Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 813 +58    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сплюнув кровь, я все же поднялся. У Киллуа шел минутный таймер. Можно убить его. Помедлил мгновение и в итоге, наплевав на обоих, осмотрелся.

Обстановка отличалась от той, что была в момент аварии. Машины явно замерли в момент движения. Светофор горел другим цветом. Немного пролетев "пронзающим взором" по второстепенной дороге, я увидел "пежо", что стояла на светофоре. Спустился ниже и, повернув направо, увидел четырнадцатую. Пролетел сквозь нее. Ремни на передних сидениях не пристегнуты.

Вернулся назад на перекрёсток, а потом пролетел в том направлении, откуда приехала полицейская машина. Обнаружил ее и вернул сознание назад в тело.

Это что получается, здесь время не соответствует реалу? Попытался вспомнить все машины. Не получилось. Зато Лампочка мне тут же все подсказала, отправив мысленные образы. Проверил. Из тех машин, что сейчас стояли на дороге, некоторые отсутствовали в момент аварии. Что-то тут не сходилось. Изначально я думал, что это просто остановка времени. Затем, что время идет с опозданием. А теперь получалась и вовсе разная картинка.

Я ничего не понимал. Однако у меня появилась реальная возможность спасти девочку. Все что от меня требовалось это выйти в нужном месте из режима PvP и оттолкнуть ребенка. Но торопиться все же не стал. Пока есть время первым делом надо восстановиться.

И тут выскочило системное уведомление.

"Выход из режима PvP через 59 секунд"

От такого я опешил. В прошлый раз подобного не было. И пяти минут здесь не пробыл!

И, тем не менее, не тратя время, я побежал к месту будущей аварии. Тут же благодаря Лампочке восстановил картину расположения машин, встал возле ребенка и в следующий миг таймер прекратил отсчет.

Время закружилось. В ушах раздался визг тормозов. Крики и охи людей. Прыгнул на девочку, тут же меня ударила машина. Я отлетел вместе с ней в руках, попутно сшибая кого-то, и кубарем прокатился по асфальту.

Боль тут же отринул ментальным блоком. Приподнялся и обнаружил девочку в своих руках. Маленькую. Лет пять. Она ошарашено смотрела на меня мгновение, а потом как начала реветь.

Я вскочил на ноги. Вокруг уже начал подтягиваться народ. Быстро осмотрел девочку. Рука. Она неестественно выгнута. У меня по телу разлился противный холодок. Девочка орала от боли. Я же услышал окружающих на людей.

— Она мертва, — нерешительно кто-то произнес.

Я сначала не понял про что они. Все мои мысли были только о ребенке. У этой маленькой малютки была сломана рука. Оглядевшись, чтобы позвать помощь я наткнулся взглядом на женщину рядом с нами. Растрепанные темные волосы. Легкое платье. Она лежала на асфальте в неестественной позе и не двигалась. Совсем недавно я уже видел это ломаное положение. Рядом валялась сумка. Из нее разлетелись помада, ключи, телефон. Но мое внимание привлекла темно красная лужа, что медленно растекалась под ее головой.

У меня все оледенело внутри.

В этот момент девочка продолжая реветь, позвала маму, а у меня выскочило уведомление.

"Вы выполнили миссию "Авария"

Степень выполнения: 1/2

Награда:

— 200 ОВ

— 24 часа синхронизации души и тела

Сообщение ввело меня в стопор. Как такое может быть? Не зная, что делать я взял руку девочки и влил в нее свет. Девочка замолчала и заплаканными глазами уставилась на меня. Не мигая. А затем ее у меня забрали какие-то женщины. Они окружили ее толпой, что-то кудахтая, словно курицы. Мне же помог подняться старенький мужичок. Он что-то говорил, но я не слышал его.

В ушах до сих пор стоял голос девочки. Которым она позвала маму.

Я сглотнул. Осмотрелся. Обе машины находились на газоне, между дорогой и тротуаром. Перед четырнадцатой лежала еще одна сбитая девушка. Тоже ломаной куклой. Мне сначала показалось, что четырка сбила еще одного пешехода, но потом я понял, что эта девушка вылетела из машины. Видимо была не пристёгнута и вылетела в окно. Потом все было как во сне. Вроде видел смерти и даже сам недавно убил, но к этому оказался не готов. Реанимация ехала достаточно долго, минут десять-тринадцать точно. В это время что к девушке, что к женщине периодически подходили люди. Надеялся, что всё обойдётся. Видимо они тоже. Но сделать никто ничего не мог.

Неожиданно ко мне подошла девочка.

"Варвара Ким", 5 лет

Она держала больную руку и больше не плакала. Рука выглядела жутко, но никто не решился оказать первую помощь. Все боялись. В том числе и я. Девочка же тем временем обняла меня за ногу. Я наклонился к ней и тоже обнял. Не знаю, сколько я так ее держал. Наверное, до тех пор, пока у меня ее не забрали врачи. Потом и меня отвели к машине. Но я отмахнулся и пошел. Пошел домой. Не мог больше находиться здесь. Потому как одну жизнь разменял на другую. В задании было четко написано, погибнуть должны двое. Ребенок и молодая девушка. Выходит, что пятилетняя Варвара осталась в живых не благодаря мне, а своей маме.

Глава 6. Уровни

Я торопился уйти оттуда. И с каждым шагом все больше отстранялся от произошедшего. Чем дальше был от места аварии, тем меньше на меня это давило. К тому же мне до сих пор было хреново от электрической атаки "Киллуа", впрочем, от машины тоже нехило досталось. Но больше всего хотелось есть.

А вообще мне была нужна пауза. С момента как я пробудил способности, жизнь закружилась кувырком и постоянно отплясывала на моих костях. Сколько всего произошло за два последних дня? Так и психом не сложно стать и никакой "разум игрока" не поможет.

Так незаметно для себя я почти дошел до дома. На баскетбольной площадке кто-то играл. Подошел к ней. Там были парни, с которыми мы зарубились в прошлый раз. Если бы не жуткий голод, наверное, поиграл бы с ними. Развеяться лишним не будет. Да и интересно как повлияет "прицельная атака" на бросок. Это чувство мигом испарило все остатки хандры. Я загорелся.

Подошел к краю площадки и попроси мяч. Парни отвлеклись, кто-то позвал присоединиться, кто-то подошел, поздоровался, но главное мяч оказался у меня в руках.

Я активировал "прицельную атаку". Один, два, ... пять. И бросил мяч, находясь за пределами площадки. Никаких спецэффектов, просто мяч чисто прошел сквозь металлическую сеть, издав приятный звук. И послышались удивленные и восхищенные возгласы игроков. Без стеба тоже не обошлось, конечно. Я же отшутился, "мол, поколение чудес отдыхает" и спокойно пошел домой.

Когда увидел подъезд, прибавил шагу. Остановился перед подъездной дверью, на мгновение застыв. "Восприятие" под "медитацией" растянулось на сотню метров. Чисто. А потом словно с цепи сорвался. Помню только быстрый забег по лестнице. И лишь когда оказался дома, осознал, в каком напряжении до этого находился. Только сейчас окончательно расслабился. Словно в безопасную зону вошел. Если бы это была однопользовательская игра, то наверняка можно было бы здесь сохраниться. Но это не так. На деле, дом был опаснее прочих мест, потому что здесь могли устроить засаду. Но сейчас меня это не волновало.

Осмотрелся. Ничего не изменилось. Все лежало на тех же местах, где я оставил позавчера, когда вечером спешно вышел на помощь Трутню. Комп включен. Вещи убраны. Диван заправлен. Посуда не помыта.

Еле удержавшись от желания завалиться на диван, подошел к холодильнику. Быстро достал несколько яиц и разбил в сковородку. Пока жарил, заточил кусок хлеба с майонезом и поставил чайник.

Жизнь налаживается.

А уже через пять минут, когда яичница была прикончена, я полностью убедился, что все в порядке. Тем не менее, долго здесь оставаться нельзя. Если не игроки, то полиция сюда наведается уж точно. Поэтому нужно быстро собрать вещи и уходить. Куда? Это уже второй вопрос. А первый — это деньги. Они нужны как никогда. В свете появления новой возможности светлячка создавать рецепты для крафта у меня уже был составлен целый список вещей, которые для начала надо купить, а затем разобрать и изучить. Так что по-быстрому переоделся и уже начал собирать вещи, когда неожиданно появилось уведомление.

"Противник в радиусе 50-и метров. Активировать режим PvP?"

Сообщение застало меня врасплох. Еще раз убедился, что не следует расслабляться. В этом деле даже на "восприятие" нет смысла надеяться. Пятьдесят метров без "медитации" — это мой предел. С такого расстояния не от всех атак можно увернуться. Яркий тому пример "Киллуа". Он находился в пятидесяти метрах под постоянным контролем моего "восприятия", однако атака прилетела совершенно неожиданно. Скорость плазменной дуги не та, от которой можно увернуться. Хотя, если честно, он поймал меня врасплох.

Не раздумывая, я активировал PvP. Не зачем ждать нападения.

Мир вновь замер. Одновременно с этим наступила полная тишина. Небольшой камешек уже лежал в моей ладони, когда сам я активировал "сокола" и уже смотрел сверху на свой двор, чтобы прицелиться. Но в пятидесяти метрах никого не было.

Уже ушел?

И тут сквозь тишину меня достиг звук мяча на баскетбольной площадке. Перефокусировал взгляд на нее. Там кто-то был. Как ни в чем не бывало он бросал мяч в кольцо. Рядом на лавке валялся рюкзак и стояла бутылка с водой.

Деактивировав способность, я спустился вниз и подошел к площадке. Парень в баскетбольной форме игнорил меня. Но вот бросив еще раз мяч, он обернулся.

Лицо скрывала самодельная бумажная маска зайца, когда над головой светилась системка.

"Вячеслав Сергеевич Фомин"

"Фенамин"

— Будем драться? — спокойно спросил я, все еще сжимая напитанный светом камушек в ладони.

— Будем, — сказал тот, — Но сначала покидаем мяч, — и бросил мне в руки баскетбольный мяч.

Я поймал его.

А Заяц снял маску. На меня смотрел Слава, парнишка с которым я как-то играл здесь. Он любит финтить и выделываться, но парень нормальный. Я даже и не предполагал, что он окажется игроком, тем более Феном из "хвостатых". Однажды он меня уже выручил на мясорубке, и мы вроде даже стали приятелями. Но была у него одна нехорошая привычка — в конце каждой нашей встречи он меня убивал.

Решившись, я положил свой снаряд на край площадки, и снова активировав "прицел", бросил мяч.

Но Заяц неожиданно исчез. Размазался в воздухе. Отследив его "восприятием", я увидел, как он в прыжке поймал мяч возле самого кольца и приземлился.

— Это все? — усмехнулся он. Вновь размытое движение, и уже обогнув меня, Фен прыгнул из-за трех очковой линии с мячом к кольцу. Исчез. И мяч с мощным стуком врезался в площадку, вылетев из кольца. А Фен остался болтаться на ободе кольца. Спрыгнул и произнес, отчитывая в ритме рэпа, — Я делю из воды вино. ЭТО ТАЛАНТ!

Из ушей у него торчали провода наушников. И даже отсюда доносился шум музыки.

Я снова взял мяч и на этот раз активировал "внутренний свет". Энергия растеклась по телу. Моя скорость как минимум увеличилась вдвое. Сжимая двумя руками мяч, пустил "усиление света". Расход маны сразу увеличился. И накинул "резонанс". Подождал десять секунд и накинул еще один.

Стук, стук. Сначала обычно, а потом намного быстрее. Через мгновение мяч буквально мелькал у меня в руках. Сделал шаг... И мяч неожиданно исчез из-под моей ладони. Тогда как Фен на другой стороне трехочковой дуги стоял с мячом в руках.

— Эта ракета взлетает наверх! — вновь пропел он и бросил мяч. Я рванул вперед. Под баффами прыжок получился неожиданно высоким и быстрым, но мяч все равно оказался в моих руках. Приземление же, наоборот, казалось жутко медленным. Почувствовав наконец-то под ногами покрытие площадки, тут же рванул к линии трёшки. Развернулся. Фен преградил путь к кольцу. Не рискуя, обошел его по большой дуге. Подпрыгнул и активировал "быструю атаку" со стопроцентным попаданием. И в этот момент Фен неожиданно оказался передо мной, прыгнул и, со всего размаху заблочил мяч ладонью, запустил его вниз.

— Королевский блокшот от Либрона! Ну как? Надолго запомнил? — довольный собой вновь прочитал он.

И вот тут я взорвался. Активировал третий "резонанс" и понеслась.

Через пять минут я стоял, согнувшись пополам, упираясь руками в прямые коленки, чтобы не упасть. Дышал как пес, а пот тек рекой.

— Выдохся? — усмехнулся Фен. Этот тоже вспотел и устал, но выглядел куда как лучше меня, да и дыхание не сбил.

В итоге шестнадцать — девять. Но еще не вечер.

Заяц, пока я мучился отдышкой, подошел к рюкзаку и достал оттуда бутылку воды. Бросил ее мне, а сам присосался к уже открытой.

Я тоже открыл свою и выпил.

— Фен, какого... ты тут делаешь? — спросил я, как только напился.

Заяц посмотрел на меня и тут же оказался рядом. Все-таки его скачки, это нечто. Он протянул руку со свертком.

Ого! Оказывается, он притащил "тортилью" из "Чикена". Куриное филе, плюс много всякой всячины, и все это завернуто в лаваш.

— Хавай. После такого забега самое то.

Я же заглянул в открытый рюкзак. Там еще штук двадцать лежало. Сумка была полностью ими забита. Плюс парочка бутылок воды.

— Любишь нездоровую пищу? — спросил я, откусывая приличный кусок.

— Обожаю, — наиграно ответил он.

Мы уселись на скамейки для болельщиков.

— Так зачем ты здесь? — все же спросил я. Игра игрой, но это режим PvP. Хотя надо отдать должное, за эти пять минут я поднял по уровню и у "внутреннего света", и у "тихого шага". Да и научился ускоряться намного лучше, чем раньше. Плюс просто привык к скорости, понял, как ей пользоваться. Такому без тренировок не обучиться, здесь простое юзанье скиллов ничем не поможет.

— Если скажу, что ради дружбы, поверишь?

Я отрицательно мотнул головой.

Заяц рассмеялся.

— Ну если нет, то у меня будет к тебе одно предложение. Я знаю способ, как приблизить эволюцию твоего пета в игре. Расскажу. А ты поможешь мне призвать моего пета в реал. ОК?

Я задумался.

— С чего ты решил, что у меня есть такая возможность?

— Помимо того чуда, что летает там вверху, — Заяц указал пальцем в небо. Туда, где на самом деле находился светлячок. Мы с ним еще перед аварией условились, что он, чтобы не привлекать внимание людей, будет летать на высоте пятидесяти метров, плюс потускнеет слегка. — Я точно знаю, что твой белый пет это аномалия возрождения, а в игре именно она используется для воскрешения питомцев.

Я пару мгновений молчал, а потом развел руками.

— Пока у меня нет второго пета. Так что мне это не удастся.

— Так вызови его, — Заяц достал вторую тортилью, и себе, и мне.

— Легко сказать, — усмехнулся я и рассказал, как обстоят дела с Аптечкой. По сути дела, Лампочке нужно эволюционировать второй раз, чтобы восстановить свою вторую ипостась. А это не так-то просто.

— Нет проблем, — развел руки Заяц, — Подождем. На первом уровне время не идет.

— Первом уровне? — переспросил я.

Заяц ехидно усмехнулся.

123 ... 89101112 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх