Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Незваные


160 198 +83    6    69    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения/Фантастика
Размер:
Роман | 1174 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.04.2019 - 03.10.2019
Есть вещи которые не стареют, но их очень мало. Саша с кланом несколько лет играли в "Звездных Воителей", которые стали им домом и работой, позволяя получать деньги занимаясь любимым делом. Но в современном мире срок жизни Виртуальных Миров ограничен. Игру, как это банально не звучит, закрывают.

Теперь им надо искать новую игру, которая станет их домом. Но они даже не подозревают насколько виртуальные миры продвинулись вперед. Бета-тестирование в одной из еще не вышедших игр...

И тут начинается Бесконечная Фантазия!

Кто сидит на АвторТудей:https://author.today/work/33025
Не стесняемся поддержать автора лайком и писать мнение в комментариях!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Я вылезаю из капсулы. На время рейда оповещения автоматически отключались по заданным мной настройкам. Только системное от “Воителей” дошло. Но теперь в нейроинтерфейс посыпались значки оповещения. В нос ударил приятный запах, кто-то хозяйничает на кухне.

Мне досталась. Поправка, нам досталась пятикомнатная квартира в элитном жилом комплексе в одном из спальных районов центрального городского кластера РФ. Большая агломерация вокруг Екатеринбурга быстро разрослась соединив города спутники в один большой супер город. И сегодня на огромной площади проживает более тридцати миллионов людей. Россия после длительного кризиса и со сменой вектора власти сумела вернуть статус Сверхдержавы, а численность страны постепенно превысила 300 миллионов. Причин было две: присоединения некоторых стран СНГ обратно в состав РФ и грамотная имиграционная политика, теперь в том же центральном кластере проживает множество темнокожих и азиатских наций, индийцы и другие более мелкие диаспоры разных народов. Современная Россия стала очень привлекательным местом для жизни. Ну что-то я ушел от темы. Квартира.

Квартира нам досталась от мамы которая уехала в США после расставания с отцом, мы с сестрой Алисой решили остаться в РФ. Правда мои отношения с ним очень быстро испортились. Я не хотел заниматься семейным бизнесом, мое призвание профессиональный гейминг, только вот отцу это не нравиться. Зато сестричка быстро влилась в семейный бизнес.

Дверь бомбардирует град ударов.

— Братишка, ты пойдешь к нам?

— К кому это, к вам? — я осмотрел свою берлогу.

— Я с подружкой. Мы поживем здесь пару месяцев.

— Что? — вот это поворот. Такого я точно не ожидал.

Новенькая капсула полного погружения, десятое поколения пришлось влезть в кредит, двести тысяч электронных. На эту сумму можно пару люксовых машин купить или квартиру, не такую, как у меня в райончике поскромнее, с хорошим риэлтором возможно даже трехкомнатную. Двуспальная кровать, второе место правда очень редко занято. Хорошо, когда рабочее место в пяти метрах от кровати.

— Приходи к нам на кухню мы ждем.

— Ладно, сейчас выберусь.

После небольшой разминки я отправился в личную ванную комнату примыкающую к спальне. Надо постоянно поддерживать форму, хоть десятое поколение капсул оборудовано специальной функцией стимуляции мышечных волокон, но по ощущениям от реального мира такая нагрузка весьма далека.

В НИ прилетело сообщение от клан чата:

Зефир

Народ СРОЧНЫЙ сбор клана, вся основа и отделения на орбиталке ИльАД сегодня в 21.00, по уважительным причинам просьба отписаться заранее командирам.

Текущее время: 19.23

Услужливо подсказала система.

Я мысленно отправил ответ.

Принято

— Ок. Рэй создай напоминание на без пятнадцати девять. Сбор клана.

— Напоминание создано, — отозвался приятный женский голос в подсознании.

Можно это делать и мысленно, но мне нравится общение хоть с кем-то за пределами виртуала, пусть даже это Ассистент, вот только и в играх я общаюсь с ней. Рэй полностью интегрирована в мой НИ.

Иду к девчонкам, в домашней одежде.

На просторной кухне за столом сидит сестра, высокая в последний раз метр семьдесят была, может уже выше. Волосы окрашенные в пепельно белый, она оборачивается на шаги. В реале, я двигаюсь более шумно.

— Знаешь, сестренка. Предупреждать надо заранее, вдруг у меня . . .

— Братишка, — и совсем по детски бросается в объятья. — Ну, что ты ворчишь. И кто у тебя может быть, ну кроме твоего саркофага.

— Привет. Ты что похудела?— не могу долго на нее сердиться, я кручусь вокруг оси и возвращаю сестру на пол.

Разница у нас в девять лет и наверное именно поэтому мы ладим. Ей двадцать один, а мне в этом году стукнет тридцатник. А вот подружку я вижу впервые, она тоже высокая на взгляд около метра восьмидесяти, может на пару сантиметров ниже. До моего роста сантиметров десять точно не дотягивает. Успеваю прикинуть пока девушка встает налить себе сока из холодильника. Лицо необычное с едва уловимыми азиатскими чертами, глаза большие зеленые, очень большие. Волосы черные, не крашенные длиннющие, ниже лопаток.

— Да, нет наоборот поправилась. Спортом занимаюсь, — сестренка совершенно по мужски выставляет худенькие ручки в попытке напрячь бицепсы, вышло. Ну так. Совсем по женски.

— Ой. Что это я. Познакомься Вика. Моя однокурсница, мы по удаленке учились в Екатеринбургском Федеральном Университете. Но решили приехать на три месяца интенсива. Перед сессией. Саша мой старший брат.

— Ты же сказала на пару месяцев? — прищурился я.

— Ну, это как получиться, — картинно закрутила ножкой Алиса.

— Я буду только рад, — не совсем честно сказал я. Надо сразу обозначить определенные рамки, а то если дать сестре волю. — Есть несколько условий и можете оставаться на сколько захотите.

— Саша, не нуди. Давай потом.

Алиса носится по кухне, накрывая на стол.

— Садись давай, хоть нормальной еды, поешь. Я тут приготовила.

Я накинулся на жареную курицу и картошку, не самая полезная пища, но зато очень вкусно.

— И это ты называешь нормальной едой? — с набитым ртом забубнил я.

Девчонки прыснули со смеху.

— Ага, лучше этой дряни, — Алиса вскочила из-за стола и в зоне готовке из шкафа извлекла коробку с надписью “Набор ингредиентов №12”. — Как вообще это можно есть.

— Там довольно сбалансированный рацион, — парирую я, поглощая еду сестренки.

Алиса возвращается за стол.

— Расскажи мне. Про твои пилюли капсульные я вообще молчу. Думаю папа прав, — она осеклась и умолкла под моим тяжелым взглядом.

— Я просил, — отодвигаю пустую тарелку. — Мне от отца нотаций хватает. Спасибо за ужин.

— Прости, — Алиса опускает глаза.

Вика молча наблюдает за нами, мне кажется она пока чувствует себя неловко.

— А ты чем занимаешься? — обращаюсь я к подружке сестры.

— Учусь.

— Помимо учебы, хобби есть?

— Ой. Да она как и ты в эти виртуальные штучки играется.

Вот это интересно.

— А во что?

— Сейчас в “Грани”, но думаю переходить на что-то новое. Есть пару идей. А ты? — она улыбается, тема точно ей интересна.

— В “Звездных Воителей”, — отвечаю я улыбкой.

— В это старье? Там же онлайна едва пара лямов наберется, — девушка замолкает. — Прости.

— Да ничего, я прекрасно знаю. Онлайн у нас падает, но пока держимся. Главное, заработок стабильный. Может когда нибудь в твои “Грани Миров” пойду.

— Ну у нас в “Гранях” тоже конвертация есть, да и денег тут много можно грести. Но я так, чисто по фану. Учеба, да и родители не очень одобряют.

— Стоп, — шлепает ладошками по столу Алиса. — Вы задроты. Наболтаетесь еще. Давайте общую тему выберем.

Вам новое сообщение

Вспыхивает икона почты перед глазами в НИ, я мысленно смахиваю и письмо улетает за пределы видимости.

Мы болтаем обо всем понемногу. Ради приличия спрашиваю о семейном бизнесе отца. У него студия по созданию артхаусных и гротескных инсталляций, вид искусства такой. От которого я оказался далек, но честно много раз пытался. Денег зарабатывают немного, но на жизнь хватает. И на оплату учебы сестры. Не бедствуют. Когда Алиса рассказывает и даже показывает некоторые “произведения искусства” в трехмерной проекции, её глаза пылают. Девчонке нравится. Наверное я пошел в маму. Знать бы где она сейчас?

Девочки пьют чай, я завариваю в машинке кофе. Вика привыкнув начинает вести себя более свободно.

— Кстати Алис, а когда мы соберемся с остальными ребятами.

— Давай обсудим это чуть позже, — заговорчески щурится сестра.

— Так, по поводу условий, — вспоминаю я.

Сбор клана

Вспыхивает сообщение перед глазами и в сознание дублируется голосом НИ ассистентки Рэй.

— У меня сбор основы. Тебе повезло, — кофе залпом отправляется в рот. — Поговорим после.

Алиса улыбается и машет рукой.

— Братишка не опоздай. Очень важные дела.

Кажется она мне показала язык. Ух, к этому мы вернемся.

Глава опубликована: 10.04.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх