Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 746 +52    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вот, навстречу прошла парочка девушек. Обе симпатичные. Шли о чем-то весело разговаривая. Они заметили, что я задержался на них взглядом и кокетливо улыбнулись. В старой жизни пожелай я с ними познакомиться, не факт, что удалось бы узнать их имена. Сейчас эти имена автоматически подсвечивала система. И этой информацией можно свободно пользоваться. Она здесь, прямо перед глазами.

Девушки прошли мимо.

Интересно, они хотя бы могут себе представить, что живут в параллельном мире? Что старый когда-то должен превратиться в пепел. Насколько правы те фантасты, что пишут про апокалиптику?

Мне сразу вспомнился один из вопросов. Тех, что я задал Нулевому ИскИну в больничной палате.

— И что мне теперь делать? Спасать мир? — искренне спросил я, когда тот поздравил меня с переходом на второй уровень.

Нулевой на это лишь рассмеялся.

— Продолжай играть, это лучшее что ты можешь сделать. О мире я уже позаботился.

До сих пор не могу понять, как отреагировал на это. Остался в недоумении или вздохнул с облегчением? Однако я и не предполагал, что "позаботился" — это создал параллельный мир, где все хорошо. В котором нет ядерной войны.

Отринув эти мысли, проследил взглядом за очередной симпатичной девушкой, подмечая ее отличительные черты.

Наблюдение +1. Уровень 10/17.

Опознание +1. Уровень 5/20.

Обернулся и проводил девушку взглядом. Надо хорошенько ее запомнить, все-таки она подняла у меня сразу две абилки, которые к тому же не так-то просто качать вне игры. И только теперь увидел новую информацию под ее именем.

"Индекс сложности: 1"

Это что, обычным людям теперь, как мобам в игре присваивается индекс сложности? Сложности чего? Убийства? Посмотрел на других людей. У большинства такой же, и лишь у некоторых вместо единицы двойка. В итоге, разглядывал прохожих до тех пор, пока не наткнулся на собаку. Индекс сложности — 5! Ее настолько сложнее убить? Хотя для меня сейчас все они легкая мишень. Достаточно запустить заряженный камень в голову и все. Или просто отдать приказ Лампочке. Лазер моментально прожжёт дырку. Ни человек, ни собака, даже не успеют понять, что их убило.

От нечего делать открыл меню пета. Системное окно развернулось в правой части области зрения и практически не загораживало обзор. Так что можно было продолжать идти.

Хм! Интеллект светлячка увеличился?

Вообще, когда он начал говорить, да еще и ассоциировать себя с женским полом, думал, будет не умолкать, постоянно приседая на уши. А нет. Молчит. Все, как и раньше. Видимо, занят чем-то своим.

— Светлячок, чем ты вообще там занимаешься?

Молчание.

— Лампочка?

— Гуглю, — тут же ответила она.

— В смысле?

— Сижу в интернете!

Я встал как вкопанный прямо посередине тротуара.

— Мы подключились к спутниковому сигналу и сидим в интернете. В этом нет ничего такого, — это уже была Аптечка.

— То есть, вы говорите, что считываете информацию напрямую через спутниковый сигнал и считаете, что в этом нет ничего такого?

Вместо слов получил на это мысленное согласие от обоих.

Это же означает, что можно пользоваться ими как интернет поисковиками.

— Покажите, что сейчас смотрите?

Перед газами развернулось еще одно окно, как у медиаплеера. Видимо, чтобы мне удобнее было воспринимать информацию. И что вы думаете, я там увидел?

Мультики!

На этот раз по моему сознанию прокатилась вона смущения. Следом за этим трансляция прекратилась.

Нет, это, конечно, нормально для юного сознания, но мне нужны не дети, а помощники. Поэтому я тут же составил перечень запросов, которые они должны изучить первым делом. А именно, физика с отдельным упором на оптику, биология и химия. Это то, что мне необходимо от них на первое время. Если задуманное получится, то саморазвитие моих петов пойдет с огромной скоростью.

Эх! В голове маячили перспективы. Если бы не тот факт, что старый мир скоро погибнет, бросился бы зарабатывать деньги на своих способностях. И тут меня осенило. А ведь это уже второй уровень! Исправленное настоящее! Параллельный мир, в котором ПеМира не будет.

Я вновь встал как вкопанный.

И какие у меня перспективы? Стать киллером? Профессиональным баскетболистом или гандболистом? Бизнесменом?

Нет. Все это мелко.

Только подумал, как тут же осадил сам себя. До тех пор, пока меня могут отсюда вышвырнуть, ничего не меняется. Мое будущее ПеМир. И надо максимально воспользоваться предоставленной возможностью и унести отсюда в игру как можно больше. И начнем мы с рецептов для крафта.

С этими мыслями я вошел в самый крупный гипермаркет нашего города и направился к этажу с общепитом. Эскалатор поднял меня на третий этаж и как только я оказался в центральном зале, выскочила системка.

"В радиусе 50 метров находится противник. Активировать режим PvP?"

Активировать.

Мир замер. Весь шум, что разносили сотни людей, находящихся здесь, исчез. Впрочем, как и люди. На столах осталась еда, но ее уже никто не ел. На стульях лежали сумки. Сами стулья были отодвинуты, словно на них кто-то сидел. Так оно и было еще мгновение назад. А теперь нет.

Неожиданно передо мной появился Фен. Вышел из инвиза. Я по-прежнему не мог обнаружить его "восприятием". Хреново.

Он знал это. Поэтому издевательски ухмылялся.

— 138, — произнес я. Его дурацкая усмешка тут же исчезла. Но всего на мгновение, он быстро собрался, и как только это произошло, он склонил голову в знак признания поражения и снова весело рассмеялся. Не поймешь этого человека.

— Пойдем, мы тебя уже заждались, — сказал он и пошел к одной из кафешек. За столиком сидело всего два человека. Впрочем, как и договаривались.

Справа с ноутбуком девушка. С виду стройная. На ногах яркие полосатые чулки, а сверху сарафан. И может быть симпатичная. Но маска, наподобие той, что у была Фена, скрывала ее лицо.

Девушка представилась как Китти, однако ее ник "Солнышко", говорил об обратном, да и реальное имя было "Василиса". Ну, это не важно, хочет быть Китти, будет Китти. Тем более что ее маска была выполнена в стиле бренда "хелоу китти".

Напротив нее сидел качок. Типичный парень, что жрёт протеины и днями не вылезает из качказала. Да при этом еще и ходит в черной майке. Одним словом, Качок. Его маска изображала ежа "соника", в то время как я ожидал от него гориллу или медведя. Собственно, неясно зачем они устроили весь этот маскарад, ведь я отчетливо видел имя, отчество и фамилию каждого из них, и при желании легко мог найти их в интернете. У здоровяка, кстати, ник "Тритан", тогда как представился он как Титан. И рука под стать имени, тяжёлая.

— Гадаешь, как же я выгляжу на самом деле? Уже и страничку мою в сети открыл? — неожиданно спросила Китти, наиграно кокетливым голосом.

Я кивнул. Но откуда она знает?

Я и правда, попросил светлячков загуглить их в соцсетях. Но там вместо фотографии, с аватарки на меня глядела рисованная девушка в очках из какой-то манги или анимешки.

— Может ты ищешь не того человека? — продолжила кокетничать девушка.

В этот момент ее имя изменилось. В системном окне появилось совершенно другое имя. Как это возможно?

Тут же попросил светлячков открыть мне соцстраничку этого имени. И на меня вновь смотрела та же самая аватарка.

— Можешь менять данные, как в сети, так и в игре, — не выдавая растерянности, констатировал я. — Недурно. Так ты и есть ясновидящая?

Она так легко слила одно из своих умений. Интересно, какое оно? Защитное или атакующее?

— Атакующее, — ответила Китти, на так и не заданный вопрос. — И нет. Не читаю.

Об этом вопросе я даже подумать не успел. А в правом углу моего зрения появилось новое уведомление.

Опознание +1. Уровень 6/20

Познание сути +1. Уровень 3/11

"Рудакова Ксенья Николаевна"

"Котенок"

Умения:

— Основное атакующее — Взлом

— Дополнительное атакующее — ?

— Основное защитное — ?

— Дополнительное защитное — ?

— Специальное — Ясновиденье

Новая информация на мгновение обескуражила меня. Понятно, что имя и ник фальшивые, и то, что игрокам система индекс сложности не присваивает. Но система неожиданно показала мне частичные данные по умениям. В ПеМире это произошло только по достижении "опознанием" двадцатого уровня, а "познанием сути" десятого. Похоже, в случае получения дополнительной информации, система считает эти данные установленными. Интересно.

И уже чисто ради удовлетворения собственного любопытства я активировал "пронзающий взор", взглянув на мгновение на настоящие лица присутствующих.

С довольной улыбкой сел за свободное место.

Девушка была красивой. Но бывают и лучше. Однако ее способности идеально подходят для сбора информации.

— Перейдем к делу? — серьезным тоном сказал качок. Он весь собрался. Парень ответственный и прямолинейный. Не вижу ничего в этом плохого.

— Как и договаривались, ты вызываешь наших петов, мы делимся рецептами для крафта, полученными здесь, — четко и немногословно сказал он.

Я кивнул в знак согласия. И указал взглядом на зависший над столом белый шар.

— Вызывайте.

У Аптечки было два ядра для возрождения, поэтому она могла сразу вызвать обоих питомцев. Девушка тут же протянула руку. Качок, немного помедлив, сделал то же. А у меня появилось два запроса от Аптечки. Теперь в течение часа, в случае чего я не смогу воскресить себя. Надеюсь, за это время не произойдет ничего неординарного.

Через минуту на руках у Китти появилась небольшая белая мышь с большими ушами и длинным прозрачным хвостом, словно из чистой энергии. Мышь тут же юркнула в рукав и спряталась где-то в одежде девушки. А еще через мгновение из рукавов вылетело семь мышек. Только эти выглядели словно призраки или голограммы. Они взлетели вверх и устроились прямо за спиной девушки.

— Я кошка, а это мои мышки. Мяу, — как ни в чем не бывало, сказала мне Китти, а Заяц от души рассмеялся, глядя на мою реакцию. Мяукающая девушка, это, мягко говоря, необычно. Тем более, когда она делает это так приятно. Но меня тут же обескуражило другое.

— Не стоит так откровенно пялиться, это не прилично, — произнесла важным тоном одна из мышей.

— Да-да. Не прилично, — поддакнула вторая и словно закатила глаза, выказывая свое негодование.

— Да ладно вам, парень ни разу еще не видел говорящих мышей. Обычная реакция, — неожиданно вступилась третья.

— А где это мы? — совершенно не впопад присоединилась другая, оглядываясь по сторонам. И я моментально был забыт. Мыши принялись обнюхиваться и осматриваться.

И вовсе я не пялился. Произойди это вчера, был бы поражен. Но после того, как сегодня заговорили мои петы, я только подумал, что оказывается это не такая и редкость.

— Насмотрелся? — усмехнулась Китти.

— Какие-то они у тебя слишком разговорчивые, — отстраненно проговорил я, посмотрев на пета Титана. Его питомец оказался не менее удивительным. Это небольшой, кубический, зеленый, желеподобный... В общем "слизень". Нет. Не улитка. А слизь. Весьма распространенный в компьютерных играх моб. Он сидел у здоровяка прямо в тарелке и доедал еду. А тот активно подкладывал ему добавки, полностью отключившись от реальности.

— Это мои помощники, — не обратила внимания на мой сарказм девушка. Она была сосредоточена на системных окнах, открывшихся вокруг нее в большом количестве. Причем возле мышек тоже были открыты небольшие окна, и они даже там что-то нажимали.

— Не обращай внимания, — жуясь, сказал Фен. Он стащил с одного из столов тарелку с пиццей и теперь подсел к нам. — Они всегда такие.

— Ты, кстати, в курсе кто такие лангоньеры? — не отвлекаясь, спросила Китти.

— Нет, — я можно сказать, приготовился слушать, но взглянув на стол в мгновение потерял самообладание. Титан скармливал своему пету протеиновый батончик!

Но похоже это было обычное дело, потому как никто и глазом не моргнул. А Китти тем временем продолжила.

— Видишь ли, они своего рода система защиты. Реакция на вмешательство.

— Разумеется, не на наше, — усмехнулся Фен.

— Значит, на иллюзорный барьер? То есть на действия Нулевого, — тут же сориентировался я.

Девушка кивнула. — Так вот, сейчас я тоже буду вмешиваться в работу его системы.

— Понятно. Нам следует ждать ответа, — кивнул я. Вопрос же, о том в чью систему вмешивается Нулевой ИскИн остался так и не заданным. А что касается до сражения, я был готов. Не считая камней, что сложил в сумку еще возле дома, осмотревшись, я нашел в зале огромные горшки-клумбы с искусственными растениями. Так вот, эти клумбы были наполнены гравием для устойчивости. В случае сражения этот гравий станет моим оружием. А если все действительно так как они сказали, сейчас к нам придет местная служба безопасности.

— Без моих помощников у меня бы ни за что не получилось взломать барьер Нулевого, — часть мышей отвлеклась от работы, и поклонившись, словно люди за похвалу, продолжили. — А так, пока он сам не примется за устранение взлома, у нас есть шанс стянуть часть информации. Сейчас система обрабатывает предметы в зоне барьера. Создаются шаблоны для игры. А потом будет копирование. Таким образом, у нас появится куча макетов предметов быта, которые понадобятся в ПеМире. Ну как, ты с нами?

Я кивнул и тут же недоуменно произнес, когда увидел системку о присоединении к группе, — Как?

— Я поменяла правила, мяу, — в своей причудливой манере пояснила Китти. — Теперь мы в группе.

И в этот момент объявилась служба безопасности.

Со всех сторон к нам полетели... Рыбы? Целые косяки рыб! Светящиеся и полупрозрачные, как голограммы, они летели по воздуху, словно в воде.

Если честно, это выглядело устрашающе. В смысле, их количество. Одно дело столкнуться с подобным в ПеМире, другое здесь.

Без промедления я взмахнул рукой и запустил камень. Он влетел в косяк рыб и взорвался. В логах тут же посыпался опыт, точнее ОВ. За каждую рыбку давали всего по одному, но ведь копейка рубль бережет. А их тут на тысячу наберется.

Первым из-за стола встал качок. Не произнося ни слова, он протянул руку своей слизи, и та перебралась с тарелки на ладонь. А затем расползлась, покрывая его руку, после чего и тело тонким слоем желе. "Восприятие" ощутило, как эта оболочка активно насыщалась энергией, одновременно видоизменяясь, приобретая вид доспеха. А потом и вовсе превратилась в полноценный доспех, как у тяжелых скафандров механиков. В одно мгновение желе превратилось в сталь. И теперь возле меня стоял закованный в громоздкую броню Титан. А еще через несколько секунд в его руках из слизи сформировался пулемет. Не такой как в реале, а футуристический. Здоровенный и мощный. Он открыл огонь, и плотный поток пуль устремился к рыбам, выкашивая их словно траву. Они просто исчезали, не оставляя после себя и следа.

123 ... 1011121314 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх