Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 733 +39    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Позволяет управлять светом на расстоянии (объектами, заряженными светом).

— Внутренний свет (1 ранг) — 36

Накапливает свет внутри организма, увеличивая его физические характеристики. Бафф.

Древо дополнительных умений:

"Медитация" — уровень 26

Позволяет уйти в медитативный транс.

— Дыхание (1 ранг) — 30

Регулирует организм через дыхательную систему.

— Транс (2 ранг) — 12

Самопознание разума.

— Поток (3 ранг) — 10

Боевой транс, концентрирующий силу разума на себе самом. Максимальная концентрация позволяет сосредоточиться на сражении, не чувствуя страха и боли.

— Зона (3 ранг) — неактивна

Медитативный транс. Позволяет максимально сосредоточиться на происходящем вокруг. Сила разума начинает жить отдельно от тела.

— Равновесие (2 ранг) — неактивно

Самопознание тела.

— Пение (1 ранг) — неактивно

Регулирует организм через звуковые сигналы.

Дополнительные:

— Программирование (1 ранг) — 29

Позволяет регулировать организм для выполнения конкретных задач. Доступно сохранение шаблонных программ.

Не активированные дополнительные умения:

— Бег — неактивно

Позволяет увеличить скорость передвижения.

— Собирание — неактивно

Увеличивает возможности по сбору полезных объектов.

— Лечение — неактивно

Позволяет использовать энергию для восстановления здоровья.

— Усиление — неактивно

Позволяет использовать энергию для усиления физических способностей.

— Големофикация — неактивно

Позволяет создавать при помощи энергии из предметов марионетки.

"Жаль, что не на ком все это испробовать", усмехнулся я, восстановив свое психологическое равновесие.

На данный момент мой боевой потенциал по рамкам системы это третий ранг золотой тип. У меня есть две ульты и три способности пятого ранга — самые мощные из тех, что пока мне доступны. А все потому, что способности шестого ранга открываются только на 50 уровне умения, седьмого — на 70 уровне, восьмого — на 90, а девятого, самые сильные, — на сотом уровне. Но даже так, способность девятого ранга, по сути самая сильная, будет уступать ульте. Потому что к тому времени пока станет доступна способность девятого ранга, ульта прокачается как минимум до пятидесятого. Проблема только в том, что количество очков способностей тоже ограничено. Если до пятидесятого по одному за каждый пятый уровень. То после по одному за десятку, так что их хватит только для того, чтобы прокачаться до одной способности девятого ранга. Но и это можно обойти, если заработать достаточное количество ОВ на лангоньерах и прикупить на них очки способностей. Лично мне только благодаря им удалось поднять все способности, а не специализироваться в одном направлении. Но теперь и эта лавочка прикрыта.

Я с горечью взглянул на триста с лишним тысяч не потраченных ОВ, что удалось заработать на последней стычке с лангоньерами. Пусть этого хватило бы всего на одну дополнительную ульту, но у других и второй-то нет, а для меня это была бы уже третья. Вот только теперь и это не доступно.

Радует только то, что мой золотой тип третьего ранга позволяет сражаться даже с игроками четвертого ранга. У меня попросту больше прокачанных способностей, вряд ли можно встретить еще где-то таких универсалов. Мало того, что с каждым уровнем качать способности сложнее, так еще и распыляться сразу на несколько вообще нелогично. В общем, и говорить нечего. Кроме того, по сути, игроки четвёртого ранга не далеко ушли от третьего, способности шестого порядка у них все равно пока заблокированы. Так что третий и четвертый ранг могут спокойно сражаться, это не ММОРПГ где преодолеть даже один уровень разницы зачастую невозможно. Так что у кого прямее руки, тому и флаг. Исключение разве Заяц, прокачавший одно умение до 50 уровня и имеющий способность 6-го ранга. Но думаю таких уникумов не так уж и много, все-таки с начала игры прошло меньше полугода, так что самые прокачанные игроки должны варьироваться в промежутке между третьим и четвертым уровнем.

От размышлений к реальности меня вернул Тал. Он вышел из дома, и "восприятие" сразу об этом сигнализировало.

— Комнаты уже готовы. Будете есть, или пойдете спать? — спросил он, но я смотрел на него со смешенными чувствами. С одной стороны, он был моим другом, но с другой мне не давала покоя история семьи призраков, что открыла мне система.

Тал взглянул на меня и кажется что-то понял, потому что сразу перевел взгляд на лангоньеров. А я напомнил себе еще раз: "Не думай о нем плохо. Он хороший человек". Эти слова призрака успокоили меня, и я решил не копаться в прошлом друга. Когда-нибудь он сам о всем расскажет.

Тал тем временем подошел к бывшей Свете, а теперь уже Лане. Причем у него возникла явная заминка, так как он не знал, как к ней обращаться. Девушка это поняла.

— Называйте меня Ланой, меня вполне устраивает это имя. Оно напоминает о том, кем я являлась, — она кивнула в сторону летающих над водой лангоньеров. — Даже сейчас, я все еще слишком мало отличаюсь от них. Внутри них души, а сами они всего лишь оболочка.

Тал медленно кивнул, при этом внимательный взгляд его глаз буквально пронизывал девушку.

— Тоже самое произошло со мной. Это тело всего лишь оболочка, а душа, это то, что раньше наполняло одного из них, — она снова кивнула в сторону лангоньеров. — И этим я обязана людоедам, — девушка буквально процедила слова сквозь зубы, — Они лишили меня жизни, они сделали ее бессмысленной. Для всего мира я умерла, а для тех, кто знает, что нет, — она неожиданно посмотрела в мою сторону, — Я все равно умерла.

Меня уколол ее укор, и мириться с этим мне не хотелось, но все же вместо того, чтобы сказать то, что думаю, попросту перевел тему, — Что значит, обязана людоедам? Разве это все не проделки этой твоей системы?

Она усмехнулась, будто поняла, что я смалодушничал, и с какой-то горечью ответила, — Меня создали людоеды. Законы времени и пространства здесь не причем. Пусть я ничего не помню, но благодаря своим вновь приобретённым способностям смогла это установить. Я видела, что они сделали с этим телом, со мной, как они подключили меня к системе.

Мы с Талом выглядели озадаченными, а потом Куцый прервал возникшее молчание, — Можно взглянуть?

Теперь уже мы с Ланой смотрели на него с недоумением.

— Ничего такого, я просто загляну в память души. Вы ничего не почувствуете.

Скажи он такое обычному человеку и ему бы не поверили, а если бы поверили, то ни за что бы не позволили заглянуть в душу. Даже я бы не позволил, мало ли чего он там увидит. Но на мое удивление Лана согласилась.

Свет внутри Тала засиял ярче, это был его дух. Его сияние докатилось до меня и Ланы, и я снова ощутил, как моя душа откликнулась. Одновременно наши с Ланой сияния тоже вышли за границы тела и соприкоснулись с Талом. А потом они начали сиять в унисон. Ощущение такое словно мы трое стали едиными, раньше подобное ощущал только с членами клана, но теперь с нами в связке оказалась Лана. По ней было видно, что девушка немного смутилась. Согласен, довольно необычное ощущение. Но именно это ощущение и позволяло, не сговариваясь работать с максимальной эффективностью, словно одно целое. "Резонанс душ" идеальный скилл для достижения слаженной работы. И, видимо, сеансов психотерапии, потому как я разом изменил свое отношение к Лане. Нет, мы не стали друзьями, для меня она по-прежнему лангоньер, занявший место моей знакомой. Но теперь это все оказалось позади, будто мы выговорили друг другу все и каждый принял другого таким, какой он есть.

Мне даже не требовалось смотреть в глаза девушке, чтобы понять, что она ощущает то же самое. Никакой фальши. Теперь мы знали реальное отношение друг к другу.

Не прошло и мгновения, как на нас посыпалась куча баффов.

"Резонанс душ"

Групповая способность к усилению союзников. Позволяет синхронизировать сияние души каждого члена группы. Увеличивает характеристики и слаженность работы в группе. Делит все положительные и отрицательные эффекты.

"Равновесие"

Синхронизирует духовное и физическое состояние.

"Концентрация"

Очищает духовную суть от лишнего эмоционального фона, увеличивает эффективность умений и способностей.

"Святость"

Очищает духовное сияние. Соразмерное чистоте сияния увеличение духовных и физических показателей. Уменьшает показатель духа за счет увеличения качества сияния.

"Стойкость духа"

Временно увеличивает характеристики разума и сопротивление чужеродному психическому вмешательству. Укрепляет волю и стабилизирует психическое равновесие. Не препятствует способностям членов группы.

"Нетленный дух"

Временно увеличивает физическую выносливость, восстановительные процессы, естественную регенерацию, сопротивление боли, прочность тела и внутренних органов.

"Героизм" х1

Уверенность в себе и своей силе временно увеличивают показатели физической силы и стойкости, психические способности и предоставляет иммунитет к психическому вмешательству. Побочный эффект: эйфория. Возможно многократное наложение.

"Довольно неплохие эффекты у баффов", — отметил про себя я, оценив свое психическое и физическое состояние. Вся усталость, всё моральное измождение, все исчезло, словно этого и не было. Где-то позади остались изнурительные полгода в пустыне, повергающее в шок давление от полного превосходства Дахаки, даже смерти и убийства превратились лишь в имена и поступки мало чего значащие. Вместо этого во всем теле чувствовался прилив сил и как не странно эйфория. Можно сказать, сейчас я был готов свернуть горы.

Куцый же тем временем усадил Лану на скамью. Он взялся светящимися ладонями за ее голову и заглянул в глаза. В это мгновение, я ощутил всплеск силы духа и благодаря "познанию сути" понял, что это была активация "ментальной связи", еще одной способности Тала. Вот только теперь и у меня такая была.

Я подошел к ним, загляну в абсолютно стеклянные глаза Ланы и, пользуясь уже установленным "резонансом душ", тоже активировал "ментальную связь". В одно мгновение меня буквально затянуло в бездонный колодец глаз девушки. Ощущение такое, словно я падал сквозь холодную темноту, неприятное и больное. И все же через черное марево, что словно холодный ветер резало глаза, мне удалось уловить несколько образов.

Комната. Девушка на полу. Кровавая пиктограмма. Черный силуэт склонился над девушкой. Он пытал ее. Резал. Мучал.

Все это словно набор дерганых, резко сменяющих друг друга фотографий или кадров. Но даже так было ясно, что это Света. Она боялась, она была в ужасе, но, тем не менее, это была ее идея. Она шла на это осознано. Несмотря на кровь, несмотря на крики.

Рядом стояло еще несколько силуэтов. Один с помощью теней удерживал лангоньера. Другой управлял кровью. Третий разжигал слабое, словно не настоящее, сияние души внутри лангоньера. Остальные безмолвно наблюдали. А у меня было странное чувство, что стоит только мне перетерпеть боль, сконцентрироваться на каком-то отдельном образе и у меня получится разглядеть его. Но только одного.

И пока я выбирал силуэт, комнату озарил свет. Это была душа Светы, она вспыхнула и исчезла. Девушка обмякла на полу, а я успел сосредоточиться на отголосках исчезающего света и осмотреть силуэты присутствующих. Всего мгновение, но мне хватило этого, чтобы увидеть каждого, кто был в той комнате.

Свежеватель. Потрошитель. Видимо, именно здесь они прокачали свои умения и способности. Рядом Самонаводяшка, тот парень управляющий тенями. Кабан, этот бездействовал. Еще парнишка фэйс с детским ником "Ща убью". И Маузер! Тот, кто создал внутри лангоньера одну из своих проекций и теперь собирался перенести ее в мертвое тело Светы.

Вместе с осознанием этого факта меня выбросило наружу.

Я оказался внутри своего тела, жадно глотая воздух. Лана делала тоже самое, видимо, сеанс чтения памяти не так прост. Тал же придерживал ее за плечи. И не зря. Буквально через мгновение девушка закатила глаза и упала. С нас разом слетели все баффы, а сияние наших душ исчезло. И не смотря на тяжесть во всем теле, я подхватил девушку одновременно с Талом. Рефлексы наполненного "внутренним светом" тела намного превосходили обычного человека. И ведь даже не ясно, когда успел активировать внутренний свет, похоже, это происходит уже на автомате. Как и уход в "поток", потому как мозг соображал в бешенной скорости.

— Что с ней?

— Все в порядке. Просто перенапряглась, — ответил он, а затем как-то неожиданно спросил, — Ты видел?

Хотя нет, он констатировал. Его серьезный и пронзительный взгляд будто видел меня насквозь. Не знаю почему, но именно в этот момент мне удалось разглядеть все морщинки вокруг его глаз, его обветренное лицо, маленькую с залысиной голову. Наверное, только сейчас мне пришло осознание, насколько же он стар.

Я кивнул и произнес, — Маузер один из них.

На этот раз кивнул Тал и добавил, — Скорее всего.

— Просто не вступил в клан. Держался все это время, на всякий случай, поодаль.

Тал вновь кивнул. Он считал также. А у меня руки в кулаки сжимались от того, что они там делали. Я перевел взгляд на Лану, и это не осталось незамеченным с его стороны.

— Надо отнести ее наверх, пусть поспит. Завтра будет чувствовать себя в полном порядке.

Я молча согласился и взял ее на руки, потому как Тал грамотно этого избежал, своевременно отстранившись назад. Что ж, она не тяжёлая.

— Баффнуть? — как-то заговорщицки произнес Тал, показав на своем старом лице улыбку. Я тоже невольно усмехнулся. На мгновение вся злость и гнев схлынули.

— Не, нормально.

Конечно, будь это прежний я, без модернизированного тела, было бы тяжеловато. А так, действительно, словно пару килограмм несу. Тем более если активировать "великана". Мои руки одновременно с этой мыслью засветились, а по телу девушки пробежалось легко сияние, и она вообще потеряла весь вес. Тут главное абстрагироваться, и тогда можно применять способности далеко не по назначению. Тем более что подобное отношение помогает развивать способности и не упереться в потолок. Даже людоеды смогли применить свои способности совершенно по-другому. Хотя с ними как раз все понятно, у них есть Перстень, которая с помощью своих способностей всегда может найти путь к цели. Причем цель может быть любая, как предмет, так и желание стать сильнее.

Ну вот, опять про них вспомнил. А может виной моя "суперпамять"?

И как бы подтверждая мою правоту, из недр памяти всплыло желание узнать, где они и что делают. Именно такое желание у меня возникло первым делом, когда я в последний раз был в ПеМире. И пусть оно возникло по большей степени из-за осторожности, но я ведь так и не узнал, что они делали в тот момент. Хотя светлячки должны были все разузнать. Вот только закруживший меня водоворот событий отодвинул людоедов на второстепенный план. Не удивительно, что я и не вспомнил про них.

123 ... 4445464748 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх