Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 721 +27    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Как добывать воду в пустыне я, конечно же, не знал, зато у меня было "восприятие" и "пронзающий взор", поэтому мне без труда удалось найти подземные потоки воды глубоко под толщей песка. Оставалось, лишь сделать скважину. На это тоже не ушло много времени. "Квинтэссенция" и здесь справилась без проблем, создав трубу из песка до самого потока. Лишний песок из трубы на этот раз извлек самостоятельно, с помощью "дистанционного управления", и уже в виде готовых снарядов, которые закружили вокруг меня в качестве "орбиты". От песочных монстров этого было достаточно, а золотые пока что потеряли мой след. Пару мгновений и из трубы фонтаном хлынула вода. Меня облило с ног до головы, возвращая к жизни, и я тут же присосался к струе. Жизнь буквально хлынула внутрь меня. Так что практически через минуту я был снова бодр и свеж.

А выживание в пустыне с моими пси-способностями не такая уж и сложная задача. Создал пару резервуаров под воду из песка и, запечатав "трансфигурацией", что оказалось несложно, заставил их летать возле меня внутри "орбиты". Сам же уселся на песок, положив перед собой сферу с поджаренной ящерицей и графин с водой.

Задумался на мгновение и создал над головой зонт от солнца, рядом стол и стул. Из сферы с ящерицей сделал чашу. На стол рядом с ней положил вилку, нож и кружку. Все! Готово! А затем начал с остервенением жевать хрустящую кожу рептилии.

Буквально через две минуты перекус был закончен, а лагерь брошен и все из-за того, что в радиус радара светлячков ворвалась летающая эскадрилья золотых. Пришлось реально все бросать и рвать когти, хорошо хоть небольшую ящерицу за это время успел схомякать целиком.

Подобные гонки могли продолжаться еще долго, и пока они не доставляли мне проблем. Чтобы еще полегче было сбросил с себя "резонанс". Волна хаотичной энергии разлетелась от меня словно от взрыва и давление на мозг исчезло. Скорость полета замедлилась, но общее напряжение на организм также уменьшилось, да и концентрация ослабла. Одним словом, летишь себе над бескрайними просторами пустыни да поглощаешь чистую энергию света.

Времени-то у меня хоть отбавляй.

Подбросил вверх один из снарядов. Помог ему с помощью "дистанционного управления" взлететь повыше, а затем активировал ульту. Снаряд тут же устремился вниз, причем целью я выбрал с помощью "взгляда сверху" самого слабого золотого, всего 350 уровня.

Грохот от столкновения моего маленького метеорита с хвостом золотого енота разнесся, наверное, по всей пустыне. Моба вбило в песок, словно молотом, а воздушной волной в воздух поднялась настоящая песчаная буря. Впрочем, которая ни причинила ровным счетом никаких неудобств золотым, да и сам золотой не пострадал от моего "метеора". Так, небольшая вмятина на хвосте.

Погоня продолжалась в том же темпе еще час, за это время мне удалось провести еще парочку атак, но все без толку. В том числе и новое "копье", пока никак не показало себя, а кооперировать его с другими атаками не получалось. Уровень маловат. Использовать же лазер с "резонансами" пока не спешил, сначала хотелось испробовать еще одну атаку. И вот, когда кулдаун "метеора" закончился, настало время попробовать ее. У меня в загашнике было уже около тысячи снарядов.

"372!", — нарочито упрекающим тоном возникло в моей голове. Это опять Аптечка поправляет.

Ладно. Оставляем одну треть для функционирования "орбиты", а большую часть запускаем высоко в небо при помощи "града". Надо качать и эту способность. Дружный росчерк света устремился в небо, а затем также дружно под напором "метеора" устремились вниз к своей цели. Вот только на этот раз они сжались в один крупный снаряд, который под воздействием высокой температуры слился в один и с сокрушающим небеса грохотом рухнул на уже помятого золотого. Того самого трехсот пятидесятника! Пусть ощутит разницу на своей шкуре, так сказать. Ведь помимо увеличенной массы, я набросил еще и "усиление света" с "резонансом". Бахнуло неплохо, и моба неплохо так приплющило. Нет, его реально пробило. Хвост деформировался, как и спина, которую не смог защитить хвост. И самое что главное, появилась шкала жизни. То есть мобу реально был причинен урон! Не индекс понизился, а причинен урон. Та моментально из зеленой зоны перешла в желтую. Атака отняла почти одну четвертую жизни. Правда уже через пару секунд шкала наполовину восстановилась, словно некоторая часть урона отрегенилась.

Метеор + 1. Уровень 2.

Не зря я использовал "град" и множество снарядов. Все дело в том, что изначально большой снаряд мне не подкинуть вверх при помощи "управления светом", только небольшие. "Град" решает проблему с количеством. А "дистанционное управление светом", "квинтэссенция" и термальные эффекты ульты позволяют создать действительно большой метеорит. Так что будем продолжать в том же духе, атаковать метеором каждый час. Таким образом, постепенно сначала добью одну тушку, а затем и за остальных возьмусь. А пока немного поэкспериментирую с "копьем", все-таки надо поднимать способность.

Развернулся в сторону золотых, полетом все равно управляла Аптечка, и замахнулся для броска, активируя "прицел". Три секунды и бросок готов, но прежде активировал "копье". В снаряд поступила дополнительная часть маны, создавая вокруг камня свечение. Одна секунда, две, три, четыре. Энергоконтур вытягивался на манер копья. Пять секунд. Дополнительная атака сформирована. Пока она на первом уровне, то, получается сочетать лишь с "прицелом". Видимо это изначально комбинируемые атаки.

Мысленно отпустил снаряд и тот стрелой, или вернее сказать, словно брошенное копье, устремился в сторону формации золотых. Целился, как и всегда в самого слабого. Однако долететь копью не дали. Пятисотый лениво взмахнул хвостом и сбил мой снаряд.

Ладно, продолжим. Откат-то всего десять секунд. Для удобства только присядем на щит, да и руки больше задействовать не будем, и так все при помощи "дистанционного управления светом" получается.

Очередной снаряд вырвался из "орбиты" и замер надомной. Сначала "прицел", потом "копье" и бросок. Во время полета еще успел накинуть "усиление света".

Снаряд снова был сбит золотым, что летел в авангарде.

Ладно. Я погрузился в "медитацию" и подготовил "программу". На этот раз из "орбиты" вырвался новый снаряд и прошел все предыдущие стадии. "Прицел" и "копье". Но не устремился к противнику. Затем вырвался второй снаряд и снова по "программе" прошел два этапа. Так продолжалось пока на мою защиту не осталось всего четыре камня. А остальные парили за моей спиной и дико вибрировали от натуги, удерживаемые "градом". Да именно так, пока я удерживал "град", "программа" превращала каждый его отдельный снаряд в "копье". Так мне удалось обойти преграды по совмещению. Причем удерживал "град" я вместе с Меткой, один бы не справился. Верю, что если бы выбрал не "идеальную память", а "активное подсознание", то справился бы и без Метки, но что сделано, то сделано. Все-таки когда отказывался от "активного подсознания", я уже рассчитывал на светлячков. Но прежде чем активировал атаку, заметил, как к нашему процессу присоединилась Аптечка. Она начала изменять снаряды при помощи "трансфигурации". В снаряды хлынула дополнительная энергия, и они начали вытягиваться под манер энергоконутра, из шаров превращаясь в копья. Лампочка же активно заряжала все это дело светом. Видя подобный энтузиазм, я передал контроль над "градом" полностью Метке, а сам набросил "усиление света" и "резонанс".

"Пли!", — отдал мысленную команду и 121 снаряд (спасибо за точность Аптечке!) сорвался с места. Они словно лучи света устремились к формации золотых. В небе раздалась канонада взрывов, сопровождаемая световыми вспышками. Это мои стрелы рушились, встречаясь с броней золотых. А у меня тут же выскочило несколько сообщений.

Уровень синхронизации с питомцами 87 %

Град + 1. Уровень 5.

Копье + 1. Уровень 2.

Прицельная атака + 1. Уровень 17.

Программирование + 1. Уровень 4.

Трансфигурация + 1. Уровень 5.

Приятно видеть такое количество апнувшихся способностей, а тем более то, что синхронизация наших разумов со светлячками достигла такой высоты. В последний раз, когда у нас получилось достигнуть стопроцентного единства, нам удалось создать действительно мощный режим подавляющего превосходства. Жаль, что после этого уровень синхронизации откатился и больше пока нам подобного не удавалось. А сейчас благодаря совместной деятельности уровень единства вновь возрос. Правда и усталость тут же накрыла меня, выкидывая из "медитации". Да и кровь из носа тоже говорила об уровне кипения мозгов, не говоря уже о возникших кулдаунах на большинство способностей. Даже на "метеор" кулдаун увеличился. И ведь не посмотреть результаты арт обстрела, радиус "восприятия" снизился, а "пронзающий взор" ушел на кулдаун. Так что оставалось просто лететь, вновь погрузившись в медитацию.

Спустя несколько часов все-таки смог оценить нанесенный врагу ущерб. Потрепать удалось далеко не всех, да и то понемногу. Шкала здоровья просела на один-два процента. Но и это было результатом. Причем не малым. Назову прием — "артобстрел", и буду его юзать после падения "метеора" по откату кулдаунов.

В итоге через сутки я таки добил первого золотого. Почему подчеркнуто через сутки, потому как время для меня отсчитывали светлячки и периодически напоминали. За это время я останавливался на перекус целых пять раз. Итого были нещадно съедены три варана, одна ушастая круглоголовка и даже змеюка какая-то. Хотя почему какая-то? Вполне конкретная, рогатая гадюка. Система исправно давала название каждой животине и даже индекс сложности, а я все это запоминал, стоило только взглянуть, со своей-то идеальной памятью.

Однако возвращаемся к золотому.

Получено 350 ОВ

Подобная строчка в логах несказанно обрадовала меня. Ведь учитывая десять с лишним тысяч золотых демонов и уровень каждого, уничтожив всех, я смогу заработать целых 400206975 ОВ. Это же просто нереальная сумма! Которую даже потратить-то невозможно. И самое приятное что здесь прекрасно работает магазин, функционирует без каких-либо проблем. Так что можно походу закупаться и сразу прокачать новые способности. Учитывая этот факт, я слегка скорректировал свои планы по выбору способностей. Теперь реально возьму все ульты, и в первую очередь "солнечный удар". Пусть у меня есть возможность сварганить нечто подобное при помощи светлячков, но это отнимает слишком много времени на подготовку и силы на концентрацию. Все-таки неспроста я решил валить всю эту шаболду не лазерным лучом, а "метеором" и "артобстрелом". Кроме того, даже на четвертом "резонансе" завалить пятисот уровневую зверушку не удалось, а это значит, что надо прибавить мощности. И здесь как вариант видится применение "солнечного удара" с "резонансами". Эффект должен превзойти все ожидания.

В общем, еще через несколько суток, а точнее через семь, мне удалось набрать необходимое для покупки ульты количество очков выбора. Однако радости было не так-то и много. На самом деле меня просто задолбало однообразие происходящего, отсутствие возможности нормально поспать и поесть, а также просто в покое посидеть немного. Всего этого не было. Вдобавок постоянный солнцепек, жара и сражения. По-моему, все это ввело меня в дикую депрессия.

Взглянул в сторону преследовавших меня все это время мобов и активировал "сокола", прекрасно рассмотрев сверху всю их формацию. Выбрал, словно в стратеги в качестве цели самого слабого юнита и мысленно активировал иконку "солнечного удара".

В небе над формацией золотых появилось черное озеро. Черная дыра. И только в ее эпицентре небольшая точка света. Мгновение и луч света упал вниз. Вернее, даже не луч, а столб. Он полностью накрыл золотого. Как и прежде часть света отразилась, залив все золотое войско светом, но часть урона прошла.

И все же, когда столб света исчез, золотой демон остался невредим.

Неудивительно. Пусть способность и ультимативная, но она все-таки первого уровня, против таких противников с резистом к свету она практически не действует. Так что в следующий раз попробую с "резонансом". И буду чередовать "метеор" с "солнечным ударом", потому как использовать одновременно их не получится. Кулдаун общий. По идее из-за этого не разумно брать остальные ульты, потому что использовать придется что-то одно. А тратить такую кучу очков выбора только на то чтобы у меня имелся выбор между ультами — попросту расточительство. Но загадывать пока не буду.

Вместо этого еще раз взглянул сверху на формацию золотых енотов.

Трудно представить, сколько еще времени мне придется потратить, прежде чем смогу уничтожить их всех. А ведь держусь я только за счет основанной на пустом месте уверенности, что кнопка выхода станет активной лишь, когда уничтожу всех золотых.

Что ж, наверное, это и называется гриндом.

Глава 13. Преступник

Я летел на щите, а вслед за мной пятисотый золотой енот. Спустя полгода беспрестанных погонь и сражений мы, наконец-то, остались один на один.

Я стал сильнее и опытнее, но и енот заматерел. Его и без того огромная туша обросла золотистым мехом из песка, при этом он окружил себя переполненной энергией пылевой тучей. Он превратился в гигантского золотого демона, повелевающего песком. Если его собратья еще не успели поумнеть и больше походили на безмозглых золотых исполинов истуканов, то этот не только обладал мощным практически несокрушимым телом, но и самосознанием. Его пятисотый индекс сложности полностью себя оправдывал.

Из золотой бури, внутри которой прятался енот, в мою сторону потянулись гигантские руки. Эти руки не давали мне возможности атаковать, песок блокировал все мои атаки. И эти же руки были самым грозным и страшным оружием моего противника. Они словно золотые облака, были тяжелее и плотнее металла, да к тому же и переполненные энергией. Ни "крекер", ни "ребус" не мог причинить им вреда. Даже "метеор" проходил мимо енота. Эти руки тормозили его и сносили в сторону, при этом где находится сам енот мне не было видно, мое "восприятие" не могло пробиться сквозь песчаную бурю.

Я сместился в сторону пропуская сбоку одну руку, сделал вираж и ушел от еще одной. А две другие руки врезались в неожиданно возникшую на их пути абсолютно черную сферу и разом утонули в ней. Это была "черная дыра" — способность пятого ранга. Как не трудно догадаться, пятая в древе "люминесценции", следующая после "поглощения света", "ауры поглощения", "области тьмы" и "покрова тьмы". Мощная способность, которую можно использовать как для защиты, так и для атаки. На данный момент мощнее способности пятого ранга только ульты. Но ультимативные способности имеют два недостатка — это кулдаун в час, который получилось сократить только до пятидесяти минут, и то что этот кулдаун общий для обеих моих ульт. Только поэтому я не стал брать новых, а потратил очки на другие способности.

123 ... 2728293031 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх