Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 842 +87    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Так ты знаешь, что уничтожило наш мир? — тут же спросил я. Идея с глобальной ядерной войной мне по-прежнему казалась нереальной.

Китти замотала головой.

— Здесь и сейчас, это всего лишь один фрагмент прошлого. То, что произошло в нем, я знаю. Это как прочитать страницу учебника по истории. Но следующие страницы мне не доступны.

Я хмыкнул. Ясно. И у нее есть ограничения. Хотя в ПеМире же уже все прошлое известно. Значит, она просто чего-то не договаривает.

— Ты раскрыла мне свою главную способность, — хмыкнул я, чтобы закрыть тему.

— Да, — кивнула она. — Так же я скажу, что подобные моей способности есть практически у каждой значимой силы в ПеМире. У тех же людоедов есть проводник. Она четко видит путь к цели. Тогда как я могу предсказать, кто будет на финише. Понимаешь?

Я кивнул.

— У механиков недавно тоже появился проводник. Теперь они стали еще опаснее.

А я про себя подумал, — "Надо развивать свое "наблюдение". Пусть оно не достигнет таких высот как у них, но это определенно сделает жизнь моего клана в будущем легче".

— Верно мыслишь, мяу, — усмехнулась Китти, словно догадавшись, о чем я подумал.

— Это все?

— Нет. В обмен на то, что ты напитаешь энергией Каплю, — так звали питомца Титана. — Я раскрою тебе секрет получения клановой способности. Сведений об этом на аукционе нет. Каждый приходит к этому сам. А в нашем регионе не так уж и много кланов со своей способностью.

Я задумался.

— Мы не будем создавать инстанс с рецептами, как в прошлый раз?

Если честно я надеялся, что все что есть на этой базе, попадет ко мне в руки. С моей профессией оружейника это будет действительно крупный куш. Неужели они не собираются делиться?

— Проводить такой же фокус в других местах не имеет смысла. А вот на военной базе... Но мы просто не вывезем. Я проверила защиту этого объекта, она намного выше. И в случае малейшей ошибки барьер сразу развеется.

— Ясно. Тогда?

— У нас изначально был другой план. Нам не нужны рецепты современного вооружения. Нам нужно само вооружение, — усмехнулась девушка. — И Капля нам в этом поможет. По ней и не скажешь, но она способна все это съесть, — Китти обвела рукой хранилище. — Но нужна энергия. И нам негде взять ее в реале.

Все встало на свои места. Все предыдущие действия были подготовкой. Они сразу собирались так поступить. И никто изначально не собирался делиться со мной боеприпасами. Кинули мне жалкую подачку в виде рецептов всякого шмотья, а сами хотят затариться ракетами.

— Я так понимаю, после вызова пета в ПеМире вы получите все то, что окажется у него в желудке.

Титан, стоявший все это время возле меня неподвижно, переглянулся с Китти. А девушка кивнула мне.

— А в обмен информация о том, как получить клановую способность?

Китти вновь кивнула.

— Хорошо.

Все расслабились. Один только Фен, был занят своими делами. Он, между прочим, поедал "тортилью".

— Что? — собрался Заяц, поймав мой взгляд, — Хочешь? — и тут же кинул мне одну. — Заскочил, когда мимо проезжали, — как ни в чем небывало ответил он. И все рассмеялись.

— Мне тоже, — отсмеявшись, сказала Китти, — Жутко проголодалась.

Один лишь Титан не стал есть вредную пищу, но это вполне нормально. Парень сидел на железе и здоровом питании. Однако Фен и ему протянул коробку с греческим салатом.

— Приготовил специально для тебя, — пояснил он, на недоверчивое лицо Титана.

— Шучу, — рассмеялся Фен, — Но они не успели залить туда своего пережаренного масла, так что здесь чисто овощи.

В общем, так мы и уселись есть прямо на полу в хранилище боеприпасов. И мне было особенно смешно наблюдать за тем, как Китти с Титаном изгалялись есть, не снимая масок. Может, следовало сказать им, что уже видел их лица?

А тем временем, подпитываемый Лампочкой и Аптечкой пет Титана, поедал боеприпасы со склада. Пусть со мной никто и не собирался делиться боеприпасами, упустить такую возможность сам я не мог. Поэтому попросил Лампочку полностью отсканировать все комплектующие снарядов, между делом. И спустя несколько минут у меня на руках имелись объемные макеты деталей ракет с маркировкой "Х-58", "Х-31П", "Р-33", "Р-37", "Р-60" и бомбы "КАБ-500". Проблема была только в том, что для ракет простого сканирования было недостаточно. Вся фишка современных ракет в электронной начинке. И вот в этом-то мы до конца разобраться не смогли. Копирование электроплат не дает понимания их работы. В общем, рецепты так и не появились в меню профессии. Но сдаваться я не собирался, попросил Лампочку пролететься по базе и найти арсенал. А там уже отсканировать все автоматы и пистолеты, все, что есть на вооружении.

Дожевав тортилью, Китти решила приступить к исполнению своей части сделки.

— Получить клановую способность не так уж и сложно. Для этого надо выиграть значимые соревнования в ПеМире. При условии, что в этот момент у вас будет сердце рейдбосса, вы сможете создать "камень основания" в гилдхолле. Когда у вас будет "камень основания", сможете заключать контракты с членами клана, выбрать клановую способность и символ.

Символ. Мне сразу вспомнились черные плащи людоедов. Те, которые могли носить только они. Хотя носить то их могли любые игроки, а вот получить эффект от символа или активировать способность предмета только они.

— Но надо иметь ввиду, что уничтожение "камня" приведет к потере способности. Новый камень получить нельзя, восстановить сломанный тоже. Поэтому маленьким кланам не рекомендуется заводить камни, так как их легко захватить белее сильному и уничтожить.

— Ясно. Теперь скажите, можно ли выходить из этого барьера в ПеМир?

Китти кивнула. — Я могу это устроить, но есть одна проблема. Если входить в игру отсюда, то появиться можно будет только в этом же месте в ПеМире. Там сейчас действующая база "сокола". А это однозначная смерть и потеря шмота.

Я задумался. Если выход возможен — это реальный шанс попасть в ПеМир без риска для жизни. Потому как за два часа пока я там нахожусь, меня легко могут убить.

Я бросил взгляд на окружающих меня людей.

Им я доверяю. Если бы они хотели меня убить, давно бы это сделали. Так что это реальный шанс. Мой показатель синхронизации души сейчас составляет 43,9%. Это много. Достаточно для того чтобы способности в ПеМире в скором времени начали откатываться назад. А мне бы этого не хотелось.

— В чем проблема? — оживился Фен.

— У меня с собой два контейнера.

— Что в них? — без каких-либо ухищрений спросил он.

— В одном багги, а в другом полный рейд "механиков".

Они пораженно уставились на меня.

— Вы смогли их вайпнуть?!

Я промолчал.

— Лучше расскажите подробнее про базу.

Все оказалось совсем не радужно. В ПеМире база "Сокола" — это непреступная крепость. Самое защищенное место. Она создавалась самим Нулевым как оплот людей в регионе. Именно из нее поступают военные на "Стаханку" и другие поселения. И все люди там, гомункулы — искусственно созданные Нулевым. Они хранят исходный код человечества и действуют строго по заложенным алгоритмам. Только те, что уходят с базы мутируют и постепенно обзаводятся личностью. Впрочем, это все были ненужные подробности. Главным было то, что базу окружала пятикилометровая запретная зона. Стоит вступить на нее, как в небо вылетают птички и расстреливают нарушителей. Да, птички, это военные самолеты, так что тут без вариантов. И даже спутниковая "эвакуация", которую за деньги предлагает КС (космическая станция) не функционирует в запретной зоне.

— И все же мы вынуждены отправить туда Титана, — сказала Китти. — Иначе мы не сможем с вот этим выбраться из барьера, — она кивнула в сторону отъевшейся слизи. Без малого, зеленое желе занимало уже все хранилище. — Титан должен вернуться на нашу базу и призвать оттуда Каплю.

Ясно.

— Я тоже пойду, — мне нельзя упускать такую возможность. Это относительно безопасный способ попасть в ПеМир. Кто знает, может мне удастся встретиться с кланерами.

— Тогда не будем откладывать. Чем дольше мы здесь находимся, тем больше лангоньеров нас будут встречать на выходе, — подытожила Китти, развернув вокруг себя системные окна. Опять взламывает иллюзорный барьер? А ведь недавно говорила, что больше не сможет. Я усмехнулся от всех этих недоговорок.

— Готово, — буквально через секунду сказала она и я запустил игру через свое меню.

Воздух резко потяжелел, и я ощутил, как сместился в пространстве. Система перекинула нас с точки появления на несколько сотен метров от базы "Сокол". Я четко ощутил это. Точно так же, как в прошлый раз, когда меня выкинуло с зоны застройки механиков на Стаханке. Однако мы все еще находились в запретной зоне.

Титан мгновенно использовал прибор на правой руке и сделался невидимым. Сменил чистоту. Бесполезно. Я уже ощутил "восприятием", как нас засекли системы слежения. И даже почувствовал тепловой след ракет, запущенных в нас. Как же это хорошо, когда твои способности не урезаны.

Активировал "сокола" и внимательно осмотрел базу сверху.

Ничего общего с тем, что в реале. Да и на военную базу это было похоже весьма отдаленно. Посреди пустоши, словно ракеты, торчали из шахт три огромных небоскреба. И все. Нет ни забора, ни чего. Вокруг шахт песок. Здания скрыты обшивкой из неизвестного металла. Попытался проскользнуть внутрь "пронзающим взором", ничего не вышло. Сверкающий на светящемся воздухе металл попросту оттолкнул меня. Мне даже не удалось найти бойницы, из которой в нашу сторону вылетели ракеты.

А затем я ощутил обжигающую боль и пустоту. Не прошло и пяти секунд с момента нашего появления как нас уничтожила ракета.

Выберите место возрождения:

— Точка временной привязки (автоматически через 4 секунды)

— Ближайшая точка возрождения

Нет, на мясорубку мне пока не надо. Я нажал ближайшую точку и появился внутри аномалии возрождения.

Возрождение через 59 секунд

И как только отсчет закончился сразу пробежался по округе "пронзающим взором". Далеко нас отбросило, километров за десять от "Сокола". Хорошо хоть ближе к Стаханке, а не наоборот. И самое что удивительное, когда я обнаружил базу, только тогда погиб Титан. Вот толстокожий. Не думал, что он так хорошо раскачан. Даже ракета не разнесла его в клочья. Тем не менее, от его снаряжения не осталось и следа. Как и от моего. Но контейнеры остались невредимы. Они валялись вплавленные в песок-стекло.

"Принеси их мне", — отдал мысленную команду Метке, и та живо устремилась назад к базе, ничего не сказав в ответ. Проверил ее меню. Как и ожидалось, она пока говорить не может. Даже шкала интеллект для нее погашена как нефункционирующая, впрочем, как и иконки Лампочки и Аптечки.

Сошел с точки респауна и тут же открылись черные зевы порталов.

Вот только этих уродов мне не хватало.

На песок ступили два моих злейших врага. Марш смерти и Свежеватель.

— Давно не виделись, — поприветствовал я их. Раз они не напали, значит им что-то от меня нужно.

— Пришло время для принятия решения, — проговорил механическим голосом Марш смерти, — Ты с нами?

— Нет, — твердо ответил я.

Эти уроды сделали из меня маньяка убийцу в реале.

— Я же говорил. Не нужен нам такой размазня, — сделал шаг вперед Свежеватель. — Ты никогда не вступишь в наш клан, но будешь делать то, что мы скажем! Понял?

Я усмехнулся. Выслушивать этот бред просто смешно. Тем более теперь, когда я знал кто они, и уже однозначно решил, что убью обоих. Не здесь. В реале. Я все еще помнил, что они сделали со мной. Помнил все. И не видел другого выхода, кроме как их смерть.

Похоже, им не понравилась моя ухмылка.

— Я сказал ты будешь делать все что мы тебе скажем! — с нажимом повторил Свежеватель и медленно добавил, — Иначе мне придется выпотрошить твоих родителей.

И прежде чем он закончил фразу, я сорвался с места. Мгновение и я весь свечусь и стою перед ним, схватив его за ворот черного плаща.

— Что ты сказал? — прошипел я ему в лицо.

В этот момент из-за спины Свежевателя появился Ужас и костяной рукой схватился за мою. Костяные пальцы марионетки сжались с такой силой, что мои пальцы невольно разжались.

— Я буду медленно резать их на кусочки, — с нескрываемым наслаждением проговорил он, даже сквозь металлический голос робота.

А еще мгновением позже появилась Метка, вернувшаяся обратно. Она зависла за моей спиной, и из нее высунулась, словно засохшая ветка, черный сгусток энергии в виде страшной руки. Она так же схватилась за костлявую руку Ужаса, моментально испепеляя кости марионетки.

Марш Смерти появился с боку и приставил к моему виску палец. На кончике, которого собрался заряд темной энергии.

— Не надо нервничать, — вкрадчиво произнес металлический голос моего бывшего начальника. — Мы здесь, а твои родители там. Триста километров не так уж и много. Ты уверен, что успеешь раньше нас? Так что первым делом верни наше оружие. Мы знаем, оно у тебя.

Я сжал зубы.

Удивительно, но в этот момент мое внимание привлекла Метка. Несмотря на то, что сейчас она была отсечена от "колодца света", который остался при Лампочке, Метка была переполнена энергией. Похоже вся энергия колодца при вызове Лампочки в реал досталась ей, и она поместила ее в свое единственное ядро. То самое, где был заточен черный симбионт Марша Смерти. И эта энергия сейчас бурлила и вырывалась наружу.

Чувствую, это все плохо закончится. Надеюсь, она не сорвется как в прошлый раз.

— Убей их! — мысленно скомандовал я.

Когтистые ветви-руки, словно разросшееся дерево вытянулись из черного шара, разрушая марионетку Свежевателя. Я же активировал "отскок". Заряд Марша смерти прошел мимо моей головы. А самого Марша и Свежевателя расстрелял град иголок.

Это был Титан, возродившийся в этот момент. Пока он находился внутри сферы возрождения, вник в суть дела и как только появился, вызвал свои хвосты. Ярко зеленая вспышка привлекла внимание, а затем град шипов нашпиговал людоедов. Марш развеялся словно мираж. Это было не его настоящее тело. Кукла, обманка. Одна из его способностей. А вот Свежеватель завалился на бок и подох. Метка уничтожила его марионетку, и тому просто не чем было закрыться от атаки. Самоуверенность губит.

В этот же момент прилетел выстрел. Бах! Титан упал с пробитой головой.

Быстро его.

Но у меня есть кое-что от снайперских атак. Активировал способность и область в радиусе двадцати метров покрылась непроницаемой тьмой. Теперь выстрелы Марша не страшны. Скомкал в руке песок, а потом создал из него снаряд.

Взял у Метки один из контейнеров и высвободил багги. Подошел и активировал на нем силовое поле. Один раз я уже видел, как Диз проделал такое. Я встал под защиту силового поля. Надеюсь, без своей артефактной винтовки Марш смерти не сможет пробить барьер.

Так. Время! Повернулся к аномалии возрождения и бросил туда заряженный "ребус". В этот момент там возник Свежеватель. Он моментально окутался тьмой Ужаса. Несколько приглушенных хлопков и его защиту разорвало на части. Однако сам Свежеватель остался невредим. Но в следующее мгновение его прожгло черное копье. Вернее, лазер. Но выглядело это как копье. Умница, Метка! Хотя, кажется, еще немного и ей сорвет голову. Как тогда ее утихомиривать? Аптечки рядом нету.

123 ... 1314151617 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх