Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 780 +25    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На данный момент у меня имелось еще две способности пятого ранга. "эфир" в древе "скрытности", позволяющий игнорировать 90% входящего урона на несколько секунд. Но я ее не рисковал пока испытывать. Если умру, то впереди у меня лишь Пепельный мир, ведь неизвестно получится ли у Аптечки воскресить меня раньше, чем нас выкинет отсюда.

И еще одна способность в древе "броска камня" — "землетрясение". Тут не сложно догадаться к каким она приводит последствиям. Стоит лишь сказать, что они наступают только после падения снаряда. Чем больше снаряд, тем больше последствия, то же касается и количества энергии в снаряде.

Я активировал "рывок" и на мгновение размазался желтым лучом света преодолев расстояние в пятьдесят метров и избежав тем самым еще одной золотой руки. Впереди показались огромные дыры, каверны в теле пустыни, уходящее глубоко вниз в разветвленную систему пещер. Я влетел в одну из них и помчался вглубь земли. Искусственные стены пещер люминесцировали и это придавало окружающему пейзажу какой-то мрачный загробный вид. Мой полет полностью контролировала Аптечка, поэтому я активировал "сокола" и вырвался сознанием вверх высоко над пустыней. Как раз в тот момент, когда вслед за мной в подземные туннели потянулись золотые руки, а затем и вся песчаная буря. Выглядело словно дым засосало в вытяжку. В небе в одно мгновение утихла буря и открылось чистая голуба гладь. Всего одна звездочка светилась. Она разгоралась, увеличиваясь в размере. А спустя пару мгновений и вовсе выросла до размера огромного небесного тела, с сумасшедшей скоростью приближавшегося к земле.

Я навел прицел на нужный участок пустыни и гигантский метеор устремился туда. С ошеломительным грохотом он рухнул на землю, уничтожая под собой километры песка, спрессовывая и плавя его ударной силой горящего воздуха. За миг до его приземления я увидел, как из одной подземной трубы вылетело мое тело верхом на щите. И в этот момент я активировал оставшиеся две способности пятого ранга — "эфир" и "землетрясение".

Меня сдуло ударной волной на несколько километров, пропахав мною песок. Но самое главное, что моего противника замуровало где-то под толщами песка. Помятый и бессильный я приподнялся. Несмотря на обещанное игнорирование девяносто процентов урона мое здоровье просело на эти же самые девяносто процентов. И кажется я бы умер, если бы не летающие вокруг меня белые сферы. Три из шести потухло, но зато я выжил. И прежде чем я встал, Аптечка уже подлечила меня.

Поднялся в воздух на щите и оценил оставленную после моего падения колею в песке. Да, вес у меня не тот что прежде, по подсчетам Аптечки я весил под сто пятьдесят килограмм. Все из-за напитанных светом костей. Да и скорость от ударной волны была приличная. А скорость плюс масса делает вещи. Тот же кратер от упавшего метеора поражал размерами. Светлячки высветили мне зону поражения и даже общую площадь размером в 4.8 квадратных километра. И это только потому что он летел не из стратосферы. Если бы у меня получалось забрасывать туда камни, а потом оттуда тянуть их на землю, думаю можно было бы все тут уничтожить.

Землетрясение + 1. Уровень 10.

Пресс + 1. Уровень 15.

Обвал + 1. Уровень 21.

Погребение + 1. Уровень 20.

Дальний бросок + 1. Уровень 47.

Каменное ядро + 1. Уровень 25.

Я мельком отметил поднявшиеся уровни способностей. Неплохо. Давно они не поднимались. А сам в это время стрелой помчался к эпицентру кратера. Туда, где под тоннами песка был погребен Золотой демон.

Как бы это абсурдно не казалось, но он выжил. Пятисотых так просто не убить. Но сейчас пока он ранен, его удерживал спрессованный песок и моя энергия. Однако, если все так и оставить, скоро он выберется.

Я спрыгнул на запекшийся песок и пустил вниз импульс света. Вся земля подомной была заранее пропитана "квинтэссенцией", кроме того из-за "погребения" вся энергия, что вырвалась наружу после падения "метеора" также ушла под землю. Все что от меня требовалось это дестабилизировать ее, превратив песок подомной в огромную "резонирующую бомбу".

Я сосредоточился на касте "ребуса". Скастовать такую махину оказалось не простым делом, мне пришлось полностью уйти в "транс". Тем временем на стеклянную поверхность кратера со всех сторон прыгали песчаные еноты. Те стражи местного мира, что появляются каждую минуту и непрестанно преследуют меня. Их скорости не хватало чтобы тягаться со скоростью полета моего щита, поэтому они постоянно оставались позади. Но теперь вся эта бесчисленная волна песчаных енотов, собравшихся за прошедшие полгода, хлынула в кратер от метеорита.

Лампочка подняла вокруг меня "орбиту" и развеяла на песок первых, добравшихся до меня енотов. А уже через несколько мгновений вокруг меня кружила настоящая песчаная буря. Еноты врывались в нее на полном скаку и тут же размельчались на песчинки, кружась в диком вихре.

Прошло не меньше полминуты прежде чем я закончил. В этот раз каст занял в десять раз больше времени. Я вновь запрыгнул на щит и стрелой умчался вверх. А мой противник остался там внизу. Изначально после падения "метеора" у него оставалось не более десяти процентов жизни, но за время подготовки "ребуса" он успел восстановиться до пятидесяти процентов. Это еще одна проблема пятисот уровневых мобов, у них просто ужасная скорость регенерации.

Я вырвался стрелой в небо из окружавшего меня песчаного вихря, когда бурю осветил всполох цветных вспышек. Сначала в небо вырвалась шрапнель светящихся осколков, которые тут же подхваченные светлячками, пополнили "орбиту" новыми звеньями. А затем разразившаяся подомной буря резко осела. Нет, некоторые песчинки еще медленно оседали вниз, но большая часть массы песка просто рухнула на дно раскуроченного кратера. А мне пришла долгожданная системка.

Получено 500 ОВ

Я тут же открыл меню и мысленно нажал на активную кнопку выхода из комнаты очищения. Мгновение и я вернулся назад. Прошло целых полгода прежде чем мне это удалось. Никогда бы не подумал, что понадобится столько времени, чтобы уничтожить всех золотых. Последний оказался особенно сложным, на подготовку засады для него ушло больше недели, и это при том, что он постоянно летал за мной по пятам. Конечно, мне удавалось держать между нами приличную дистанцию, только в самом конце я подпустил его опасно близко, но по-другому никак. До этого он пережил парочку других моих засад. Да и остальных не с первого раза получалось убить. Пятисотых так вообще никакой урон практически не брал, так что пришлось их долго и методично плавить, чтобы снизить индекс сложности. Это сказалось на итоговом количестве полученных очков выбора. Но последний нашел отличное средство защиты от всех моих атак. Окружавшая его пылевая буря защищала от всего, даже от массивного обвала под прессом "метеора", и, если честно, я вздохнул с облегчением, когда последняя "резонирующая бомба" все-таки с ним покончила.

Теперь я вернулся.

— Наконец-то! — я прокричал это так громко как мог. Но меня никто не услышал, потому что гостевой холл арены был пуст. Главный экран, неоновые огни — все это не работало. Видно сразу, что здесь уже давно никого не было. Тем лучше для меня.

Моя замученная тушка рухнула на один из диванчиков. Он оказался донельзя удобным, тело прямо зазудило от радости. Так бы и нежился на нем. А вообще, если честно мне бы не помешало сейчас отпариться в баньке, подстричься, побриться и приодеться, потому как лохмотья что были на мне за одежду принимать оскорбительно. Ну и поесть бы куда сходить, тоже не мешало бы, а то одни ящерицы, да змеи, и все без соли и приправ. Жутко пресно и однообразно. Сейчас бы все отдал за супчик или какие-нибудь пельмени.

Вот так не заметно, за этими размышлениями мое сознание и погрузилось в сон. Меня банально срубило от усталости. Но поспать спокойно не удалось, вместо полной темноты забытья мне снился сон, бесконечно долгий сон. В нем мне приходилось сражаться с маленькими енотами. На них практически не действовали мои способности, от всех атак их защищал песок. Это смешно, но мне приходилось использовать свою самую сильную бомбу, как ошеломляющую гранату. Лишь после ее взрыва появлялась пара секунд на атаку, а затем приходилось убегать. А потом все снова, оглушил, атаковал, убежал. Догнали, оглушил, атаковал, убежал. Бесконечные маятниковые войны.

Проснулся, лежа на небольшом кожаном диванчике. Ноги свисали вниз. Правая рука тоже, а левая затекла в неудобном положении, упиравшись плечом в спинку диванчика. Попытался подняться и брякнулся головой об столешницу стола. Сматюкался и все-таки поднялся.

Спустя долгие секунды наконец-то осознал, где нахожусь.

Огни в холле были погашены, как и центральный экран. Однако над моим столиком все еще светились окна с трансляцией поединков. Бросил взгляд на них и потянулся. В глаза бросился бой Грома с Маузером, стоящий на реплее. После битвы с бесконечной армией золотых, это сражение не казалось таким уж и невероятным. Хотя с золотыми мне еще повезло. У них были ужасно высокие индексы опасности, но только за броню и скорость атак. Во всем остальном они были хуже самых глючных "ботов". Только за счет этого и выжил.

Взглянул еще раз на видеотрансляцию, и понял, что вижу больше, чем раньше. За прошедшие полгода уровень моего "наблюдения" значительно подрос, да и "познание сути" тоже, так что это не удивительно. Удивительно, что мне удается разглядеть это все на записи. Это выглядело так будто раньше я был слепым, и не видел всего того, что было и так записано. Не видел системных окон над псами-духами и духами загонщиками. Не видел Маузера, наблюдавшего все это время за боем со стороны. Не видео его здоровенного пса-медиума. Подобное заставляло задуматься. В итоге пришел к выводу, что надо сохранить все записи, о чем и попросил светлячков. У них это не вызвало никаких проблем. А мне стоит с этими записями позже ознакомится, думаю много чего интересного смогу узнать.

Хрустнул шеей, потянул затекшую руку. Ну и угораздило меня уснуть прямо здесь. Впрочем, зато чувствовал теперь себя лучше, давно нормально не спал. Осталось поесть, помыться и переодеться, но это мы уже сделаем в реале. Однако прежде потратим остатки очков выбора, выданных мне за золотых. Я специально оставил часть очков на жетоны, чтобы выбрать в неспешной обстановке.

Развернул магазин и пробежался по вкладке с жетонами. В первую очередь выбрал "зеленый колокол Духа" в качестве защиты от внезапной атаки во время PvP, плюсом "призыв клана" чтобы выдергивать на первый уровень всех членов клана в случае атаки, как это сделали людоеды. Разумеется, для того, чтобы прикрыть их, если что. Ну и еще взял парочку десятков "побегов" для того чтобы не ждать пять минут при выходе из режима PvP. Собственно, на этом очки выбора закончились, и, учитывая это обстоятельство у меня больше не было причин здесь оставаться, поэтому активировал кнопку выхода.

Перед глазами возник запрос от системы. Оказывается, можно было не только вернуться на второй уровень, но и просто выйти с Арены и погулять по первому уровню. Видимо, для того, чтобы изменить место выхода от общего, Тал об этом рассказывал. Но последнее думаю, как раз-таки противопоказано, сейчас за пределами Арены должна быть тьма тьмущая лангоньеров. Поэтому выбрал третий вариант, выход на второй уровень в том месте откуда изначально выдернуло на первый. По-моему, это лучшее из предложенного. Однако вместо перехода с одного уровня на другой меня сначала выбросило во двор на первом уровне. Тот самый, где впервые встретился с Маузером. Видок здесь конкретно изменился. Всюду появились откусанные куски пространства, словно лангоньеры поели. Деревья, качели, подъезд, всё покусали, причем в таких местах, что оно должно было рухнуть. Тем не менее, всё стояло на месте. Выглядело это как-то потусторонне и нереально. На фоне этого особенно страшным казалось затмившее небо черное облако, окружавшее барьер Арены. Это были лангоньеры. И колючки, и кусачки, все вперемешку. Они возились, копошились, издавали какие-то утробные чавкающие звуки, словно поедали самих себя. При этом барьер арены находился за ближайшим домом, поэтому отголоски этого живого облака начинались прямо во дворе и на крышах ближайших домов. Радовало лишь то, что на меня до сих пор никто не обращал внимания, словно я был скрыт системой. Несколько Лангоньеров даже пролетело возле меня.

Таймер отсчитывал последнюю секунду перед переносом на второй уровень, когда на периферическом зрении появился знакомый силуэт. Это было так неожиданно, прямо как в фильме ужаса, что я бы даже вздрогнул, если бы успел испугаться, и не успел сообразить, что к чему. А так, просто скосил взгляд и встретился взглядом с Перстнем. Она вышла из черного зева портала и появилась прямо возле меня. Если остальные лангоньеры меня не видели, то она казалось смотрела прямо на меня.

Я успел мельком прочитать которую системную справку о ней, прежде чем меня выкинуло на второй уровень. В одно мгновение черное облако мельтешащих страшил сменилось на ясное голубое небо, а пустая детская площадка наполнилась детьми.

Девушка не перешла сюда вслед за мной, поэтому неясно зачем она вообще показалась. Тем более что, судя по системной справке это не Перстень, а лангоньер. При этом система выдала ей 316-ый индекс сложности, не являющийся чем-то опасным для меня. Остальные графы системной справки о ней были по-прежнему скрыты знаками вопросов.

Тут до меня дошли обсуждения бабулек, что сидели на лавочке возле детской площадки. Они откровенно воротили нос при виде меня, бурно и громко обсуждая нынешние нравы. Вот в их времена подобного непотребства на улице увидеть нельзя было.

Я мысленно усмехнулся. Внешний вид у меня сейчас действительно не ахти, но ничего, исправлюсь. С этими мыслями развернулся, чтобы уйти и наткнулся на Маузера.

Тот так и стоял у того самого дерева, где я повстречал его впервые. И, как и в прошлый раз, это был его двойник, иллюзорный клон.

— Не думал, что эта хищница так легко сольется, — усмехнулся Маузер, и осмотрев мою заросшую волосами голову и бородой лицо, насмешливо добавил, — Впрочем, будет знать, что в некоторые дела лучше не соваться. Так ведь, номер два?

Да, все именно так. После полугода проведенного в комнате очищения мой рейтинг вновь вырос, так что я обошел девушку, что была на второй позиции. Теперь на втором месте располагался мой ник. Тем не менее, на первом месте после победы над Громом по-прежнему оставался Маузер и это означало лишь то, что система расценивала его сильнее меня. Именно на это и намекал Маузер своими словами, а еще он открыто говорил, что наш поединок отложился лишь на время и я все еще остаюсь его жертвой. Пусть это не было произнесено вслух, но этого и не требовалось. Взгляд, интонация, мимика, для меня больше не составляло труда читать все это. И именно по этой причине я не стал ничего говорить в ответ, просто пустил волну света и с помощью "резонанса" развеял иллюзорную копию Маузера. Прошла рябь, а затем иллюзия исчезла. Неохотно, надо сказать, но она исчезла.

123 ... 2829303132 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх