Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 829 +74    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

При этом Фен по-прежнему сидел и жевал пиццу. Более того, это была уже другая тарелка. Когда он только успел? Китти тоже никуда не торопилась. Она вместе со своими мышками была сосредоточена на системных окнах. И я не стал дергаться. Вместо этого протянул по полу линию света до ближайшей клумбы с камнями. Я собирался, превратить их в бомбы, а для этого требовался непосредственный контакт.

— Кидаю стан, — между делом произнесла девушка. В это мгновение Титан перестал стрелять. Весь зал был разнесен в пух и прах, не осталось ни одного целого столика. А оставшиеся рыбы просто замерли в воздухе. У каждой висел дебафф "сбой" на три секунды.

Можно подумать, что удастся сделать за это время?

Но я знал, что. И даже кто.

Еще мгновение назад Фен сидел рядом со мной. А теперь его место пустовало. Тогда как мое "восприятие" засекло Зайца уже посреди косяка рыб. Он распустил свои хвосты. Всего три секунды, и он полностью вырезал всех рыб, что были в зале. А потом снова оказался на своем месте. Быстрый. Ужасно быстрый. Причем пока мы играли с ним в баскетбол, я понял природу его скорости. Это не быстрые перемещения, а "блинки". Он телепортируется на короткие расстояния с невероятной частотой.

На несколько мгновений в зале зависла тишина, но потом со всех проходов, ведущих в зал, снова полетели косяки рыб. За несколько секунд они заполонили весь зал и на этот раз решил действовать я. Использовать свою абилку первого уровня — "град". Взмахнул рукой и камни вылетели из клумбы. Если честно у меня попросту не было сил больше сдерживать столько крекеров. Если бы не представился случай они все взорвались бы прямо там.

Бабах! Бах! Бабах!

Титан загородил нас от разлетевшихся осколков. У него из спины материализовались хвосты. Они словно вспыхнули. Зеленые, как и слизь его пета, но безумно красивые. Из чистой энергии. Они и создали щит, который прикрыл нас. Причем хвосты, как и слизь доспеха до этого, на момент атаки затвердела. Скорее всего, одно из его умений "укрепление". Или что-то вроде того. Кроме того, когда он показал свои хвосты, я наконец-то понял, откуда берутся патроны для пулемета. Похоже, Титан использует свои хвосты, словно дикобраз иголки.

Наблюдение +1. Уровень 11/17.

Познание сути +1. Уровень 4/11

А вот это совсем неплохо. Эти абилки в реале не так-то просто качать. Но за последний час они уже целых два раза апнулись.

— Что-то не так! — воскликнула Китти, разом привлекая наше внимание. — Протокол изменился.

Под ногами вспыхнула чужеродная энергия. Взгляд автоматически направился туда. Там расползлось огромное черное пятно.

— Расходимся. Система вызвала босса! — крикнула девушка, вскакивая со стула. И тут из тьмы показались глаза. Мы попытались отбежать, но наши тела не двигались.

— Это стан! — в отчаянье завопила Китти. А в следующее мгновение по краям тёмного пятна выскочили, словно колья, белые рыбьи зубы, не меньше метра в длину. Да еще и в несколько рядов. Это была огромная пасть.

У меня не было никакого средства защиты. Все что оставалось это "орбита". Но для нее пока еще слишком мал уровень способностей. Щит светлячка здесь тоже не поможет. Тем не менее, я его вызвал. К тому же нас окутали хвосты Титана, которые затвердев, превратились в общий защитный кокон. Но зубы прокусили его. И прежде чем они вонзились в нас, я вновь увидел хвосты Зайца. Не так как обычно. В живую. Он не скрывал их. И они были поистине прекрасны. То, что я ощущал "восприятием", пока они были в инвизе блекло. Сейчас они просто полыхали энергией и красками. За мгновение они полностью спеленали Китти и обернулись вокруг наших голов. А мгновением позже я ощутил боль. Меня пронзило в нескольких местах. И боль в реале была настоящая, не те жалкие 30%, что в ПеМире.

Босс разинул пасть и исчез, оставив в нас свои зубы. Кокон Титана рассыпался, хвосты Фена ушли в инвиз. А мы рухнули на пол. Все кроме Китти. Она оказалась невредима. Тогда как каждый из нас словил по несколько зубьев-копий, которые через пару мгновений тоже исчезли, оставив только огромные дыры в теле и жуткое кровотечение. У меня это было плечо, нога и живот. Еще один зуб, тот, что летел в грудь, прикрыл щит. Иначе я был бы не жилец.

В глазах потемнело. Но потерять сознание я не успел, Аптечка подлечила. В момент атаки шкала моего здоровья просела до красной зоны. Меня почти убили! У Зайца и Титана, дела были немного получше. Броня качка практически выдержала удар. Пару зубьев пробились, но не глубоко. Не так как у меня с Феном, насквозь. Хотя у Зайца пострадала только одна нога. Которую кстати подлечила Аптечка, сразу как расправилась со мной.

Я сосредоточился на "восприятии" и тут же обнаружил босса. На потолке прямо над нами красовалась огромная акула. Словно нарисованная. У нее было множество красных глаз, которыми она уставилась на нас.

Перед глазами все размазалось, а когда зрение восстановилось, мы оказались в центре зала. Это был Фен. Он обхватил нас хвостами и блинканул. А в том месте, где мы только что стояли, промелькнул акулий хвост и ушел в пол. На потолке больше не было рисунка. Теперь он был на полу и двигался в нашу сторону.

— У него есть хитпоинты!? — удивился я. Раньше у мобов была просто шкала, в этот раз там стояли цифры.

— Это количество рецептов, собранных с барьера, — стиснув зубы, произнесла Китти.

— И сколько их? — спросил Фен.

— 630042791, — медленно произнес я, глядя на гигантскую акулу, которую система опознавала как "Жадность". Не доплыв до нас, она начала двигаться по кругу. Словно подбирала момент для атаки.

— Может проходить сквозь предметы. Нет. Она 2D. Двигается на поверхности предметов, в момент атаки становится объемной. Ближняя атака — зубные копья. Эффект кровотечение. Стан, если попадем под свет глаз. Обычно атакует снизу. Есть сопровождение. Плюс "охотничьи угодья", которые не позволяют покинуть локацию, — одно за другим выдавала Китти. Ее способность невозможно недооценить. За считанные мгновения она выдала всю информацию по боссу. В этот момент я четко осознал, что будь мое "опознание" достаточно прокачано, у меня могло получится не хуже. Надо прокачивать эту способность. В будущем это существенно поможет моему клану.

— И как нам ее валить? — невозмутимо спросил Титан.

— Она уязвима только в момент атаки.

— Готовим ульты. По-другому никак! — сказал Заяц. Девушка и Титан одновременно кивнули.

"Ульты?", — удивился я. Нет, это вполне логично. У Жука тоже есть ульта "ласточкин хвост". Это действительно мощная атака, которая открывалась по достижении умением двадцатого уровня. Но ведь, это двадцатый уровень. И даже если учесть, что в реале сразу открыты все способности, что и в ПеМире, то все равно есть потолок. Или хотите сказать, что для них это не проблема?

— Оз, нам нужна подзарядка. Накапливать энергию на ульту в реале можно до старости, — вывел меня из размышлений Фен.

Ясно.

Я выделил поток энергии из колодца на Фена и Титана, в то время как сам потянул энергию и начал передавать ее Китти.

— Просто сумасшедшая мощь, — неожиданно отозвался Фен. Они ведь еще не пробовали такого количества чистой энергии. Даже светлячок говорил, что энергия в реале совершенно на другом уровне. Вот только собирать ее приходится по крохам.

Акула, подгадав момент, пока мы отвлеклись, исчезла.

— Снизу! — крикнул я, как только отследил ее "восприятием". Она словно с пола переместилась на потолок этажом ниже. И как только крикнул это, под нами появилось черное пятно. Но на этот раз, мы не дожидались красных глаз. Сразу отскочили. Точнее Заяц вновь блинканул вместе со всеми нами. Пасть акулы вынырнула из пола и с щелчком захлопнулась. Она легко могла заглотить всех нас разом.

За мгновение до этого Китти активировала свою ульту. Это невозможно было не заметить. Помимо всплеска энергии, перед девушкой раскрылся огромный глаз. С небольшим запозданием вокруг акулы возникло множество таких же глаз, только чуть меньшими размерами.

А потом девушка выкрикнула, — Стан!

"Жадность" замерла в воздухе в тот самый момент, как полностью выпрыгнула из пола. Эта акула была поразительна. Огромная, она заняла практически все пространство между потолком и полом. А в этом зале потолок был втрое выше обычного.

Возле шкалы хитпоинтов босса появилась иконка дебаффа, "критический сбой". Всего на пятнадцать секунд. Но это был босс, я даже не думал, что его возможно оглушить или совершить нечто подобное. И уж тем более заставить зависнуть в воздухе, став уязвимым на целых пятнадцать секунд.

А потом началось.

Первым пошел Фен. Я даже не успел заметить, как он активировал ульту. Просто возле меня медленно растекалась остаточная энергия после его активации, когда сам Заяц уже мелькал возле босса. Целое светопреставление. По крайней мере так я ощущал происходящее "восприятием". Для глаз же выглядело так, будто появлялись двойники Фена и замирали на месте.

Это длилось не больше пяти секунд. Потом Фен оказался возле нас. Он подтер рукой кровь из носа и с усмешкой произнес, — Кровопускание.

В следующее мгновение все двойники исчезли, а тело акулы разразилось светящимися всплесками, будто из множества ран одновременно брызнула кровь. Однако эта атака отняла не больше десяти процентов. Тем не менее остался дот — "кровотечение".

— Все в порядке, — прокомментировала наше негодование Китти. — Я видела, как ее победить.

И тут настала очередь Титана. Его броня после активации ульты стала крупнее и покрылась черным металлическим блеском. Кроме того, его хвосты вновь появились и распушившись, приняли форму сопел. А затем выпустили огромный заряд энергии, который словно реактивный двигатель отправил его в полет. Прямиком на акулу. Видимо его ульта заключается чисто в физическом укреплении, поэтому ждать от него многого не стоит. Однако удар, с которым он налетел на неподвижную акулу снес ей еще порядка десяти процентов жизней.

Я тоже времени зря не терял. Фен и Титан, и даже Китти, все они идеально синхронизировали свои атаки. И это понятно. Так или иначе у них есть опыт совместной атаки. Я же действовал чисто по наитию. Еще только когда стан был активирован, Лампочка зависла между моих ладоней. К этому времени мы уже набрали приличное количество энергии для лазера и накинули два "резонанса". На третий, времени не хватало. Но тут вокруг меня возникли такие же глаза, как и вокруг акулы. Это ульта Китти?

Перевел на нее взгляд и одновременно с этим ощутил, как произошли изменения в моих "резонансах", как перестроилась частота и когерентность световых потоков. Тут же активировался третий "резонанс". Сам без моего участия. Вновь небольшая настройка и уже появился четвертый. Четвертый резонанс в реале! Тот, который при ненадлежащей подготовке разорвал меня на клочья в ПеМире. Однако сейчас я чувствовал себя в порядке. Китти откалибровала мои "резонансы" и повесила два дополнительных. Я запомню это чувство.

Прошло уже четырнадцать секунд с начала стана, поэтому медлить больше нельзя. Столб света соединил меня и босса, прожег в середине его тела огромную дыру и исчез. А босс, освободившись от оков, наброшенных Китти, тут же нырнул в пол. Хотя это только выглядело так. Он просто перешел в двухмерную плоскость. Но меня в этот момент больше занимало системный лог.

Резонанс + 10. Уровень 28.

За одно мгновение он вырос до максимума! И я даже остался жив. А ведь надо мной постоянно вискла опасность инсульта.

— Активируй поглощение! — крикнула Китти. А я даже не сразу понял, что это касалось меня. Все еще находился в своих мыслях. Но тут же сосредоточился на боссе. У него оставалось еще порядка пятидесяти процентов жизней. Неплохо мы постарались. И после наших атак по всему залу расплескалось множество энергии, причем большую часть которой, растерял босс.

Я тут же провалился в глубокую "медитацию". "Поглощение" являлось одной из способностей, которую я качал все время, что находился в иллюзорных барьерах, поэтому она уже давно достигла максимума. Она не требовала от меня как таковой мутации, все осуществлялось за счет ПСИ, потому и не было торможений в прогрессе. И сейчас я просто потянул все это богатство, что расплескалось в воздухе внутрь Лампочки, восполняя "колодец света". А когда закончил, был невероятно удивлен.

Жизни босса упали до двадцати процентов. Неужели у меня получилось скомбинироваться с "кровопусканием" Фена?

— Приспешники! — предупредила нас Китти за пару мгновений до того, как из пола повсюду стали материализоваться уже знакомые нам рыбы.

На данный момент у меня не осталось активных способностей кроме моих бросков, поэтому все, что мне оставалось это бросать "крекеры". Однако между ними был кулдаун. А ведь осталось продержаться всего немного. Именно в этот момент я четко осознал необходимость иметь при себе оружие. Будь у меня сейчас автомат, можно было бы спокойно дождаться отката способностей. Тем не менее, я использовал "град". Без взрывов, просто собрал светом весь щебень, что валялся вокруг. После разрушений, которые мы учинили тут, мелких камушков хватало. И пустил их в приближающихся ко мне рыб. Заяц тоже пробежался по залу. Он больше не использовал блинки. Теперь это была просто скорость. Но скорость, превышающая человеческую как минимум втрое. Невидимые хвосты, что тянулись за ним, разрезали рыб надвое. Титан тоже сражался без пулемета, да и черный блеск сошел с брони. Теперь в его руках был огромный молот, и он попросту плющил им рыб. Огромный глаз, что летал возле Китти, как и множество более мелких тоже исчезли. Теперь девушка, как и прежде, была поглощена системными окнами.

Да. Использование ультимативных способностей плохо сказалось на каждом из них.

И в этот момент вновь показалась огромная пасть босса. Черное пятно с глазами и зубами вспыхнуло прямо под девушкой. Под ее шкалой здоровья вспыхнула иконка дебаффа "беспомощность жертвы".

Никто не успевал ей помочь.

И в этот же момент иконка дебаффа испарилась.

Акула замерла, так и не сомкнув свои страшные челюсти. А под ее шкалой здоровья показался дебафф, "критический сбой х2". Действие 30 секунд.

— Я же сказала, что знаю, как ее победить, — уверенным голосом успокоила всех нас Китти. У акулы оставалась всего десять процентов хитпоинтов. Похоже, еще десятку она потратила на вызов приспешников.

В этот момент торчащую из пола голову босса облепили помощники Китти, семь полупрозрачных мышей. Возле каждого развернулось по три-четыре системных окна. А потом посыпались дебаффы. Один за другим.

"Ошеломление", "слепота", "критический сбой х3". Каждый из них выбивал из акулы здоровье. Особенно последний. И они все продолжали сыпаться. Пока мы занимались атакующими нас рыбами.

"Критический сбой х4".

Одновременно с этим дебаффом акула рассыпалась на множество световых искорок. Как и все оставшиеся в зале рыбы.

Мы без сил рухнули на пол. Выносливость, стойкость, все остальное, в этом мире оно больше соответствовало нашим старым телам, не прошедшим мутацию ПеМира. Поэтому выдержать подобную битву было не так-то просто. Да и я, если честно, собирался фармить больше полагаясь на возможности копирования предметов при переходе с одного уровня на другой. Я даже предположить не мог, что есть умения способные организовать полноценный инстанс в реале. Надеюсь, результат превзойдет все мои ожидания.

123 ... 1112131415 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх