Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 727 +33    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Неплохое место выбрали, — прокомментировал увиденное для королевы. Та лишь улыбнулась, а я продолжил оценивать строение муравейника.

Всюду множественные залы, оплетенные руной вязью, так что внутрь не заглянуть и бесконечные магистрали, по которым носятся муравьи. При этом ни одного намека на тронный зал, как будто он, и правда, находится между пространством. Хотя стража туда свободно вошла и так же свободно вышла. Я взглянул на руны, что образовывали рисунок в зале, в котором мы оказались, и "восприятие" с "идеальной памятью" моментально позволили отыскать еще множество таких же рисунков по всему муравейнику. Словно это некий транспортный узел. И, наверняка, имелась система быстрого перемещения между ними.

Но этого я не узнал, потому что мы прошлись пешком до соседнего зала.

Только оказавшись внутри, я смог разглядеть, что тут находилось. Но огромный зал по большей части оказался пуст. Здесь все испещряли рисунки, которые сходились в крупные круги на полу. А вот внутри каждого круга была развернута какая-то голограмма, с которой работало сразу несколько альвов. Система определила их как "альвы-исследователи", а голограмма по ощущениям сильно напоминала сферу возрождения. Но со стороны это все выглядело, словно фэнтезийных зал заклинателей, а четырехрукие люди, будто маги, работающие с тонкой энергией внутри заклинательных кругов. Для меня все это выглядело необычно и интересно, словно ожившие сказки.

Катя повела меня к одному из таких заклинательных кругов и рассказала.

— Это своего рода дисплей и одновременно камера доступа. В этом зале хранятся собранные нами аномалии возрождения. Все они запечатаны в специальных отсеках, и получить их можно только через "круг доступа".

Я кивнул. Наконец-то сообразив, насколько оказался прав в своих догадках. И что все эти альвы занимаются вопросом изучения аномалий возрождения, видимо, для решения вопроса с невозможностью воскреснуть. Довольно важное исследование, которое даже не позволило им оторваться от работы, чтобы поприветствовать королеву. Они вообще вели себя так, будто нас здесь не было.

— Я открыла тебе доступ, — тем временем, произнесла Катя, проделав какие-то манипуляции с помощью энергии. Одновременно с этим в круге доступа развернулась привычная мне аномалия возрождения. Не видимая взглядом, но ощущаемая "восприятием".

Я кивнул и уже обратился к Лампочке, витавшей все это время у меня за спиной.

"Лампочка, сможешь воскресить Аптечку?"

"Сейчас сделаю"

И буквально через пару мгновений в воздухе засветился белый шар энергии. Аптечка возродилась.

Я вздохнул с облегчением. Все-таки смерть пета нервишки потрепала заметно.

"А Метку?"

"Сейчас", — это уже была Аптечка. И еще через мгновение возле меня зажегся шар черного света.

"Ну вот, все и в сборе", — обрадовался я.

— Замечательные существа, — погладила пальцем светящийся белым шар Катя. На что Аптечка хмыкнула и передала мысленную трансляцию, — "То же самое можно сказать и про альвов".

Катя лишь посмеялась, а затем у нее в ладони появилось шесть небольших кристаллов. Таких же, как тот, что у нее во лбу.

— У нас есть шесть кристаллов с душами альвов, а один утерян, — кристаллы по воздуху перелетели внутрь круга доступа, туда, где сейчас развернулась аномалия возрождения, и зависли в воздухе.

— Как вы их нашли? — стало интересно мне. Ведь наверняка убившие сняли бы кристалл со лба трупа. По крайней мере, Влад именно это и собирался сделать. А в другом случае альвы вряд ли бы погибли.

— Их продавали через аукцион, — тут же ответила Катя и развернула передо мной огромное голографическое окно аукциона, которое судя по энергетическому фону, транслировалось от крупного, словно страусиное яйцо, красного кристалла, что возник прямо в воздухе перед ней и парил.

"Камера анализа", артефакт

Такой же был у Шляпника, когда я попал к нему в ловушку. У этого артефакта был свой интерфейс, и с помощью него Шляпник создавал своих химер. С помощь этой же штуки он запустил анализ моей души и изменил Бараку. А теперь этот артефакт у его королевы. Что ж, разумно.

Артефакт меня, конечно, очень заинтересовал, но больше всего поразил факт доступа к аукциону. Даже не так. То, что они уже пользуются аукционом. Хотя, чего я ожидал? Они за три дня отстроили многоэтажку, провели глубокую геологическую разведку по территории всего города и расставили везде шахты в виде специальных жуков добытчиков. Накопили кучу ресурсов, создали армию насекомых-химер и вообще развились лучше любого топового клана. И это только то, что мне известно. А сколько не известного?

Так что не удивительно, что у них есть доступ к аукциону. Все-таки Катя была когда-то человеком с КС и по определению знала больше других, а уж про такую важную вещь как аукцион, это точно. Просто пугала их возможная скорость дальнейшего развития. Успокаивало лишь то, что в графе "раса", их системная справка выдает — "человек". А это значит, что они больше не муравьи.

Так что я попросил Аптечку воскресить альвов, и через каждую минуту из сферы возрождения стали выходить один за другим четверорукие люди с алыми кристаллами во лбу. Что удивительно, среди погибших не было ни одной девушки. По-видимому, на разведку местности альвы отправляют только мужиков.

Мы же с Катей все это время разговаривали, причем она официально разрешила мне так ее называть. Хотя все альвы обращаются к ней только "Ваше Высочество". Правда они это делаю по большей части мысленно.

Я спросил ее, помнит ли она себя, до того, как стала королевой. Оказалось, помнит. Помнит детство, родной город и то, как все небо покраснело. Потом помнит, как очнулась на КС. Она была одними из первых, кого Ной вернул к жизни. Она, профессор Серебров, еще несколько десятков лаборантов. Ной предоставил им знания, которые получал прямиком из ноосферы. И выходило так, что сейчас у королевы альвов смешались разные воспоминания.

Она отвлеклась на возрожденных альвов, мысленно пообщалась с ними и куда-то отправила, а затем вернулась к нашему разговору.

— Мы жадно поглощали предоставленные знания и перерабатывали их к изменившейся реальности. Они не совсем подходили к миру, в котором мы появились, поэтому нам предстояло много работы. Все чего я добилась тогда, я предала альвам. Теперь эти знания получают новое развитие. И в благодарность за твою помощь я предам эти знания тебе.

Одновременно с ее словами я ощутил, как моей головы коснулась ее теплая ладонь. Не по-настоящему, просто обман ощущений.

Желаете получить пакет данных "Информационное наполнение"?

ДА. Нет.

Неожиданно спросила система. Я согласился, а затем мне прямо в голову стали поступать разные данные.

Модулирование светового луча, фокусировка и рассеивание света, устранение внешних помех, оптический импульс, цвет и длина волны, сигнал, преобразование сигнала, модулятор, оптическое кодирование, шифрование, поток данных, информационная матрица. В меня беспрестанно вливались знания, причем все моментально запоминалось и даже почти полностью понималось. По сути, мне только что преподнесли знания о передаче и кодировании информации в оптических импульсах.

Получен пакет данных "Информационное наполнение", получено 100%, изучено 100%, усвоено 30%

Люминесценция + 5. Уровень 44

Передача света +5. Уровень 35

Квинтэссенция +20. Уровень 66

Трансфигурация + 5. Уровень 30

Наблюдение + 1. Уровень 31

Опознание +5. Уровень 30

Идеальная память + 5. Уровень 15

Я все еще находился под впечатлениями от полученных знаний. Они буквально сохранились мне в голову, словно в тетрадь записал. Видимо, виной всему моя "идеальная память". Но память не позволяет понимать данные, так что все логично. Но даже этого хватило, чтобы не только поднять "квинтэссенцию", но и "люминесценцию" в целом. А знание сила! Я даже предположить не мог, что так быстро прокачаюсь.

— Как усвоишь, сможешь пользоваться, — сказала Катя, выводя меня из ступора, а затем добавила, — Пойдем, выйдем отсюда.

Если бы она знала, что я усвоил уже почти половину и мог пользоваться хоть прямо сейчас, интересно что бы она подумала. Хорошо, что она не может читать мои мысли.

Она взяла меня за руку и со следующим шагом мы вновь вошли в тронный зал. Только на этот раз он был полностью пуст. Влада и Шляпника уже не было на месте. Катя, не отпуская мою руку, развернула меня назад, и мы снова нырнули во тьму, а вышли в еще одной свободной комнате. Под ногами и вокруг сияли уже знакомые мне руны "транспортной развязки".

Я мысленно усмехнулся. Вот я и узнал, как это работает.

А потом Катя отвела меня в соседний зал.

— Знаешь со своей способностью воскрешения, ты снял с меня огромный груз. Если бы не ты, альвов возможно бы не осталось уже через какое-то время, — сказала она, когда мы вошли в зал.

Это было нечто вроде мастерской или лаборатории с какими-то сталактитами-кристаллами. Возле них стояли альвы и передавали ладонями энергию внутрь них. Тут же стоял и Влад, точно так же приложив руки к своему кристаллу.

— Они практикуют наполнение силовых линий информацией, — пояснила Катя. Она подвела меня к группе альвов, что облепили кристаллы и наполняли их маной. Как я понял, каждый из них занимался самообучением. Среди них не было учителей и учеников. Что неудивительно, раса только возникла и не могла поделиться на разные поколения, все они являлись основателями своего рода. И, тем не менее, как я успел заметить, у них уже имелось расслоение на специализации и ранги.

Катя подвела меня к молодому альву 2-го ранга, тому самому Флику, с которым я недавно столкнулся в подземелье и даже убил. Еще пару минут назад, когда я его воскресил, парень недобро посмотрел на меня, словно затаивший обиду ребенок, но ничего не сказал в присутствии Королевы. Тогда он просто ушел. Сейчас, он вновь взглянул на меня подобным образом. Но снова ничего не сказал, а только отвлекся от своей работы и, склонив голову, замер перед королевой.

— Флик, покажи нашему гостю свои наработки, — произнесла вслух для меня Катя.

— Продемонстрировать в бою? — понял голову он. В его глазах вспыхнула жажда битвы.

А парень-то неугомонный. Усмехнулся я. Игрок второго ранга, пусть и альв, для меня не угроза.

— Нет. Просто продемонстрируй.

— Слушаюсь, Ваше Высочество.

Он повернулся ко мне.

— Мы называем это рунами, это результат нашей практики по наполнению энергии информацией. Названия и предназначение рун могут совпадать, но на самом деле все они отличаются друг от друга, и сила их зависит только от уровня знаний и воображения. Вот руны, которыми владею я.

Он выплеснул из себя энергию, так что вокруг его шеи вспыхнула огненная грива, как у льва, только из чистой энергии. Выглядело необычно и по-своему красиво. По своей красоте эта грива могла соперничать с энергетическими хвостами "хвостатых". Интересно, у их девушек тоже такая есть?

— Щит.

Энергия, что до этого распылялась вокруг него, разом преобразилась, приняв вид рисунков, соединяющихся в виде сферы вокруг Флика. Эту защиту я уже видел.

— Ускорение.

Рисунок внезапно втянулся и уже оказался начертан на теле самого альва, а он за мгновение оказался за моей спиной. Быстро. Не спорю.

Я развернулся к нему лицом.

— Сила.

Рисунок, оплетавший его тело, вновь изменился. Он хлопнул, соединив кулак и ладонь. Вместе с громким звуком удара от него разошлась волна воздуха.

Моего "восприятия" вкупе с "познанием сути" и теми знаниями, что в меня загрузила Катя хватило, чтобы понять принцип действия этих рун. И они меня впечатлили. Но самое главное, что это все можно было применять вместе с моей "квинтэссенцией", "внутренним светом" и даже "передачей света". Меня это просто невероятно воодушевило.

Однако на этом как оказалось представление не закончилось, парень явно хотел показать что-то еще, потому что кристалл на его лбу неожиданно засветился и рисунок, оплетавший его тело, вновь изменился. А в следующее мгновение его окутала броня, появившаяся из неоткуда.

Он предстал передо мной в том самом виде, в котором напал на нас с Владом в подземелье.

— Это наша биологическая броня, — пояснила Катя. — С помощью генной инженерии, можно сказать, мы вырастили себе новые участки тела, используя генные коды известных нам насекомых. Мы связываем эти участки тела с помощью нашей энергии. Это словно вторая кожа.

Броня, и правда, была пропитана энергией и узорами. И благодаря своему "восприятию" я отчетливо видел новые участки тела, что накладывались на старые и соединяющие их узоры. Это действительно выглядело, словно единый живой организм. Броня — это вторая кожа, под ней присутствовали дополнительные органы и разного рода железы, видимо, отвечающие за вооружение, а энергия, соединяла это все словно кровеносная система. В то время как кристалл во лбу второе сердце.

Это казалось невероятным. Это, и правда, была биоброня.

— Я вызываю тебя на поединок! — пока я восхищенно рассматривал его броню, Флик бросил мне вызов.

Я взглянул на него.

Его лицо скрывала муравьиная маска. Вместо глаз, светящиеся светом фасеточные линзы, по которым ничего не ясно. Действительно он имеет ко мне ненависть или просто пытается красоваться перед королевой?

— Не стоит, — остановила его Катя. — Я верю, что Оз при желании может на равных сразиться со мной.

Все альвы, что до этого не обращали на нас внимания, оторвались от своих кристаллов и уставились на меня.

— Тогда тем более! — непреклонно произнес Флик. — Я докажу вам, что он не достоин такой чести!

Я вздохнул, сражаться абсолютно не хотелось. Но Катя неожиданно изменила свое мнение.

— Тогда я бы хотела посмотреть, как ты это сделаешь, — усмехнулась она.

Я взглянул на нее и предупредил, — Я не дерусь в пол-силы. Все мои атаки смертельные.

— Значит, будет бой до смерти, — легко согласилась Катя.

"Ты же потом оживишь его?", — тут же пришел от нее телепатически вопрос, — "А в качестве награды за сражение Нидус поставит тебе свою метку. В случае необходимости ты сможешь вызвать его, и он телепортирует тебя и твой груз куда захочешь".

Последнее предложение мне понравилось. Дело в том, что у нашего клана как раз не хватает такой вот палочки выручалочки. Я кивнул и активировал сразу пять "резонансов". Этого будет достаточно. Понеслась.

Ну что я могу сказать, я выиграл. Быстро и легко. Скорость и защита у альвов действительно отменная, но все равно недостаточная, чтобы сражаться на втором ранге против третьего под "резонансами". Я не стал мудрствовать. Так как мощности моих бросков и лазеров не хватало, чтобы пробить биоброню с руной защитой, я просто сравнялся с ним по скорости и затем забил его "золотым шаром". Это так шокировало остальных альвов, что мне тут же посыпались новые вызовы. И пусть за полчаса я управился со всеми, но каждый последующий противник оказался тяжелее предыдущего. Они учитывали особенности моих способностей и меняли настройки защиты. Я даже представить себе не мог, что она такая гибкая. Мой тяжеленный шарик, вырванный прямо из пола их муравейника, стал бесполезен практически сразу. Мне еще удалось пробить им защиту у следующего альва, но добить нет. Пришлось использовать "ребус". Но эти четырехрукие умники быстро нашли руны устойчивые к моим "резонансам". Один альв и вовсе попытался погасить "резонансы", навешанные на меня. Этого я пресек сразу, воспользовавшись помощью Метки и ее черного копья. А с остальными мучался, комбинируя способности. В общем альвы оказались жутко обучаемыми и приспосабливаемыми противниками. Хотя ничего опасного для моей жизни не было, у меня просто не получалось по-быстрому расправиться с ними.

123 ... 6465666768 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх