Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 789 +34    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я был удивлен тому, как не просто это оказалось, но и в глазах моего собеседника тоже отразилось удивление, прежде чем он исчез. И это реально обрадовало.

На всякий случай огляделся и еще раз просканировал округу на предмет наличия других игроков. Их было прилично, но все расходились подальше от этого места. Никто даже не рассматривал меня как потенциальную цель. Оно и понятно, мало кто решится напасть на второго в рейтинге игрока. Тем не менее, я активировал светомаскировку светлячков вокруг себя, одновременно с ней "тишину" и, запрыгнув на материализовавшийся щит, полетел к себе домой. И плевать, что маркер на карте отлично показывает информацию о моем местоположении любому желающему. Пусть приходят, если не страшно. Мне же сейчас больше всего хотелось попасть домой и не было до остального никакого дела.

Рисунок города подомной быстро менялся, но прокачанное зрение позволяло все разглядеть. Все, все. Людей, беззаботно прогуливающихся посреди рабочего дня, и машины, спешно возвращающиеся на работу с обеда. А самое любопытное в том, что практически возле каждого объекта теперь всплывало множество системных окон. Даже не знаю с чем это сравнить, со стратегией какой-то продвинутой что ли? Вон зацепился взглядом за машину и тут же выскочило системное окно с фирмой и маркой автомобиля. Более того, там были данные по двигателю, максимальной скорости, времени разгона, габаритах и даже год производства. Словно интернет брошюрку с сайта официального дилера читаешь. Правда, подобная информация была не по всем, а только по тем автомобилям чей рецепт имелся в меню моего крафта. Точно так же было и с людьми. Опознание позволяло установить неприличное количество сведений, но отсюда сверху помимо ФИО указывался только рост, возраст и пол. Дополнительные сведения при более конкретном наблюдении. Однако, когда дело касалось одежды, имеющейся в меню крафта, то каждая вещь дополнительно подсвечивалась и выдавала о себе справку. Причем вплоть до восьмидесятипроцентного совпадения. По типу "футболка поло неустановленной фирмы" и тому подобное. Это было все занимательно, но перед глазами жутко пестрило. В итоге пришлось просить светлячков, чтобы они глушили для меня большую часть этой информации и открывали только по необходимости. В тоже время мое прокачанное подсознание будет по-прежнему продолжать обрабатывать всю эту информацию, и сообщит в случае чего, чтобы я не прошел мимо.

Вот, как-то так.

Впрочем, на подлете к своему дому, я без подсказки светлячков и своего подсознания, самостоятельно проверил "пронзающим взором" квартиру. И как выяснилось совсем не зря это сделал. Потому как обнаружил что там ведется обыск. С соседями в качестве понятых и кучей сотрудников, все как полагается. Однако искать у меня дома нечего.

Я приземлился на крышу и продолжил наблюдать. В принципе ничего противозаконного, все в рамках следствия. Кто-то вещи проверяет, кто-то в компе шарится, а кто-то соседей успевает опрашивать.

Не удержался и подслушал что обо мне рассказывает соседка, баба Клава.

— Да хороший он парень, тихий, спокойный. Никогда никого не водил, притонов тут никаких не устраивал. На площадке встретимся, так всегда здоровается первым. Даже и представить не могу, что он мог натворить.

Я улыбнулся. Соседка у меня мировая. Действительно ни разу в конфликт с ней не вступал. Но все равно думал, что может вспомнит как день рождение в последний раз отмечал. Мы тогда на самом деле шумно посидели. Кто-то из соседей даже по батарее стучал, а баба Клава так и вовсе пришла к нам разгонять весь этот беспорядок. С того раза решил больше дома застолий не устраивать, самому трудно уснуть, когда кто-то чем-то подобным занимается.

Но эти мысли, так, чтобы оттянуть неизбежное. А неизбежным было то, что я являлся преступником. Как ни крути, но это так. И от ответственности не уйти.

Еще раз взглянул на процесс в моей квартире, а затем вспомнил про видеозапись резни в больнице. Китти говорила, что она выложена в ютубе, и у следователей уже тоже есть. В тот момент мысли у меня были совсем о другом, а вот теперь, когда с этим столкнулся, дело приобрело действительно тяжелый оборот. Реальность не игры, здесь все по-другому. Если украл, значит вор, если убил, значит убийца. Нельзя перезагрузиться со старой сохраненки, заплатить виртуальный штраф, или вовсе выйти из игры, и начать другую.

Эти мысли холодной липкой хваткой сковали меня и непроизвольно появилось желание выкрутиться из происходящего. В голове лихорадочно завертелись образы произошедшего в поисках спасительной нити. Первые мысли, разумеется, о резне в больнице. Ее совершил не я, от чего в первую очередь и желал от этого откреститься. И так, место преступления скорее всего обнаружила выездная бригада по возвращению в больницу либо работники, что пришли на работу по утру. В любом случае дело отдали следователям СК и все что они смогли сделать, это взять объяснения с выездных бригад, да произвести осмотр места происшествия. Камеры я уничтожил, но не следы. Что есть у следователей? Неизвестная видеозапись с ютуба, орудие преступления и мои пальчики. Это факт. Куча крови и трупов. Это тоже, но меня это уже не касается. Только то, что с помощью экспертизы установят, что смерть наступила именно от орудия с моими пальчиками. И больше ничего у них на меня нет. Свидетелей нет, реальной видеозаписи с камер тоже нет. Зато есть моя история болезни с рентгеновскими снимками, а значит и заключение эксперта о том, что мною эти действия произведены быть не могли. Причем самого меня у них тоже нет.

Не удержался и попросил светлячков уничтожить запись в ютубе и ту, что была у следователей. Но спустя долгих пять минут получил ответ, что таких записей нет. В ютубе удалены с серверов по просьбе правоохранительных органов. А у следователей просто нет. Видеозаписи на дисках и компьютере испорчены, и это сделали не светлячки. Зато светлячки умудрились изучить материалы дела, по крайней мере вордовские проекты постановлений, объяснений и других документов, составленных следователем, которые в деле были уже распечатаны и подписаны. И выходило так, что на меня у следствия ничего и не было, а я числился среди пропавших. Однако только по этому делу, потому как в отношении меня реально было возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ, хищение боеприпасов, да еще и с использованием служебного положения. А это лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

"Причем от этого уже не отвертеться", — с холодом в груди осознал я. Не важно, что никаких боеприпасов я не похищал. Не важно, что все делалось по указанию начальника полиции и под ведомом прокурора. И что именно они вдвоем и расстреливали похищенные патроны. Ответственный за проведение стрельб я, получал патроны в дежурке я, раздаточно-сдаточные ведомости на патроны, израсходованные при проведении стрельб подделал я, акты списания патронов подписывал тоже я. Как ни крути, преступник я. Сам виноват, не надо было идти на повод у начальства. Теперь мне одна дорога — в тюрьму.

Я тяжело вздохнул, но тут же попытался себя приободрить. Это еще повезло, что мне не приписали взрыв, вызвавший обвал в пятиэтажке. Хотя пять смертей, случившихся в результате обвала, система повесила именно на меня. Так что, хоть как не быть мне белой овечкой. Тем более теперь после умышленного убийства людоедов.

Я еще раз тяжело вздохнул.

Понятно, что надо нести ответственность за свои поступки, но я не хочу этого. Вот только и жить в бегах не получится.

Очередной тяжелый вздох.

И все-таки у меня был еще один выход. Уйти в ПеМир.

Холод в груди сменился на решимость.

Пожалуй, это единственное верное решение. За все надо нести ответственность и моим наказанием будет изгнание из этого мира.

Я взглянул на закругляющих процесс следователей. Обыск завершен, они ничего не нашли, хотя бы потому, что искать у меня было и нечего.

И вновь вернулся к своим мыслям.

— "Однако уходить прямо сейчас я не буду", — окончательно оформилась у меня мысль. — "Сначала получу из этого мира все что можно. И только тогда уйду".

Глава 14. Набережная

Еще какое-то время я провел на крыше. Просто лежал на побитом временем шифере, принимал солнечные ванны. Наблюдал за мерно плывущими облаками. В общем, приходил в себя. Единственными кто мог потревожить меня здесь были ветер, да птицы. И меня это вполне устраивало.

Нагретый солнцем шифер приятно согревал. Облака успокаивали. Шум города гипнотизировал, позволял полностью раствориться в себе. Мне удалось успеть многое обдумать, на многое решиться и многое принять. И как только последние полицейские покинули мой двор, я наконец-то спустился вниз. Соседи еще обсуждали в своих квартирах прошедший обыск, когда я под светомаскировкой светлячков без каких-либо проблем зашел к себе домой.

Оглядел взглядом квартиру. Да. Обыск не прошел даром. Вверх дном, конечно, не перевернули, достаточно аккуратно все провели, но, тем не менее, состоянием легкого беспорядка это не назовешь. Один только песок от обуви чего стоит. Замучаешься убирать. Но даже так, все равно ничего роднее своего дома не найдешь. Ощущение будто целую вечность здесь не был. И ведь что забавно, фактически сегодня в обед еще заходил, даже со следственной группой совсем немного разминулся, но для меня за это время целых полгода прошло.

Зашел на кухню и быстро сообразил хлеба с майонезом. К сожалению ничего другого дома, поесть не оказалось. Но червячка заморить и так сойдет. Запил водой и в душ. Быстро помылся, побрился. Заодно выбрил виски, а оставшиеся вверху волосы стянул в хвост и с помощью резинки, то ли от упаковки хлеба, то ли от банки джема, собрал в пучок на затылке. Посмотрелся в зеркало. Неплохо, так вроде сейчас модно, а мне как раз на свидание надо.

"Топ кнот", — подсказала название прически Лампочка, пока я натягивал желтые шорты и черную поло. Система не заставила себя ждать и выдала совпадение моей поло на 93 % с имеющимся крафтовым рецептом. Проверил. Оказалось, у футболки разница по составу ткани и в крокодиле на лэйбле. Разумеется, по качеству проигрывала именно моя футболка, но оно и понятно, на рынке покупал, а не в фирменном отделе. А вот шорты на все сто совпали, так как были приобретены в весьма распространенной торговой сети. Забавные, и в то же время абсолютно ненужные сведения. Тем не менее, новые способности нашли у меня отклик, так, что я не удержался и окинул взглядом предметы интерьера в квартире. Почти все идентифицировалось, выставляя процент совпадения с крафтовыми рецептами.

Вышел из квартиры с чувством, что сюда уже не вернусь. Печально это осознавать, но скорее всего ее заберет банк, а потом продаст с торгов. Выплачивать ипотеку я все равно уже не собираюсь. Будет довольно-таки странно, когда без вести пропавший будет регулярно вносить ежемесячный платеж, а то и вовсе закроет кредит. Ведь деньги на это у меня вполне могут появиться прямо сейчас.

С этими мыслями остановился возле банкомата.

Все мои деньги лежат на карточке, и их не много. По идее скоро должен прийти окончательный расчет после увольнения, но карточкой пользоваться все равно нельзя. А поесть нормально хочется и на это нужны средства.

Собственно, план у меня простой, воспользоваться способностью светлячков работать с электрическим излучением, для того, чтобы снять наличку. А чтобы не отсвечивать светлячки поменяли мою внешность простейшей световой голограммой, под которой они обычно скрывают свое присутствие.

Остался лишь вопрос: "Кто поделится со мной деньгами?".

Прикинул, что куры денег не клюют у акционеров Газпрома. Газпром вообще неплохо зарабатывает, причем добывая и перерабатывая полезные ископаемые нашего народа. Если быть честным никогда так не считал до появления рекламы, но раз это наше общее достояние, то и поделиться им не помешало бы. Кто там директор, или президент Газпрома? Какая у него зарплата?

Я еще только думал об этом, а Лампочка уже предоставляла мне все необходимые сведения. И увидев искомую сумму я признаться сильно расстроился. А все потому, что на нее можно разом мою ипотеку погасить, и не только. А раз у человека столько денег, то он по идее не должен быть жадным. В общем, щедрый товарищ определен.

И получив мою мысленную отмашку Лампочка по беспроводной связи подключилась к банкомату и легко обманув электронику, выдала мне наличку с одного крупного счета в размере сорока тысяч. Лимит в день. Собственно, не страшно, мне этого на поесть за глаза хватит.

Хотел уже уйти, но подумал, подумал и решил, чего мелочиться. Если товарищ хочет быть щедрым, пусть будет им до конца. И легким взмахом руки дал разрешение на перечисление восьмидесяти процентов его накоплений по разным счетам нуждающихся людей, что лампочка нашла. Все на ее усмотрение. Причем попросил сделать все по-умному, чтобы сначала разные банкоматы выдачу средств оформили, а затем разбив ее на части провели внесение средств на разные счета. Будем считать это небольшим подарком добрым и нуждающимся людям.

Знаю, что поступил не хорошо. Но нисколько об это не жалею. Щедрый товарищ завтра еще раз зарплату получит, а если ему будет надо, то и на следующий день тоже. Для него это не проблема.

И с чувством полного удовлетворения пошел есть в ресторан. Жаренные тушканчики, змеи и ящерицы — это, конечно, хорошо, но питаться одним этим в течение шести месяцев невыносимо. Пора чего-нибудь приготовленного профессионалами поесть.

Собственно, в духе обжорства и релакса прошел весь остаток дня, ровно до тех пор, пока мне не пришло сообщение от Китти. Причем она умудрилась отправить его непосредственно моим светлячкам, а уже те вывели текст в виде системного окна перед моим взглядом.

"Встречаемся через пятнадцать минут на набережной".

Расплатился за ужин и вышел на улицу. А затем, уйдя от взгляда людей с помощью "светомаскировки", запрыгнул на щит и полетел в сторону набережной.

Время уже приближалось к одиннадцати, так что вид на город открылся потрясающий. Ночное небо, светящиеся фонари, свет окон и фар автомобилей. Разноцветные витрины и неоновые рекламы. А еще приятный ветерок.

Я решил спуститься пониже и пролететь над самой дорогой, возле света уличных фонарей. Немного веселья и какой-то безрассудности. Кажется, именно этого мне и не хватало. Полгода монотонного выживания не прошли бесследно, за это время мне пришлось слишком сильно измениться. Я забыл об убитых мною людях, проблемах с законом, с работой и деньгами. Именно поэтому нахлынувшие известия о возбужденных уголовных делах были как айсберг, на который я налетел в своем неведенье. Теперь же мне стало легко. Решив окончательно перебраться в пепельный мир, я откинул все эти бесполезные проблемы.

Теперь можно было просто лететь и упиваться силой, возможностями. Делать то, чего нельзя. И ничего не опасаться.

Именно с этими мыслями я приземлился на площади возле набережной и незаметно для присутствующих вышел из инвиза. Просто стал еще одним человеком, пришедшим прогуляться по вечерней набережной.

123 ... 2930313233 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх