Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 852 +97    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Осмотревшись, Биовар произнес, — Я прикончил всех, кто был наверху и не ожидал, что здесь будут еще двое. Надеюсь, вы не из команды нападения, как все предыдущие? А то за них мало ОВ дают.

Он усмехнулся, а затем изменился в лице.

— Постойте, там и внизу еще кто-то есть. Еще двое. Они сражаются, но испытывают весьма странные эмоции. Ладно, для начала с вами разберусь.

Игроки, добравшиеся до четвертого ранга, начинают неконтролируемо излучать вокруг себя энергетическое давление. Эта одна из особенностей эволюции, связанная с большим объемом маны. Но есть среди них те, чей объём маны заставляет завидовать большинство других, и чьи способности преимущественно связаны с воплощением энергии. Таких игроков можно условно называть "магами". Так вот, Биовар был как раз магом, причем весьма-весьма специфичным. Столкнувшиеся с ним игроки, могли бы назвать его магом льда, но тот, кто мог видеть его специальное умение, решил бы по-другому, и назвал бы его эмоциональным вампиром. Ведь тот холод, что сейчас испытывали Бой и Жук был совсем не от понижения окружающей температуры.

Маг льда непринужденно взмахнул рукой, и в Боя с Жуком устремились ледяные стрелы. Однако все они распались крошкой льда о звуковой барьер, выставленный Жуком. Биовар на это лишь усмехнулся, а затем потянул руку на себя, и одновременно с этим Жук, ни с того ни с сего, покрылся коркой льда, за мгновение, превратившись в глыбу. Он проделал то же самое, что и сделал с игроками в зале. Причем удивление в глазах Боя мгновенно сменилось равнодушием, а в следующую секунду и он превратился в точно такую же статую из льда.

— Как это вы забрались так низко? — не скрывал свое удивление Биовар, -Здесь и уровень энергии плотнее. А вы совсем не выглядите сильными.

Но стоило ему это произнести, как лед потрескался и обвалился с Жука. Тот был красный, словно только вышел из бани. От него даже пар исходил.

Жук взглянул на Боя, и уже потянулся рукой, чтобы и освободить его от сковывающего льда, когда уловил от него импульс силы. По плите под ногами Боя пошли трещины, а затем и лед, что сковывал его, также потрескался и осыпался. Бой, в отличие от Жука, был мертвенно бледным от холода и не мог унять дрожь.

— Мать твою, ну и холодно! — не выдержал он.

Жук все же коснулся его, и крупная дрожь друга превратилась в мелкую еле заметную, от которой ему тут же стало тепло.

— Вот так-то лучше.

Биовар все это время смотрел на них и изучал их эмоции. Он искал какую-то одну, чтобы ухватиться за нее и вытянуть до конца. Он уже лишил своих противников "удивления". И оно не вернется к ним в течение нескольких часов. Сейчас что первого, что второго переполнял гнев. Особенно того, что стоял на бронированных протезах. Похоже, им сильно не понравилась оплеуха, которой он их одарил.

В то же время Жук с Боем страдали от отсутствия лидера в группе и баффов Тала. Они не привыкли действовать без "резонанса душ". Эта штука обычно позволяла им без каких-либо проблем сражаться в группе и легко координировать действия, но сейчас его не было. Приходилось полагаться только на себя.

— Атакую! — бросил Бой и попытался сдвинуться с места, но у него это не получилось. Он был всего лишь игроком второго ранга, а уровень его маны оставлял желать лучшего. В прошлом он мог пару раз использовать свои способности на полную катушку только благодаря светлячкам Оза, что поставляли ему энергию. Сейчас у него не хватало маны, даже для того чтобы просто сделать шаг.

Однако спустя мгновение он почувствовал легкость, а все потому что Жук пустил волну искажения. Пусть парень тоже оставался на втором ранге, но имел весьма специфичные способности, и его тоже можно было условно называть "магом".

Запущенная им волна искажения, прошлась по пространству, всколыхнув энергетическое поле, и на пару мгновений ослабив его. Тем самым предоставив Бою возможность атаковать. А большего ему и не требовалось. Ощутив лёгкость, он тут же сорвался с места. В несколько прыжков сократил расстояние вдвое, когда увидел перед собой стену из льда. Легко отскочил в сторону и, пробежавшись прямо по стене, будто по полу, оттолкнулся от нее.

Биовар тоже не медлил, выставив перед собой ледяную преграду, сформировал на левой руке "ледяной щит", а в правой "изморозь". И стоило Бою оказаться возле него, как тот запустил облако снега в него. Бой активировал "удар в прыжке" и пролетел сквозь "изморозь". Каждая снежинка острой болью впилась в его тело, примораживая одежду и сковывая движения. Но он вытерпел и его тяжелый удар ногой врезался в ледяной щит противника. Биовара отбросило на несколько метров, а Бой легко приземлился на ноги, но тут же ощутил, как ноги начали примерзать к полу, а каждое последующее движение давалось с огромным трудом.

Биовар усмехнулся, увидев самонадеянность в действиях противника.

— Что? Осмелели? Решили, что справитесь?

Он создал перед собой глыбу льда и принял на нее странные звуковые стрелы Жука. Они взорвали лед, но "магу" только это и требовалось, потому как от взрыва по этажу распространилась "изморозь". Температура мгновенно понизилась, а тело Жука и Боя вновь покрылось льдом. Но ненадолго. Они смогли еще раз сбросить "ледяные оковы". Но это нисколько не расстроило ледяного мага, все-таки он не зря считался номером один в Питере. И еще ни разу не проигрывал в поединках. Вот и сейчас он в очередной раз усмехнулся, у него практически в два раза стало больше самоуверенности.

Пусть его противники не превратились в лед, зато у них совершенно не осталось шансов на победу. А так как они остались практически последние, с ними можно было поиграть еще.

Бой попытался сделать шаг, но тело буквально на ходу покрывалось льдом. Он активировал "рывок" и снова оказался возле противника. Непонятно почему, но каждое движение расходовало ману и на активацию способностей у него ее попросту не осталось. Он замахнулся ногой, но противник легко блокировал удар покрытой льдом рукой.

— О! Постой-постой! — с каким-то чрезмерным удивлением произнес Биовар, — Ты ведь у нас боишься!?

Холод сковал Боя еще сильнее, и он стал двигаться медленнее. Однако в этот момент по арене прошла еще одна волна энергетической ряби от Жука, и в раз стало легче двигаться. А внутри тела появилось тепло. Бой снова замахнулся, на этот раз, активировав "штормовые удары". Серия молниеносных ударов ногой превратилась в один шквальный порыв ветра, что словно отбивной молот пробили ледяной щит и достигли грудной пластины ледяной брони "снежного принца". Но они все равно не смогли ее пробить.

— А-а-а! Не за себя, за родных! Угадал? Думаешь, если проиграешь, то не сможешь с ними увидеться, — продолжал куражиться Биовар просто принимая на себя шквал ударов. Однако стоило только ему это произнести, как ноги Боя покрылись ледяной коркой.

— У тебя есть дети?

Ноги примерзли к земле.

— Видимо, да, — усмехнулся Биовар. — И если тебя не станет, то некому будет их защитить.

Тело Боя полностью скрыло льдом.

Биовар неожиданно поежился от неприятных чувств и сбросил с себя ненужное наваждение, а затем развернулся к Жуку. В этот момент к нему на встречу прошла очередная волна энергии. Она была куда мощнее предыдущих. Мага отбросило, но он лишь весело рассмеялся. Страх Боя он не стал поглощать, ему хватало и того коктейля эмоций, что в нем уже имелся. Пусть это была сильная эмоция, но она вряд ли могла помочь победить.

Подняться на ноги в тяжелом ледяном панцире довольно проблематично, но энергия переполняла тело питерца, а броня "снежного принца" была пусть и тяжёлая, но неимоверно гибкая. Поэтому он изогнулся и оттолкнувшись спиной от пола, по киношному встал на ноги.

— А ты у нас в принципе трусливый? — весело поинтересовался он у Жука. Тот не верящими глазами смотрел на Боя, ледяная корка вокруг которого так и не потрескалась. — Нет? Но согласись смотреть на тело друга во льду весьма страшно? А еще страшнее смотреть, как он разбивается!

И произнеся это, парень безжалостно разбил ледяную скульптуру Боя, уронив ее.


* * *

Пережить "кровопускание" оказалось не просто. Заяц благодаря "кроличьим норам" сумел избежать лазеров, которые лишь развеяли его остаточных клонов. А мне достался пространственный шторм, возникший между точками выхода Зайца в момент его прыжкового марафона. Причем ни "отскок", ни "скачок" не позволили мне выпрыгнуть из этой западни, только "эфир" слегка помог, да "черная дыра", которая перетянула большую часть пространственных колебаний на себя. Вот тогда-то я и понял, что больше ни в коем случае нельзя позволять своим противникам активировать ульту во время поединка. Ни в коем случае.

— Мы друзья? — серьезно спросил Фен, замерев напротив меня на расстоянии пятидесяти метров. Он стоял практически не запыхавшийся, когда на мене не было живого места. Вокруг меня сияли "сферы жизни" и две из шести погасли. Пусть у меня оставалась еще одна жизнь в запасе, это все равно было опасно. И, несмотря на это, в ответ я кивнул.

— Друзья.

— Тогда давай сразимся в полную силу. Я хочу узнать кто сильнее, — огорошил меня Заяц. Меня даже злоба взяла. Мои друзья тоже сейчас сражались и у всех четырех дела сейчас шли не лучшим образом. А он просто решил разобраться кто сильнее.

— Только ради этого ты все это начал?

Заяц лишь хмыкнул, а затем сказал, — Знаешь, мы с Китти поспорили. Она сказала, что победит команда защиты. А я решил, что нет. Прошлый раз она же не смогла увидеть, что Титан исчезнет. Вот и сейчас, из-за тебя ничего не видит. Потому что победа будет зависеть от того чью сторону примем мы с ней. Наши взгляды разделились. И теперь мне кажется, все зависит только от нас с тобой. Кто победит, команда того в итоге и придет к победе.

— С чего ты так решил?

— Сейчас ты номер один в списке. А я номер два. Разве не ясно?

Я удивился. Если честно совсем не проверял свою позицию в списке и даже не был в курсе, когда она изменилась. Но судя по всему после того как "люминесценция" достигла пятидесятого уровня. И пусть мой ранг по-прежнему третий, по факту я уже давно в другой лиге. Не удивительно, что система среагировала на это. Вот только все это сейчас не имело для меня никакого значения. На кону стояли жизни моих друзей, а не гордость этого выпендрежника. Мне надо было по-быстрому заканчивать этот бой и помочь своим. Проблема лишь в том, что эту торопыгу очень трудно поймать. Все мои атаки недостаточно быстрые. А избежать боя он мне, по всей видимости, не даст. Так что надо переходить к решительным мерам, больше ждать смысла нет. Все условия соблюдены, поэтому пора активировать способность шестого ранга.

"Зенит"

Я оказался возле черной дыры, впитавшей большую часть ульты Зайца, и просунул руку внутрь. Ни за что бы так не сделал при обычных обстоятельствах, но система подарила мне знания об активации способности после ее выбора. Поэтому черная дыра, которая хоть и являлась объемным шаром, но визуально выглядела как черный круг, втянулась мне в руку. А уже через мгновение мое тело тоже стало черным. Оно с сумасшедшей скоростью впитывало в себя свет. Я сам превратился в человекоподобную черную дыру.

По ощущениям как тогда, когда объединился со своими светлячками. Все способности разом скакнули по мощности вверх, сила и скорость тоже, все как при девятом "резонансе". Только тело не разрывает на части. Вместо этого сносит голову. Меня реально захлестнуло ощущение всемогущества.

Взглянул на Зайца, а в следующий миг оказался возле него. У того моментально изменилось лицо от удивления. Он попытался уйти "скачком", но я проделал тоже самое. Моя скорость теперь не уступала его "скачкам". Он повторил. За ним я. Его скорость возросла. Моя тоже. За несколько секунд мы оказались в глубине этажа, далеко от того места, где спустились на этаж. Мы уходили в темноту, но там, где мы оказывались, сразу же зажигался свет. Воздух просто начинал светиться.

— Сколько ты так продержишься? — крикнул мне Фен, но я ощущал, что моя скорость только росла. Заяц попытался от меня отмахнуться энергетическим хвостом, но я даже не уклонился. Хвост хлестким ударом попал по моему туловищу, не причинив мне особого вреда. Наоборот, он в тот же момент исчез, полностью поглощенный мною. В ответ я вытянул указательный палец и пустил лазер.

Заяц исчез и появился в другом месте спустя несколько мгновений. Снова ушел по "кроличьей норе". Но благодаря "восприятию" я уже знал, где он появится. В том месте взорвался "крекер". Однако и это оказалось бесполезно. Все что мне удалось это развеять очередной мираж, а сам Фен вновь скрылся в "кроличьей норе". Атаковать его дистанционными атаками бессмысленно, и больше походило на легендарную игру "ударь кролика". Поэтому ощутив, как Заяц в очередной раз совершил "скачок", я оказался на том месте раньше него. Попытался схватить, но тот провалился в "кроличью нору". Вот только и я неожиданно для себя успел заскочить в пространственный разрыв и оказался в необычном месте. Это действительно напоминало нору с множеством входов и выходов. Заяц уже выскакивал из одного из них, когда я ухватился рукой за его хвост. Тот замер, увидев меня, и впервые показал истинный страх. Резким рывком, мне удалось сорвать с него хамелеона и лишить Фена энергетических хвостов. Отбросив безобидного питомца на растерзание светлячкам, я одним "рывком" нагнал Зайца и мощным ударом вышвырнул его из норы, на пороге которой он застыл. Сам выскочил вслед за ним. Пространственная щель закрылась, а бездыханный Фен остался лежать на поломанных плитах.

Я проверил его. Фен лежал мертвый. Вся грудная клетка и кости позвоночника превратились в сплошное месиво. Обычно его защищала скорость, но теперь этого оказалось недостаточно. Мне было его жаль, но не сильно. Он сам хотел сразиться в полную силу. Пусть мои обычные атаки против его скорости оказались бесполезны, но способность шестого ранга просто невероятно увеличила мои физические возможности. Кстати, его "кроличьи норы" это тоже способность шестого ранга, но она в корне отличается от моей. Он создает нору и может спускаться в нее в любой момент, но только пока действует способность. Это позволяет ему укрыться практически от любой атаки. Не знаю, сколько у нее ограничений, но действует способность достаточно долго. А вот мой имбовый режим не очень, всего 30 секунд.

Да, ровно столько по времени занял наш забег с Зайцем. Жутко выматывающий. Но пока действовала способность, я этого не ощущал. А теперь, когда действие "зенита" заканчивалось, и темная пелена медленно сползала с моего тела, я полноценно ощутил усталость. Мое здоровье резко пошло на спад и, если не подлечиться, меня ждала смерть. Сильная способность, но и несёт много проблем. Хорошо, что у меня есть Аптечка. Она использовала на мне последний заряд жизни и полностью восстановила здоровье.

Даже не знаю, что лучше "зенит" или девять "резонансов". И то, и то увеличивает мою физическую мощь и количество энергии. Зато после "зенита" удалось выжить, правда, во время действия способности мне реально снесло башню. В момент сражения передо мной казалось была лишь одна цель — уничтожить врага. Поэтому только теперь мне удалось осознать, как далеко я оказался от места первоначального входа на арену. Настолько далеко, что даже не мог отыскать "восприятием" своих сокланов.

123 ... 8081828384 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх