Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 835 +80    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Все равно не вариант, — помотал головой Диз. — В прошлый раз мы там прилично потратились, да и сам Оз застрял там, из-за того, что погорел на ставках.

"Не совсем так", — но я промолчал.

— Тогда можно пойти на какого-нибудь рейдбосса, — нехотя произнес Влад, — Если удастся завалить рейдбосса, то с его туши как раз вполне возможно миллион собрать.

Глаза всех засияли.

— Но его еще надо найти. В ближайшей округе это не так-то просто, а идти в рейд во фронтир слишком опасно и хлопотно, — с сомнением произнес Влад, — Хотя Оз говорил, что видел тут одного.

Все снова посмотрели на меня. Нет, ну сколько-можно-то?

И я в двух словах объяснил, где и какого рейдбосса видел. И надо сказать народ воодушевился. Даже Жук заинтересовался, когда услышал, что приспешниками рейдбосса являются пескари, излучающие мощные звуковые волны, и что там можно неплохо прокачать "резонанс".

— Тогда все решено, завтра вечером сходим посмотрим, что там за рейдбосс, — подвел итог Диз, а затем потер ладони и с воодушевлением произнес, — Ну и гонки никто не отменял. Завтра с утра вы все познаете, что такое драйв.

Народ воодушевился еще больше, почему-то прокатиться на багги хотел каждый, и гораздо больше, чем идти на рейдбосса. Надо сказать, что о последнем по-настоящему жаждал только Бой. Ну, и я.

— Постой, у меня еще идейка, — прервал всех я. И в который уже раз все взоры обратились ко мне, но на этот раз я был не против, — А что, если поблизости есть еще подобные места, где можно обзавестись патронами? Например, в "Башне смерти".

Так у нас называли здание главного управления МВД по краю. А все потому, что люди считали, что в советские годы в подвалах здания была пыточная. И тот, кого туда уводили, больше не возвращался. Поэтому здание получило такое название. Но самое главное, что там хранились патроны для полиции всего края, по крайней мере, я за патронами ездил именно туда.

— Думаешь один такой умный? Наверняка это место уже все излазили вдоль и поперек, — усмехнулся Бой.

— Нет, — замотал головой Влад. — На том месте черный пруд, а вода — это жутко радиоактивно. Никто туда не совался. Но и нам ловить тоже не чего.

Я пожал плечами и попросил светлячков сгонять до туда. Если там есть патроны, то несмотря на воду, можно что-нибудь придумать.

— Сейчас проверим, — сказал я, дожидаясь светлячков.

— Еще можно снова попробовать проникнуть в ту аномалию, откуда мы вытащили наш багги, — неожиданно решил высказаться Тал.

Все замерли, я прямо видел, как побледнели лица Диза, Жука и даже Боя, а потом каждый из них хором произнес, отмахиваясь руками, — Нет! Нет. Лучше не стоит.

Мы с Владом переглянулись, потому что в тот раз они ходили без нас. Влад еще был не с нами, а у меня были свои проблемы. Но все равно мне как-то представилась возможность побывать внутри той аномалии, ощущения, конечно, не приятные. И я до сих пор не понимаю, как они там смогли выжить. Но если там действительно можно что-нибудь существенное найти, то почему бы и нет.

Но тут ответили светлячки, и я задумчиво оглядел всех взглядом, а затем сказал, — Это не просто вода. Там какая-то аномалия, причем не простая.

Сделал паузу.

— А еще, в этом явно замешаны людоеды.

Я буквально увидел знак вопроса над головой каждого. Подавил желание рассмеяться и скинул им то, что мне показали светлячки.

Посреди пустоши черным пятном мазута растеклось озеро, в самом центре которого словно небольшой островок торчала верхушка "Башни смерти". Было видно, что здание ушло под воду, торчал только шпиль башни. Такой, каким мы и привыкли его видеть, за исключением того, что он полностью почернел. А на крыше основания шпиля по краю разместилось с десяток черных, словно из адамантия скульптур жутких существ. Они будто горгульи застыли на краю крыши, уцепившись когтями за карниз.

"Гуль страж", индекс сложности 300

Удивила всех возникшая справка системы, но больше удивило другое. Над озером открылось чёрное око портала. Мы все видели такое око не раз, именно так выглядели порталы Перстня, одной из людоедов. Их ни с чем не перепутаешь. И из этого черного ока вылетел гуль. Он упал в черную воду, начал барахтаться, но черная жижа, словно живая, оплела его и утащила вниз под воду.

Большего светлячки увидеть не смогли, они мысленно сообщили мне, что их что-то не пускало. Ощущение словно другая более мощная аномалия. Так что показ кино закончился.

Никто ничего не произнес.

— Сейчас сам туда слетаю, — сказал я и активировал "пронзающий взор", за долю мгновения оказавшись возле шпиля башни. Облетел по кругу озеро мазута и окончательно убедился, что это аномалия. Жуткая, страшная и сложная аномалия, что словно хищник захватила "Башню смерти". При этом на моих глазах из мазута выбрался полностью черный гуль, взобрался на крышу здания, и, скрючившись с ужасным оскалом, неподвижно застыл, словно горгулья, рядом с другими черными гулями.

Я пролетел вниз под песок, облетая черное озеро по периметру и увидел, что аномалия пустила корни глубоко вниз, словно дерево. Но если присмотреться, то где-то очень глубоко прямо под шапкой корней можно было заметить припрятанное убежище. Сканеры спутников его не заметят из-за аномалии, как и многие другие приборы, а мой "пронзающий взор" пробрался между корней-щупалец аномалии и влетел внутрь убежища, но лишь частично. Что-то остановило меня, не дав ворваться внутрь. Но даже из того, что мне удалось увидеть стало ясно, что убежище сформировано точно из таких же стандартных модулей, что и наш дом, но отличалось по своим размерам. Оно оказалось огромным.

Я вернулся и открыл глаза. Прошло всего две секунды, но все с нетерпением смотрели на меня.

— Ну?

— Не томи?

— Кажется, я обнаружил базу людоедов, — сказал я и показал им, что под черной аномалией находилась чья-то база. Огромный бункер из стандартных блоков.

— Что будем делать? — спросил их.

— Со-сольем м-м-местоположение механикам. Они объявили вознаграждение в т-т-риста т-т-тысяч т-т-тому, кто скажет место, — первым предложил Жук.

— Мы должны сами разнести их! — возразил Бой, стукнув кулаком по ладони. К нему присоединился и Влад. — Они уничтожили магазин, — напомнил он всем, тоже протирая ладонью черный кулак протеза.

— За-за-зачем нам э-это?

— Отомстить, — Влад был не приклонен.

— Лу-лу-лучше с-слить и получить де-де-денег на еще один модуль.

— Нет! — перебил всех Дизель, — Готовимся к гонке, завтра утром участвуем. Про людоедов пока забудем. А вечером пойдем на первого рейд босса.

Это было намного разумнее, чем идти с наскоку на базу людоедов. Да и вряд ли мы потянем их базу одни. Но если честно, мне тоже хотелось атаковать их базу. И если не разнести ее к чертовой матери, то, как минимум, отыскать там что-то полезное.

— А что на с-с-счет ме-механиков? И на-награды? — не унимался Жук.

— Пока никому не будем говорить, — на этот раз вмешался я, — Награда от нас никуда не уйдет.

Дизель дождался кивка от всех и подвел итог.

— Все! Забыли про людоедов, все внимание на тачки. Завтра наш дебют.

Это он имел ввиду дебют клана. Утренние гонки обычное дело, Дизель не раз участвовал в них, но мало что выигрывал. Завтра гонка за контейнеры, в такой побеждают только кланы, а одиночки лишь превращают свои тачки в металлолом. Но завтра мы выйдем на гонку именно как клан. Как "Ночные импульсы".

Воодушевившись этим, мы пошли наверх. Поднялись на первый этаж и вошли в огромный и просторный ангар, что являлся нашим гаражом.

Осмотрев абсолютно пустой ангар и огромные дыры в стене под ворота, которые сейчас закрывала энергетическая пелена защиты, Дизель произнес, — Оз, сооруди ворота, чтобы люди не таращились.

В принципе ничего сложного. Пусть ворот среди рецептов у меня нет, зато есть дверные петли и голова на плечах. Вышел из ангара и, использовав тот песок, что лежал перед зданием, создал шесть створок ворот, по две на каждый выход. Размер мне подсказали светлячки, так что с этим, проблем не возникло, а поставить ворота на свои места помог "великан". Под этой способностью ворота казались мне пушинками. Дальше еще проще, приварил петли к косякам с помощью "квинтэссенции" и готово.

Закрыл ворота.

— Так-то лучше, — отвлекся от планшета Дизель, просидевший все это время на аукционе, пока я делал ворота, а народ на до мной прикалывался.

— Для начала нам будет нужен, как минимум, один автоконструктор. Без него в гараже делать нечего. Я как раз нашел один и пытаюсь выменять его на три камня.

— Три?! — удивились мы.

— Да, — поджал губы Диз, — Возьму их из кланового резерва. И еще два для его работы, как минимум камень манипуляции и камень левитации.

— А-а-а почему из к-к-кланового? — спросил Жук, но видно было что этот вопрос и остальных интересовал. Особенно у Влада глаза горели.

— Тачки клановые, ездить будем все вместе, чинить, модернизировать тоже. Поэтому и на клановые, — спокойно объяснил он.

Влад молчал, он сам сорок камней из оставшихся семидесяти пяти заложил в банк, а вот Жук недовольно поморщился, но тоже ничего не сказал. Лично я согласно кивнул. Мои пять камней уйдут чисто на меня, Жук свои уже почти потратил. Другим тоже усилиться не помешает, в том числе и Дизу, а гараж он реально клановый, это сейчас у нас два багги, а потом их будет больше. Да и конфигуратор или конструктор, как там его, сейчас нужен.

И уже без каких-либо возражений Дизель выкупил автоконструктор, который нам тут же доставили в гараж. Это оказался обычный терминал с дисплеем. Функционировал он по принципу артефактов, то есть требовалось с ним синхронизироваться. Только после этого перед внутренним взором разворачивалась панель инструментов, а дальше все еще проще. Конструктор позволял разбирать машину на запчасти, не прикасаясь к ней руками, только за счет мысленных усилий. Подсвечивал нужные детали, даже если они глубоко в корпусе. Да и вообще сразу же разбил наш багги на чертеж с кучей позиций и загрузил его в память терминала, стоило Дизелю только высвободить "Ламбо" из контейнера. Теперь пока в гараже есть необходимые детали, конструктор сам сможет по чертежу собрать точно такой же багги.

А вообще функционал у конструктора большой. Начать стоит со склада. В этой вкладке отображались все детали, что находятся в гараже. На данный момент там пока пусто, но потом все изменится. Помимо деталей со склада имелась вкладка деталей с аукциона. Это позволяло отыскать в случае чего недостающие детали прямо на аукционе и использовать их проекции в меню конфигуратора.

Да, другой особенностью терминала были возможности конструирования. Конфигуратор выводил проекцию чертежа и позволял экспериментировать с ней. Можно было использовать детали из других чертежей, либо имеющиеся на складе, либо те, что продаются на аукционе. В общем, полная свобода для фантазии. Конструировать можно хоть бесконечно, и в случае чего сохранять новые чертежи.

К слову, стоило Дизу подключиться к терминалу, как он сразу же загрузил в него все рецепты автомобилей, что я ему скидывал до этого. Так что при наличии деталей любая из этих машин могла быть воссоздана. Другим плюсом этого действия было то, что все эти рецепты конфигуратор выложил в общую сеть чертежей и любой желающий мог купить его у нас, а это дополнительные деньги. А еще это патент на большинство современных машин и реальные правообладатели ничего с этим не смогут поделать. Кто первый создал чертеж, у того и права. По крайней мере, в ПеМире.

Один лишь минус у этого конфигуратора, что, как и любым другим артефактом, им может пользоваться только один человек за раз. Поэтому Дизель и сказал, что в последующем могут понадобиться еще. Все будет зависеть от того сколько людей у нас в клане будет увлекаться этим.

А пока к терминалу пришлось подключиться мне, а все остальные предлагали мне варианты обшивки нашего багги. Эта идея пришла мне в голову уже давно, и когда я ее предложил меня все поддержали. С помощью "квинтэссенции" и песка я мог создать листы обшивки по прочности, не уступающие черному закаленному стеклу, то есть материалу, из которого делались скафандры механиков. А это значит, что пулеметная очередь нашему багги в принципе не будет страшна. А если учесть, что обшивка получится тонкая и легкая, то и нагрузки на движок не будет. А это очень важно. Движок — это сердце багги, его мощность зависит не только от привычных нам объема литров, количества клапанов и типа двигателя, но и заключенного внутрь зверя. Внутри нашего двигателя сидел "железный бык", мощный и свирепый мутант, привыкший таскать на себе тяжести. Так что нам повезло. Но это не значит, что он может все. Вот только это уже совсем другая тема.

Сейчас мы пытались определиться с дизайном бронированной обшивки нашего багги. И так как в конфигураторе не было подходящей обшивки, то работать приходилось через режим крафта. То есть я создавал чертеж в режиме крафта, переносил его в конструктор и визуализировал, отобрав управление терминалом у Диза. Затем слушал замечания и менял рецепт, что был у меня в голове, а потом снова перекидывал в терминал. И так до тех пор, пока всех не устроило.

В итоге получилась здоровенная передвижная крепость на колесах, да еще и выглядела круто, словно с экранов фантастического фильма сошла. Диз заказал с аукциона колеса покрупнее, так что пришлось внести некоторые изменения в конструкцию рамы и поднять кузов. По бокам обшивки сделали двери, чтобы кресла на выдвижной раме выкатывались из кузова, как и прежде. И вот над этим пришлось поломать голову, но тут-то как раз и помогли рецепты автомобилей, что у меня имелись. Мы попросту реализовали механизмы откатных дверей минивэнов, и все. При этом работали сообща, так что все получалось достаточно быстро и продумано. Кроме того, мы вынесли рельсотрон с рамы на крышу, создав там нечто вроде пулемётного гнезда. Модернизировали кабину под манер остроносых гоночных спорткаров. А в завершение поставили глубокие арочные крылья, закрывающие половину колеса, да еще я укрепил резину с помощью "квинтэссенции", так что колеса теперь светились. Обшивка тоже излучала желтое сияние и выглядела жутко броско, как и должен выглядеть желтый "Ламбо".

Реализовывалось же все просто. Обшивка клепалась по рецептам из песка, его на улице было полно, затем детали устанавливались с помощью конфигуратора, хотя можно было и "дистанционным управлением светом" обойтись, а дальше припаивались на "квинтэссенцию". И никаких креплений, никаких сварочных швов. Все надежно и на века. А вот вместо бронированного стекла на кабину, пришлось заказывать кучу наружных датчиков, чтобы создать искусственный круговой обзор. Там какая-то не простая технология, жутко дорогая, но практически не убиваемая. Подобные штуки на кабины мехов ставили, и их можно было найти на аукционе. Правда, за такую фишку пришлось еще пять камней отдать.

Дизель посмотрел на результат. — Отлично! Только вместо кенгурятника нужен ковш.

— Ковш?

— Да, как у бульдозера. Им будет здорово раскидывать чужие машины.

123 ... 5657585960 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх