Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 823 +68    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Он видел, как погибали гули на мясорубке. Видел, как приходили другие игроки. Даже видел, сколько гулей убил его Хозяин. Убил его гулей. Он видел, как сражается Хозяин, его скорость, его мощь. Он зал, что это не все 100 %. Никто не смог заставить его выложиться на все сто. Это был максимум третьего типа, шаг в четвертый. Но хозяин мог сражаться с пятым типом наравне. барака даже представил себе их сражение. Он и Хозяин. Хозяин быстр и разрушителен. У него много возможностей отложить свою смерть, так что, даже столкнувшись с сильным противником, он сможет разменять свою жизнь на другую. Но у Бараки был "голод" и иммунитет к самым разрушительным атакам хозяина. А еще скорость и сила. Поэтому он мог его победить, но только в своих предположениях. В реальности неизвестно кто бы кого победил.

— Я хочу отправиться на охоту. Выпусти меня и всех своих гладиаторов, — неожиданно произнес Барака. Мысли о битве распалили его аппетит. Он хотел есть!

Управляющий смерил Бараку взглядом. Это был его чемпион. Он был непобедим. Он был местным царем зверей, но даже у царя зверей затупятся клыки, если ему не давать возможность охотиться. Так что у него не было причин отказывать чемпиону.

Гладиаторы что только что покинули мясорубку, не успели расслабиться в своих комнатах отдыха, как неожиданно снова были телепортированы на арену. Айонбар оказался в темном зале. Тьма для него была не проблемой, мутации позволили ему видеть в темноте также хорошо, как и при свете. Чувство опасности, выработанное на мясорубке, било тревогой, но никого рядом не было. И он даже не понял, в какой момент ощутил онемение во всем теле. Единственное что успел заметить, как нечто быстрое вырвалось у него из груди, там, где было сердце, изогнулось и впилось во второе сердце, находящееся симметрично по отношению к первому. Даже в таком случае он не должен был умереть сразу, но сейчас оставшихся мгновений ему хватило лишь для того, чтобы увидеть иконку дебаффа под шкалой здоровья. Это был трупный яд, который полностью блокировал его способности к регенерации.

Громадное тело Айонбара с грохотом упало на песок, а возле него появился высокий человек с четырьмя руками. Его кожа переливалась словно стекло, поверх которого были надеты золотые доспехи. Он облизнул язык, которым только что пронзил два сердца мутанта, затем взялся рукой за огромный рог и потащил мертвого мутанта к огромной куче из мертвецов, которую он собрал в соседнем зале.


* * *

Спустя меньше чем час мы все же вернулись на базу.

Я с грусть проверил логи. Практически ничего не прокачалось. Скрытность мне больше не нужна, да и те различные хитрости, на которые раньше приходилось идти, больше не оправдывали себя. Поэтому ряд способностей практически отпал. А те способности, что используются и так уже прокачены. Для их улучшения нужны какие-то особые аномалии или противники. Мне сразу же вспомнился хор резонирующих пескарей, что позволили мне сдвинуть с места "резонанс". Но были и плюсы, мне удалось, как следует, приноровиться к своим способностям. Как и моим друзьям.

Взглянул на Жука. Он явно не ожидал, что столкнется с такой жестокостью, но сейчас его это волновало в последнюю очередь. Он побледнел и нерешительно переглядывался между Дизелем и Боем.

Бой тоже нерешительно поглядывал в нашу сторону. За этот час мы с ним так и не столкнулись, а потом Дизель выдернул нас всех прямо сюда. И пока мы не знали, как себя вести наш глава клана непринужденно достал из холодильника кучу бутылок квант-колы, расставил их на журнальном столике, а сам разместился на диване.

— Так зачем вы нас искали? Если вы по поводу смерти, можете не беспокоиться, — отмахнулся Диз, открывая бутылку квантовой колы. Он дал понять, что уже пережил этот вопрос. И более того, он изменился. Помимо возросшей силы, мое "восприятие" ощущало его главенство. Раньше такого не было, он всегда был одним из нас. Но теперь, то, как он держался, как говорил, пожалуй, нечто похожее я ощущал от начальников в полиции. Вот только те люди не были моими друзьями, а Дизель был другом.

Мы явно что-то пропустили, как минимум, тот момент, когда Дизель перестроился на жизнь в Пепельном мире. Вот только мы с Жуком не могли это сделать так быстро. Особенно Жук. Он считал себя виноватым, но ведь и назад уже ничего не вернуть.

— Забыли, что произошло. Ты не виноват, — повторил Диз, бросив на нас взгляд. — Виноват тот, кто раздает нам эти способности и желает, чтобы мы сражались друг с другом. Будто в моем любимом кино "Остаться должен только один", — криво усмехнулся он.

Мы с Жуком посмотрели на него, и парнишка все же сказал.

— Д-д-д-дизель, это все п-п-п-произошло из-за меня.

— Я же уже сказал. Не думай об этом больше, — отмахнулся он, а потом серьезно посмотрел на Жука. — Не люблю говорить одно и то же несколько раз.

Он поставил пустую бутылку на стол и на этот раз взглянул уже мне в глаза.

— Но у нас остались кое-какие дела в реале.

Я кивнул, понимая, что им нужна будет помощь, чтобы уладить все оставшиеся дела. Это разумно.

— Сначала Бой, его дело самое важное, — и он кивнул в строну нашего вояки. На Андрея было больно смотреть, он даже выглядел хуже Жука. Больше не было задора, непосредственности и веселого огонька в глазах. Казалось, наш вояка постарел на десяток лет и стал чем-то напоминать Тала.

Мы с Жуком посмотрели на него. Влад тоже уставился на Боя, кажется, он не был в курсе.

— Помните то задание о предотвращении авиакатастрофы? — предельно серьезно начал Андрей. — Вы во что бы то ни стало должны выполнить его! Нельзя позволить, чтобы самолет упал. В том самолете могут оказаться мои дочери. Прушу вас, сделайте все что возможно. Они всё, что у меня есть.

Зависла пауза, затем я кивнул. Говорить что-то в такой ситуации посчитал не уместным, но все же добавил.

— Конечно. Можешь не переживать об этом.

Только теперь у меня сложилась мозаика странного поведения вояки. Он всегда был бесстрашным, бесшабашным и азартным человеком в моих глазах, таким бравым авантюристом. Но я не учел, что, прежде всего, он отец. Наверное, нам это не понять до тех пор, пока мы сами не станем отцами, но у него есть то, что важнее его жизни. Поэтому он так и выглядел. Он был бессилен что-либо сделать и был вынужден положиться только на нас. Именно поэтому он так сражался в Колизее. Он даже не был до конца уверен в том, что мы войдем в игру.

— Мы обязательно, обязательно поможем! — без заикания сказал Жук и тут Андрея прорвало. Он рассказал нам все что мог. О его дочерях, о бывшей жене. О том, как они расстались и о том, как он любит своих дочек. О идее бывшей полететь отдыхать, и о том, как она вынудила его подписать согласие. Я уже слышал отчасти эту историю, но теперь она приобрела совсем другие краски. Не говоря уже о том, что мы обязательно помогли бы другу, просто мысль, что в случае крушения самолета погибнет много людей не оставляла нас равнодушными. Но теперь эта проблема стала для нас личной. Все что останавливало нас — это два обязательных часа игровой сессии. Выйти из игры прямо сейчас мы попросту не могли. Но и задерживаться больше, ни на минуту, тоже. Кнопка выхода разблокируется в двенадцать ночи, а вылет полвторого ночи. У нас будет совсем немного времени. На край, решил сломать шасси самолета, чтобы отменить вылет.

На этой волне мы совсем забыли про запланированный налет на базу людоедов. Мысли были о другом, да и Тал не вернулся на базу, хотя и обещал быть на месте вовремя. И как раз в это время перед Дизелем и Владом возникло системное окно. Мы все заметили, что их что-то отвлекло.

— Что это? — спросил я.

— Твой друг пришел, — ответил Диз и развернул передо мной системное окно. Там как на дисплее видеодомофона был показан игрок, что пытался попасть внутрь базы. И это был Трутень. Оказывается, что пока мы с Жуком оставались в реале, он уже наведывался к нам на базу и переговорил с Дизелем. Они договорились, что в одиннадцать начнется штурм базы людоедов. Именно поэтому Дизель объявил сбор в одиннадцать, и это оказалось истинной причиной того, почему мы вернулись с мясорубки так быстро. У Дизеля уже было все распланировано.

Я взглянул на Диза.

— Может, перенесем на завтра? Ни Бой, ни я, ни Жук не готовы. Тала нет.

— Мы не можем, — покачал головой Дизель. — Все уже решено. Мы пойдем в любом случае. С вами или нет. Но лучше, чтобы ты пошел со мной. Это будет просто налет. Доставим туда Мелкого, — он кивнул на изображение Трутня, — Возьмем, что плохо лежит, и разбегаемся. Ты с Жуком в реал, мы на базу.

Зависла пауза.

В очередной раз за день мне пришлось резко переключиться с одного дела на другое. Сначала этот хаос в реале, затем Колизей и снова проблемы в реале. Теперь база людоедов. Если бы не "разум игрока" даже не знаю, как бы смог переварить все это. Но я смог.

Так что в ответ на слова дизеля, соглашаясь, кивнул и посмотрел на Боя. Тот после нашего разговора выглядел лучше и уверенно кивнул, соглашаясь с планом действий. За ним Жук.

— Тогда спускаемся вниз, — весело подытожил Влад, — Нас ждет кое-что интересное.

Он уже руки от нетерпения потирал в предвкушении поживы. А все, потому что при таком раскладе основной навар нас ждал не с базы людоедов, а от механиков. И когда мы встретились с Трутенем в магазине, он первым делом, словно фокусник, достал из пространственного кармана два черных ящика с гранатами. Стеклянные ящики со звоном ударились о пол, но даже не подумали разбиться.

— Побережнее, — буркнул Влад, но не сильно. Он не мог скрыть своего довольства, тут же оказавшись возле ящиков. Наш оружейник, кладовщик и казначей раскрыл первый ящик и довольно хмыкнул, — Плазменные гранаты.

Он извлек из песка стеклянный шарик размером с мандарин. Песок в ящике использовался вместо наполнителя, чтобы не повредить гранаты. В постапокалипсическом мире многие привычные вещи нашли свои заменители. Песок, стекло и аномалии самый распространённый материал, так что это внесло свои коррективы во все.

Я хмыкнул. Не все знают, что гранаты обычно заворачивают в бумагу, пропитанную смазкой, и хранят в ящике. Рядом через перегородку лежат запалы к ним, каждый завернутый в сухую бумагу, причем хранятся они в герметичной железной банке. Вот местные гранаты отличались от тех, к которым все привыкли. Эти больше напоминали хрустальные шары, что обычно используются в качестве елочных украшений, вот только взрыв одной такой штуки имеет куда больше поражающей мощи, чем обычная наступательная граната. На моих глазах Влад синхронизировался с ней, и внутри гранаты плавно разгорелось алое сияние. Я проникнул внутрь "восприятием" и исследовал ее. Стеклянный шар герметизировал внутри себя мощный заряд плазмы. Причем не было никакого взрывателя, пережитка прошлого. Эти гранаты были своего рода квази-артефактами. К ним надо было подключаться восприятием и синхронизироваться с ними как с артефактами, чтобы взорвать. И уже только из-за этой особенности практически невозможно воспроизвести их без соответствующего рецепта и оборудования. Так что механики почти ничем не рисковали, передавая их нам.

По сути, они взрывались от одной мысленной команды. Это можно было бы назвать вершиной технологического прорыва. Но помимо плюсов, у такого типа взрывателя были и минусы. Такими гранатами могли пользоваться только игроки, прошедшие синхронизацию с аномалией. А эта процедура в свое время обошлась мне в тысячу патов. Но и это не все. Если уже есть синхронизация с одним артефактом, нельзя подключиться ко второму. Надо либо отсоединяться от первого, либо иметь тактический шлем. Эта штука работает как "мозги" на багги. Позволяет одновременно синхронизировать разные артефакты или компоненты. На багги это двигатель, щит, датчики восприятия, и другое дополнительное оборудование, которого у нас нет. Тактический шлем обязательный элемент брони, начиная со второго класса. Он позволяет синхронизировать доспех с энергетическим щитом, оружием и такими боеприпасами как эти гранаты. Но тактический шлем могут позволить себе еще меньшее количество игроков. Так что возможность пользоваться такими гранатами, показывает уровень игрока. Это просто переход в другую лигу.

Пока я об этом думал, Влад погасил шар, убрал гранату и уже раскрыл второй ящик, извлекая оттуда электромагнитную гранату. Эта штука выглядела совершенно по-другому, на подобии РГД-33. Хотя по мне так просто стеклянная бутылка с лампочками внутри. Что первая, что вторая граната не имели закалки и казались обычным стеклом, но все же были намного прочнее его. Целостность стекла гарантировала законсервированная внутри гранаты энергия.

Влад синхронизировался и с этой гранатой, показывая сияющий синим огонь внутри нее. Довольно кивнув, он рассинхронизировался с ней, убрал назад в ящик и, не говоря больше ни слова, утащил оба ящика куда-то в подсобку.

— Первую часть сделки на этом можно считать законченной, — спокойно произнес Дизель.

Трутень промолчал. Пятьдесят штук в одном ящике, пятьдесят в другом. Каждая граната по пять тысяч пат. Конечно, не маленькая сумма, но для механиков незначительная. А скоро будет незначительная и для нас. Я вспомнил те патроны, что выложил на аукцион. Когда их купят, мы станем неприлично богаты. И ведь я смогу сделать еще. Просто пока нельзя наводнять ими рынок, а то они быстро обесценятся. Десять миллионов хватит. Что касается гранат, то их мы пустим на изучение. У Влада есть способность, которая позволит с определенной долей вероятности получить рецепты этих гранат. Но придется разобрать все, что мы получили, чтобы появилась такая возможность. Купить же рецепты на аукционе только за одни паты не реально, там всегда в дополнение к деньгам требуется либо соразмерный рецепт, либо аномальные камни. В общем, все не так просто. А у механиков уже все это есть. И у нас тоже скоро появится.

— Теперь пространственные карманы, — продолжил Дизель.

— Мне будут нужны ваши нательные кофты, — с невозмутимым лицом сказал Трутень. И уже через пару секунд сидел и пришивал к кофтам наших пижам нагрудный карман. А мы тем временем перекинулись парой слов по поводу предстоящего рейда на базу людоедов.

— Плана нет, — начал Дизель. — Мы идем туда просто все крушить.

"Это, видимо, чтобы отомстить за наш магазин".

— И брать все, что плохо лежит.

"А это, что бы окупить наши убытки", — весело подумал я про себя, пока Дизель с серьезным видом вещал.

— Так что это будет банальный налет. Входим, дальше Мелкий вызывает своих, — Диз кивнул на Трутня. — И начинается бойня. А мы, прежде чем она заканчивается, валим оттуда.

На этом обсуждения были закончены. И если честно, все что у нас было. Это намерение ворваться на базу. Что внутри нас ждет, мы не знали. Как сражаться с людоедами не думали. Но при этом мы собирались утащить оттуда все что могли. По-моему, это чистой воды сумасшествие. Но мне это нравилось.

— Готово, — к нам подошел Трутень и бросил на столик охапку "нателок". Или "белуг", как их называют в армии. Каждый натянул кофту и воскликнул от удивления. Даже я не удержался, когда ощутил странную пустоту.

123 ... 8586878889 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх