Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 856 +101    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Модуль, где его держат, находился на самом вверху, там же, где и модуль с людоедами. А наши модули внизу и при этом все вместе. Слева от меня сражался Дизель, внизу Влад, вверху Жук. Наши модули были соединены друг с другом. Так что нужно было как-то объединиться.

Я извлек из кобуры пистолет, что втюхал мне Влад "на всякий случай". И высадил весь магазин в горгулий. Одна пуля — одна голова. Но, как и думал, этим тварям хоть бы что. Пули остались внутри безмозглых тварей, а световая энергия оказалась полностью поглощена черной аномалией.

— Что ж. Продолжим.

Я убрал пистолет и стрелой помчался к стене модуля, отделяющей меня от Дизеля.

Вся сила рун в руку. Удар.

От удара во все стороны расплескалась черная жижа, покрывавшая стены модуля. А затем мой кулак столкнулся с ударопоглощающей обшивкой. Мне даже больно не было. Не знаю, чья это заслуга, обшивки модуля или моего костюма, но ощущение, будто по резине ударил. Слегка прогнулась, а потом оттолкнула меня обратно. Я столкнулся с парочкой горгулий, и началась куча мала. Моих камней сильно не хватало. И чтобы выбраться из этого завала мне пришлось пожертвовать щитом и обзавестись порядком десяти глубоких рассечений на комбинезоне. Но что радовало так это, что кожа песчаного червя снова выдержала. Острые словно кинжалы когти горгулий так и не добрались до моего тела.

Я снова вложил ману в руны силы и размозжил череп ближайшей горгулье. Маны ушло прилично, но черная тварь наконец-то упала замертво. Прикончил таким способом еще парочку прежде чем понял бесполезность своих действий. Убитые горгульи восстанавливались с сумасшедшей скоростью, они подпитывались от черной смолы внутри модуля и снова вставали на ноги. И эти вновь поднятые становились даже свирепее своих собратьев.

В итоге людоеды постарались на славу. Запихнули нас в клетку, у которой стены защищены, как от физического урона, так и энергического. Внутри не убиваемые твари, а наши умения и способности заблокированы. И ведь это не все. За пределами клетки людоеды. А в завершение еще и Домовой. Все для того чтобы нам было не скучно, и для того чтобы никто не выбрался отсюда живым. И от этого всего еще меньше хочется погибать в этом месте.

Главное дождаться, когда спадут ограничения на способности.

Я взглянул на уровень своей маны, на таймер ограничений и сконцентрировался на уклонении. Сейчас главное продержаться. Без способностей пополнить ману не удастся. Светлячков рядом нет, Домовой уничтожил их еще в тот момент, когда всех нас поймали. Так что остается надеяться только на себя и защитный комбинезон.

Я уклонился от рывка очередной горгульи и заблокировал выпад другой. Вполне получилось, вот только маны ушло больше.

Все-таки какие офигенные у нас комбинезоны!

Я совершил еще один короткий забег, избегая обозлившихся на меня тварей, и как только таймер ограничений истек, распаковал свой контейнер. В один миг в воздухе рассыпалось свыше тысячи светящихся снарядов. А в следующий миг все они закружили, словно в мясорубке, разрывая на части горгулий.

— Вот это я понимаю! — не удержался я, почувствовав свободу. А затем, прежде чем горгульи восстановились, развернул вокруг себя псевдо черную дыру, активировав способность пятого ранга.

На моих глазах сила притяжения в 7000 эксатонн засосала все останки горгулий в небольшой черный шар. Но на этом не остановилась. Черная дыра сдирала со стен, пола и потолка черную смолу, что разрослась на стенах модуля словно плесень. Она пожирала все. Даже те, кто находился в соседних модулях, были притянуты к стенкам своих модулей силой гравитации. Один лишь я спокойно стоял возле черной сферы, потому что это была моя черная дыра, и ее притяжение никак не затрагивало меня. Даже свет, который излучали голые стены модуля, засасывало внутрь и вокруг становилось все темнее. Моя мана тоже исчезала прямо на глазах, последние крохи ушли на поддержание черной дыры. Но меня это уже не заботило. Людоеды допустили серьезную ошибку, позволив нам восстановить свои способности.

Не прошло и пары секунд, как возле меня появилась голограмма девочки в черном платье. Это был Домовой. Она взглянула на меня холодными глазами и сосредоточила свой взгляд на черной дыре. А в следующее мгновение черную сферу опеленала ткань. Та же самая, что совсем недавно спеленала нас. Сила притяжения тут же снизилась до минимума. Ребят в соседних модулях отпустило от стенок, а на стенах моего модуля начали расцветать черные цветы, такие своеобразные узоры, прорастающей аномалии. И в завершение всего в нескольких метрах от меня открылся портал, из которого вышел Свежеватель.

Домовой больше не предпринимал никаких действий, поэтому я сосредоточил большую часть внимания на Свежевателе, фоном восстанавливая ману с помощью ауры поглощения. Качать свет напрямую из закалённого стекла мне не позволял домовой. Равно как и передавать туда свет. Что ставило крест не только на бомбах, но и на квинтэссенции.

Свежеватель пришел только с одним ножом в руках. Весело перекидывая его из одной руки в другую. Но спустя пару мгновений, как оказался в модуле, замер. Красные линзы на его шлеме буквально сверлили меня. Он не двигался. И я тоже. Мы просто смотрели друг на друга.

— У тебя совсем нет страха, — как гром среди белого дня проскрежетал его голос. И то что он сказал было абсолютной правдой. Я не испытывал даже капли страха перед ним. Мои способности были при мне, мои руки были развязаны. У Катастрофы должен быть кулдаун на ульту еще как минимум десять минут. Им уже было не удержать меня, даже с домовым.

— Сейчас я заставлю тебя снова бояться меня, — проорал бывший прокурор и бросился ко мне. Нас разделяло около пяти метров. Я это расстояние мог преодолеть в мгновение ока. Но и Свежеватель тоже. Но он поступил по-другому. Он замахнулся рукой и сотни костяных рук, переплетённых в гигантский кулак, возникли между нами. Всего мгновение, а я уже должен был получить удар гигантской костяной рукой, способной разрушить все кости в моем теле. Потому что это была способность четвертого ранга. Способность равная по мощи моему "копью". И даже, если она не сработает из-за 80% игнора урона, оставшейся мощности хватит, что бы отправить меня в полет до противоположной стены модуля.

У меня было крайне мало маны, но я знал способ как ее увеличить. Ненадолго, но мощность будет увеличена в сотни раз. Поэтому я активировал множественный "резонанс" и полученную силу полностью влил вместе с "великаном" и рунами альвов в правую руку, встретив удар кулак в кулак.

Можно было уклониться от этой атаки и атаковать в слабую точку, но я чувствовал, что справлюсь. Я должен был победить Свежевателя грубой силой, так чтобы у него зародился страх. Чтобы он даже не подумал атаковать меня вновь.

И когда наши кулаки столкнулись, нас отбросило в разные стороны. Мы не упали. Оба устояли на ногах. Но костяная рука "Ужаса" рассыпалась. И я прямо видел сквозь маску шлема удивление на лице своего врага. Он точно не ожидал такого исхода. А все дело в том, что, несмотря на 80% шанс неудачи его "крушитель костей" сработал и даже при этом не смог разрушить скелет противника. Раньше подобное случалось только с рейдбоссами 500 плюс индекса сложности.

Несмотря на то, что я выдержал удар, моя рука была далеко не в лучшем состоянии. Боль будто весь мой скелет решил развалиться по частям, отошла на второй план благодаря "трансу", а вот невозможность шевелить правой рукой никуда не делась. Внешне она была целой благодаря защитному комбинезону, но на деле все мышцы были разорваны. Удар действительно получился мощным. Но адамантиевые кости выдержали. Жаль, рядом нет Аптечки, чтобы подлечить. Но это даже к лучшему, потому что мое здоровье как раз достигло красного сектора.

— Ограничить его полностью, — прорычал Свежеватель, и вокруг меня возникла энергия, которая в мгновение превратилась в черную ткань и опеленала меня. Я даже пошевелиться не мог. Это снова был домовой.

Свежеватель рассмеялся.

— Вы совершили самую глупую ошибку, вторгнувшись к нам на базу. Здесь никто даже пальцем пошевелить не сможет без нашего разрешения.

Он пошел ко мне, держа в руке нож. Я вспомнил, точно такой же момент. Тогда он точно так же подошёл ко мне, пока я не мог пошевелиться. Тогда ему не нужна была помощь Домового, чтобы справиться со мной. Сейчас же бог этого здания полностью сковал меня, и мои способности по большей части бесполезны против этого. Все здесь подвластно домовому.

Вот только я уже видел способ, как можно бороться с Домовым. Он не всесильный!

Я мысленно призвал к себе "черную дыру", которая все еще пожирала мою ману. И сфера, несмотря на блокировку Домового, рассеялась на поток энергии, который вошел в меня. Все что она накопила за это время, все вошло в меня, запуская мою самую мощную способность — "Зенит".

Мое тело переполнила энергия, и запустился процесс регенерации. Кожу укрыла темная вуаль, так что со стороны я превратился в черный силуэт. Вся энергия вокруг жадно поглощалась. Даже домовой, который тут же отпустил меня. А я тем временем распространил на весь модуль "область тьмы" и "тишину". Эти мои способности направлены на контроль пространства. Пока они активны, домовой слабее, так как нарушается зона его контроля.

— 5-й ранг! — удивился Свежеватель, потому как собственными глазами видел, как я сбросил оковы домового. — Нет. Я вижу, что до сих пор 3-й. Но как? — вслух произнес Свежеватель. Несмотря на "область тьмы", благодаря домовому он все еще мог видеть системную справку надо мной. Ту самую, которую могут видеть все НПС на Стаханке. Это фишка домовых, они знают информацию об игроках, находящихся на их территории. И они же передают ее тем, с кем у них заключен контракт.

Но это еще не все. Все останки горгулий, что до этого поглотила черная дыра, теперь оказались разбросаны по модулю. Черной аномалии уже не было, ее переварила псевдо дыра, а от трупов горгулий остались лишь кости. И те раскрошились на мелкие части. Но дело было в другом, все они начали сиять. В то время как я уже зарядил в восстановившуюся руку столько силы, сколько смог и пробил пол под своими ногами. Даже поглощающие удар материалы не выдержали, такого количества маны.

Я нырнул вниз, как раз в тот момент, когда зал озарила вспышка взрыва. Свежеватель видел это, но ничего не мог сделать. Все что ему оставалось это укутаться под тьмой "Ужаса". Симбионт раскрыл костяные руки и скрыл своего хозяина, а девочка-домовой попыталась окутать черной вуалью детонирующие осколки костей. Но в итоге не справилась. То ли ей помешали "область тьмы" и "тишина", то ли осколков оказалось слишком много, то ли у нее был маленький уровень. Домовые тоже не могли быть все одинаковой силы. Но в итоге заряды взорвались. Черную вуаль домового испепелило, да и симбионт Свежевателя пострадал. Черная мантия походила на оборванные куски ткани, оголив местами стену из костей, окружающих ПК-шера.

Но когда кости раздвинулись, внутри показался невредимый Свежеватель.

— Количества энергии недостаточно, чтобы сдерживать нарушителя. Необходимо отказаться от части нагрузки, — неживым голосом произнесла девочка, возникшая возле него.

— Поймай его! — завопил Свежеватель, спрыгнув вслед за мной вниз. Но еще прежде чем приземлиться, что-то массивное, словно гора, ударило его и впечатало в стену. Вокруг него вовремя расправились десятки костяных рук, которые, словно паучьи лапы, смягчили его падение. Но он все равно почему-то получил дебафф оглушения на пару секунд.

Очухался, но не увидел никого. Все горгульи в зале были разорваны на части. А рядом в стене дыра.

— Все сюда! Живо! — заорал он в общем канале связи. Людоеды наверху уже знали, что происходит, и как раз запрыгивали в открытые порталы. Все пошло не по плану. Во всем убежище был отключен свет и остановлены модули. Вся энергия шла к домовому, на сдерживание пойманных игроков.


* * *

Когда Маршал оказался в комнате управления на базе уже все вышло из под контроля. Ночные импульсы объединились и сражались с горгульями и его людьми. Причем из-за 80-ти процентного шанса неудачи применения способностей его люди проигрывали. Для того чтобы смягчить это условие им пришлось перейти на физический урон. Но у "ночных импульсов" оказалось целых два игрока с защитными способностями, которые в подобном случае увеличивали свою мощь против его клана. Да еще и Оз.

Маршал взглянул на него. Пусть его практически полностью спеленала Знамя, он все равно мог продолжать сражаться. И это именно он обеспечил возможность вырваться из ловушки своим людям. Это именно он доставил людоедам столько проблем.

И все из-за того, что Маршал ошибся в самом начале. Он ошибся, когда решил убить его. Ошибся когда сразу не взял его в клан.

Вот только Маршал теперь не мог считать себя виноватым.

Он резко развернулся к домовому, сопровождавшему его.

— Это все из-за тебя! — Маршал ударил ладонью девочку по лицу, но ладонь прошла сквозь нее. Тогда он активировал свое умение "подчинения" и безжалостно произнес, — Страдай!

Девочка упала на колени и начала мучиться. Даже домовому могло быть больно. Но больно было лишь этой проекции, двум другим, что сейчас пытались захватить нарушителей, данные ощущения не передавались. Так что страдающее от мук воплощение просто развеялось.

— Перстень. Мне нужна моя винтовка и портал в тренировочную комнату, — произнес тем временем Маршал.

Возле него открылось око портала, и он извлек оттуда свою снайперскую винтовку. Открылось еще одно око, и Маршал через него прицелился в голову Озу.

— Маршал, началось! — пришло по личному каналу сообщение от Сина, еще одного члена людоедов.

Маршал смерти задумался, а затем все же выстрелил. Пуля прошла сквозь око портала и моментально прошла сквозь голову Оза.

Маршал усмехнулся и произнес в общий канал связи.

— Уходим.

Все людоеды тут же прекратили битву и запрыгнули в открывшиеся под ними порталы. А уже в следующее мгновение все они оказались в комнате, состоящей из люмий. Здесь их уже ждали Трутень и Перстень.


* * *

— Готовы? — спросил Зерг, командир роты.

Перед ними был развернут стационарный портал. Все они находились на своей базе. Полный рейд в сборе. Игроки в тяжелых скафандрах с громоздкими реактивными ранцами за спиной, игроки в средней броне и, не способные к полету, игроки в наномышечных костюмах. Все готовы, все вооружены, все получили соответствующий инструктаж. Осталось лишь дождаться, когда откроется точка выброса. Как только это произойдет, они все сразу же бросятся в бой.

Командиры взводов в очередной раз доложили о готовности. Но один выделился. — Долго еще?

— Нет, — ответил Зерг своему другу и уже затем для остальных. — Всем быть наготове!

Рядом с ним стояла Титания и что-то обсуждала с другим заместителем главы клана, Гремлином. Сегодняшний рейд был очень важен, поэтому рейд поведут сразу два зама, хотя главной все равно будет Титания.

Неожиданно портал сменил цвет, и открылась точка выброса. Сразу за этим Зерг отдал команду, и механики бросились внутрь, активируя реактивные ранцы для ускорения. Словно десант четко и быстро по очереди прыгали в портал и тут же оказывались в воздухе. За считанные мгновения весь рейд оказался в воздухе, а под ними простиралось гигантское тело мирового змея.

123 ... 8990919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх