Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 815 +60    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ага. Бьюсь об заклад, что ты ничего не знаешь, — он выдержал паузу, — Ну так что, по рукам?

И выставил кулак.

— По рукам, — согласился я. Отказываться от информации, как минимум глупо.

И мы стукнулись кулаками.

Он подобрал мяч и пошел к кольцу.

— Первый уровень! — мяч ушел в кольцо. — Проще сказать это первая дорога времени. Она шла с начала и до Пепельного мира, — он исчез и возник уже снова с мячом в руках. Новый бросок.

— Второй уровень. Это вторая дорога. Когда она отделилась от первой, знает только Нулевой ИскИн. Это его попытка изменить будущее. Это параллельный мир. Две эти дороги существуют отдельно друг от друга. И когда активируется режим PvP, мы спускаемся на первый уровень.

Он снова оказался с мячом, но бросать не стал. Кинул мяч мне.

— Откуда инфа? — спросил я, поймав мяч. Напитал его светом и бросил одной рукой со скамеек, попытавшись подправить полет "дистанционным управлением". Мяч ударился о душку и отскочил, но тут же исчез, снова оказавшись у Фена.

— У нас есть игрок с "ясновиденьем", — он вновь бросил мяч, а я подправил полет. И Заяц промазал. Он негодующе уставился на меня. А я сделал вид, что не причем.

— Первая дорога ушла далеко вперед, поэтому для нас она словно запись, мы не можем изменить будущее. Сейчас мы просто в кадре. Он статичен, — с этими словами Фен неожиданно оказался возле противоположного кольца и в диком прыжке, ухватившись за кольцо, сорвал его. — Мы можем разрушить его, и в следующий раз он вернется в норму. И наш мир в реале, нисколько не изменится. Поэтому мы здесь и сражаемся, — он отбросил вырванное кольцо. — Но в этом есть своя фишка. Мы можем выносить отсюда предметы в реал. Создавать копии. Вплоть до того, что копировать тачки. Как правило, они с ключами, а если повезет еще и с документами. Понимаешь? — усмехнулся он.

А ведь я уже вывел в реал одну машину. Покусанную лангоньерами четырку. И бросил ее на том самом злополучном перекрестке.

— А еще как ты уже понял здесь не идет время, поэтому мы можем оставаться здесь практически бесконечно, в пределах барьера PvP, конечно.

— В прошлый раз меня выкинуло меньше чем через пять минут, — не согласившись, замотал головой я.

— У тебя просто сбежал противник. Барьер поддерживается только пока оба противника внутри. Иначе ему не хватает сил на поддержание. Он питается от нас.

"А вот это новость", — мысленно отметил я про себя.

— Когда один из противников погибает, барьер держится чуть дольше, день, максимум два. Зависит от того сколько он успел впитать в себя за время битвы, — тем временем продолжил Фен.

— Это тоже ясновидящая установила?

Заяц кивнул. А потом исчез в размазанном силуэте и оказался возле кольца с мячом в руках. — Ну что, продолжим?

Я поднялся. Настало время поставить его на место. Внутренний свет. Усиление света. Резонанс. Тихие шаги. Второй резонанс.

Тьма!

Площадку окутало облако непроницаемой темноты.

— Э-э-э! Так не честно! — попытался возразить Фен, но тут же остался без мяча. Жаль, что на данном уровне у меня есть всего пять секунд форы. А потом ждать кулдаун.

Три — ноль. Я открыл счет.

В общем, мы сыграли порядка двадцати партий. К сожалению, я выиграл только девять. Но главное другое. Всего за один день я поднял "тихий шаг" и "внутренний свет" до границы и увеличил синхронизацию тела. Вот только узнал, что в реале прокачать способности выше игровых, практически невозможно. Плюс если длительное время не появляться в ПеМире, то потолок способностей начнет откатываться назад и, в конце концов, синхронизируется с реальными. А вот этого не хотелось. Но были и свои фишки. За очки выбора (ОВ) на арене можно было повышать характеристики и даже покупать способности. Но цены там были запредельные. Хотя меня эта мысль серьезно зацепила. Потому как после полной синхронизации в реале можно было значительно усилиться. А мне нужна была сила, чтобы расправиться кое с кем.

Когда у нас обоих не осталось сил, мы завалились ко мне спать. Я, разумеется, к себе на диван. Заяц же бесцеремонно вломился в соседнюю двушку и устроился там на огромной кровати. Так мы и чередовали тренировки со сном, и где-то на третий раз нас прервал Светлячок.

"Эволюция!", — пришел мне мысленный посыл. Я тут же призвал Лампочку, ожидая увидеть вместе с ней Аптечку. Но той не было.

— В чем дело? — подошел Фен.

Я же смотрел меню пета. Никаких новых способностей не было. В чем прикол?

"Чистая энергия. Много чистой энергии. Все это время я накапливала ее и сейчас почувствовала, что я изменилась", — практически словами передал мне мой питомец. От неожиданности, я не поверил. Но светлячок действительно разговаривал со мной. Телепатически и вперемешку с мыслеобразами, но разговаривал. При этом он говорил: "Я"!

Лампочка парила передо мной в воздухе. Внешне она никак не изменилась. Поэтому я вновь открыл меню. И взгляд сразу ухватился за шкалу характеристики, которой раньше не было. Интеллект! Еще пару мгновений назад этой характеристики не было. Пусть шкала, характеризующая ее, была меньше моей втрое, но она была. Раньше кроме емкости энергии, вообще никаких характеристик не было. При этом зачатками разума светлячок как минимум обладал, так как уже общался со мной и исправно выполнял все команды, даже проявлял самостоятельность. Но характеристика появилась только сейчас.

— У моего пета появилась характеристика "интеллект", — медленно проговорил я.

— Неплохо, — вдруг стал серьезнее Заяц. И пояснил, что у его пета нет такой характеристики, но он знает одного петовода в их клане, пет которого такую характеристику имеет. И коэффициент полезности того, во многом превышал остальных.

Я, конечно, порадовался, но что делать со Светлячком не знал. Поэтому просто отправил его дальше переваривать энергию. В конце концов, сейчас нам нужна Аптечка. И до тех пор, пока она не появится, мы будем продолжать находиться здесь.

А играть нам тупо надоело. Только я превысил пятидесятипроцентный порог побед, Слава тут же слился. Больше он не хотел играть. В принципе я был с ним согласен. Однако сам он предложил поиграть в нечто среднее между вышибалами и догонялками. Как не трудно догадаться догонял я. Носился с мячом за Зайцем и старался по нему попасть. За день, так в него ни разу и не попал. Но продвижения все же были. Правда на следующий день и это надоело. Находиться в безвременье становилось все тяжелее. "Тортильи" Зайца закончились еще на второй день, так что еду мы добывали в магазине, который на наше счастье попал в иллюзорный барьер. Да не один. Поэтому в этом проблем не было. Но и страдать от безделья не хотелось. В итоге мы начали отрабатывать полицейские приемы. Я честно попытался научить Фена, но он тот еще лентяй. Поэтому, в конечном счете, мы перешли к спаррингам на бешеной скорости. Чистой физухе. И это было круто. Не без травм, но круто.

На третий день бесконечных спаррингов Лампочка наконец-то смогла восстановить Аптечку. Ей это далось тяжело, но к этому времени у нас набралось приличное количество травм, которые надо было подлечить. Так что, если бы она этого не сделала, мы бы перешли на тупой просмотр фильмов.

Желтый и белый, как в старые добрые времена. Оба шара света весело летали вокруг друг друга, словно успели соскучиться. Я если честно так и не понял, одна у них личность или нет.

— Все нормально? — спросил Фен.

— Вроде, да.

— Тогда, приступим? — тут же заерзал он.

Я кивнул.

Фен приложил ладонь к белому шару света, коим являлась Аптечка.

"Воскресить Мелеорона?" — раздался вопрос Аптечки. Причем голос отличался от Лампочки. Словно девушка спросила.

"Да".

И возле нас появился сгусток энергии, который напитывался от Аптечки. Его не было видно, только "восприятием" ощущался.

"Минута", — предупредила меня Аптечка. И через минуту сгусток энергии развеялся, а на земле появилась зеленая ящерица. Хотя нет. Выглядела как ящерица, но тело больше походило на кошку с желтым чубом на голове в придачу. Впрочем, мне не удалось разглядеть. Мелеорон оказался жутко стеснительным, и к тому же хамелеоном. Потому как через мгновение растворился в воздухе. Просто исчез для глаз и моего "восприятия". И это было неожиданно, потому как "восприятие" обычно "стелс" распознавало.

А вот Заяц был счастлив до глубины души. По его движениям было ясно, что хамелеон запрыгнул ему на руки и тот теперь гладил его. А потом Фен опустил руки и где находился его питомец, мне было не понятно. Впрочем, как и моим петам. Оба светлячка с интересом летали вокруг Зайца.

— Убери своих петов, — вдруг сказал Фен, — Они Мелеорона смущают.

Вот так новость!

Они его видят.

"Нет", — прислала ответ Лампочка. Я уже различаю их по голосам.

"Но вокруг этого человека есть волновые искажения", — это уже Аптечка.

Откуда она такие слова знает?

"Из твоего словарного запаса", — тут же уточнила она.

Я мысленно прифигел.

"Телепатия", — ответила на мой невысказанный вопрос Лампочка.

А это нормально? Сканировать меня при помощи телепатии?

"Подожди", — прервала меня она. И тут я осознал, что у Лампочки тоже женский голос, а не детский как мне раньше казалось.

"Готово!", — весело произнесла Лампочка и оба моих пета, прямо на глазах растворились.

Внимание! Ваш питомец самостоятельно изучил новую способность — "световая мимикрия"

Фен тоже удивился. Он не видел сообщения, но понял, что сейчас произошло. В прочем не стал ничего говорить, а перешел сразу к делу.

— В общем, есть аномалия, которую все называют "солнечные зайчики". Больше всего она на них и похожа. Абсолютно безвредные существа, которые живут в двухмерной плоскости и перемещаются по поверхности предметов. Их легко ловить, так что из них тоже делают аномальные камни. Камень света, что я тебе как-то подогнал, как раз из них. На аукционе такие камни лежат мертвым грузом. Отдаются практически за бесценок. Все что из них научились крафтить, это фонари. Хотя в перспективе они могут являться компонентом лазерного бластера. У каждого клана уже приличный запас таких, и, тем не менее, на аукционе их все равно немерено. Тебе же они как минимум для воскрешения пета могут понадобиться. А вот сами аномалии будут идеальным вариантом для эволюции пета.

Я кивнул. Видимо придется подкормить светлячка этими "солнечными зайчиками". Надеюсь, он не посчитает это за каннибализм.

— А теперь другое, — продолжил Заяц, — У меня есть еще просьба. Надо призвать петов еще двум членам моего клана. Сможешь? Как сделаешь, возьмем с собой на фарм рецептов и составляющих для крафта. ОК?

— Хорошо, — я не видел смысла отказываться. В любом случае в плюсах останусь. К тому же, мне еще три дня с "Яндекс навигатором" бегать. Так что будет, чем заняться.

— Отлично. Теперь расходимся, а то я тут, если честно подзадолбался. Давай камень-ножницы на "кто выходит"? Там снаружи сейчас тьма мобов. Но с нашей скоростью должны легко прорваться. Однако по собственному желанию, я туда не сунусь.

Я усмехнулся.

— У меня другая идея.

Заяц кивнул, мол "какая?".

— Ты говорил, что за ОВ можно поднять характеристики и способности?

Для меня это было в какой-то степени уже актуально. Потому как ветки "меткость" и "скрытность", которые раньше качались медленнее всего, уже достигли потолка. Их можно улучшать.

— Слишком опасно. Одна ошибка или случайность и окончательная смерть. Никто подобным не занимается. Максимум что возможно, это набить несколько фрагов пока "сбегаешь" с зоны PvP. И то никто не рвется особо пользоваться побегом. Если только в самом начале, пока мобов мало, — сразу понял, о чем речь Фен.

— Я проехал через полгорода, убегая от них. И набил немало фрагов.

— Таких придурков надо еще найти, — усмехнулся Заяц. Но было видно, что он задумался. — Ладно. Давай попробуем. Кто за пять минут больше фрагов наберет?

Я кивнул. За эти дни мне удалось немного понять его. "Страшно, но азартно", — это про него. Правда, есть одно условие. Он должен быть уверенным, что у него получится.

— Выходим одновременно и разбегаемся. Так они рассредоточатся.

Вновь кивнул.

И мы стартанули к границе. Как только добежали, я расположил перед собой Лампочку между ладоней. Пет сразу начал собирать пучок света, в то время как я сначала набросил "усиление света", а затем "резонанс". Еще один. Мое тело тоже засветилось.

— Готов? — спросил Фен. Он неподвижно стоял, а земля вокруг слегка вдавилась. Все его тело было переполнено энергией, причем ее плотность в ногах просто зашкаливала.

— Еще один.

Дождался отката и повесил третий "резонанс".

— Выходим, — сказал я и возник таймер. Минута.

— Погнали!!! — заорал Заяц, как только мы очутились за пределами барьера. Перед нами было целое облако из круглых черных тел. Наш выход отодвинул их, поэтому у нас было небольшое пространство.

Залп!

Огромный луч света выжег нам свободный коридор под метров двадцать. И в этот же момент Фен исчез. Он прыгнул в проход. А я полетел. Одновременно с появлением Аптечки у меня появилась возможность вызова щита. Поэтому я без проблем пролетел сквозь тучу лангоньеров на скорости гоночного болида. Меня даже чуть не сорвало со щита воздухом, но все же удержался за счет силы "великана". Держаться за щит, не булыжники кидать.

Вырвался и включил таймер на выход.

Спрыгнул на землю и выпустил "передачу света" через ноги. Все камни, даже мелкие как песчинки, которые попались в радиусе десяти метров, засияли светом. Накинул "усиление света". Жаль, что "резонанс" под кулдауном.

— Град! — взмахнул я люминесцирующей рукой, и росчерк светящейся пыли устремился в сторону голодных лангоньеров. Раздался звук гороха по земле, а эффекта ноль. Слабовато вышло для лангоньеров. Эту способность надо еще качать и качать.

Ну что ж, пока остается только бежать. Четыре резонанса превратили меня в подобие "флеша", и пусть тело трещало по швам, но мне удалось вырваться с района. Заяц все сделал правильно, набивать фраги на толпе можно только с AoE. Мое пока слабовато. Хотя у Фена, похоже, и вовсе нету. Так что надо отойти подальше и валить попавшихся одиночек. Так и сделал. За единственным исключением, лангоньеры поодиночке не летали, как минимум штук по двадцать. Но такие толпы уже неплохо валились моими "ребусами". А за оставшиеся три минуты, я повстречал всего две группы мобов. И когда таймер вышел, я оказался на оживленной улице со 138 фрагами. Большая часть, из которых погибла при первой атаке светлячка. Но главное, что очков ОВ теперь было вагон с тележкой. Осталось только их потратить.

Тут же пришла смс от зайца. Мы с ним телефонами обменялись.

"98"

Гонит!

"Хотя у него все равно меньше", — усмехнулся я.

"Через час в Гипере. На этаже общепита", — пришла вторая смс.

"Буду", — ответил я.

Глава 7. Фарм

Пока шел по городу, непрестанно следил за окружающими. В ПеМире не было столько людей, поэтому подобного раньше не происходило. Сейчас же летом в центре города перед моими глазами постоянно мелькали системные таблички с именами людей. Выглядело это непривычно. Просто посмотрев на человека, я знал, как его зовут.

123 ... 910111213 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх