Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 775 +20    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Прикинул. Все равно как минимум восемь часов. Но попробовать стоит. И раз так, то не стоит терять время.

Я мигом довел себя до девятого "резонанса". Но не взорвался сразу. Оказалось, что девятый "резонанс" мне по плечу, в первый раз я просто поторопился и делал все абы как.

В принципе не удивительно. "Люминесценция" достигла полтиника, тело претерпело серьезные изменения. Да и "резонанс" теперь 54 уровня.

Но, несмотря на это, здоровье все равно неумолимо шло вниз. И через десять секунд я появился внутри новой аномалии возрождения.

И так раз за разом.

При этом с каждым разом я оказывался все дальше и дальше от Стаханки. И совершенно неожиданно появился в лесу. Гигантском лесу с неизвестными мне растениями и деревьями. Какие-то светились, какие-то были прозрачными. И это не редкий оазис, что мне удавалось видеть прежде. Это был самый настоящий лес. И пока я его разглядывал, возле меня неожиданно приземлился огромный медведь.

Нет ошибся. Система определила это мохнатое чудо как "Воробьиный сыч". Индекс сложности 350.

Я понял, что это не шерсть, а перья. И выглядели они достаточно жестко, а на круглой голове не было привычных совиных ушей, поэтому и не узнал сову. Но это и не удивительно при таких-то размерах. Я разглядывал ее, а эта штука с любопытством разглядывала меня, но не трогала.

Я тоже не стал ее трогать.

Неожиданно пернатый медведь проворно сорвался с места и пролетел там, где еще недавно стоял я. Мои рефлексы и накачанное светом тело позволили легкой уйти с траектории полета сыча, вот только и он, оказывается, не на меня охотился. Летающий медведь взмыл вверх, при этом в его лапах трепыхалась огромная мышь. Как минимум с меня размером. И я ее даже не увидел. А, судя по всему, она была возле меня и скрывалась под инвизом. Я только успел увидеть индекс сложности полевой мыши — 312.

Поднявшись взглядом над лесом, вслед за упорхавшим с добычей сычом, разглядел местность получше.

Похоже это наш черняевский лес. Неплохо он разросся, захватил, как минимум, одну треть бывшего города. А ведь где-то здесь должна быть база хвостатых. Этот лес их территория, и чувствую неспроста ко мне с разных сторон на высокой скорости приближаются игроки.

Самый быстрый вот этот парнишка.

И в этот момент возле меня оказалась гигантская птица, а с нее резво спрыгнул парень лет двадцати.

— Это территория клана "спящий лес", — сказал парень в птичьей маске, и достал два черных меча.

Я сначала взглянул на него. Ник "Дюхан". Ранг третий, золотой. Как я прям, если не считать мой 50 уровень в "люминесценции". А клан "спящий лес" — это официальное называние хвостатых. В руках Дюхан держал два клинка из черного закаленного стекла. Рядом пет, "Сокол Чеглок". Красивый, а главное размером с небольшой спортивный самолет.

— Я просто здесь возродился, — выставил перед собой руки, одновременно накладывая "внутренний свет" и первую очередь "резонансов". В то время как Аптечка позади уже начала поглощать аномалию возрождения.

— Ты состоишь в клане?

Я кивнул.

— Тогда я провожу тебя до границы.

— В этом нет необходимости, — сказал я, накладывая на себя четвертый "резонанс". При этом мое тело засветилось.

Мгновение и Чеглок уже в небе, а парень верхом на нем. Видимо какая-то способность, иначе так быстро это сделать не знаю как.

— Я сейчас уйду, — только сказал я, но мне тут же пришлось сместиться в сторону. Мимо меня пронесся Чеглок. При этом моей правой руки как не бывало. Боль попыталась прорваться сквозь возведенную преграду "транса", но не смогла. А мне было весьма удивительно смотреть на кровоточащее плечо, тем более что я был уверен, что ушел с линии атаки. Да и вообще, птичка смогла оторвать мне руку, несмотря на вспыхнувшую во "внутреннем свете" руну защиты. Мощные у нее лапки.

— Хорошая реакция! — крикнул парень сверху, сбросив мою руку. Я же активировал пятый "резонанс", а за ним шестой и седьмой. Следующий рывок сокола я без проблем пропустил мимо себя и даже ухватил за шиворот парнишку, сбросив его на землю.

Тот под оглушением непонимающе уставился на меня. А я уже активировал восьмой "резонанс" и светился не хуже солнца. Сокол в это время развернулся и хотел сделать еще заход, когда надомной взорвалась "световая граната". Гигантская птица стрелой промчалась рядом и вспорола землю.

— Я не собираюсь здесь задерживаться, — спокойно произнес я, потому что Аптечка уже поглотила аномалию.

Парень хотел что-то сделать, но не мог, его придавило волной, исходящей от меня энергии. Всё-таки восьмой "резонанс" за пределами возможностей третьего типа. А тут уже и девятый на подходе. Я на мгновение стабилизировался и, воздохнув, активировал девятый.

На этот раз не стал пытаться стабилизировать потоки света, а просто позволил им меня разорвать. Так что паренька из спящего леса забрызгало моими ошметками. Он посмотрел на себя, но на нем ничего кроме ожогов не было. Казалось, его должно было забрызгать кровью и ошмётками моего тела, но они испарились в воздухе, так и не достигнув его.

Он поднялся и тут же подбежал к своему "Пыжику". Тот лежал на земле и мерно дышал. Из-за вспышки света он потерял ориентирование во время скоростной атаки и врезался в землю. Тело мутировавшей птицы выдержало, лишь треснуло несколько ребер и крыло. Быстро поправится.

А через несколько секунд рядом появилась группа реагирования, пятеро членов клана с ближайшей округи. Все с питомцами. Но никого кроме Дюхана, занимающегося лечением своего питомца, они не застали.

Несмотря на то, что хвостатые окружили свою территорию живой изгородью, и в их лес было не так-то просто попасть, иногда из-за блуждающих аномалий возрождения на их территории возрождались игроки. Обычно они становились жертвой для зверей, обитавших в черняевском лесу, и были рады, когда их выводили из леса члены клана хвостатых. Но попадались, и те игроки, что устраивали здесь настоящую охоту. И самым ужасным было то, что звери, обитающие в ПеМире, не возрождались, как мобы в обычных играх. Хвостатые и сами не сразу это поняли, из-за чего несколько видов новых животных полностью исчезли, но оставшихся они решили охранять. При этом взяв к себе в качестве питомцев, чтобы те уж точно не исчезли.


* * *

Я возродился в пустыне.

Какая это уже смерть? Сотая? По факту я побывал в сотне разных мест. И как оказалось Пепельный мир весьма разнообразен. Да, в большинстве это песок и разноцветные остатки зданий, но зато, какие они!? Радиация превратила их в незабываемый коктейль красок и сюрреализма. С каждой смертью открывающиеся пейзажи становились все интересней и интересней. Мир продолжал завлекать меня все дальше и дальше, но самое что примечательное на каждой его остановке меня почти обязательно кто-нибудь пытался убить или съесть. И каждый раз существа, что появлялись передо мной, поражали своими формами и размерами.

Вот и сейчас, стоило мне только выйти из сферы возрождения, как совершенно неожиданно из песка выскочил автобус и попытался проглотить меня. По крайней мере, для меня это выглядело так.

Двойной "отскок" и материализовавшийся подомной щит позволили мне избежать этой участи, взлетев наверх. Тварь, что пыталась меня съесть уже ушла под землю и легко замаскировала себя. Я не чувствовал ее при помощи "восприятия". И это далеко не первый зверь, с подобными возможностями. Та же полевая мышь 350 индекса сложности была самым образцовым примером.

Именно поэтому я активировал "пронзающий взор" и впился внутрь песка. Пролетел несколько десятков метров, пока не напоролся на огромное шевелящееся кольцами тело, пробежался по нему до головы, и не увидел ее. Вернулся в противоположную сторону, и снова не обнаружил головы. Но тут тварь выпрыгнула из песка, и я, следовавший за ней все это время, увидел себя в воздухе.

Деактивировал "пронзающий взор" и резко взмыл высоко вверх. На высоту пятьдесят метров. На месте обрубка у монстра неожиданно раскрылась пасть, состоящая из множества колец, усеянных зубами, что попытались заглотить меня. Чудом ушел от нее. "Отскок" откатился, поэтому мое тело превратилось в желтый луч, и я взмыл уже на стометровую высоту.

Тварь недовольно развернула огромное тело в воздухе и пошла вниз. А система высветила, что это "песчаный червь" 480 индекса сложности.

Песчаный червь!

— Ну, уж нет! Не уйдешь!

Я решил не мелочиться и сразу же активировал ульту.

Над нами моментально разлилось чёрное озеро. И когда червь почти достиг земли, в него угодил тонкий с мою руку луч света. Из-за того, что на накопление мощного заряда времени не хватало, я сжал луч и использовал то, что успел собрать.

Тварь имела сегментарное строение и выглядела, словно гигантский кольцевой червь. Луч света отсек приличную часть от хвоста твари, но не убил. Несколько колец осталось лежать на поверхности, а сам червь ушел под песок.

Я быстро спрыгнул на то место, куда ушел червь, и через ноги пустил волну света, с помощью "квинтэссенции" залив под собой площадку под сто метров диаметром. И еще снизу ощетинил ее острыми пиками.

Как там меня учила Катя? Надо наполнять энергию информацией. И не найдя ничего лучше, я интуитивно открыл в меню крафта рецепт кухонного ножа. Но использовал не форму, а данные о свойствах. Прочность и острота.

Копья получились что надо, потому что развернувшийся под песком червь пошел на таран и напоролся на них. Пусть они и не выдержали напора и поломались, но свое дело сделали. Тело червя оказалось все в порезах, при этом залитая "квинтэссенцией" площадка выдержала и не позволила ему пробиться наружу. Встретив такое сопротивление и ощутив боль, червь рассвирепел и попытался выйти наружу за пределами залитой площадки. Но я активировал "взрывной снаряд" и взорвал осколки копий, что застряли внутри него. С помощью восприятия мне удалось ощутить судорогу червя от разорвавшихся в фарш внутренностей, но радоваться было пока рано. Червь неожиданно скинул несколько сегментов, на этот раз чуть ли не половину тела, и уполз прочь. А преследовать его смысла не было, все равно не поймать так глубоко под землей. Но лично меня обрадовало, что "песчаный червь", пусть и 480-го индекса сложности, по сути, для меня не угроза. Хотя сейчас меня больше заботил вопрос сбора лута.

Я неспроста так усердно атаковал этого червя. Все дело в том, что его кожа является компонентом комбинезона, рецепт которого нам любезно предоставила Титания.

Я приземлился возле огромных кусков мяса размером с автобус. Всего пять сегментов. Всего пять автобусов. А еще десять сегментов под песком. И как мне все это переправить на базу?

Взглянул на татуировку Шляпника.

Ладно, другого выхода нет. Мне со светлячками такую тушу не унести, а терять добычу не охота.

Влил в татуировку немного света и ничего.

— Вам нужна моя помощь? — вежливо спросил Шляпник, стоя за моей спиной. Я, конечно же, почувствовал "восприятием", как он там появился, но все равно дернулся. А все, потому что мне стоило огромных усилий не шарахнуть его какой-нибудь способностью. И в следующий раз, наверное, так и сделаю, если еще раз появится со спины.

— Да, — развернулся к нему. — Надо бы отправить к нам на базу вот эти сегменты "песчаного червя" и еще те, что под землей.

— Вы же знаете, что я не могу попасть на Стаханку?

Я кивнул.

— Отправьте Владу, он что-нибудь придумает.

— Это, — Шляпник указал кивком в сторону остатков червя, — Вам нужно целиком, или можно разобрать на части.

— Целиком, особенно кожа.

Да и остальное Влад найдет куда пристроить.

Шляпник кивнул и снял свой цилиндр, бросив его под ноги. Вместе с этим по песку начал распространяться водоворот тьмы. Он мигом охватил останки червя, которые тут же просели внутри водоворота. Мне даже показалось, что из тьмы высунулась парочка насекомых, уплетавших мясо червя. Только хотел сказать: "Не есть мое мясо!", как Шляпник исчез. А вместе с ним исчезли и пять моих автобусов мяса. Да и песок просел.

Проверил "пронзающим взором". Те десять автобусов тоже исчезли.

Ну, а я с чистой совестью продолжил свое путешествие по аномалиям возрождения. У меня осталось еще восемьсот девяносто девять остановок.

Еще через двести смертей, когда мой "резонанс" прокачался до 55 уровня, "внутренний свет" до 50, а "люминесценция" получила 54 уровень, я появился не в пустыне, а снова в лесу. За это время меня пару раз-таки, кто-то сожрал, но я даже не заметил, кто это был. Один раз попался в сети какого-то гигантского паука. Но хозяин так и не пришел, видимо, испугался. Скорее всего от того, что светлячки разрезали вокруг меня всю паутину. Несколько раз натолкнулся на других игроков. Один раз даже в очереди побывал на воскрешение, так как там вайпнулась целая группа. Одним из них оказался мой старый знакомый Хвост, встретился с ним как-то еще в самом начале игры. Спросил его, где пропадает, и узнал, что они с группой обосновали базу в пустоши и теперь безвылазно занимаются ее обустройством. Приятно было с ним встретиться, но у них и у меня своя дорога и вряд ли мы еще когда встретимся.

В этот раз, как только появился в лесу, "восприятие" заглушила какая-то мощная энергия. Поэтому сначала хотел поднять взор над лесом, чтобы проверить, не оказался ли снова в черняевском лесу, но тут же отказался от этой идеи, когда меня снесло волной энергии. Я определённо оказался далеко за городом, потому что надо мной нависли два сражающихся гиганта. Нечто гигантское и похожее на гору, метров пятнадцать в высоту. Над этой горой всплыла системка "Чесночница". Индекс сложности 650. Второго гиганта рассмотреть не успел, заметил лишь ящероподобный облик, потому что уже умер. И, похоже, от ядовитой энергии. Впрочем, уже через мгновение я вновь появился в этой же аномалии возрождения. И целую минуту наблюдал битву "Чесночницы" 650 индекса сложности с "Прыткой ящерицей" размером не уступающей ей и имевшей, несмотря на это 590 индекс сложности. Но именно ящерица атаковала гигантскую жабу. Она двигалась неимоверно быстро и видимо была не столь восприимчива к ее яду как я. За минуту они сильно удалились от моего места возрождения, но, даже после этого в воздухе остался витать едкий запах чеснока. Как результат, у меня сразу после воскрешения высветилась иконка отравления, и прежде чем умереть, я постарался активировать "резонансы". Каждый последующий выжигал из меня заразу, но здоровье все равно падало. Повезло, что Аптечка успела поглотить аномалию возрождения до моей смерти. Иначе мне торчать здесь еще пять минут, а потом снова бороться с ядом. Так что все удалось, и воскрес я уже в другом месте. Но не менее страшном. Потому что буквально передо мной возникла огромная шевелящаяся стена.

"Мировой змей" Индекс 780.

Это как?

Я не удержался и активировал "сокола", чтобы взглянуть на этого змея сверху.

По-моему, это нарушало законы физики. И пусть этот змей не Годзилла, но каково увидеть поезд, который в высоту и толщину превышает привычные нам размеры вдвое, а то и втрое? Да и длиной с несколько составов. Тот песчаный червь, что атаковал меня в прошлый раз, казался просто малюткой по сравнению с мировым змеем. Это как сравнить машину с поездом. И этот гигантский состав шел через пустыню, оставляя за собой глубокую борозду, возле которой я и стоял, словно на краю обрыва в каньон.

123 ... 7374757677 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх