Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 816 +61    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пусть оба в плачевном состоянии, но оба опасны.

Взглянул на таймер. Времени было в обрез. И чтобы хоть как-то разобраться в произошедшем развернул подробные логи. Первое что понял, это то, что мой пет был взломан. И взломан давно.

Чертова, Китти! Она внесла программу на сбой при определенных обстоятельствах. Она знала обо всем. Все просчитала! В момент передачи симбионта сработала детонация. Людоедов разорвало, но не всех. Она собиралась устранить их за счет меня. А эти уроды изначально планировали, чтобы я вызвал Метку. Все что им было нужно это симбионт внутри Метки. Вот уроды! Вновь использовали меня. Они хотели заполучить ее в реале в любом случае, вступлю я в их клан или нет.

— Симбионт у нас. Однако все остальные полегли, — в подтверждение моим мыслям пробормотал Свежеватель. Он не был похож сам на себя. Ужас, слившись с остатками симбионта, доставшихся ему, скрыл тело прокурора под балахоном тьмы. Из-под капюшона виднелось лишь множество красных глаз, а место оторванной руки, занимали сразу несколько костяных. Он словно жалкая собака слизывал гигантским черным языком ошметки тел, оставшиеся на месте взрыва. При этом выглядел жалко и противно, как гули, поедающие падаль. Меня аж передернуло. Похоже, с момента соединения с этим симбионтом ему окончательно сорвало башню. Или что это? Инстинкт самосохранения? Он желает восстановиться подобным образом? Все-таки и его прилично приложило, наверняка остался на ногах только за счет Ужаса и своих баффов. Или он всегда вел себя так в Пепельном мире?

— Этот урод скоро появится. Надо быстро с ним разобраться, — донесся голос врача. Казалось, это говорил разросшийся кровяной купол, который уже успел сформироваться над его телом. Черная материя вперемешку с кровью бурлила и непрерывно двигалась, словно плоть. Ее противные щупальца взвивались в воздух и прощупывали его словно жгутики у одноклеточных организмов.

Пару мгновений они пребывали в этом относительно безобидном состоянии, а потом внезапно рванули в мою сторону, словно копья. И вот это уже совсем мне не понравилось. Жгуты впились в сферу аномалии возрождения. Тогда как она должна была быть невидима для них! И уж точно не осязаема! Проверено на арене в мясорубке. Но тут же в опровержение этого всплыло следующее уведомление.

Целостность: 99%

За мгновение цифра обнулилась, и мое сознание снова провалилось во тьму.

Выберите место возрождения:

— Точка временной привязки (автоматически через 4 секунды)

— Ближайшая точка возрождения

— Возрождение возле своего питомца

Да, какого хрена!?

Как он это сделал?!

Вновь выбрал последний пункт, мысленно молясь, чтобы с Аптечкой ничего не произошло.

Дневной свет снова озарил меня. Получилось. Реал. Но даже и так, это моя последняя попытка.

Возрождение через 4 минуты 59 секунд

Осмотрелся. Место возрождения изменилось. Теперь мое тело находилось высоко в небе. Внизу виднелись контуры улицы и зданий. Пятьсот? Тысяча метров? Неважно. Уж досюда Потрошителю не добраться.

Пока есть время, развернул древо умений. И улыбка непроизвольно растянулась на лице. Все мои умения и способности соответствовали тем, что в ПеМире. А все потому, что Аптечка использовала слепок моей души, а не реальное тело. По сути, у меня сейчас было модифицированное тело из будущего, поэтому и ограничения системы для меня неактуальны.

Из этих восторженных мыслей меня вывел звук выстрела и угодившей в аномалию возрождения пули.

Да как они это делают?!

Целостность: 99%

Снова!

Взгляд судорожно вцепился в таймер оставшегося до возрождения времени. Четыре минуты. И новый звук выстрела.

Целостность: 98%

Ха! По проценту раз в пять секунд. Мне вполне хватит времени. И, как назло, следующий выстрел дал крит.

Критическое попадание!

Целостность: 91%

Внутри меня все сжалось. Если так продолжится, то мне придется возрождаться в ПеМире. Что-то надо с этим делать.

Способности в этом состоянии не активны, поэтому развернул меню пета. Аптечка неактивна, что вполне разумно, а вот Лампочка с Меткой вполне боеспособны. При чем у третей ипостаси моего пета произошли кардинальные изменения. Сфера люмии вместе с черной материей исчезла, как и показатель заражения. Вместо них у Метки появилось две новые способности. И обе ультимативные — "Врата гнева" и "Сфера пустоты". Первая создает особую область, где будут ослаблены любые энергетические атаки, за счет поглощения Меткой. А вторая это банальный выжигатель маны. Очень занятная штуковина. Правда, кулдауны не маленькие. У первой час, у второй десять минут.

Попытался активировать "врата гнева" и у меня это получилось. Возле сферы возрождения появился Метка, одномоментно распространив тьму. А вернее, она поглотила свет. Но выглядело это все как локальное затмение. Область радиусом в пятьдесят метров резко потемнела. А затем темнота и вовсе превратилась во тьму. Непроглядную тьму. Мне даже стало страшно, не ушел ли я на очередное перерождение? Но нет. Меню пета до сих пор оставалось активно. При этом "колодец света" активно заполнялся.

Так продолжалось секунду, десять. А нового выстрела все не было слышно. На пятнадцатой секунде тьма начала разбавляться светом. Навык ушел на кулдаун. Тем не менее, потребовалось еще несколько секунд, прежде чем тьма окончательно рассеялась. И самое что приятное, целостность сферы возрождения восстановилась, потому как после следующего выстрела система показала цифру девяносто девять.

Живем, братцы! Ведь до возрождения осталась всего минута.

Критическое попадание!

Целостность: 31%

Не порадовало меня уведомление, когда до конца осталось полминуты. Но даже так, пока все в норме.

Целостность: 29%

Целостность: 28%

Критическое попадание!

Целостность: 23%

Целостность: 22%

Критическое попадание!

Целостность: 9%

Я с нетерпением отсчитывал последние секунды. Три. Два.

Критическое попадание!

Целостность: 1%

И вместе с последним выстрелом аномалия возрождения исчезла, а мое тело появилось в воздухе. При этом не успел я перевести дух, как вылезло новое уведомление, которое пришлось читать уже в свободном падении.

"Внимание! Открыто достижение "Безграничный".

Вы сняли ограничения системы и добились полной синхронизации физического и ментального тела в будущем и настоящем. Вам доступно дальнейшее развитие.

Система только что зафиксировала мой чит. И пусть один против шестерых со старыми возможностями я не вытянул, но двоих в нынешнем состоянии вынесу легко. С этими мыслями я спикировал вниз. Под моими ногами материализовался щит, так что за пару метров до земли, мне удалось погасить скорость падения. И как только оказался на земле, руки засветились и взмыли вверх. Одновременно около двадцати светящихся камней, что были разбросаны повсюду, тоже взмыли вверх и тут же закрутились вокруг меня. Моя сильнейшая защита — орбита, была активирована.

И неспроста. Меня ждали.

И на этот раз совершено по-другому.

Стоило мне приземлиться, как из защитного купола Потрошителя в мою сторону устремились жгуты плоти. Они словно копья со всхлипом врезались в кружащие вокруг меня камни и беспомощно разлетелись на ошметки. Теперь меня подобным не возьмёшь.

Свежеватель же активно поглощал камни. Костяные руки Ужаса хватали все, что в радиусе досягаемости и забрасывали под черный капюшон. Защитная энергия полностью пропитала его тело, а прокачанное "наблюдение" выдало информацию о наложенном баффе.

"Сопротивление урону от элемента земли 45%"

"Сопротивление физическому урону 40%"

"Сопротивление урону от света 15%"

Пытаешься поднять защиту?

Не поможет.

Я размахнулся рукой. "Прицел". "Резкость". "Усиление света". "Резонанс".

Камень просто пробил насквозь голову. Словно световое копье, пролетел и исчез. А безжизненное тело упало на пол.

Игрок "Свежеватель" погиб от атаки игрока "Озорник"

Вы получаете 5000 ОВ.

Вот оно и свершилось.

При этом на душе ничего не изменилось. Эмоциональный фон нулевой. С какой-то странно апатией посмотрел на тело поверженного врага. Черная материя тащила его к куполу Потрошителя, видимо, желая воссоединиться. А тот продолжал пускать в меня копья.

Бессмысленно.

"А нет!", — слегка оживился я. Только теперь обратил внимание. Кровь капала с камней. Расплескивалась во все стороны, в том числе и в меня. И она продолжала двигаться. Еле-еле, но все же двигалась.

Выжжем все это.

Активировал "люминесценцию" и "резонанс". Возникшая вспышка была похожа на "световую гранату". Капли крови запеклись и наконец-то замерли. Маны на это ушло прилично, и я решил опробовать вторую способность Метки.

"Сфера пустоты".

И одновременно с мысленной активацией черный пет материализовался возле противника, поглотив вкруг него весь свет. Со стороны это выглядело, будто Потрошитель исчез в сферической области тьмы. А на деле еще и сопровождалось быстрым приростом маны в "колодце света". Плюс в меня перестали лететь кровавые копья.

Отличный стан и выжигатель маны в одном флаконе, жаль только время ограничено. И прежде чем оно закончилось, сконцентрировал собранную энергию света на кончике указательного пальца. Пучок света мгновенно разросся до размера баскетбольного мяча. "Усиление света". "Резонанс". И сфера превысила мой рост, так что пришлось раздвинуть орбиту, иначе от нее ничего бы не осталось. Камни бы испепелились.

Сфера тьмы развеялась, и моему взору предстал изрядно просевший и усохший защитный купол Потрошителя. И, похоже, последний понял, что запахло жареным, так как тут же свернул купол. В мгновение ока куча плоти и кровавой жижи втянулась и приобрела человеческие очертания. Крупного атланта под два метра ростом, а не того захудалого дохляка, коим являлся хирург. Система же услужливо показала мне его умения.

Канц Георгий Викторович

"Потрошитель"

Умения:

— Основное атакующее — Проникновение

— Дополнительное атакующее — Хирургическое вмешательство

— Основное защитное — Регенерация

— Дополнительное защитное Вампиризм

— Специальное — Кровотечение

Теперь понятно, как он способен так преображаться. И понятна истинная опасность его как противника. Похоже ему необходим непосредственный контакт с кровью жертвы. Опасен. Опасен. Так что мене сильно повезло, что этого не произошло.

Я сфокусировал лазер на спину убегающего противника. Не знаю за счет разогнанного кровообращения или еще чего, но убегал он, надо сказать быстро. Но не быстрее скорости света.

Лазер белой стрелой света сорвался от меня и, прочертив выжженную в асфальте дорогу до Потрошителя, исчез. А вместе с ним и сам Потрошитель.

Игрок "Потрошитель" погиб от атаки игрока "Озорник"

Вы получаете 100 ОВ.

Подбрасывая в руке мерцающий камень, я прошелся до места гибели последнего людоеда. Остатков симбионта не осталось. Все подчистую испепелилось. Именно для этого и понадобилась такая мощная атака.

Открыл меню для выхода из зоны PvP и остановился.

"А вот про тебя-то я и забыл. Хотя, нет. Вру", — и с этими мыслями взмахнул рукой в сторону высотки, внутри которой скрывался Марш смерти. Около двадцатки заряженных камней, под "градом" устремились к моему бывшему начальнику. Его "отклонение" со столькими снарядами не справится. Причем один из них "ребус". Да еще и под "дистанционным управлением".

Я высвободил энергию "ребуса" из-под контроля только, когда камни попали внутрь здания. А потом набросил "усиление света" и "резонанс" на какофонию резонирующих волн света. Одной из "Аэлит" как не бывало.

Игрок "Марш смерти" погиб от атаки игрока "Озорник"

Вы получаете 100 ОВ.

Желаете покинуть зону поединка?

Да? Нет?

Теперь действительно все. И не чувствуя угрызения совести прочитал следующую порцию уведомлений.

Обвал + 1. Уровень 18.

Погребение + 1. Уровень 12.

Резонирующая бомба + 1. Уровень 21.

Резонанс + 1. Уровень 29.

Похоже, с этого момента мои способности могут качаться и в реале. И даже лучше, чем в ПеМире. Или это последствия нового достижения?

Не осматриваясь и не заморачиваясь на счет новых камней, активировал выход и спустя минуту вернулся на второй уровень. Город вокруг ожил. Кто-то из людей все еще стоял вокруг того места, откуда я бросил камень. Народ искренне недоумевал, куда я делся. И оно понятно. Считай, что-то светящееся улетело в сторону здания прокуратуры, но ничего не произошло. Само здание было невредимо. Взрывов не было. Битого стекла тоже. Да и самого нарушителя общественного спокойствия.

Я отвернулся и лишь попросил Лампочку уничтожить видеозаписи с телефонов. Если это не сделала за меня система. Как оказалась, сделала. Так что, никем не замеченный я пошел прочь. Пусть зданье прокуратуры и стояло на месте, но самого прокурора внутри уже не было.

Битва оказалась сложнее, чем я думал. В памяти всплыли воспоминания, как из меня вытянули кишечник. По телу прошелся озноб, но тут же исчез. Ментальный блок заставлял относиться к этому проще, как и ко всему, что я только что сделал. Зато он не блокировал мое негодование.

— Лампочка, что произошло во время сражения?

— Постороннее вмешательство. Результат: непроизвольные действия и спонтанная урегулированная эволюция, — при этом слова сопровождались мысле-образами, дополняя их, — Девушка, что ранее нас взломала оставила определенные закладки. Алгоритмы поведения.

— Что-то вроде гипноза?

— Да

— Результат?

— У меня теперь две способности и нет той заразы, — новый неизвестный голос, но тоже женский.

— Метка?

— Да.

— Ясно. Можешь подробнее?

— Следуя одному из алгоритмов, мне удалось усвоить ту негативную энергию, что была в накопителе, сам накопитель и колоссальное количество чистой энергии из колодца Лампочки. Как результат открылись две способности.

123 ... 1819202122 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх