Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 817 +62    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Оглядываться особо времени не было, но благодаря "восприятию" картинка сама нарисовалась в моей голове. Ощущение было такое, словно мы возникли на карнизе многоэтажки. Такой смотровой площадки или зоны для курения. Длинный, но узкий пролет, как для сражений в 2д файтинге. С одной стороны, покрытые стеклом стены уходили вверх на следующий этаж. С другой обрыв. Там тоже стена из стекла до следующего этажа.

Заяц оттолкнулся от щита и отскочил от меня на десяток метров.

— Я думал мы друзья? — спросил я, глядя на Зайца и одновременно оценивая состояние Боя и Жука, что лежали у моих ног. Неожиданно Жук еще жив, а вот Бой нет. Тут же отдал Аптечке распоряжение подлечить одного и воскресить другого. Но Аптечка сообщила, что на Жука все равно придется потратить разряд воскрешения, слишком сильные у него повреждения.

Заяц ничего не ответил и размылся в воздухе, стремительно бросившись ко мне.

"Быстро!", — сопроводил "восприятием" я траекторию его движения, — "Однако твоей скорости уже недостаточно".

Меня окутал свет пятого "резонанса", а внутри наполнилась энергией руна скорости. Я сдвинулся в сторону, пропуская Зайца рядом с собой и выплескивая ему в спину из руки "импульс света". Энергия отбросила Зайца в ближайшую стену, круша непонятные стеклянные витрины, за которыми прятались трассы кабелей.

Заяц приподнялся, вытирая кровь с уголков губ. Его бумажная маска изорвалась и осталась лежать в завале, а лицо изменилось от неконтролируемых эмоций и боли.

Системная справка ясно говорила, что он испытывал шок и не был готов к такому. После первой же атаки он осознал, что нынешний я, уже не тот игрок, с которым он когда-то спарринговал, используя 30 % от своей скорости. Теперь он мог попасть под встречную атаку или контратаку, а на такой скорости любая из них могла оказаться фатальной.

Но парень лишь усмехнулся, быстро восстановив самообладание, а затем полностью исчез из моего осязания. Но спустя мгновение "восприятие" засекло его по остаточной энергии и физическим изменениям в окружающей среде. Похоже, его пет мог делать его полностью неосязаемым, но только когда тот не двигается. Когда же тот летел ко мне на всех парах, я мог его отследить.

Я снова отошел в сторону, пропуская парня. Но и он больше не полагался на простую прямолинейную атаку. Все шесть его хвостов острыми нитями рассекли воздух вокруг меня, создавая некое подобие темницы. Мне пришлось снова выпустить "импульс света", чтобы разогнать опасные штуки от меня. Их буквально ветром отбросило. В раскрывшийся бутон цветка я и проскочил мимо.

На неуловимой скорости для обычных глаз я обменялся ударами с Зайцем. Когда-то мы уже так делали, когда тренировались, но тогда что у него, что у меня скорости были поменьше. И в наших спаррингах не участвовали петы. Так что я оказался не готов, к тому, что его пет атакует меня хвостами. Думал, что пока связал его рукопашной, он не сможет управлять ими. Ошибся. Похоже, этим занимается не он, а его пет, потому что хвосты по своей воле атаковали меня.

Убрал ногу, сместился в сторону. Пригнул голову. И получил три серьезных пореза на груди, спине и ноге. Если бы не "адамантиевый скелет" оказался бы разрезан на несколько частей.

Пока Аптечка восстанавливала меня, я активировал "отскок" и вылетел с карниза, оказавшись в воздухе. Полетел вниз. Заяц остановился, взглянул на меня. Хмыкнул и бросился за мной.

Я же потянул за собой с помощью "дистанционного управления" все те снаряды, что успел создать. Так что Заяц оказался между мной и ими, причем в свободном падении.

Он обернулся и лишь хмыкнул, а затем растворился в воздухе в очередном прыжке. Снаряды окружили меня "орбитой" и отбили следующий его нападок. Он буквально попытался проскочить внутрь защитного кольца, разбивая заряженные светом камни своими хвостами. Но ему это не удалось. Волна камней отбросила его от меня. Правда и вреда ему не причинила, того прикрыли свернувшиеся вокруг хвосты.

Воспользовавшись секундным затишьем, я распространил "восприятие" и нашел всех членов клана. Их тоже выбросило сюда, и дела у них шли не лучшим образом. Но больше всего меня обеспокоил Дизель. Ему попался реально тяжелый противник, с которым он не был готов сражаться.

Я взглянул на меню группы. Дизель как всегда перекинул обязанности лидера группы на меня. А все из-за наличия у меня "восприятия" и телепатии светлячков. И, несмотря на то, что нас раскидало по разным аренам этого непонятного места, группа не расформировалась. Открыл свое меню и увидел закупленные мною ранее в магазине жетоны. Они никуда не делись, и использовать их как раз можно было только на арене. Меня осенила догадка. Открыл меню группы и удивился. Да я мог перекинуть им, словно предметы в инвентаре, свои жетоны! Все это выглядело как "дракон эйдж" какой-то. Пусть я не мог перехватить управление над другими персонажами, но мог свободно перемещать между ними предметы в инвентаре. Пользуясь этим, раскидал имевшиеся "зеленые колокола духа" и еще парочку жетонов, а потом открыл магазин. Он работал! И у меня была уйма ОВ. Можно было поднять до сороковника какое-то одно умение и еще повысить с десятки до тридцатки несколько способностей. Но мое внимание сейчас заняли вкладки членов группы. Я мог открыть их и прикупить что-нибудь им! Это точно, как в менеджере группы! Открыл вкладку Диза и поразился. Я видел все его умения и способности, и на каком они были уровне. Более того я мог потратить свои ОВ, чтобы прокачать его.

Одновременно сражаться и раскидывать очки было тяжело, поэтому особо не задумывался, поднял ему специализацию до сорокового уровня и оставшиеся очки вбросил в самые прокачанные способности. В "верховую езду", "подчинение", "одно целое" и еще в атакующую способность "лобовое столкновение". Поднял их тоже до сорокового уровня.

Этого времени мне хватило чтобы долететь до самого низа. Благо Аптечка придержала меня, и я не особо сильно разбился в лепешку, когда упал на следующий этаж. Так, лишь ноги отбил и получил онемение по всему телу. Зато спустился с одного этажа на другой сравнительно быстро. А расстояние между ними равнялось, как минимум, сотне обычных этажей. И таких гигантских уровней было много. Как мне стало понятно, благодаря зондированию светлячков, место, в которое мы попали, поделено на уровни или этажи. А пространство внутри этажей наполнено энергией. Чем нижи мы падали, тем сильнее становилась ее плотность. Там куда мы упали, еще не было ни одного игрока, а плотность энергии была такова, что даже двигаться было заметно сложнее. Мое "восприятие" опускалось лишь на этаж ниже, но там судя по энергии дела обстояли еще хуже. И именно куда-то туда уходили провода. Поэтому я и не сомневался, что именно где-то там внизу находился Нулевой. Ведь Лана говорила, что он здесь. И если ему нужна была энергия, то там то ее было как раз очень много.

Заяц приземлился вслед за мной и сразу огляделся.

Посмотреть было на что. Нас окружали высокие здания из ровных каменных блоков. В небо уходили обвитые проводами колонны. Неподалеку имелся даже лифт на верхний этаж, он был прикреплен к отвесной стене, вдоль которой мы падали. А под нами примерно столько же различных технологических туннелей, прежде чем снова пустота. Вот только выход на тот уровень был где-то в другом месте. Поблизости ничего подобного не было.

Заяц вновь исчез, но я ощутил, с какой тяжестью ему это далось. Скорость упала, поэтому светлячки спокойно просчитали траекторию его движения и в один момент выстрелили из лазеров. Три копья — черное, белое и желтое, пронзили пространство, и Заяц чудом не напоролся на каждое из них. Белый луч отбили хвосты, желтый тоже, а вот черный отсек два хвоста из шести.

Парень скривился в недовольной гримасе.

Я воспользовался заминкой и пустил в него все камни с "орбиты". Но оказалось, ему только это и было нужно. Он тут же исчез и возник возле меня. Я сместился в сторону, одновременно подмечая, как Аптечка закрылась щитом от хвоста. В то время как Метку рассекли другие два хвоста. А последний летел в Лампочку.

Отбил его ладонью.

На руке живого места не осталось, но Аптечка тут же все восстановила. Зато Лампочка в порядке, а вот Метки рядом уже не было. Ее развеяли. Что буквально взбесило Лампочку. И в следующее мгновение нас окружила тьма. А в ней вспыхнули огоньки.

"Звездное небо", — активировала свою ультимативную способность Лампочка.

Заяц вновь размазался в скачках и в какой-то момент даже исчез от моего "восприятия". Потом появился в другом месте, и так несколько раз за одно мгновение. Словно клоны возникли. Но на самом деле он тоже активировал ультимативную способность. Я однажды уже видел ее в действии. Он перемещается между "кроличьими норами" и создает внутри определенной области пространственную бурю, разрывающую все внутри нее. В момент ее активации он говорит "кровопускание", но на самом деле она называется "бесконечная тюрьма клыков".

— Кровопускание!


* * *

Когда Дизель, Оз, Бой и Жук исчезли, Тал неожиданно для себя остался один против толпы народа. Это заставило большинство игроков прийти в недоумение. Их главная цель — парнишка, что убил студентов, исчез. Однако в случае его смерти квест должен был закрыться, а команде нападения выдана соответствующая награда. Но этого не произошло. Он просто исчез, как и множество других игроков до этого. Причина исчезновения, которых для многих оставалась неизвестной. Все-таки большинство из игроков только сегодня перешли на второй уровень и даже не подозревали о том, как функционирует арена. Хотя и для ветеранов арены она впервые проявляла себя таким образом.

Но затишье продлилось не долго, ни прошло и пары секунд как все лампы в лекционном зале заискрились, а буквально в следующее мгновение из них вырвались молнии. Они угодили в ближайшие цели, а затем пробежались еще по нескольким игрокам, перескакивая с одного на другого. И одна из этих молний угодила в, не ожидавшего такой внезапной атаки, Тала.

Все, кого поразила молния, неважно выжили они или нет, провалились на арену вместе с тем человеком, что запустил эту страшную атаку. Вместе с пареньком, что все это время незаметно стоял у стены, приложив ладонь к розетке.

Мгновение и новая порция игроков оказалась на арене. Тал был среди них, и еле-еле смог поднялся на ноги после удара "цепной молнии". А обзор ему преградила виртуальная полоса обратной загрузки и отсчет десяти секунд, чтобы убить противника. Это была "борьба за жизнь", специальный навык, активируемый с помощью жетона или специального предмета. Если погибнуть после его активации, то система поддержит жизнь в мертвом теле на десять секунд. При убийстве противника за это время, высвобожденная жизненная сила пойдет на восстановление тела пользователя "борьбы за жизнь". Подобный навык имелся у Аптечки Оза и действовал в качестве последней меры после "сфер жизни". Но у Тала такого навыка или жетона не было, и он не знал, что это такое. И самое главное, он вообще не понимал, что произошло. Его контузило шоковым зарядом молнии, и он попросту еще не пришел в себя. И тем более ничего не заметил, когда полоса загрузки сама по себе неожиданно исчезла, а здоровье восстановилось до середины желтого сектора.

— Выжил? Интересно, — удивился парень с ником Киллуа. Тот самый, что только что поджарил чуть больше двадцати игроков. Несмотря на жаркую летнюю погоду, на нем была толстовка с капюшоном на голове. А из-под капюшона торчал козырек кепки. А половину лица закрывал платок в "ганста-стиле". Но все эти уловки не могли скрыть следы ожога на лице парня, что остался у него после взрыва от столкновения "электромагнитного поля" с лазером Лампочки. Он осмотрелся и спросил, — Не знаешь, куда мы попали?

Тал тоже осмотрелся. Кругом одни провода. По ним текла энергия, не духовная, но такая сильная, что даже он ее ощущал. От нее, словно электромагнитное поле, по арене расходилось остаточное излучение. Видимо именно от этой энергии вокруг и было светло, хотя ни ламп, ни дневного света в этих технических туннелях не было. А кроме как огромными туннелями для проводов с энергией эти места никак и не выглядели. Своего рода этажи с коммуникациями.

— Не хочешь, не говори, — понял по-своему молчание Тала Киллуа. А затем усмехнулся и приложил к ближайшему кабелю с энергией руку.

Кабель взорвался, и по краю разорванной изоляции от Киллуа к Талу протянулась яркая электрическая дуга. Она словно электрический змей впилась в Тала, но неожиданно встретила на своем пути зеленое сияние и не смогла причинить вред бывшему экстрасенсу. Это сияние возникло от активированного "зеленого колокола духа" — жетона, переброшенного ему от Оза.

Киллуа слегка испугался, он не привык, что противник мог дважды выжить после его атаки. А Тал наконец-то пришел в себя. Он не любил сражаться, в какой-то степени это даже противоречило его жизненной позиции, но сейчас стоял вопрос жизни и смерти. Либо он умрет и отправится в Пепельный мир навсегда, либо он убьет и сможет задержаться в этом времени еще немного. На время необходимое ему для того чтобы спасти еще хотя бы несколько детей.

Именно поэтому, и только поэтому он вновь вошел в свой привычный образ.

Ритуал это все!

Он сложил перед собой ладони, высвобождая духовную силу.

— Высвобождение!

Каштановые бусы на его шее разлетелись россыпью черных бусин по воздуху. При этом каждая бусина увеличилась в размере до нормально состояния лангоньера, и в следующее мгновение Тала окружили огромные колючие шары, зависшие в воздухе. Они с ходу раскрыли пасти и устремились к парнишке, намереваясь разорвать того на части.

Киллуа прекрасно знал, что это за твари, и перепугался еще сильнее. Вот только он не зря был в пятерке сильнейших. Разведя руки, он создал между ними небольшую эклектическую дугу, а когда лангоньеры уже были готовы наброситься на него, преобразовал ее в невидимое электромагнитное поле. Вроде бы знакомый всем феномен, но наполненный "пси-энергией" парня он превратился в непреодолимый барьер для атаковавших его тварей.

Если бы это были настоящие лангоньеры, то они в несколько прикусов сожрали бы этот барьер и полетели дальше. Но это были не настоящие лангоньеры, они могли кусать и жевать, но не стирать пространство. Вот только Киллуа этого не знал, поэтому с ходу выдал две свои сильнейшие атаки, соединив их в ужасную комбинацию.

"Очищающая молния"

"Цепная молния"

Потоки яркого электричества пронеслись по лангоньерам, выжигая их внутренности. А затем остаточным зарядом перескочили на оставшуюся цель, но безвольно сползли по защитному сиянию "зеленого колокола духа".

Киллуа не знал, что является природным врагом Тала и буквально испепелил, захвативших тела лангоньеров, призраков. Даже он удивился, когда огромные бездушные шары, словно камни, рухнули на землю, проламывая и деформируя керамический пол. Тал же смотрел на безжизненные глыбы и понимал, что призраки, сопровождавшие его последнее время, погибли. Их испепелило. Ни осталось и следа.

123 ... 7879808182 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх