Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 796 +41    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Крепкий, зараза! — успел ругнуться Бой, когда лежащие на полу игроки открыли по нему огонь из "узишек". Никогда не думал, что он такой быстрый, но, не смотря на свой высокий рост, возраст и тесноту грузового багги, Бой умудрился за одно мгновение сделать несколько кульбитов, хватаясь за раму багги, словно заправский паркурист в вагоне метро, и при этом закрыться от большинства пуль металлопластиковыми протезами ног, да еще и разбросав обоих стрелявших. Но он все равно был заперт внутри тесного кузова багги из-за щита, как внутри консервной банки.

И тут его сумасшедшие прыжки прекратились. Его попросту сжал в мертвой хватке воздух. Это была способность игрока, что находился в кабине, Душителя. Я уже сталкивался с ним однажды. Здоровенный гад со способностями к контролю.

А тут еще и в наш багги полетели светошумовые гранаты. Несколько вспышек на мгновение лишили меня обзора, заодно наградив головной болью. А когда связь с Меткой восстановилась, я увидел, как с нашего багги слетела шумовая зашита. Жук валялся возле него на песке под оглушением. Значит и так его пронять можно. Вот засада! И в завершение, один из оклемавшихся ловцов уселся за аркан и пустил в Метку плазменную дугу, прямо внутри багги. Риска с его стороны было много, дуга могла лечь на раму, но этого не произошло. Моего пета поймали, как какую-то аномалию!

А вот это уже перебор! Метка по моей команде тут же выдала черный лазер в обидчика, но его поглотила дуга аркана, и в этот момент произошло неожиданное. Лазер за мгновение превратился в ветвистую черную молнию, которая прошла по дуге выжигая ее и испепелила игрока, часть же других черных росчерков выжгла державшую Боя воздушную руку, вместе с Душителем, вокруг которого развернулся персональный энергощит. Второго игрока и водилу постигла та же участь, как и щит багги. В мгновение ветвистая рука черной молнии вернулась назад в Метку, и та вымахала до размера теленка. Огромный черный шар диаметром полтора метра. Надо сказать, что багги просто исчез в том месте, где появился мой пет. А Бой чудом успел выскочить из кузова, причем его ветвистая молния даже не тронула. Впрочем, и Метка тоже вылетела наружу, по пути сожрав часть кузова багги, словно стерла его резинкой в фотошопе, и начала совсем хаотично метаться вокруг Боя. И самое что стремное, она не поддавалась моему контролю, словно в бешенство впала.

Я быстро развернул меню пета. Лампочка с Аптечкой в норме и полном адеквате, впрочем, и Метка тоже. Последняя так и вовсе переполнилась энергией, так как не просто металась все это время, а продолжала поглощать энергию, которой был пропитан насквозь песок. Вот только вместо того чтобы отдавать ее в "колодец света", концентрировала внутри себя и поэтому не переставала увеличиваться в размере, хотя думаю это связано еще и с тем, что она поглощала вместе с энергией и материю.

Пару секунд и она распухла до нереальных размеров, достигнув в диаметре как минимум трех метров. Такой огромный черный шар, продолжающий пожирать материю с энергией.

Наверное, впервые я подумал, что зря не пошел с ними, и сейчас меня с петом разделяло такое расстояние. Его, конечно, можно призвать в любое мгновение, но это казалось не очень хорошей идеей. И прежде чем я опомнился, моего пета вновь поймали в аркан. Как и прежде от него тут же устремилась черная молния прямо по плазменной дуге к багги. Только на этот раз это был наш багги. Из-за Метки я на какое-то время полностью выпал из боя, и только теперь понял, что наши вырвались из лап ловцов. Оказывается, пока Тал приводил в чувства Жука, Диз каким-то образом оборвал три троса и вжал в пол педаль акселератора. Багги сорвался с места, Жук едва успел запрыгнуть в кузов. И сейчас Тал заарканил Метку, вот только зря он это. Черная молния за мгновение преодолела расстояние и неожиданно впилась в Лампочку. Главная и основная ипостась моего пета, каким-то образом оказалась там. Хотя для ее скорости света это не проблема. Лампочка перетянула атаку на себя, и шкала "колодца света" начала быстро заполняться, а масса и энергия Метки уменьшаться. Всего несколько мгновений и Метка исчезла. Но на самом деле она просто оказалась внутри Лампочки.

Я вздохнул с облегчением. Лампочка выручила. Обычно они складываются в матрешку, когда энергия одного из них на нуле, но сейчас это действительно спасло ситуацию. Я еще раз вздохнул. Такого раньше не происходило, хотя с Меткой уже бывали проблемы.

Я вернулся к сражению. Наши удирали, но их преследовало три багги, да еще и один весел на буксире, вдобавок сбросил позади какую-то гребенку, что словно якорь, тормозила его и нас. Да еще и со всех четырех багги не прекращали вести огонь. Но тут багги, что был на тросе, вздрогнул от удара Боя, что словно штопор впился двумя ногами в движок, приземлившись сверху. Передняя рама прогнулась, а трос оторвался. Багги ушел движком в песок и перевернулся, а по болтающемуся тросу побежал, как ни в чем не бывало Бой. Для него с умением ходить по любой поверхности это было естественным, словно бежать по земле.

— Канатоходец, блин! — не удержался я.

— Садись за рельсотрон, — дошли до меня слова Дизеля, брошенные Бою, как только тот запрыгнул назад в кузов. После того как последний трос был оборван щит восстановился. В шумовой защите Жука необходимость отпала и вместе с этим исчезли помехи.

Куцый тем временем сбросил контейнер ловушки на песок. Ловцы это прекрасно видели, но не стали объезжать. Еще бы! Ведь щиты багги блокируют подобные игрушки, вот только Тал и не собирался ловить их в контейнер. Вместо этого он захватил в ловушку немалую область песка под багги, образовав там на мгновение приличную яму, в которую он и угодил. Правда, со вторым такая фишка не прошла. Следующий багги ловцов неожиданно перепрыгнул яму, словно лягушка.

— Улучшенные амортизаторы. Скорее всего, поставили улучшение с прыгающего моба, — прокомментировал Диз. Он нам о чем-то подобном рассказывал, что в мастерской можно прокачивать разные детали багги, по аналогии заключения души моба в движок. Надеюсь, у них больше нет никаких апгрейдов, а то у наших по-прежнему три багги на хвосте. Одно радует песчаная буря развеялась, словно это была способность или арт с главного багги ловцов, того от которого практически ничего не оставил Метка.

Кстати! Если она успокоилась, пора бы ее вновь выпустить погулять. И, правда, Метка, как ни в чем не бывало, вылетела из Лампочки и зависла возле нее. Они снова ничем не отличались кроме цвета.

Стрельбу из рельсотрона щиты блокируют, а как им на вкус черный лазер? Выжегатель! Блин надо было так в свое время Метку назвать. А может сейчас? Нет, Метка никак не отреагировала. Вместо этого запустила черный луч в колесо одного из багги. Щит бессильно мигнул, оказавшийся прожженным в одной единственной точке, впрочем, как и колесо. Мгновение и багги перевернулся. А я довольно усмехнулся. Это реально чит. Тот же лазер Лампочки щиты прекрасно блокируют, не раз проверено, а вот черный, он не наносит урон, а поглощает энергию. Зашибительская штука! И как хорошо, что Метка больше не глючит. Так что после еще трех коротких залпов выжегателя хвоста больше не было. Прорвались. Оранжевые комбезики остались ни с чем.

Считай, вылазка удалась. Парни таки смогли раскопать багги Дизеля, что лежал в песке еще с того самого дня, когда мы с ним познакомились.

Я наконец-то отстранился от образов, что вырисовывало мне "восприятие", и сконцентрировался на текущей работе. Передо мной в коробке лежала уже приличная куча заготовок гильз. В соседней коробке, такая же куча заготовок пуль. Все они были скрафчены во время "медитации" по специальной программе. И та-дам!

Вы самостоятельно выучили новую способность "Программирование"

Все сложнее и сложнее самостоятельно открыть новую способность, я уже не говорю об умениях. Сколько мне пришлось пользоваться "программированием", чтобы система дала способность? Много. Но теперь это будет проще. И не удивительно, что способность открыта в ветке "медитации". Так что можно вполне легально выстраивать цепочку команд для автоматического запуска способностей в режиме "медитации". Это как бота в игре настраивать. Хотя больше похоже на реальное программирование. Не суть. Главное другое. Надо превратить созданные заготовки в патроны. И это уже на автомате не сделаешь. По крайней мере, на нулевом уровне "программирования".

Я взял коробки с заготовками и пошел к машинке. Банка с порохом была уже засыпана, осталось забить капсюлями стержень подавателя. Нога крутила педальку, запуская механический процесс в машинке, а руки сноровисто расставляли в нужные слоты гильзы и пули. Процесс клепания патронов совсем не сложный. Затратный, да. Но не сложный.

— Заканчивай трудоголить и дуй в бар, — передал по связи Дизель, — Мы скоро будем.

— Только ты уж извини, но угощать придется тебе, — добавил Бой, — Мы на мели.

Я усмехнулся и взглянул на коробку со светящимися патронами. Должно хватить.

Тут подошел Влад. Он взял из коробки один патрон и придирчиво осмотрел.

— Наверняка, у каких-нибудь молокососов, такие патроны будут в цене, — сплюнул он и положил патрон обратно.

А что? Вполне. Можно назвать их неоновыми патронами. Кому-то придутся по душе. Правда, ни о какой скрытности и речи не будет. Так что, скорее всего, будут не неоновые, а трассирующие пули. Хотя на деле они получались крепче обычных, как минимум на уровне бронебойных. Влад сам их тестил в тире, однако, это не помешало ему же за такие бронебойки перечислять мне на счет всего лишь одну треть от реального количества. Еврей, что тут еще скажешь.

Влад тщательно пересчитал патроны.

— Три тысячи шестьсот пять. Итого, тебе тысяча двести одна штука, -подвел итог он, а потом неожиданно присвистнул, — Неплохо живешь, Оз! — и тут же сразу, — Какого хрена тогда без штанов ходишь?

— В смысле? — не понял я.

— У тебя на счете почти полтинник.

— Пятьдесят?

— Тысяч, — многозначительно кивнул Влад.

Я немного подгрузился. Вот честно не ожидал такого. Думал, что еще четыре штуки Колизею торчу, а тут наоборот, какие-то неожиданные активы. Интересно.

— У тебя стабильные отчисления из Колизея, — покопавшись в истории платежей, сообщил Влад.

Я только хмыкнул. Подумав немного, все встало на свои места. По крайней мере, я так решил. В последний раз в Колизее остались светящиеся гули, в том числе Рептиль. Если система засчитала его как моего спутника, то за его фраги мне вполне могли начисляться призовые суммы. В конце концов, за фраги Бараки, моего первого спутника, зачислялись. И это просто супер! Словно вклад. Положил деньги в банк, а проценты капают. Вот и тут так же вышло. Пока Рептиля не грохнут, он будет приносить мне стабильный доход.

В общем, я расщедрился и прикупил себе набор "срочника" (зеленый камуфляж, плюс берцы) и уже как нормальный человек пришел в бар. А то меня здесь просто засмеяли бы, явись я сюда в белой пижаме.

Мы с Владом спустились вниз по лестнице. Бар оказался в подвале. И да, я пришел с Владом. Мы же теперь "лучшие друзья"! Так что мой алчный и лысый друг непременно отправился вместе со мной. С виду это было небольшое здание. По идее должна быть пятиэтажка, но на поверхности остался лишь первый этаж, в котором располагалась столовая для местных. А вот внизу под землей уже сам "старый бар". Почему старый? Без понятия. Хотя, нет. Влад сказал, что заправляет им игрок с никнеймом "Старый". Собственно, тогда все понятно. Никто просто не заморачивался.

Лестница выводила прямо к барной стойке, за которой стоял молодой парнишка и протирал бокалы. Я окинул взглядом зал. Весьма современно. Стеклянные панели на стенах и потолке, плиты на полу. Еще и голографические экраны возле каждого столика, по которым транслировались бои с Колизея. И народу хватало. Плюс симпатичные девочки в откровенных нарядах носились с подносами. Постойте, что это у них? У меня на лице расплылась улыбка. У каждой девушки из-под коротенькой юбки торчал хвост. Нет, не звериный. Больше похож на кабель, с сечением миллиметров на три с половиной. Да еще и заканчивался необычного вида штекером.

— Влад, — кивнул моему спутнику парнишка-бармен, — Отстроился?

— Не напоминай, Старый, — отмахнулся Влад.

А я удивленно посмотрел на бармена над головой которого высветился ник "Старый". Никогда бы не подумал. Парню на вид лет двадцать. Ну ничего, когда-нибудь он будет соответствовать своему никнейму.

Эти двое еще перекинулись парочкой словечек, а я тем временем еще раз осмотрелся, только на этот раз "восприятием". И наконец-то обнаружил друзей.

— Держи, — кинул мне контейнер от ловушки Дизель, как только я оказался возле столика, — Твой багги.

Внутри контейнера был тот самый багги, что я когда-то угнал у "Ловцов", и бросил среди песков, когда удирал от людоедов. Собственно, выкопать его не составило никакого труда. Я скинул друзьям координаты, и они просто захватили его ловушкой. Нефиг время просто так тратить, лопатой они еще в огороде успеют наработаться, а тут на всё про всё два с половиной часа. Сеанс игры строго ограничен и зависит от среднего уровня умений. Два стандартных часа и еще за каждый десятый уровень плюс полчаса игры. Когда в реале всегда проходило ровно два часа. Вот такие игры со временем. Причем выйти из игры раньше, чем через два часа невозможно, логаут закрыт.

Мы уселись за стол, к нам тут же подошла симпатичная официантка с хвостиком и робо-ушками. Так она киборг? Тогда все ясно.

— Бутылочку ядер-колы, — заказал я, увидев первое знакомое в карте напитков.

— Может две? — с улыбкой спросила она. Я усмехнулся. Это фишка бара такая или она сама придумала? Впрочем, ее улыбка на меня подействовала как надо. Я согласно кивнул, под дружный смех друзей. У них уже стояли, но у всех по одной. Похоже, никто кроме меня не повелся. Хотя нет. Влад тоже согласился на вторую, да еще и подтолкнул меня локтем.

— Мой друг сегодня угощает.

Девушка подарила мне еще одну улыбку и махнула на прощание хвостиком. Я даже против ничего говорить не стал. А уже через минуту у меня в руках была ледяная бутылка колы. На авторские права и патенты здесь всем было наплевать, дизайн бутылки легко узнавался, а черное стекло скрывало светящуюся изотопами жидкость. Конечно, не семнадцать фруктовых ароматов, но фирменный вкус колы присутствовал. Вот только неспроста название из "фалыча" дернули. Напиток оказался не тук уж и прост. Считай кустарный аналог "орбита". Правда, если орбит активирует временный иммунитет к радиации и контролирует мутацию, то этот попросту выводит радиацию из организма. Причем весьма замысловатым образом. Струя светится, когда идешь по-маленькому. Зато эффект радиации исчезает, который даже в баре дебаффов не высвечивается по умолчанию, а еще и происходит уменьшение мутации, то есть спонтанных неконтролируемых реакций. Так что не превратишься в шестирукую обезьяну. Причем, как я понял, все местные в обязательном порядке ей еду запивают. Это нам игрокам пока есть не надо, а неписям без нее никак. Цена только на нее кусается, целых двести патронов за бутылку. Но все же лучше, чем выполнять ежедневные квесты КС для получения "орбита".

123456 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх