Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 854 +99    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ты как? — спросил он.

— Норм, — кивнул я. Аптечка уже залечила раны, но они и без того были не страшными. Стрелы не смогли пробить мою укрепленную светом грудную клетку. Не зря старался, укрепляя кости.

Следующие стрелы со звоном отлетели от наших щитов, которые уже взмыли в воздух и закружили вокруг нас. Стрелок, видимо, посчитал, что со мной все покончено, поэтому пустил лишь одну контрольную стрелу, все остальные были направлены во Влада. Здоровяк лишь хмыкнул, когда мой пет принял на щит стрелы, а затем выхватил у Лампочки щит и тяжело воткнул его в песок. По песку пробежала рябь энергии, а щит в моем "восприятии" поменял цвет. Влад активировал какую-то защитную способность, да не одну, потому как нас окружил защитный периметр из его энергии. А все для того, чтобы встретить устремившихся к нам игроков.

"Периметр"

"Укрытие"

"Крепость"

Тут же пришло осознание, использованных Владом способнсотей.

— Да они что издеваются? — изумился Влад, и было чему. В ответ на его действия к нам выбежало пятеро парней с какими-то палками наперевес. Я бросил на их заготовки оценивающий взгляд и прочитал всплывшую информацию.

"Стеклянный меч", качество закалки: брак

Неудавшаяся заготовка клинка неопытного стеклодува. Закалка хрупкая и не стабильная. Рукоять обмотана старой бечевкой.

Ну, по ним и видно. Не черного цвета, как рука у Влада, а мутно-прозрачного. Но думаю, чтобы кромсать человеческую плоть и этого должно хватить, а на большее эти парни не способны.

— Криворукие кривожопы! Упасть вам на месте, не встать! — ни с того ни с сего во всё горло заорал Влад, — Что бы на меня с такими ковырялками нападать!? Совсем имбецилами надо быть!!!

И ведь все пятеро тут же упали как подкошенные. У каждого дебафф "Игрок ощущает слабость", "Игрок не может использовать способность", и "Игрок не может подняться на ноги". Правда, всего на две секунды.

— Оз, мне на них патроны жалко тратить, — извиняющимся тоном произнес Влад. Усмехнувшись, я запустил в них малый "град". Еще до этого успел активировать "программу" по созданию снарядов для массовой атаки. Песок вокруг меня принял форму небольших светящихся подшипников и был готов к атаке. Так что после слов Влада светящийся рой взмыл в воздух и росчерком впился в тела валяющихся на песке игроков-неудачников. А о лучнике-снайпере позаботилась Метка, и тот погиб еще даже раньше, чем горе мечники.

— Вот реально, кривожопы! — зло пнул осколки сломанного клинка Влад. В него попал один из моих снарядов, и тот разлетелся в дребезги как автомобильное стекло. Остальные клинки Влад все же поднял. — С этого барахла ничего и не выручишь, считай.

Я заглянул при помощи светлячков на аукцион и проверил стоимость этих поделок. Десять патов.

— Нищеброды! — закончил хаять парней Влад. Мне оставалось лишь усмехаться, потому, как еще совсем недавно у меня самого не было ни гроша в кармане. Мне просто повезло найти чей-то схрон с пистолетом в первые минуты игры. А так, наверное, тоже бы ходил с какой-нибудь палкой или таким мечом кустарного производства. Да у меня, собственно, и сейчас нет пистолета, хотя деньги имеются. Вот только они у меня лишь благодаря светящимся гулям, сражающимся за меня на арене Колизея. И не плохо так сражающимся, до сих пор не вымерли, что для мясорубки довольно-таки неожиданно.

Взглянули на остальное снаряжение. Ничего путного. Заношенная одежда и убитая в хлам обувь. Вместо респираторов на лица намотаны какие-то тряпки. Но надо отдать им должное, эти хотя бы не в пижамах бегают, как я совсем недавно. Заглянул "восприятием" в поясные сумки. У каждого имелся "орбит", так что срыв им не грозит. Поэтому, наверное, и способности не слишком прокачанные. Хотя мы их даже в деле не успели увидеть, может парни что-то и умеют. Помимо "орбита", у каждого был стартовый планшет, у одного даже связка метательных ножей, плюс несколько патронов насобирать удалось. И все. Планшеты решили забрать, как и патроны. Немного подумав, и ножи забрали, а одежду оставили парням. Нам их обноски не нужны. Ну и "орбит" отбирать не стали. Немного погодя дошли до лучника. Как ни странно, но это оказалась девушка. Внешность заценить не удалось, Метка, как всегда, пронзила копьем голову, но часть волос осталась. Собственно, так и поняли, что это девушка, ну или парень с жутко длинными волосами и женской талией.

— Хочешь развлечься?! — заговорщически подмигнул Влад, указывая на бездыханное тело девушки.

— Да иди ты!!! — не выдержал я, на что Влад лишь рассмеялся.

— Да не парься ты так, пошутил я. Мы ж не отморозки какие! Да и система все-равно ничего такого не позволит. Под одеждой защитный костюм, который никак не снять, только если с телом уничтожать.

— Пробовал что ли? — решил поддеть его я.

— Это общеизвестный факт! — не поддался на провокацию Влад, а затем склонился над лежащим возле девушки стеклянным луком.

— Неплохой композитный лук, — хмыкнул неожиданно он, а затем добавил, — Но вот закалка подкачала, поэтому максимум 50 патов на аукционе. Нормальный черный лук, к слову, как минимум 1,5 штуки стоит.

Тем не менее, Влад и такой лук забрал, как и найденные патроны. А вот меня больше стрелы заинтересовали. Среди обычных стеклянных стержней также попалось три "бенгальских огня". Они так и назывались системой. А все за искрящийся эффект во время полета, который и позволял снимать кинетические щиты и вещать "онемение". Весьма занятные штуки, надо будет на досуге поразбираться с ними, может и для себя нечто подобное удастся скрафтить.

В итоге поднятые с трупов планшеты, мечи, лук и стрелы Влад тут же выложил на аукцион, и система изъяла их у нас. Выдернула телепортом, чтобы отправить прямиком на торговую площадку, а вернее в хранилище товаров. Оттуда она также портанет их покупателю, а Владу на счет упадет денежка. Что касается бенгальских огней, их пришлось замотать в тряпицу и сложить в рюкзак лучницы. До этого мне удавалось всегда обходиться небольшим подсумком на ремне, но, видимо, настало время потаскать и ранец. Влад по данному поводу все четко разделил. Что на продажу сразу отправляем на аукцион, если перед этим требуется подготовка или ремонт, он готов тащить это на базу, но если что приглянулось мне лично, то и тащить это мне самому.

В общем, так мы и полетели дальше. Пейзаж внизу вырисовывался так себе, кругом песок, да, пожалуй, и все. Кроме песка здесь ничего и не было. Изредка мелькали оазисы местной радиоактивной поросли, но и-то не слишком часто.

Хотя через какое-то время вдалеке показалась странная полоса металлического блеска. Блестела не от солнца, скорее от фотонного излучения, распространенного в воздухе. Пролетел взглядом туда и увидел растянувшееся длинной полосой стадо коров.

"Железные быки", индекс сложности 290. Передвигаются большими группами. Металлическая кожа и прочное телосложение хорошо защищают от кинетического удара. Свирепы. Нападают группой. Специальная атака — смертельный взгляд (10 % вероятности моментально убить противника).

А ведь это те самые железные быки, которых вояки умудряются отлавливать для создания грузовых багги. Вот только что они делают тут?

— Твой тайник за городом что ли? — резонно предположил я, ведь откуда на территории города взяться коровам. Наверняка, эти "быки" просто мутировавшие домашние животные, что до инцидента мирно жили в деревнях.

— Нет, это все еще городская черта. Бывший промышленный сектор, — прояснил ситуацию Влад. По крайней мере, это объясняло отсутствие здесь каких-либо зданий. В нашей промышленной зоне не было никаких крупных заводов, лишь мелкие канторы частников, да парочка местных гигантов. Все они обитали в старых советских зданиях двух-трех этажей, ангарах и небольших цехах, заботливо выстроенных здесь еще в прошлом веке. Их разбавляли оптовые торговые центры, да стеклянные автосалоны, настроенные здесь в большом излишке. Похоже, большая часть из которых попросту не пережила апокалипсис, или просто ушла под песок.

Тем не менее, это не объясняло откуда здесь коровы, да еще и в таком количестве.

— Тогда откуда здесь коровы?

Влад усмехнулся, на мое пренебрежение к таким опасным тварям.

— Это бычье может убить одним только взглядом.

Я кивнул, так как видел описание в системной справке. Правда мы на них не нападали, да и дистанция, думаю, была слишком большая. Так что и переживать, причин нет.

Не увидев у меня должной реакции, Влад продолжил, — А мигрировало оно сюда, потому как за пределами города есть мутанты и по опаснее.

Пару мгновений молчания, а затем Влад добавил, — Если подобное стадо выйдет на Стаханку, это пострашнее саранчи будет.

Я кивнул, соглашаясь. Эти мутанты куда опаснее и не только из-за своего количества и ужасной способности, сколько из-за бронебойного обвеса, делающего их невосприимчивыми к большинству атак.

Спустя несколько минут мы прибыли на место. Блеск железокожего стада, к тому времени остался далеко в стороне. Мы спрыгнули со щитов посреди пепельной пустыни, но делать что-либо не спешили. Проблема заключалась в том, что мы оказались на границе с территорией "Сокола". Стоит продвинуться вперед на несколько десятков метров и нас засекут радары "Сокола", после чего нам останется лишь ждать, когда прилетят птички и выпустят по нам ракеты.

И пусть маркер на карте говорил, что мы на месте, но реальность оказалась такова, что весь боезапас, патроны, оружие — все это было разбросано по большой территории, и находилось глубоко в песке. Тал раньше закупался здесь для своего тира, и, похоже, здесь и, правда, когда-то был ангар, в котором хранилось вооружение. Но сейчас его не было, разнесло во время апокалипсиса. Все разбросало, вместе с остальным хламом, а затем погребло под песком.

Повезло, что у меня есть "пронзающий взор" и "восприятие", иначе ничего бы так и не обнаружили.

— Что делать будем? — спросил у Влада, как только обрисовал ситуацию.

Тот недовольно сплюнул.

— Будем откапывать из песка. Для нас сейчас главное капсюли. Пули и гильзы ты и сам в состоянии сделать, порох тоже можно достать. Все упирается в капсюли. Без них нет патронов.

Собственно, это была наша главная цель.

Он еще раз оглядел пустыню и остановил свой взор там, где виднеются высокие силуэты "Сокола". Три здания словно иглы торчали из тела пустыни и тянулись вверх. Стоит только зайти в опасную зону как оттуда вылетят "птички" и нас быстро не станет. Не доросли мы пока тягаться с ними.

— Попробуем окопаться, может под землей их радары нас не заметят, — с сомнением предложил он и изложил суть идеи. По его мнению, нам следовало создать подземный бункер в зоне россыпи патронов, пройтись по нему и тупо все собрать. Так что светлячки скинули ему картинку местоположения патронов и разных ящиков, он что-то прикинул и активировал "периметр", а затем с помощью другой своей способности, которая так и называлась "бункер", создал на территории захваченного периметра сеть туннелей. Дальше дело оставалось за мной, а требовалось не много ни мало, избавиться от песка в проложенной им сети туннелей.

Пока Влад создавал из энергии защитные укрепления под песком, я активировал третий "резонанс". Этого должно хватить. Сразу после активации от меня под песком распространилась энергия, а через мгновение вверх поднялось больше сотни тысяч маленьких светящихся снарядов. Клепание подобных безделушек давалось мне уже легко, но их количество все же сказалось, так что на "квинтэссенции" повис кулдаун десять минут. Печально, но ничего не поделаешь. Большую часть снарядов рассыпал грудой светящихся камней по песку в округе, ими можно будет в случае чего воспользоваться, а остальные взял с собой, возможности создать новые пока не будет.

Так что спускались в темный зев подземелья мы со световым сопровождением за спиной в виде роя песчаных светлячков.

Песочные стены и потолок над головой удерживала невидимая обычному взгляду энергия. Но благодаря моему восприятию мне было ясно, что все здесь было пропитано энергией Влада, и все подвластно его воле. Так что стоило нам только спуститься как по потолку пробежалась линия света из уплотненного энергоканала, и полностью осветила туннель. Затраты энергии на поддержание подобного бункера не сопоставимы с количеством маны Влада, поэтому он обычно пользуется внешними энергонакопителями типа генераторов, у него для этого есть специальное умение. Но в этот раз у нас имелось кое-что получше генератора — мои светлячки. Так что еще до спуска вниз я перекинул один поток энергии из колодца маны Лампочки на Влада. Иначе вся толща песка, что находилась над бункером, обвалилась бы еще до того, как мы в него спустились.

И вот спустя несколько минут мы уже подбирали валяющиеся тут и там патроны, что попали в зону бункера. Влад довольно хмыкал при виде каждого патрона и складывал к себе в заплечный рюкзак. Но меня это совсем не радовало. Все эти патроны нисколько не меняли ситуации, потому что, чтобы собрать все нам придется потратить реально много времени. И чем дольше мы здесь находимся, тем больше вероятность, что нас засекут радары "Сокола". Хотя было удивительно почему это до сих пор еще не произошло. Такое скопление энергии, пусть и под песком и статичное, все равно трудно не заметить.

Уловив восприятием крупную россыпь патронов, я остановился.

— В чем дело? — не заставил себя ждать Влад.

Я указал на стенку туннеля.

— Здесь, буквально в паре метров приличная россыпь патронов.

Влад кивнул и что-то изменил в защитном периметре. Вместо стены энергии появилась брешь, словно бойница для стрельбы из автомата. Еще мгновение и она увеличилась до размеров нормального окна. И как только сдерживающий барьер энергии в этом месте пропал, к нам тут же просыпалось приличное количество песка. Когда песок перестал сыпаться из-за сильной прессовки, до патронов осталось буквально полметра. Не особо заморачиваясь, я с размаху запустил несколько снарядов, пытаясь таким образом выбить еще немного песка. Получилось не очень, так что пришлось поработать руками.

И когда патроны уже были близко, вместо них из песка высунулись светящиеся корни, каких-то растений и резво потянулись ко мне. "Восприятие" больше не ощущало патронов, вместо них повсюду росли корни растений. Они только недавно ощущались как вполне реальные патроны, а теперь превратились в растение, которое бурно разрасталось, ворвавшись в бункер.

Мы с Владом моментально отпрыгнули в разные стороны, оказавшись разделенные громадными и извивающимися корнями. На ум сразу пришли "адские корни", что встретились мне в одном подземелье. Те штуки тоже излучали свет, который гипнотизировал жертву и притягивал к ним.

Если это они, то нам не долго осталось жить.

Корни попытались нас опутать, но я, применив второй "отскок" разорвал дистанцию, и уже запустил в них град светящихся снарядов. Послышался странный звон камней об металл, когда снаряды разрывали светящуюся плоть корней. И одновременно вопль и мат Влада, — Вот письтедразки хреновы!

123 ... 5051525354 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх