Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 839 +84    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Все было, как и запланировано.

Рейд механиков приземлился на тело гигантского змея. Один за другим скафандры падали на него и активировали гравитационную подошву. Змей заметил это и растопырил чешуйки. Разного рода мелочь периодически пыталась нападать на него. Чего взять с комаров, они не разумные, их цель пить кровь у других существ. Они не понимают, что их легко убить. Именно так относился к людям Змей и активировал уже привычный для него механизм защиты. Его чешуйки брони раскрылись, и оттуда вышел ядовитый энергетический туман. Механики были к этому готовы. Их скафандры были герметизированы, система фильтров уже давно была подобрана именно под эти кожные испарения. Игроки просто запрыгнули в открывшиеся проемы, словно в бойницы, одновременно атакуя подчешуйчатую кожу змея пространственными ловушками. Броню змея они бы не пробили, но кожу, пусть она и была прочнее их брони, смогли. Змей от боли захлопнул чешуйки намереваясь раздавить напавшую мошкару, но у него ничего не вышло. Паразиты забрались под кожу. Змей взбесился и наполнил свое тело энергией. Но мошкара, что забилась ему под кожу, неожиданно впитала энергию, превратившись из неприятного зуда во множество ожогов. Он взбесился еще больше, но тут неожиданно осознал для себя, что в одно из его угодий — сад черемухи, в него кто-то проник. Это был точно такой же комар, как те, что атаковали его. И этот комар совершил непростительное, он похитил аномалию, что питала змея. Змей был в ярости. Он перестал обращать внимание на мошкару, забившуюся ему под кожу, и рванул к вору.

Черемуха цвела раз в год. Сочные напитанные энергией черные ягоды были невероятно вкусными. Но самое главное их ядро — косточка. Это было одно из чудес природы, поглотив которые змей рос и мог не питаться полгода. Этот сад был жизненно важен для него. Но теперь его не стало. Он просто пропал!

Нет. Змей ощутил аномалию внутри маленькой сферы, которую удерживало существо. И это существо летело в сторону чужой территории. Туда, где странная башня испускала опасность и не позволяла ему проникнуть на ее территорию. Если змей зайдет на ее территорию, то определенно пострадает. Но если он отпустит вора, то останется голодным и ему придется расширять свою территорию, а это значит сражаться со своими соседями. Одним из соседей как раз была та башня.

Змей принял решение и рванул на чужую территорию.

Неожиданно для себя он осознал, что вор мчится прямиком к башне. Значит, эта башня атаковала его. Это она решила расширить свою территорию. Но она не на того напала. Змей со всей доступной ему скоростью помчался в лобовой атаке на башню.

В это время Меха летел к Соколу. Он мчался на пределе своей скорости и, тем не менее, змей догонял. От башни раздался шум тревожного сигнала, когда он влетел в запретную зону. Его сенсоры уловили несколько ракет направленных в него. Но это лишь мелочи. Он видел, как башня ощетинилась. У нее раскрылось множество бойниц, из каждой вылезли орудия артиллерии. Но самое главное другое. Небо вокруг башни уже заполонило металлическими птицами. Это были боевые дроны на базе бывших истребителей "МиГ-31". Тех самолетов, что находились на авиабазе "Сокол" до апокалипсиса. Разумеется, они были совершенно другими, технологии, что хранились в башне, позволили создать из бывших самолетов беспилотные боевые дроны, превышающие по качеству вооружения любые современные истребители.

Меха активировал "приманку" и из скафандра вылетело несколько россыпей ракет, которые переманили на себя те, что должны были его сбить. Он взглянул на змея, тот, словно гигантский поезд, мчался прямо на башню, а навстречу ему летели дроны, выпустив обездвиживающее поле. Дроны должны выстроиться, словно звенья сети, они должны были поймать змея и удержать, в то время как главные калибры башни нанесли бы по нему основную атаку. Но это не могло прикончить змея. Тот непременно достиг бы башни и, обвив ее кольцами, разрушил. А потом бы уже атаковали механики, что прятались под броней змея.

И когда Мехаил оказался достаточно близко к башне, сработала первая энергетическая преграда. Силовой купол.

Меха рассек купол впереди гравитационным клинком, оружием, позволяющим игнорировать силовые щиты. И не сбавляя скорости, пролетел в образовавшуюся щель. За ним сходу через эту щель купол пробил, словно камень стекло, несущийся на всей скорости змей.

От прорыва купола на Соколе резко обесточилась половина систем. Этот купол должен был защитить на ранних подступах от волн мутантов, но его пробили слишком быстро. Оставшаяся энергия была направлена на "последний рубеж" (еще один силовой купол) и организацию артиллерийского обстрела. Птички, были автономны. Каждая функционировала от своей люмии и имела собственный силовой барьер. Они спикировали вниз и, выпустив из носа электрические дуги, соединились, словно звенья в огромную энергетическую сеть. И прямо в эту сеть угодил Змей. Его смоли остановить сотни реактивных двигателей, а затем прогремел взрыв.

Это были главные орудия башни, которые выпустили сотни энергетических ракет, игнорируя собственных дронов. А все потому, что развернувшийся вокруг каждого самолета, энергетический щит позволял им принять взрыв на себя. В то время как энергетическая цепь уничтожала все возможные щиты врага и парализовала любые другие защитные механизмы.

В итоге, стальные птицы выдержали взрыв, но при этом разлетелись в разные стороны и удалились на безопасное расстояние, зависнув в воздухе благодаря магнитным подушкам. В результате взрыва у каждой птички практически полностью исчерпало себя ядро люмии, энергия в котором полностью ушла на защиту от взрывной волны. Теперь ядро максимально быстро восстанавливалось, для дальнейших атак, потому как Мировой змей тоже пережил атаку. Большая часть его чешуи сгорела, даже некоторых членов клана механика, прятавшихся под ней, испепелило. Но большинство выжило, как и сам змей. А башня после залпа была практически полностью обесточена и сейчас тоже в спешном порядке обновляла заряды в орудиях. Все что у нее оставалось это запрос орбитальной атаки с КС.

Взбесившийся змей, что в результате атаки потерял часть брони и теперь был беззащитен для других властелинов, ринулся прямиком к башне. Он собирался уничтожить орудия, вскрывшие его защиту. Но прежде чем это произошло, в небе над ним раскрылось несколько порталов.

После прорыва внешнего силового купола, эта территория была открыта для телепортации. И именно этого поджидали людоеды. А вернее Син, один из людоедов, специализирующийся на скрытных атаках. Он кружил все это время неподалеку на своем летающем маунте "Робине". Огромная черная птица из симбионта, больше напоминающая ската, могла принимать разные формы, и самое главное становиться полностью невидимой.

Как только купол лопнул, Син все время кружил неподалеку, а после взрыва оказался прямо над змеем. И именно его местоположение Перстень взяла за координаты, когда открывала портал.

Раскрывшийся, словно разлом в небе, портал, выплеснул тонны черной жижи, которая вытекла прямо на Мирового змея. Это была аномалия. Аномалия "Безумия". Та самая, что разрослась до размеров озера над базой людоедов. И сейчас она стекала по телу извивающегося змея и растекалась по песку под ним. Змей извивался, но повяз в этой смоле, прилип и не мог выбраться. Но самое что удивительное, гигантский Мировой змей тонул в этой аномалии словно в болоте. Буквально в считанные минуты половина тела оказалась поглощена болотом. И в этот момент с орбиты пришел мощный лазерный удар.

— "Молот рассвета", — произнес лидер механиков. Он завис в воздухе на высоте тысячи метров над землей и наблюдал, как небо озарила вспышка света. Все вокруг озарило светом, даже светофильтры на его скафандре не справлялись. Он ничего не видел кроме белого света. Ничего. А из-за избытка энергии в атмосфере, его люмия начала активно заряжаться, восстанавливая скафандр после скоростного полета в полную боевую готовность. И ведь Меха знал, что у КС есть спутниковое оружие, но не предполагал, что оно такое мощное. От змея не должно было остаться и мокрого места, впрочем, как и от неожиданно появившихся людоедов.

Но внезапно произошли резкие изменения. Сначала среди белого света неожиданно появился черный разрыв, а затем края пространства втянула странная сила внутрь разрыва, образовывая правильный круг. При этом пространство, словно растянулось на линии света и утянуло внутрь, искривив их так, будто получилась воронка, и породив, так называемое, искривление пространственно-временного континуума.

Буквально за считанные мгновения весь свет оказался внутри воронки, а затем гигантская черная дыра закрылась сама собой, и Мехе открылась картина, оставшаяся после "молота рассвета".

Огромный кратер в теле пустыни, на краю которого стояла потрепанная башня. Половина обшивки башни исчезла, как и большая часть орудий. Все это унесло внутрь черной дыры. Всех стальных птичек тоже утащило туда, как и Мирового змея вместе со всем рейдом.

Ни осталось никого кроме него и башни.

— Титания? — спросил в частном канале Меха. Но никто не ответил ему. Сигнал не прошел.

— База. Рейд на возрождении? — этот вопрос уже последовал в общий канал.

— Нет, — ответил связист. — Основной рейд полностью исчез из сети. Только десяток игроков, погибших минуту назад, ушли на перерождение.

Меха был в шоке, он никак не ожидал подобного. Неожиданно он остался один на один с башней. У нее больше не было защиты в виде дронов. Но и весь его рейд улетел неизвестно куда. Он еще раз взглянул на кратер, оставшийся после черной дыры, а затем на башню. И неожиданно сенсоры уловили новые движения. К башне на большой скорости приближались игроки. Они летели верхом на птицах. Их было около сотни. Равносильный механикам рейд игроков. И они оказались здесь как нельзя вовремя. Как раз тогда, когда башня находилась на перезарядке.

Мехаила внезапно охватил гнев и он, зарычав, — Башня моя! — выпустил весь запас энергетических ракет в приближавшихся игроков.

Вот только его ракеты неожиданно разрезал, расцветший в воздухе энергетический цветок. Это была мощная атака сопоставимая его атаке. Это была атака игрока пятого ранга, такого же, как и он сам.

Взорвавшиеся ракеты собрались в разноцветные энергетические сферы и зависли в воздухе. А с одной из птиц спрыгнул игрок, и полетела прямо к нему. Она зависла в воздухе напротив него, а вокруг нее витали разноцветные сферы, созданные из его энергетических ракет. Это была девушка, а за ее спиной распустился красивейший цветок из девяти хвостов. Он сразу узнал ее. Это была Алиса — глава клана "спящий лес".

— Башня принадлежит всем игрокам, — спокойно сказала она.

За ее спиной, часть перезарядившихся орудий башни выпустила ракеты. По сравнению с тем, что вылетело в Мирового змея, это не составляло даже десяти процентов. С подобным может справиться полноценный рейд игроков. Но среди игроков "спящего леса" оказался тот, кто пронесся неуловимым импульсом по воздуху, разрубив все снаряды энергетическими хвостами, точно так же как это недавно сделала Алиса. Это был игрок в маске Зайца.

Игроки "спящего леса" пролетели сквозь облако, образовавшееся после взрывов, и спрыгнули, словно десант, в открытые шлюзы башни. Они проникли внутрь и начали ее захват.

— Не позволю — зарычал Меха.

— То же самое могу сказать и я, — улыбнулась и атаковала девятихвостая.

Позади нее появилась фантомное изображение гигантской лисы. Лиса открыла глаза и мир замер. А глава механиков вместе с главой хвостатых мгновенно провалились в мир иллюзий. Это была ульта Алисы. Все, кто взглянет в этот момент в глаза фантома за ее спиной, независимо как, всех их утянет в мир иллюзии. Причем их реальные тела тоже исчезли, так что этой дуэли никто не мог помешать. И на данный момент Алиса могла поддерживать мир иллюзий полчаса, выйти раньше возможно только победив ее.


* * *

После сражения Ща убью больше напоминал огромную гориллу, у которой из спины росло сразу шесть мускулистых рук. Он склонился над своей жертвой. Флик лежал мертвый. Все четыре его руки уже были оторваны и съедены людоедом. Сердце тоже вырвано.

Если сравнивать альва с Убивашкой. То первый все еще на уровне второго ранга, пусть и с биоброней равен третьему рангу. А Людоед третьего ранга, да еще и с симбионтом и умениями, направленными на физическое усиление. Он просто ему не соперник. Так что не удивительно, что он проиграл.

Взгляд людоеда зацепился за сияющий во лбу мертвого альва кристалл. Он моргал будто биллинговый датчик.

ПК-шер вырвал его и уже хотел проглотить, когда стену рядом разнесло в клочья. Он только и успел увидеть черный силуэт, когда его ударили. Но не тут то было. Шесть рук на молниеносных рефлексах вылетели вперед и поймали кулак, легко погасив инерцию удара. Тогда-то он и увидел кто перед ним. Это было полностью скрытое тьмой существо. Причем если их костюмы покрывали их черной жижей, то нападавшего словно окружал черный туман.

Но не успел он обдумать это, как сбоку налетел еще один силуэт, словно скала. Из спины Убивашки мгновенно вылезло ещё несколько рук, чтобы встретить очередной удар. Но это оказалось бесполезно. На него словно стена налетела и повалила его. Он упал. А затем первый нападавший просто пнул его. Но этот удар оказался таким, что его отшвырнуло до следующей стенки модуля. А вслед за этим еще и груда камней, что осталась после разрушенной стены, засветилась и устремилась за ним.

Людоед был готов принять атаку, когда вокруг камней обернулась ткань Знамени. А затем и вокруг игроков, атаковавших его тоже. Вот только камни взорвались и разорвали защиту домового. Все погрузилось во тьму и, когда она рассеялась, вокруг остались лишь мертвые горгульи. В потолке была дыра, а игроков не было. В зал через разрушенную стену вбежал Свежеватель.

— Где они?! — прорычал он.

— Там! — кивнул на потолок Ща убью.

— За ними, живо!

И Свежеватель пропал. Ща убью тоже вскочил, не обратив внимания, что кристалла у него в руке уже не было. Он просто прыгнул вверх, вслед за своим командиром.

А из изуродованного тела Флика тем временем уже выползали небольшие паучки. Каждый из них имел маскировку не хуже чем у хамелеона, и каждый из них излучал энергию. Как только они заняли определенную позицию и сформировали рисунок, на полу возникла темнота. Она была ровно внутри круга из пауков. А уже из этой темноты, словно из погреба вылез Шляпник.

Он снял цилиндр и погладил волосы на хитиновой голове.

— Однако трудно было сюда попасть.

Возле него тут же возникла девочка в черном платье.

— Что ты делаешь? — спросила она, мгновенно скрутив его черной тканью.

— Разве не видно? — усмехнулся Шляпник. Маска на его лице расплылась в улыбке. А все, потому что из тьмы под его ногами уже выползали другие паучки. Они быстро расползались. Знамя опутывала каждого черной лентой и буквально давила. Но она не могла остановить поток пауков из черного зева под ногами Шляпника. Те, что успевали добраться до горгулий, зарывались в их тела, а из них вылезали уже новые. Буквально за пару секунд их уже было слишком много. Они разбегались и выстраивались в новый рисунок. Такой же, как и предыдущий, только больше по диаметру. И домовой ничего не мог сделать, учитывая постоянные взрывы в модулях и попытку подавить других игроков. Она была слишком слаба для этого.

123 ... 90919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх