разожглись, становясь все ярче. А затем все они лучами света пронзили ту стену, где прятался альв. Он мог проходить сквозь предметы, пропускать сквозь себя физические атаки, но не мог сделать это с энергетическими атаками. А уж тем более с такой плотной атакой.

И все же по стене пробежался алый узор, пропитавший ее плотной энергией. Но это не спасло альва, его защиту быстро пробили бесконечные лучи света. Я видел, как они прожигали кирпичную кладку насквозь, проходили сквозь альва и летели дальше. За одно мгновение все его тело покрылось ранами. Он словно в решето превратился.

Но самое удивительное — он остался жив! Парень оказался жутко живучим, и теперь активно регенерировал, подсветившись какими-то алыми символами. При этом у него во лбу под броне маской ярко пылал алый кристалл, и отдавал ему силу на восстановление. Это напомнило мне принцип работы "борьбы за жизнь" у моих сфер жизни. Фактически кристалл сейчас поддерживал жизнь в мертвом Альве, и даже регенерировал его. Если сейчас не добить, то он как минимум сможет убежать.

Я произнес, — Он там.

— Сейчас прихлопну! — усмехнулся Влад, заодно повесив на альва случайный дебафф. А затем развернул ствол своей винтовки в сторону стены и произвел выстрел. Кирпич разорвало, и оттуда вывалился полуживой альв. Еще один выстрел и, красный барьер лопнул. Еще выстрел и хитиновая броня посыпалась с его тела.

— Хватит, — положи я руку на плечо здоровяку. — Он уже мертв.

Я знал это наверняка, благодаря "восприятию". Я даже ощутил, как душа альва ушла в кристалл на его лбе.

Мы подошли к нему.

После того как хитиновая броня осыпалась, стало видно обычную человеческую кожу. Руки, ноги. Все как у нас, только на две руки больше. И ростом выше. Я стянул с него маску. Это был какой-то продвинутый шлем симбиотического происхождения, словно голова насекомого, что присосалась к лицу альва. На уголках губ следы крови, лицо мертвенно бледное, а во лбу ярко красный кристалл.

— Надо забрать его, — кивнул в сторону кристалла Влад, уже вытаскивая нож.

Я помотал головой, и развернулся в сторону золотого жука.

— Возьмем кристаллы и валим отсюда.

Влад пожал плечами. — Ты что их боишься?

— Нет. Но королева у них мощная.

Влад хмыкнул и направился к телу жука. Он подошел и вытянул руку, а я ощутил, как в него втекает часть духовной энергии мертвого жука. Еще несколько дней назад, я бы это не ощутил, но после того, как прокачал "восприятие" и научился им пользоваться по максимуму, это не укрылось от моего взгляда.

— Что там?

Влад снова хмыкнул.

— Улучшение брони. Это одна из моих способностей, называется "поиск улучшений". Иногда над поверженными врагами у меня появляется системный значок с изображением брони, плаща, лука или меча. Каждый значок отвечает за улучшения одного из видов защиты или вооружения. Вот и сейчас возле тела жука возник такой значок. Я впитал его, и у меня в меню крафта появилась схема улучшения брони.

— Ничего себе! Хочу такую же! — меня просто распирало от зависти.

— Говорят, есть мануалы с похожей способностью для каждой профессии, так что ей можно обучиться. Только улучшения система будет подсвечивать подходящие для профессии. А моя способность показывает все, — он усмехнулся.

— Чем я больше узнаю твои способности, тем больше убеждаюсь, что они просто идеальны для крафта, — с завистью произнес я, имея ввиду способности из древа "улучшения предметов".

Влад рассмеялся в ответ. — Кто бы говорил, с твоей-то квинтэссенцией!

— Ага. Один-один, — усмехнулся я, отламывая здоровенный кристалл. Вот только куда его складывать?

— Влад, у тебя контейнеры с собой есть?

И только я задал этот вопрос, как ощутил искажение пространства. Жутко похожее на то, что я ощущаю "восприятием", когда открывает порталы Лана или Перстень. Холодок пробежался у меня в груди, и я сразу активировал вокруг нас с Владом "тишину".

Портал затих. Однако в следующее мгновение он открылся за пределами области действия "тишины". И перед нами предстал Шляпник. Во всей своей красе. Длинный черный плащ, который в свое время не могла пробить пулеметная очередь, и под которым прячется зеленая хитиновая броня. Высокая шляпа цилиндр, на которой завязаны способности телепортации и призыва. Лицо, закрытое зеленой хитиновой маской с маленькими глазами и дикой улыбкой. Все это вспомнилось мне, стоило встретиться с ним лицом к лицу. А также то, что когда-то этот монстр играючи мог убить меня. Но теперь нет.

Я сразу активировал "область тьмы", и вся пещера провалилась в темноту, а вместе с ней и в "тишину". Теперь порталы бесполезны. Раз уж мы начали сражаться, надо идти до конца.

Я встал возле Влада и вновь запустил вокруг нас "орбиту", только на этот раз это была не сотня камней, а целый астероидный пояс. Все камни, что до этого лежали на земле взмыли вверх и закружили. Тьму пещеры тут же размыл хоровод света. Камни совершили свой круговой забег в полной тишине. Однако Шляпник подпрыгнул вверх, избежав первой волны камней, но вторая тут же достигла его. Порталы не активны, так что ему не куда было бежать.

Но он и не убегал. Из его рук возникли красные световые копья, что сложились вокруг него в виде пирамиды. И пока часть камней расщеплялась на каменную пыль, одна из рук монстра сбросила на пол шляпу. Моя тьма в мгновение смешалась с другой тьмой, из которой начали лезть жуки. Их панцири выбивали искры при столкновении с камнями, жуков отбрасывало. Камни тоже меняли траекторию, но продолжали свой яркий полет.

Шляпнику же разорвало весь черный плащ, и местами уже показался пробитый зеленый хитин, когда вокруг него выстроились жуки с бронированными панцирями.

И тогда в дело уже вступил Влад. Начал обстрел из своей винтовки. Ему удалось еще раз трансформировать ее, но из-за того, что она стала слишком громоздкой, пришлось положить цевье винтовки на ростовой щит.

Беззвучный выстрел сотряс Влада и его щит. Подобное в полной тишине выглядело жутко. А еще страшнее выглядело то, как жуков, окружающих Шляпника, разбросало в стороны, словно кегли в боулинге. При этом разорвав прочный хитин, что не могли пробить мои камни и, забрызгав все вокруг зеленой жижей. А если учитывать, что все это происходило в полной тьме, рассекаемой круговоротом светящихся камней. То режиссёру, однозначно, можно было бы поставить пятерку с плюсом за спецэффекты.

Второй выстрел сотряс Влада. Шляпника, покрытого коконом из алой энергии, отбросило назад, впечатав в стену кристаллов. Но узорчатый кокон выдержал.

Третий. Четвертый. Защита посыпалась.

Еще один выстрел, и Шляпник умрет точно так же, как и тот молодой альв. Но я в это не верил, и именно поэтому, когда вся тьма и тишина неожиданно скользнули вниз, словно смытая водой грязь, и в воздухе раскрылся еще один портал, ничему не удивился.

Передо мной показалась Королева альвов собственной персоной. В пышном белом платье, полностью состоящем из энергии. Во всей красе и величии. Да еще и с системным уведомлением, сообщающим, что она теперь оценивается как игрок пятого ранга, серебряного типа.

— Мы снова встретились, — взглянула на меня, моя бывшая знакомая, Катя. — В прошлый раз ты помог нам, а сейчас убил одного из нас. Не так должны поступать друзья.

Один грациозный взмах ее руки и гравитация прижала все вокруг. "Область тьмы", а также "тишина" окончательно развеялись, даже тьма с жуками, что исходила из цилиндра Шляпника, исчезла. А страж королевы, весь в ранах, одним неуловимым скачком оказался возле шляпы, и подобрал ее. За мгновение до этого, окружающее нас пространство поглотила тьма, и когда цилиндр оказался на голове Шляпника, мы все находились уже совсем в другом месте. В огромном круглом зале, как во дворце.

А на троне напротив нас восседала Королева.

Мы с Владом стояли посреди отшлифованного до блеска каменного круга, окруженного тьмой. Неподалёку от трона стоял Шляпник. А на каменный круг из темноты выходили все новые и новые альвы. Все в броне с алыми узорами и с красными энергетическими копьями, направленными на нас. И эти копья росли в размерах, вытягиваясь в нашу сторону.

"Почему ты перестал стрелять?", — спросил я через Лампочку у Влада.

"Винтовка перестала, ее заклинило", — таким же образом ответил мне Влад.

Я перевел взгляд на Королеву. Скорее всего, это как-то связано с ее гравитацией.

"В прошлый раз мы всем кланом ничего не могли ей сделать", — вновь отправил Владу сообщение, уже наложив на себя шестой "резонанс". При этом засветившись, словно прожектор в ночи. Теперь я мог стоять без каких-либо проблем, даже несмотря на гравитацию, которая между прочим уже поставила Влада на колени.

— Кажется, мы не дополняли друг друга, — произнесла Катя и неожиданно давление гравитации исчезло. Влад смог встать, а я наконец-то распространить "восприятие" больше чем на пятьдесят метров. Как раз за границы тронного зала. И какого было мое удивление, когда я понял, что за пределами каменного круга, на котором мы все стояли, пространство заканчивается. Там одна темнота, словно и нет ничего. По крайне мере для моего "восприятия" это ощущалось именно так.

— Зачем нам становиться врагами, когда можно продолжить дружить? — увидев мое удивление, произнесла королева. Хотя я удивлялся совершенно по другому поводу. Но оценив, как альвы с копьями, погасили их и вернулись назад во тьму, оставив нас наедине с королевой и Шляпником, тоже погасил "резонансы" и расслабился.

Я кивнул, и Катя улыбнулась.

— Мы не хотели нападать, это была случайность, — решил сразу прояснить все я.

— Благодаря твоему другу, я уже знаю, как все произошло, — удивила нас Королева, а затем тут же все объяснила. — Я могу читать мысли твоего друга, но не твои. У тебя есть какая-то ментальная защита.

Влад не сдержался и матюгнулся. Уж очень сильно ему не понравилось, что его читают как открытую книгу. А я обрадовался тому, что хоть где-то пригодился мой "разум игрока", или установленная поверх него защита хвостатых. В общем, неплохо сложилась ситуация, потому как мне тоже не хотелось бы, чтобы мои мысли читали.

И вот тут-то уже начался нормальный разговор. Оказывается, Катя уже вдоль и поперёк изучила мозги Влада, разузнав там много чего интересного. В том числе и о моей способности воскрешать с помощью Аптечки себя и других. И именно это ее больше всего и заинтересовало. А все, потому что у альвов имелась одна серьезная проблема — они не могли возрождаться после смерти, как обычные игроки. Как выяснилось, их души после смерти не могли попасть в аномалию возрождения, потому что оказывались запечатаны внутри кристалла. Того самого, что растет у них во лбу. И из-за этого, за прошедшие с момента освобождения из темницы дни, они потеряли уже семерых. И это при том, что изначально их было около тысячи. Их попросту ожидало вымирание.

Так что вполне ожидаемо она попросила меня о помощи.

— Я могу попытаться, — согласился я, и, сделав паузу, добавил, — Но что я за это получу?

Королева расплылась в улыбке. И у меня было такое чувство, что это от того, что она прочитала мысли Влада. Потому что я прямо по его глазам видел, как тот стоически молчал, но всеми фибрами души посылал мне мысленный посыл, что бы я не забыл про награду. Ведь нашему клану нужны деньги.

— У нас есть много чего интересного, — неожиданно в разговор вступил Шляпник. Хотя, наверняка, Катя дала ему мысленную отмашку выступить в переговорах вместо нее.

— Что вас интересует? Наши добытчики разведали все месторождения полезных ископаемых в округе. Мы можем помочь вам с поиском аномалий. Мы даже можем доставить вас до нужного вам места.

— Нам нужны схемы энергетических линий, что вы используете для защиты и атаки, — произнес я спустя пару секунд. Ресурсы, конечно, хорошо, но думаю, эти штуки окажутся намного полезнее. Если я правильно понял, все их воины защищены броней, пропитанной этими узорами. И этими же узорами они усиливали саранчу. А это значит, что эти узоры можно и на нас наложить. Это должно нас усилить. Особенно те энергетические щиты, похожие на красные коконы.

— Как мы должны это сделать? — спросил Шляпник, склонив в бок голову, словно птица.

— Научить нас и членов нашего клана, — подал голос Влад, больше не в силах стоять в стороне. Тем более, когда дело перешло к торгам. И я кивнул, соглашаясь с ним.

— Ну и еще надо посмотреть, что у вас там за полезные ископаемые, — по-деловому протянул Влад. — Если такие же кристаллы, что собирал ваш жук в том гроте, то это нас не сильно интересует. Но парочка штук для веса сойдет.

Собственно, тут начались торги. Я уже видел, как это однажды происходило, и ничего интересного в этом не нашел. Так что вновь обратился непосредственно к королеве.

— Прежде чем приступить к делу, мне надо восстановить своего питомца. А для этого надо оказаться возле ближайшей аномалии возрождения.

— Это не проблема. Пойдем, выйдем отсюда.

Она встала со своего трона и, пригласив меня за собой, вошла во тьму, что развернулась на краю тронного зала. "Восприятие" пасовало перед этой тьмой, но доверившись Кате, я сделал шаг во мрак и неожиданно вышел уже в другом зале. При этом тьмы позади больше не было. Словно все это время мы находились в пространстве между измерениями, а теперь наконец-то вернулись в реальность и оказались внутри какого-то помещения.

Я сразу же распространил "восприятие" на весь доступный мне радиус и увидел изнутри здание, в котором оказался, как и близлежащие к нему территории.

А оказался я в гигантском муравейнике. Это была высотка, этажей под тридцать, причем строительство так и не прекратилось. На стенах этого идеально ровного гигантского конуса ползали муравьи и продолжали возводить здание. Внутри тоже велись работы. Везде гигантские насекомые и альвы. Везде непрерывные работы, словно внутри муравьиной колонии.

Я активировал "сокола" и взглянул на это все сверху. Огромный, словно гора, шпиль тянулся в небо и сиял алой энергией. Гигантские муравьи возводили его прямо из песка, скрепляя клеящими железами. А, окружившие постройку альвы, проводили сквозь стены энергетические узоры, заставляя строение переливаться пурпурно-красным сиянием. Причем вся это красота находилась прямо в центре города.

123 ... 6364656667 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх