Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 786 +31    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Внезапно из песка взмыло несколько оранжевых мух. Это были энергетические существа лишь внешне напоминающие мух, да и размером они не уступали собакам. Всего девять. Все они разом полетели в сторону Громма. Но тот даже не пошевелился, лишь в воздухе вспыхнула его энергия и мухи лопнули, не оставив после себя и следа. А Громм продолжил идти.

Спустя минуту позади послышался шум моторов, а еще через какое-то время его окружили багги. Изуродованные машины, раскрашенные в яркий оранжевый цвет, они выглядели как те мухи, что недавно атаковали его. И эти тоже собирались повторить их ошибку.

Багги зашли на повторный круг и лишь затем остановились, полностью перекрыв путь Громму.

Из машин вылезли игроки, все в оранжевых защитных комбинезонах, на лицах респираторные маски, у каждого "кедр", наш аналог знаменитого израильского пистолета-пулемета. Все смотрят свысока, считают себя сильными.

— Эй, парень, это ты поймал наших мух? — крикнул здоровый, даже слегка толстоватый из них.

Громм проигнорировал его, он просто шел дальше.

Толстяк хмыкнул.

— Ты выглядишь крепким, но, похоже, тебя кто-то убил, — оскалился он, что Громму не понравилась. Толстяк намекал, что Громм слаб, а это он не любил. — Я Мрак, глава клана "Ловцы жемчуга". Присоединяйся к нашему клану, у нас ты сможешь показать себя во всей красе.

Громм неожиданно для себя замер, а затем расплылся в улыбке. Вернее в хищном оскале, а не улыбке.

— Тоже хотите, чтобы я к вам присоединился?

Толстяк кивнул.

— Покажешь себя в деле, сможешь нормально жить. Ты ведь уже перебрался сюда, как я посмотрю.

Толстяк оказался проницательным. От него не ускользнул погасший взгляд Громма, и его бесцельное существование. Он собирался дать ему цель. Собирался увеличить за его счет свою силу.

— Сможете победить, присоединюсь, — спокойно ответил Громм.

Народ вокруг заржал. Для них ситуация выглядела нелепой. В данный момент на него направляло оружие около двадцати человек. Несколько спаренных пулеметов, установленных на баги, также смотрели на него. На всякий случай даже рельсотрон с бенгальским огнем был готов погасить все возможные щиты и защитные способности. Но самое главное с ними был их лидер Марак Кеш, он же Мрак, и его правая рука — Душитель. Эти двое уже прокачали все свои умения до тридцатого уровня, они были чертовски сильны. Сейчас их рейду был не страшен даже малый рейд механиков, не то что одинокий игрок, что, по всей видимости, только с респауна вышел.

— Хорошо, — кивнул Мрак. Он не смеялся. Впрочем, как и его правая рука. — Душелов, придержи как его.

Душитель протянул руку в сторону Громма, и тот почувствовал, как его объяла чья-то энергия, словно гигантская рука заключила в свои объятия и крепко сжала. Стало больно.

Одновременно с этим Мрак стукнул пару раз кастеты, что были на его руках, друг об друга. По воздуху прошлись волны энергии и искры. Либо это предмет с камнем, либо артефакт.

Толстяк пошел в сторону Громма, намереваясь, как следует, припечатать зарвавшегося бродягу, но совершенно неожиданно песок между ним и его жертвой взвился вверх словно клинок. Мрак сноровисто ушел в сторону и левым хуком ударил по волне песка, активировав одну из своих способностей. Песок разлетелся во все стороны, а атака оказалась рассеяна. Он усмехнулся, но тут же увидел, что Душителя, уже разорвали на части две гигантские, сформированные из песка, руки. Это увидели все. Мгновение, казалось, никто не верил своим глазам, а затем "ловцы" открыли огонь из пистолетов-пулеметов. Все сразу, не сговариваясь.

Громма окружило "поле стазиса" и пули увязли в нем. Мрак рывком оказался возле поля и сокрушительным ударом собирался развеять чужую способность, но вместо этого отлетел на несколько десятков метров назад. Его отбросило волной энергии. Как и все окружающие Громма багги, и игроков. Всех разбросало по округе, навесив дебафф оглушения.

Через минуту Громм шел дальше. Он не знал куда идти, он никуда не стремился. После того как он освоился со своими способностями, все быстро потеряло смысл. Все стало слишком легко. Он не мог больше ничего делать сам. Зачем, когда для этого было достаточно просто подумать, и все сделается само. То же самое и со сражениями на арене. Одна победа следовала за другой. За все это время в его памяти осталось лишь два боя. Один он проиграл, а второй пока остался не законченным.

Он шел вперед, а где-то позади него валялись нашпигованные песком и разорванные на части игроки клана "ловцов жемчуга". Он не тронул их багги и вещи, только снял один камуфляж. С того толстяка. Пусть он был слегка коротковат, но зато в плечах не жал.

Громм сделал еще один шаг в неизвестность, когда совершенно неожиданно вместе с оранжевым всполохом его проглотила аномалия.

Глава 21. Муравейник

Мы медленно продвигались с Владом по подземным туннелям, в которые превратились безжизненные многоэтажки. Хотя жизнь здесь как раз-таки кипела. Разнообразные жучки-червячки так и норовили залезть под ботинок. Но сами многоэтажки умерли когда-то давно. Вместо обоев, краски и штукатурки стены покрывали колонии неизвестных мне насекомых и бактерий. Все светилось и люминесцировало разнообразными цветами, что утопали в темноте подземелья.

Из ближайшего оконного провала по стене к нам вылез радтаракан. Его длинные усы, словно светящиеся антенны, шевелились из стороны в сторону, а золотистый панцирь неприятно хрустнул сдавленный между стеной и щитом Влада. Тот раздавил его, даже не моргнув. А когда мы прошли мимо, на стене остались лишь размазанные светящиеся останки.

— Это твоя "квинтэссенция" просто из головы у меня не лезет, — продолжал удивляться Влад. Он держал перед собой огромный ростовой щит, что я скрафтил ему из песка. На нем мы тоже опробовали его способность к улучшению предметов и мою "квинтэссенцию". Получился весьма массивный, крепкий, и в то же время легкий прозрачный ростовой щит. Мы подошли к процессу творчески и изначально собрали его из разных пластин, по одному Владу известному замыслу. Но в итоге, после "модификации" щит приобрел возможность складываться, уменьшаясь до размеров обычного баллистического щита. А когда раздвигался, то был способен полностью закрыть собой пригнувшегося Влада. Мы даже ему имя дали — "Скала".

Я пожал плечами. Моя способность действительно позволяла воплотить в реальность модифицированное Владом оружие, но на это требовалась уйма энергии, да и кулдауны не радовали. Меня больше удивляла способность Влада трансформировать оружие.

— Твоя круче.

— Это не так. Все что мне доступно — это применять на оружии различные модификаторы. На скорострельность, точность, мощность или прочность. Я могу поставить орудийный радиатор, интеллектуальную систему наведения, заменить ударно-спусковой механизм. Это как будто работаешь в меню крафта. У меня есть набор доступных улучшений, и я могу их поставить на оружие. Именно таким образом работает мое умение. Но происходит не замена деталей, а как бы материя превращается в энергию, на основе которой формируется новая фальшивая материя. Всего лишь на время действия способности. Потом она возвращается в первичное состояние, да к тому же сильно изнашивается. Три-четыре таких перевоплощения и металл крошится в труху.

Ну да. Не самое лучшее побочное свойство.

— Но твоя "квинтэссенция" решает эту проблему, — он хлопнул меня по плечу, а я тем временем накинул на нас "тишину" и "светомаскировку", потому как мы уже почти подошли к нужному месту. По туннелю до нас доносился быстрый и звонкий стук, словно от отбойного молотка, который затихал на короткие паузы, а затем снова продолжал свою трещотку. Создавалось впечатление, что где-то впереди активно ведутся строительные работы.

Собственно, я почти угадал. Через несколько минут, мы оказались в огромном подземном гроте, возникшем на месте какого-то торгового центра. Здесь не было следов крушения или обвала, только ровные стены и потолок, заросшие светящимися кристаллами. Таких размеров, что можно было бы открывать шахту по добыче самоцветов.

Система, кстати, подсвечивала все это как "среднее месторождение солнечных кристаллов". И можно было бы начинать их добычу прямо сейчас, если бы разработкой месторождения уже не занимался гигантский жук, размером со слона. Его огромный золотистый панцирь переливался светом, и выглядел, словно непреступная крепость. Он покрывал практически все тело жука. Даже его лапки росли так, что легко укрывались под ним, стоит тому опуститься на брюшко. Огромная голова тоже была покрыта бронированной пластиной с тремя рогами, словно это какой-нибудь динозавр с рогами, как те же трицератопсы. Но не это главное. Неуловимыми для глаз движениями из его рта со звонким стуком вырывался хоботок, что словно строительный отбойный молоток дробил в дребезги гигантские кристаллы. И в такт этому отбойному молотку неуловимыми движениями двигался язык, который будто липучка подхватывал осколки и уносил куда-то внутрь. Скорее всего, в предназначенный под хранение сегмент тела жука.

Удар, глоток. Удар, глоток.

Такой мерный цикл, словно работа машины или комбайна по добыче кристаллов.

— Он так все кристаллы сожрет, — проворчал Влад. И я был полностью с ним согласен. Вот только меня сейчас больше заботили солнечные зайчики, мелькающие на сводах пещеры над жуком. Я прямо нутром ощущал, как Лампочка хочет съесть их. И они ведь это тоже чувствовали. Словно звери, ощущающие пристальный взгляд хищника. Они метались в панике по потолку, не видя угрозы, но чувствуя ее. Только в отличие от обычных животных, они не могли сбежать, их ареал был ограничен этой пещерой.

"Атакуем одновременно. Я жука. Ты их", — мысленно передал Лампочке и получил согласие, от которого фонило еле сдерживаемым голодом. Давненько, я от нее такого не чувствовал. Надеюсь, она не собралась родить четвертую ипостась? С меня хватит и трех девушек, постоянно летающих за мной.

Я отвел руку с люминесцирующей ладонью назад. Над ней парил светящийся камень, принявший форму копья. На всякий случай я еще активировал "пробивание защиты" из-за чего система подсветила мне уязвимое место на броне жука. Им неожиданно оказался левый бок, в центре одной трети сегмента. Видимо, там под панцирем золотистой брони находилось сердце жука или другой жизненно важный орган. А учитывая проникающую силу "копья" под "прицелом", и "пробиванием защиты", теперь жуку ни за что не пережить эту атаку.

На мгновение у меня родилась мысль создать на острие копья три сегмента, что словно лепестки разойдутся в теле жертвы, как у блуждающей пули, но отбросил эту идею. Вдруг не хватит пробивной мощи. А так наверняка.

Три, два, один!

Сверкающее копье света сорвалось с моей ладони и с грохотом артиллерийского снаряда врезалось в засиявший алыми узорами панцирь жука.

"Пробитие брони не сработало. Уровень проникающего урона способности ниже уровня защиты энергетического барьера"

Возникло уведомление перед моими глазами, когда мое копье разлетелось крошкой при столкновении с защитой жука.

Мы с Владом замерли на пару секунд в полной тишине, но жук даже не дернулся, он все так же продолжал долбить и поглощать кристаллы. Он даже не заметил моей атаки!

— Это что за кракозябра! — буркнул Влад, навесив на жука дебафф неповоротливости. Не совсем кстати, но хоть что-то.

"Метка", — позвал я черную ипостась своего питомца, пока Лампочка, сняв с нас "светомаскировку", носилась под сводами пещеры, активно поглощая двухмерных собратьев. У меня в голове вертелись не слишком радостные мысли. Если снаряд с "копьем" и "пробиванием защиты" не прошел сквозь панцирь, то мне больше нечем атаковать этого жука.

Я еще раз взглянул на его системную справку.

"Жук собиратель, индекс сложности: 370"

Индекс вроде не маленький, но и не сильно большой. Песчаных енотов с подобным индексом у меня получалось пробивать с помощь ульт, но здесь подземелье. Глубокое подземелье. Сюда "солнечным ударом" не жахнешь, и "метеор" не сбросишь. А вот "черное копье" Метки самое то.

Черная сфера вылетела вперед из-по защиты Влада и моментально собрала энергию, выпустив ее черным импульсом в подсвеченное ранее слабое место жука. На броне жука вспыхнули такие же алые узоры, что и раньше, но черный луч беспрепятственно прошел сквозь защиту и впился в тело жука. А уже через мгновение короткие лапы жука подогнулись, и он грузно упал на кристаллы, разбивая их в крошево.

Я с облегчением вздохнул. Все... Готов.

Однако именно в этот момент, внезапно из ближайшей стены появился другой противник. В одной из его рук зажегся яркий алый свет, который вытянулся в подобие копья и пронзил Метку. Мгновение и Метка взорвалась снопом черных искр. Я даже моргнуть не успел. За последние полчаса это мой второй пет, что ушел на перерождение.

Я в гневе уставился на атаковавшего. Это был высокий гуманоид с четырьмя руками, покрытый хитиновой броней в алых узорах, со стрекозиными крыльями за спиной. Не прекращая движения, он размазанным росчерком оказался возле нас, впившись тремя другими алыми копьями в ростовой щит Влада.

Меня отбросило импульсом силы назад, но буквально через пару шагов, активировав "резонанс", я твердо встал на ноги. Влад же остался стоять на месте. Более того, его щит выдержал атаку. Красные копья разлетелись снопами искр, точно также как недавно это произошло с моей Меткой. Не раздумывая, я взмахнул рукой, и "град" заряженных светом камней врезался в энергетический кокон, сплетенный из красных узоров, вокруг моего противника. Тот живо отлетел назад, спрятавшись за кирпичной кладкой стены. И прежде, чем он исчез внутри стены, я успел прочитать над ним системную справку.

"Флик", раса: человек, подвид: альв, клан: отсутствует, принадлежность: Королевство Альвов, профессия: пастух,

Ранг: 2, тип: золото.

Умения: ???

Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать! Но быстро придя в себя, крикнул.

— Эй, Флик! Ты же альв? Мы с вами не враги.

— Вы первые атаковали, — послышался глухой голос из стены, где я моментально обнаружил "восприятием" четырехрукого. И не только его одного. В стенах, внутри каких-то коконов, пряталась целая прорва огромных насекомых. И все они прямо в это мгновение ринулись из стен. Это была саранча. Они побежали прямо к нам. Быстрые и смертоносные. Но неожиданно врезались в невидимую стену, защиту Влада.

— Ты его знаешь? — спросил Влад, не оборачиваясь.

Я помотал головой. — Не его. Приходилось сталкиваться как-то с их королевой. Это те самые песчаные львы в данже которых мы насобирали лут с рейда механиков, — коротко пояснил я Владу.

— А-а, — понимающе протянул он.

— Мы не собираемся сражаться! — крикнул я еще раз на всякий случай. Всё-таки у меня с ними положительная репутация когда-то была. — Мы просто пришли за кристаллами. Мы не знали, что этот жук принадлежит альвам.

Вот только парень, похоже, нас не слушал. Его саранча продолжала напирать. Они не могли пройти сквозь солнечные кристаллы, но легко передвигались по ним и ринулись к нам с флангов. И у меня совершенно не было желания быть ими загрызенным, поэтому я просто активировал вокруг нас "орбиту". В мгновение ока всю окружавшую нас саранчу покромсало на фарш. Хорошо хоть этих не окружали защитные барьеры. Правда, какие-то узоры у них на хитине вспыхивали при ударах, но эту защиту разогнанные до звуковой скорости камни преодолеть смогли.

123 ... 6263646566 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх