Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 850 +95    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ты думаешь, я попытаюсь убить тебя? — преодолевая страх, спросил Трутень. — Мы уже давно поняли вашу схему подчинения. Сначала вы убиваете игрока. Затем ты подставляешься, а после этого можно передать черную метку. По-другому у вас ничего не выйдет, система не допускает длительный контроль игроков. Все что вам доступно, это сломление воли пытками.

Маршал скинул с плеч черный плащ, взмахнул им и тот принял форму кресла. Не стал креслом, а принял форму, будто его положили на кресло как накидку. И после этого абсолютно игнорируя законы физики, ПК-шер сел на это кресло. Оно слегка прогнулось под ним, принимая форму хозяина, и осталось в таком виде стоять. В этом была суть "подчинения" Маршала. Даже его плащ делал то, что он хотел.

Он приказал костюму убрать шлем с головы и с видом полностью открытого человека произнес. — Если ты об этом, то мы никогда и не хотели тобой управлять. Для того чтобы ты изменил свое мнение мне достаточно лишь познакомить тебя с этой аномалией.

В руках Маршала появился хрустальный шар. Трутень попытался сосредоточиться на шаре, и его разум чуть не затянуло внутрь. Он напрягся, отбрасывая наваждение образов. Но теперь он знал, что это. Внутри были "врата", аномалия, что людоеды украли со Стаханки. Это была именно та цель, ради которой он был здесь. То, что требовалось механикам, чтобы взять всю Стаханку под контроль.

И пока Трутень думал об этом, за его спиной появился силуэт черной птицы похожей на цаплю. Он не видел ее, потому что она была ментальная, чистым сосредоточием властной ауры. Это был пет Маршала — Приказ. И расправив широкие черные крылья, птица приземлилась на плечи Трутня, впившись в нано-мышечный костюм цепкими, словно крючья лапами. Когти прошли сквозь мышечную броню. Трутень поежился, но не успел что-либо понять, как его голову пронзил гигантский и острый клюв, что был скручен, словно сверло. Глаза парня расширились, а в его тело вошла ментальная энергия подчинения.

— Не смотри на строку состояния, — отдал команду Маршал и Трутень повиновался. Сейчас он был под ментальным контролем и не замечал, как проявившаяся материально птица, окутала его своими гигантскими крыльями, а затем растеклась черной смолой. И эта смола впиталась в наномышечную броню.

— Я чувствую исходящую от тебя ярость, но хочу предупредить, что ты направляешь ее не на того, — между тем произнес Маршал, вертя в руке шар. Будто ничего и не происходило. При этом каждое слово съедало его ману.

— Насколько я знаю, ты уже четыре дня в пепельном мире. Нравится здесь?

Трутень не ответил, его глаза были стеклянными. Он будто был в трансе.

— А ты знал из-за кого попал сюда? — продолжал Маршал.

Трутень снова промолчал, но в его глазах появился блеск разума.

Марш смерти рассмеялся.

— Наверняка, ты считаешь нас виновными в этом. И даже не знаешь, что тем, кто тебя убил, был Оз. Он пытался спасти себя и обвалил полздания в котором помимо тебя погибло еще несколько человек. И знаешь, что самое забавное? Оз был единственным кто не погиб в ту ночь.

— Ты врешь! — выпалил парень. Сам не понимая почему, но он не хотел верить словам людоеда. Он подсознательно, все еще боролся с проникшим в его голову Приказом и при этом абсолютно не замечал, как происходит синхронизация с черной аномалией.

— Зачем? — усмехнулся Марш. — Это я знаю наверняка. Сам навещал его в больнице. Он жив и здоров. Более того у него теперь в реале такие же способности, что и здесь. Именно поэтому он смог убить всех нас. Так что мы теперь, как и ты живем здесь, а он свободен выбрать, где находиться. Он даже смог увеличить время игры и быть в ПеМире дольше, чем обычные игроки. Но он по-прежнему может быть и здесь, и там. У нас есть люди, которые могут это подтвердить. Более того, в реале он стал одним из сильнейших, так что живет теперь словно в сказке.

Маршал довольным взглядом отметил сжавшиеся кулаки Трутня. Сделал паузу и продолжил.

— Теперь ты понимаешь, почему мы хотим вернуться? Мы должны это сделать! И только с твоей помощью у нас это может получиться. Света, уже должна была тебе показать путь назад. Вся проблема в том, что одна она не может его открыть. Нужна твоя помощь, вместе у вас получится. Ты с нами?

Трутень промолчал.

— Думаешь, что за тобой придут механики? Ошибаешься! Они сами отправили тебя сюда к нам в пасть. Мы знали, что ты придешь, и ждали тебя. Это в рамках нашей договоренности с вашим кланом. Ты думаешь, они собрали рейд и ждут, когда ты отроешь им портал, чтобы ворваться сюда? Как бы ни так. Они продали тебя со всеми потрохами! И знаешь за что? За это.

Он перестал вертеть в руке шар с аномалией и продемонстрировал его Трутню.

— Ваш глава отдал тебя нам, чтобы получить эту штуку.

Маршал заглянул внутрь шара, осуждающе покачал головой и продолжил.

— Мы намерены вернуться назад и нам эта штука ни к чему. Она попросту уничтожится при переходе. Поэтому от тебя зависит, что я с ней сделаю. Хочешь, передам механикам, чтобы они смогли устроить тут свою гегемонию. Хочешь, утоплю в черном озере, так чтобы она не досталась никому. Главное, чтобы ты помог нам открыть портал и вернуться назад. Я повторюсь, ты с нами или нет?

Он медленно произнес, — Да.

— Не слышу! Ты с нами!? — прокричал Маршал.

— Да!!! — почти прорычал в ответ Трутень и в этот момент наномышечная броня на его теле преобразилась. Она полностью покрылась черной смолой и перестала отличаться от той, что была у людоедов.

"Все прошло лучше, чем я ожидал", — подумал Маршал, наблюдая, как на лице Трутня появляется маска "Безумия". А все, потому что пока шел их разговор, произошла полная синхронизация его разума с аномалией. Произошло то, что ни в коем случае делать нельзя. И теперь никто не знает, что творится в голове Трутня. Ведь его личность претерпела изменение после синхронизации с "Безумием". Той же самой синхронизации, через которую прошли все людоеды.

— Отлично. Света! Работаем, — отдал команду Маршал, и девушка тут же появилась. Она взглянула на своего брата, но под маской чёрного костюма не было видно ее лица. В то время как на черном шлеме расплылась зубастая улыбка. Теперь они смогут провести мост между прошлым и будущим. А она изменить свою судьбу.


* * *

Сквозь разрыв пространства, словно подняв тент палатки, в модуль управления базой вошел Свежеватель.

Пусть это была комната управления, по сути, стандартный модуль, но она в корне отличалась от той, что была на базе "ночных импульсов". Эта комната управления была полностью затянута черной аномалией, той самой, что снаружи образовала целое озеро. Она питала петов людоедов, каждый из которых окутывал их тело в виде черного броне защитного костюма. И представлял собой союз человека и аномалии — такой своего рода симбионт. Причем у каждого он выглядел по-разному, так как питался их энергией и от этого специализировался на умениях и способностях носителя. Такая мутация дочерних частей аномалии, отделенных от основного тела и синхронизовавшихся с человечески сознанием.

Именно из-за симбионтов людоеды прекрасно видели в полной темноте. И их такая атмосфера нисколько не смущала, наоборот, она им нравилась. Сейчас они сидели на креслах и ели мясо, а по рукам у них стекала кровь. Рядом лежало распотрошённое тело мутанта 390 индекса сложности. Как раз именно, когда его разделывал с помощью своих способностей Свежеватель, на их базу напали.

— Знамя, как там наши гости? — спросил Свежеватель у своего домового.

В темноте появилась девочка в темном платье и ответила, — Четверо мертвы, остальные уже сняли ограничения и сражаются.

— Ого! — удивился самый здоровый из людоедов, Ща убью или просто Убивашка. Когда он только вошел в игру, Оз видел его, и тогда он был щуплым парнишкой. А теперь ПК-шер стал выше и шире Свежевателя. И все благодаря симбионту.

— Какие прогнозы?! — сразу оживился он. До этого им не было дела до схваченных игроков, для них они были смертниками. Никто и минуты не продержится без способностей в клетке с "горгульями". А если и сможет, то все равно никогда оттуда не выберется. Рано или поздно любого загрызут. Это лишь вопрос времени.

— Продержатся не больше десяти минут, — сухо констатировала Знамя.

— Не плохо, — хмыкнул Убивашка. На самом деле он не ожидал такой большой цифры. А все, потому что те игроки были помещены в тренировочные модули с поглощающими урон и энергию стенами. Их так просто не пробить. Тем более что там, как и в этой комнате, все стены, потолок и пол связаны с "Безумием". За счет чего "горгульи", что там находились, постоянно регенерировали. Они черпали энергию прямо из аномалии. А эти игроки продержались там почти минуту с ограничением на способности и кучей "горгулий".

— Босс, сколько у нас до выхода? — спросил он у Свежевателя.

— Минута, не больше, — ответил тот.

— Отлично! Знамя, покажи нам, тех, кто остался, — приказал Убивашка и девочка-домовой подчинилась. Возникло восемь окон с изображениями.

— Этот! Это тот, что убил нас в реале? — неожиданно оживился Кабан. Все остальные людоеды перестали есть, и злобно уставились на игрока, что светился желтым в темноте тренировочного зала.

— Я хочу его прикончить! — тут же произнес Ща убью. В прошлый раз, его убили и не заметили. Но сейчас все было бы по-другому. Он хотел зарезать этого парня и скормить своему питомцу.

— Нет! — обрезал его Свежеватель, — Он мой.

Никто не сказал ничего против. Они все ждали распоряжений Маршала, а до игроков никому изначально не было дела. Никому кроме Убивашки. Он пристально смотрел на альва.

— Тогда я убью этого, — кивнул он в сторону Флика, — Оторву ему руки.

— Света, — произнес Свежеватель, и девушка раскрыла два портала.


* * *

Я грохнулся на пол в полной темноте, однако линзы тактического шлема моментально отрегулировали видимость до полутени. И все равно для меня это было что ослепнуть. Слишком сильно привык к прокачанному "восприятию".

Взглянул на таймер.

Еще двадцать восемь секунд до снятия ограничений!

Ничего, протянем.

И в следующее мгновение меня сбили с ног. Огромная тяжёлая тварь налетела на меня. С отключенным "восприятием" и "опознанием", я не понял, кто это, и не успел среагировать. Но силовой щит костюма сработал исправно, и меня даже не поцарапало. Щит выдержал мощный натиск черной твари. Но уже в следующий миг меня снесло в другую сторону. Налетела еще одна тварь и попыталась забрать у предыдущей. За меня дрались, словно за кусок мяса.

Я снова отлетел, но на этот раз перекувыркнулся и вскочил на ноги. Щит почти слетел и сейчас активно подзаряжался за счет моего резерва маны. А я наконец-то смог разглядеть нападавших. Это были гули. Те самые, что создавали людоеды, сбрасывая их в свою аномалию. Их было много, и они были очень быстрые.

Я активировал руны скорости, вписанные благодаря Владу в костюм, и ушел в сторону от очередной твари, но наткнулся на атаку другой. Не восстановившийся щит слетел, и на этот раз атаку когтистой лапы приняла сама броня.

Быстрые! Жутко быстрые. Я их не вижу.

Взглянул на царапину. Защитный костюм выдержал удар.

Справа появилось красное свечение, и я на автомате отскочил, пропуская очередного гуля. Это функция отслеживания тактического шлема помогла.

Еще раз мигнуло свечение, но на этот раз сразу с трех сторон.

Увернулся, пытаясь увидеть движения гулей. Сконцентрировался и неожиданно прозрел. Поле восприятия так внезапно увеличилось, что я чуть не упал. Да и система уведомила о снятии ограничений с "восприятия" весьма не вовремя. Но разогнанный рунами костюм позволил мне этого избежать, тем более что я начал адекватно реагировать на эту скорость.

— Совершенно другое дело! — обрадовался я, уворачиваясь от очередной атаки гуля. Скорость костюма плюс "восприятие", и гули стали совсем медленными. Словно зомби. Медленные, но опасные. Хотя эти твари уже мало напоминали гулей. Та черная жижа сильно изменила их. Тела стали крупнее, ноги изменили строение для более быстрого передвижения, а морды вытянулись как у животных. Руки тоже стали смертоноснее. Когти в момент атаки удлинялись. Симбионт мог и не такое позволить. А еще и появился длинный хвост. Он явно нужен был для выравнивания тела, а не по прихоти. Не удивлюсь, если при необходимости у них могут и крылья вырасти. И правда, горгульи. И тут таких, по моим грубым подсчётам, было около пятидесяти штук. Меня словно в бочку со сельдью запихнули, вот только место сельди были они, эти быстрые и смертоносные твари.

Я попытался воспользоваться другой способностью, но ничего не вышло. Все еще недоступно. Ведь прошло всего пять секунд.

— Видимо, мой уровень "восприятия" оказался выше, чем ульта Катастрофы, — подумал я и осмелился заглянуть за пределы модуля. Вот только столкнулся со странной особенностью черной аномалии, которой был пропитан весь модуль. Она поглотила часть моего восприятия, но остаточных данных хватило, чтобы понять, где нахожусь.

В воздухе было подвешено несколько крупных контейнеров, размером со школьный спортзал. Внутри каждого находились мои друзья. Все в точно такой же ситуации, с кучей гулей, без способностей, но в новых костюмах. Сил, защиты и скорости у всех хватит, чтобы дожить до разблокировки способностей. А вот маны, вряд ли. Но и тут все решаемо.

Влад отцепил от пояса контейнер и распаковал его. В воздухе оказалось несколько банок с песком, заряженных светом. Мой аналог батареек. На его протезированной руке появились магнитные захваты, которые тут же притянуть к себе батарейки. И светлее стало и маны теперь хватит на первое время. Он снял со спины "скалу", разложил в полноценный ростовой щит и начал отмахиваться от гулей.

Эффектно.

У Боя точно такие же батарейки прилипли к ножным протезам. Модернизация от Влада. И тот полетел разносить гулей в хлам.

Жук извлек из контейнера свою акустическую колонку, и она сформировала вокруг него звуковой шит. У меня сразу же в голове заиграла музыка — "Impossible". Гули загибались от мощной звуковой волны и попросту не могли подойти к Жуку. Надеюсь, зарядки в дроне хватит на тридцать секунд.

Дизель и вовсе не стал заморачиваться, а попросту извлек "Сиджа". В этом модуле можно было даже "Ламбо" распаковать, но он не стал. Залез в кабину и задумчиво осмотрел толпу гулей, пытающихся пробиться через щит багги. Думаю, как только сойдут ограничения, он попросту раздавит их. А пока расстреливал их из автоматической турели, которую мы выиграли в гонках. Когда только успел поставить ее на "Сиджа".

У Альва тоже дела шли неплохо. Он как будто был меньше всех ограничен ультрой Катастрофы. У него ничего не было кроме его биоброни, но ее абсолютно ничего не сдерживало. Флик крушил "горгулий" налево и направо, превратившись в четырехрукого бога войны.

А вот дайверам не повезло. У них не было защитных костюмов, все четверо уже погибли. И вроде бы так и должно быть, погиб возродился и свободен. Но что-то мне подсказывает, что лучше этого делать не стоит. У людоедов есть домовой и вполне возможно, что наши души не смогут покинуть их базу. Тем более что никаких попыток поймать нас они не предпринимают, тогда как нам известно местоположение их базы. Единственный кого они поймали — это Трутень.

123 ... 888990919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх